Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 8 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Вот скриншот...

Там есть масса без бульдозерного оборудования, и масса, вместе с ним...

там ошибка.

Получается что бульдозерное весит 2.5 тонны. , а это врят ли . На вид, в двое меньше.

Чему и кому тогда верить, если в паспорте изделия не верная информация?
Диме? - А у него откуда эта информация?
Зачем выкладывать паспорт, с заведомо не верной информацией...?
... в нём есть и более заметные косяки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можно иначе прикинуть.

Если 14 тонн на гусю, то в сумме с двух будет 28 тонн. Представим что трактор работает как тягач . Крюк на высоте 0.5м , за него зацеплено прицепное орудие.

28т на 0.5м = 14т на 1м.

база трактора = 2.37м

14т делим на 2.37 = 5.9 тонны, столько и несколько больше должно приходится на переднюю ось, иначе трактор станет в дыбы.

Думаю что там приходится не более 2.5 тонны.

Евгений, сейчас, на мой взгляд, Вы написали хрень...

Во-первых, натяжние гусениц - не равно тяговой характеристике трактора, особенно, у которого не весь вес приходится на гусеницы...

Во-вторых, если трактор работает буксиром, и точка сцепки находится ниже центра масс тягача, и особенно, если ответная точка сцепки выше чем на тягаче (трос находится не по горизонтали, а с покатом в сторону тягача) - то трактор на дыбы не поставить... - натяжение троса будет вывешивать трактор...

Очень много вводных в этом вопросе, не так всё однозначно, как вы пишете, относительно вставания на дыбы...

Я это привожу к тому что по 14 тонн на гусеницу этот трактор не разовьёт никогда. Либо он на дыбы, либо забуксует.
К тому же, эти расчёты на самую низкую передачу, макс скорость у которой 0.8 км/ч. На такой передаче точно работать никто не будет. А если работать на скорости километра 4 в час, то и момент на полуоси будет в 5 раз меньше. И уже не 14000 , а 2.800 кг

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Евгений . . . 42 пишет:

Я это привожу к тому что по 14 тонн на гусеницу этот трактор не разовьёт никогда. Либо он на дыбы, либо забуксует.
К тому же, эти расчёты на самую низкую передачу, макс скорость у которой 0.8 км/ч. На такой передаче точно работать никто не будет. А если работать на скорости километра 4 в час, то и момент на полуоси будет в 5 раз меньше. И уже не 14000 , а 2.800 кг

Это всё так...
Но должна быть защита от дурака - трактор должен глохнуть ничего не ломая.
Всегда может возникнуть неблагоприятная ситуация... а трактор МТЗ-80 ПГХ не заглохнет, и может натворить делов...

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

Я это привожу к тому что по 14 тонн на гусеницу этот трактор не разовьёт никогда. Либо он на дыбы, либо забуксует.

К тому же, эти расчёты на самую низкую передачу, макс скорость у которой 0.8 км/ч. На такой передаче точно работать никто не будет. А если работать на скорости километра 4 в час, то и момент на полуоси будет в 5 раз меньше. И уже не 14000 , а 2.800 кг

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице.Трактор на дыбы не встанет, к примеру на повороте, когда тормозом одна гусеница заблокирована , вторая гусеница рвётся и попадает в распор между кареткой и ведущей звёздочкой. Чулок ПГХ порвёт. Или при буксовании на блокировке порвётся одна гусеница и тоже попадёт в распор-опять разорвёт чулок. Так и изведёт нижнюю раму ПГХ.
Скорость небольшая, это да. Однако на ней работают и на ПГХ она есть. Пусть на одной гусенице будет 6000кг или скорость примерно 4км\ч. тогда всё равно нагрузка на 217 выше положенной.
Опять же можно поработать и с 217. Согласно справочнику по подшипникам нагрузка на него имеет зависимость от оборотов.При 12об\мин нагрузка равна около 3800кг, при 65 об\мин- около 2000кг, при 120об\мин-около 1900 кг.
Получается что нагрузки на 217 в ПГХ больше расчётных в разы, стало быть ПГХ бесперспективен.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Lugacheff пишет:

А тем временем я позвонил на завод... а трубку берут тётки... не стал я ничего им объяснять...
Но я не расстроился, ведь есть электронная почта...
В итоге отправил письмо на два электронных адреса, посмотрим на реакцию завода... laugh
Весь фрагмент письма в скриншот не уместился... dntknw
Пусть нас рассудит главный судья - призводитель трактора МТЗ-80
Я думаю, это правильно...

Интересно, заходили сюда заводчане, или нет? scratch_one-s_head
Хотелось бы услышать их мнение по многим вопросам...
Но Диму Шибитова - как ветром сдуло... Совпадение?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

с чего вдруг?

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

с чего вдруг?

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

с чего вдруг?

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

А причём здесь раздельные тормоза?

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

[развернуть]

с чего вдруг?

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

А причём здесь раздельные тормоза?

Так при том же, что и блокировка. Вы для поворота нажали на правый тормоз. Левая гусеница попала между кареткой и левым зубчатым колесом. Весь момент от движка на левом колесе.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

[развернуть]

[развернуть]

с чего вдруг?

[развернуть]

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

А причём здесь раздельные тормоза?

Так при том же, что и блокировка. Вы для поворота нажали на правый тормоз. Левая гусеница попала между кареткой и левым зубчатым колесом. Весь момент от движка на левом колесе.

Александр, а вы при повороте блокируете дифференциал?

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

с чего вдруг?

[развернуть]

[развернуть]

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

[развернуть]

А причём здесь раздельные тормоза?

Так при том же, что и блокировка. Вы для поворота нажали на правый тормоз. Левая гусеница попала между кареткой и левым зубчатым колесом. Весь момент от движка на левом колесе.

Александр, а вы при повороте блокируете дифференциал?

Нет Евгений.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

с чего вдруг?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

[развернуть]

[развернуть]

А причём здесь раздельные тормоза?

[развернуть]

Так при том же, что и блокировка. Вы для поворота нажали на правый тормоз. Левая гусеница попала между кареткой и левым зубчатым колесом. Весь момент от движка на левом колесе.

Александр, а вы при повороте блокируете дифференциал?

Нет Евгений.

Тогда вам придётся огорчится. Весь момент не сможет оказаться на левом колесе, а только половина момента. Вторая половина момента будет на правом борту , который вы затормозили.

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто Вы Евгений никогда не пользовались блокировкой ДИФа или раздельными тормозами ? С этой точки зрения на одной полуоси может оказаться 9280 кг/м. Или свыше 30000кг на гусенице

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

с чего вдруг?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С того, что эта гусеница попала между кареткой и ведущей зубчаткой при заблокированном ДИФе.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А причём здесь раздельные тормоза?

[развернуть]

[развернуть]

Так при том же, что и блокировка. Вы для поворота нажали на правый тормоз. Левая гусеница попала между кареткой и левым зубчатым колесом. Весь момент от движка на левом колесе.

[развернуть]

Александр, а вы при повороте блокируете дифференциал?

Нет Евгений.

Тогда вам придётся огорчится. Весь момент не сможет оказаться на левом колесе, а только половина момента. Вторая половина момента будет на правом борту , который вы затормозили.

Пусть при блокировке ДИФа ПГХ нагрузки на 217 могут быть в 3 раза выше расчётных, а при не заблокированном ДИФ ПГХ в 1,5 раза выше расчётной при скорости 4 км-ч. При скорости 1 км\ч соответственно в 12 и 6 раз выше. Этого вполне достаточно для разрушения чулка полуоси.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Евгений, в споре рождается истина - это понятно...
Но Вы так и не высказали ваше личное мнение - подходят ли эти гусеницы лично Вам...?
Если полностью опустить вопрос цены... например, вам их предлагают на испытания... совершенно бесплатно... или цена чисто символическая - 10 000р
Но есть условие - нужно отработать на этих гусеницах не менее года, и не снимать их с трактора в этот период...
Трактор у вас один, если что, замены ему нет... выезжать на ДОП вам нет никакой нужды...
На тракторе работаете не Вы лично, а тракторист...
Вот такой расклад...
Готовы ли Вы будете принять гусеницы на таких условиях...?

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

е 30000кг на гусенице.Трактор на дыбы не встанет, к примеру на повороте, когда тормозом одна гусеница заблокирована , вторая гусеница рвётся и попадает в распор между кареткой и ведущей звёздочкой. Чулок ПГХ порвёт. Или при буксовании на блокировке порвётся одна гусеница и тоже попадёт в распор-опять разорвёт чулок. Так и изведёт нижнюю раму ПГХ.
Скорость небольшая, это да. Однако на ней работают и на ПГХ она есть. Пусть на одной гусенице будет 6000кг или скорость примерно 4км\ч. тогда всё равно нагрузка на 217 выше положенной.
Опять же можно поработать и с 217. Согласно справочнику по подшипникам нагрузка на него имеет зависимость от оборотов.При 12об\мин нагрузка равна около 3800кг, при 65 об\мин- около 2000кг, при 120об\мин-около 1900 кг.
Получается что нагрузки на 217 в ПГХ больше

Не переживайте, тут я. Внимательно наблюдаю за Вашими рассуждениями.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Спорили с Димой, а сейчас между собой!!!!!!
Евгений, не видел отзыв ваш о приблуде этой, как оно вам? А то вы сразу в спор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

е 30000кг на гусенице.Трактор на дыбы не встанет, к примеру на повороте, когда тормозом одна гусеница заблокирована , вторая гусеница рвётся и попадает в распор между кареткой и ведущей звёздочкой. Чулок ПГХ порвёт. Или при буксовании на блокировке порвётся одна гусеница и тоже попадёт в распор-опять разорвёт чулок. Так и изведёт нижнюю раму ПГХ.

Скорость небольшая, это да. Однако на ней работают и на ПГХ она есть. Пусть на одной гусенице будет 6000кг или скорость примерно 4км\ч. тогда всё равно нагрузка на 217 выше положенной.

Опять же можно поработать и с 217. Согласно справочнику по подшипникам нагрузка на него имеет зависимость от оборотов.При 12об\мин нагрузка равна около 3800кг, при 65 об\мин- около 2000кг, при 120об\мин-около 1900 кг.

Получается что нагрузки на 217 в ПГХ больше

Не переживайте, тут я. Внимательно наблюдаю за Вашими рассуждениями.

Дмитрий, вы опять не правильно процитировали... Это слова другого человека...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Lugacheff пишет:

Евгений, в споре рождается истина - это понятно...

Но Вы так и не высказали ваше личное мнение - подходят ли эти гусеницы лично Вам...?

Если полностью опустить вопрос цены... например, вам их предлагают на испытания... совершенно бесплатно... или цена чисто символическая - 10 000р

Но есть условие - нужно отработать на этих гусеницах не менее года, и не снимать их с трактора в этот период...

Трактор у вас один, если что, замены ему нет... выезжать на ДОП вам нет никакой нужды...

На тракторе работаете не Вы лично, а тракторист...

Вот такой расклад...

Готовы ли Вы будете принять гусеницы на таких условиях...?

К этой штуке я ни как не отношусь, мне в ней надобности нет. А если бы, то предпочёл бы за эти деньги 75-ку

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Дмитрий Шибитов пишет:

Не переживайте, тут я. Внимательно наблюдаю за Вашими рассуждениями.

Ну, и как вам наши рассуждения???
...Вот за это не хотите извиниться...?

Дмитрий Шибитов пишет:

Действительно гениально, я просто в шоке, ладно теоритическую механику в институтах не учили, так ты еще и физику в школе прогуливал, двойка тебе Лугачев. Настолько все запущено что я да же и растерялся... На зубе звездочки 15 тонн??? Вы хоть слышали про 3-й закон Ньютона???

Лугачев что б ты знал - ты не понимаешь как работает лебедка, а я тебе объясню - у лебедки трос с одной стороны закреплен за неподвижную опору, а с другой стороны тянешь, у гесницы обе стороны соеденины в месте и поэтому это никакая не лебедка. И что б ты знал - звездочка катиться по гусеничной ленте так же как колесо катиться по почве. А задний ленивец только меняет вектор (если ты знаешь это слово) нагрузки на полуось но не изменяет ее величины.

Коллега Александр, вообще узрел цитата: "некую осевую силу", через какой прибор Вы ее узрели?

Но превзошел всех наш коллега Казак 161, он крутящий мо

Или ваше мнение осталось неизменно?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Евгений . . . 42 пишет:

К этой штуке я ни как не отношусь, мне в ней надобности нет. А если бы, то предпочёл бы за эти деньги 75-ку

Хороший ответ thank_you
Вот так, по немногу, вырисовывается консолидированное мнение форумчан...

17.12.2018 - 18:09
: 701
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можно иначе прикинуть.


Если 14 тонн на гусю, то в сумме с двух будет 28 тонн. Представим что трактор работает как тягач . Крюк на высоте 0.5м , за него зацеплено прицепное орудие.


28т на 0.5м = 14т на 1м.


база трактора = 2.37м


14т делим на 2.37 = 5.9 тонны, столько и несколько больше должно приходится на переднюю ось, иначе трактор станет в дыбы.


Думаю что там приходится не более 2.5 тонны.

Евгений, сейчас, на мой взгляд, Вы написали хрень...


Во-первых, натяжние гусениц - не равно тяговой характеристике трактора, особенно, у которого не весь вес приходится на гусеницы...


Во-вторых, если трактор работает буксиром, и точка сцепки находится ниже центра масс тягача, и особенно, если ответная точка сцепки выше чем на тягаче (трос находится не по горизонтали, а с покатом в сторону тягача) - то трактор на дыбы не поставить... - натяжение троса будет вывешивать трактор...


Очень много вводных в этом вопросе, не так всё однозначно, как вы пишете, относительