Вы здесь

Трактор FOTON LOVOL 504, 604. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
250 сообщений
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Регион 29 пишет:

Можно конечно для начала шланги местами поменять, нагреть двигатель посмотреть что изменится, воздух если есть должен по идеи выйти, но шланги возможно по длине не подойдут (наростить), чтоб крышу не снимать, ну если не поможет то переделать как у меня.

Печка - это просто труба по сути. Какой смысл менять вход -выход? Думаете продавит с обратного хода если чего попало? Дык проще аккуратно продуть, понять что ход антифриза - должно быть. И думать дальше, если его не плявится.
Может конечно кая хитрость по контурному охлаждению, типа сильфонноготэфекта в помощь помпе.... Но мало вероятно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
anton_ga пишет:

или в чем может быть проблема?

У меня трактор хоть и не 504, но ситуация была похожа на Вашу. Горячая жидкость поступала в печку лишь если двигатель работает на больших оборотах и только до момента открытия термостата. А было все потому, что горячей охлаждайке проще проходить по прямой, нежели просачиваться под прямым углом в отверстие сечением около 12 мм и то если оно просверлено как положено, на моем двигателе это отверстие под краник было просто недосверлено. Я вышел из этой ситуации путем увеличения проходного сечения путем сверления отверстия до нормы. Но и его я сделать не мог больше чем отверстие в кранике, а потом подключил газелевскую помпу и вот уже десять сезонов греюсь без проблем. Как вариант для ознакомления.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
ВладимирНК пишет:

У меня трактор хоть и не 504, но ситуация была похожа на Вашу. Горячая жидкость поступала в печку лишь если двигатель работает на больших оборотах и только до момента открытия термостата. А было все потому, что горячей охлаждайке проще проходить по прямой, нежели просачиваться под прямым углом в отверстие сечением около 12 мм и то если оно просверлено как положено, на моем двигателе это отверстие под краник было просто недосверлено. Я вышел из этой ситуации путем увеличения проходного сечения путем сверления отверстия до нормы. Но и его я сделать не мог больше чем отверстие в кранике, а потом подключил газелевскую помпу и вот уже десять сезонов греюсь без проблем. Как вариант для ознакомления.

Мы сняли шланг который идет с печки в двигатель, там штуцер, попробовали дунуть туда, он не продувается, по шлангу антифриз идет, а в штуцере на двигатель стопорится, может ли быть такое что отверстие забыли просверлить?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55

если увеличить фото на максимум то там видно то ли шарик то ли недосверленное отверстие, может ли быть так что отверстие недосверлено?

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 33

Получается в штуцере отверстия нет, выкрутить просверлить и всё должно быть нормально

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55

Сервисников (Гранд г. Владимир) известил об этом с фотографиями, сказали отправят мои фото и информацию на завод (в Китае видимо), дальше ждем что ответит Завод. Обидно, трактор купил в октябре этого года, еще обкатываю, а уже проблема. Еще клапан на ресивере не настроен, давление не накачивает, постоянно лампа моргает. Вроде самый официальный диллер Ловола в России, а складывется вопрос, как они мой трактор проверяли перед отгрузкой?… про отсутствие некоторых болтов уже молчу, таких мест не много, но все же... В целом основные узлы вроде работают без проблем...но мелочи убивают.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 33

Всё правильно техника на гарантии пусть исправляют тогда сами, тем более что дефект найден. Антифриза канистру с них можно попросить

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
anton_ga пишет:

может ли быть так что отверстие недосверлено?

Может вполне, я же привел свой пример, у меня правда маленькое отверстие от жала сверла все же присутствовало. А у Вас типа пару мм недосверленно.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Регион 29 пишет:

Всё правильно техника на гарантии пусть исправляют тогда сами, тем более что дефект найден. Антифриза канистру с них можно попросить

Ну дефект не их вина, а завода производителя. А вот то что перед отгрузкой мне трактора его не полностью проверили, это их 100% косяк. Наверняка печку они не проверяли, потому что тогда они бы увидели что она не дует теплым, стали бы разбираться и нашли бы то что нашел я (не рассверленное отверстие). Соответственно у меня бы гемороя не было. А так теперь ждать что завод отпишет, потом ждать когда они приедут косяк исправить, а сейчас холода...

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

Похоже на заводе вкрутили штуцер для тракторов тропического исполнения. В чем проблема рассверлить, а так до весны дело может затянуться..

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Ignat24 пишет:

Похоже на заводе вкрутили штуцер для тракторов тропического исполнения. В чем проблема рассверлить, а так до весны дело может затянуться..

Дело в том что трактор на гарантии + я не знаю как глубоко сверлить ? при сверлени не повредится ли что либо за заглушкой ? это первое. Второе есть еще один косяк, с тем что не настроен клапан на ресивере, он постоянно травит воздух поэтому ресивер не накачивается и соответственно моргает лампа на панели. Можно конечно покрутить клапан самому, но это надо делать по нормальному подключив к нему манометр и настроив на определенное давление. Третье небыло бы вообще никаких проблем не у меня не у Гранда, если бы перед тем как отправить трактор мне его ПОЛНОСТЬЮ проверили, а не частично. Так что все мои проблемы покрываются гарантией, а соответственно стоить мне все это должно 0р. Напомню, я трактор купил в октябре ЭТОГО года.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 33

Нужно попросить дилера как можно быстрее устранять данный дефект аргументируя, что нет возможности эксплуатировать технику с данным недостатком (запотевают окна) По поводу клапана на воздушном ресивере его вроде меняют на какой-то другой, родной очень громко стравливает воздух, я первый раз чуть из кабины не выскочил от испуга сейчас отключен компрессор.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Регион 29 пишет:

Нужно попросить дилера как можно быстрее устранять данный дефект аргументируя, что нет возможности эксплуатировать технику с данным недостатком (запотевают окна) По поводу клапана на воздушном ресивере его вроде меняют на какой-то другой, родной очень громко стравливает воздух, я первый раз чуть из кабины не выскочил от испуга сейчас отключен компрессор.

Сейчас ждем что завод скажет диллеру...

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
anton_ga пишет:

Регион 29 пишет:

Нужно попросить дилера как можно быстрее устранять данный дефект аргументируя, что нет возможности эксплуатировать технику с данным недостатком (запотевают окна) По поводу клапана на воздушном ресивере его вроде меняют на какой-то другой, родной очень громко стравливает воздух, я первый раз чуть из кабины не выскочил от испуга сейчас отключен компрессор.

Сейчас ждем что завод скажет диллеру...

Можно долго ждать. А делов и с клапаном и штуцером на полчаса. Это всего лишь трактор, а не космический корабль.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Ignat24 пишет:

Можно долго ждать. А делов и с клапаном и штуцером на полчаса. Это всего лишь трактор, а не космический корабль.

Вы купили тример новый в магазине, не у цыган и не у дяди пети с соседней улицы, а он работает не так как должен, там делов то пару проводков перепаять, будете перепаивать ? или по гарантии понесете в магазин? (только в моем случае до Владимира 550км, я повторяю еще раз, при ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ НЕ ВСЕ БЫЛО ПРОВЕРЕНО, не я сломал, а мне такой отгрузили, вина диллера не в том что на заводе не настроили клапан и вместо отверстия поставили заглушку, вина диллера в том что при ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ НЕ ВСЕ БЫЛО ПРОВЕРЕНО). То что печка не работает можно было понять за 10 минут работы трактора, и то что ресивер не накачивается и соответственно лампа моргает даже спустя 10 минут тоже хватило бы 10 минут.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Ignat24 пишет:

Можно долго ждать. А делов и с клапаном и штуцером на полчаса. Это всего лишь трактор, а не космический корабль.

Там дело принципа, как я понял. "Назло маме уши отморозить" - так можно в одну фразу описать ситуацию.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Константин Дурнев пишет:

Там дело принципа

Обычно время на устранение неисправности по гарантии 1 месяц, на трактора думаю так же, и как правило они не торопятся выполнить ремонт раньше..... ((

anton_ga пишет:

диллер

Здесь, на форуме, есть их представитель https://fermer.ru/user/19793 не пробовали ему писать (звонить)?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Константин Дурнев пишет:

Там дело принципа, как я понял. "Назло маме уши отморозить" - так можно в одну фразу описать ситуацию.

Ребят при чем тут дело принципа? Клапан на ресивере настраивается с манометром, где я возьму манометр и на какое давление я его буду настраивать? В штуцере отверстие сверлить я могу, но как глубоко? За заглушкой которую я буду сверлить может какая деталь стоит, и я ее поврежу не нароком, это слет с гарантии. Вы понимаете что такое техника на гарантии? При чем тут принцип ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590

Кстати по клапану на ресивере, когда делали ТО -1 спросил слесаря почему его не слышно, оказалось у меня он вообще не стравливал, сняли разработали, попшикали ВДшкой smile3 и до сих пор работает.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Сантяй пишет:

Здесь, на форуме, есть их представитель https://fermer.ru/user/19793 не пробовали ему писать (звонить)?

Пока надеюсь на благоразумие сервисников, но если диалога не получится, напишу указанному Вами их представителю. Вообще я не скандальный человек, до последнего стараюсь быть добрым, даже себе в ущерб.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Сантяй пишет:

Кстати по клапану на ресивере, когда делали ТО -1 спросил слесаря почему его не слышно, оказалось у меня он вообще не стравливал, сняли разработали, попшикали ВДшкой и до сих пор работает.

У меня он постоянно открыт, постоянно шипит, воздух до ресивера не доходит или доходить самый мизер. Трактор глушу ресивер пуст.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
anton_ga пишет:

Константин Дурнев пишет:

Там дело принципа, как я понял. "Назло маме уши отморозить" - так можно в одну фразу описать ситуацию.

Ребят при чем тут дело принципа? Клапан на ресивере настраивается с манометром, где я возьму манометр и на какое давление я его буду настраивать? В штуцере отверстие сверлить я могу, но как глубоко? За заглушкой которую я буду сверлить может какая деталь стоит, и я ее поврежу не нароком, это слет с гарантии. Вы понимаете что такое техника на гарантии? При чем тут принцип ?

Что такое техника на гарантии мы незнаем. Откуда нам колхозникам, лаптем едим, на дыру в стене молемся.
Я брал в том же Гранде трактор весной. Меня не устроила гидросистема с одним насосом и делителем потока. Я просто провел полную реконструкцию. Поставил второй насос, расширительный бачок, перенес генератор, кинул второй ремень и установил натяжной ролик. Установил свой РП-40 на погрузчик. Дофига чего переделал по электрике, под свои привычки и хотелки. Поставил котелок на двигатель в зиму. Вот еще хочу обшивку на крыше содрать и воздуховоды печки переделать...
Вот если бы я думал о гарантии...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
anton_ga пишет:

постоянно шипит,

Возможно что то под него попало, попробуйте выкрутить (на нём нет пломбы) пошевелить шток (клапан), можно как у меня ВДшкой брызнуть внутрь smile3 может заработает.
ПС. А Дмитрию можно просто позвонить, посоветоваться. Нормальный, адекватный человек, звонил ему ещё до покупки Ловола.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Константин Дурнев пишет:

Что такое техника на гарантии мы незнаем. Откуда нам колхозникам, лаптем едим, на дыру в стене молемся.
Я брал в том же Гранде трактор весной. Меня не устроила гидросистема с одним насосом и делителем потока. Я просто провел полную реконструкцию. Поставил второй насос, расширительный бачок, перенес генератор, кинул второй ремень и установил натяжной ролик. Установил свой РП-40 на погрузчик. Дофига чего переделал по электрике, под свои привычки и хотелки. Поставил котелок на двигатель в зиму. Вот еще хочу обшивку на крыше содрать и воздуховоды печки переделать...
Вот если бы я думал о гарантии...

С гарантии не слетели после полной реконструкции? Первое ТО сами проводили или к Вам представители приезжали? Как они отреагировали на внесение изменений? У Вас какая модель трактора? На 504 вроде как 2 насоса, один на рулевое, другой на гидравлику. Или Вы про что имели ввиду?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Сантяй пишет:

ПС. А Дмитрию можно просто позвонить, посоветоваться. Нормальный, адекватный человек, звонил ему ещё до покупки Ловола.

Пока жду что завод ответит Гранду по штуцеру и что скажут сервисники, а дальше буду думать. Но я надеюсь на лучшее.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
anton_ga пишет:

С гарантии не слетели

Когда покупал, сразу спросил что будет с гарантией если я немного изменю проводку, нужно подключать доп. оборудование, сказали главное штатную не трогай. В результате протянул свою от аккумулятора. Когда ТО делали просто спросили что это..... и всё.
ПС. Покупал разумеется не в Гранде, мне далеко туда.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
anton_ga пишет:

Константин Дурнев пишет:

Что такое техника на гарантии мы незнаем. Откуда нам колхозникам, лаптем едим, на дыру в стене молемся.

Я брал в том же Гранде трактор весной. Меня не устроила гидросистема с одним насосом и делителем потока. Я просто провел полную реконструкцию. Поставил второй насос, расширительный бачок, перенес генератор, кинул второй ремень и установил натяжной ролик. Установил свой РП-40 на погрузчик. Дофига чего переделал по электрике, под свои привычки и хотелки. Поставил котелок на двигатель в зиму. Вот еще хочу обшивку на крыше содрать и воздуховоды печки переделать...

Вот если бы я думал о гарантии...

С гарантии не слетели после полной реконструкции? Первое ТО сами проводили или к Вам представители приезжали? Как они отреагировали на внесение изменений? У Вас какая модель трактора? На 504 вроде как 2 насоса, один на рулевое, другой на гидравлику. Или Вы про что имели ввиду?

Очень много вопросов....
Но вы не поняли главное, впрочем и объяснять смысла нет...
Успешной вам эксплуатации, и отсутсвие поломок в поле, лесу или на лугу. Потому что вам с ними не справится. А тракторный эвакуатор стоит больших денег.
(Зачем вы купили китайский трактор, для меня останется загадкой, ну и ладно. Мало что ль, загадок, которые за жизнь неразгадаю.)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
anton_ga пишет:

Пока жду

Под лежачий камень вода не течёт yes3 Звонком вы хуже не сделаете, а какую никакую информацию получите, это в любом случае лучше чем ничего.......... я так думаю.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 55
Константин Дурнев пишет:

Очень много вопросов....Но вы не поняли главное, впрочем и объяснять смысла нет...
Успешной вам эксплуатации, и отсутсвие поломок в поле, лесу или на лугу. Потому что вам с ними не справится. А тракторный эвакуатор стоит больших денег.
(Зачем вы купили китайский трактор, для меня останется загадкой, ну и ладно. Мало что ль, загадок, которые за жизнь неразгадаю.)

И не одного ответа от Вас.

То что сломается на поле и в лесу, это мои проблемы и возможно мои косяки, и за исправление их, я буду платить из своего кошелька, а когда мне привезли трактор на котором ИЗНАЧАЛЬНО не работала печка про ресивер молчу... это не МОИ ПРОБЛЕМЫ. это ГАРАНТИЯ. Трактору 2.5 недели !

Трактор я купил чтобы работать на нем, не поверите хотя бы 1 год без поломок, а дальше как пойдет, есть кому подсказать если что. Не все сразу специалистами становились, постепенно разберусь, и за то что САМ сломаю, за то заплачу, а на остальное у меня написано 2 года или 1500 моточасов гарантии.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

Могли и не отвечать, и так всё понятно. Но, спасибо что ответили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах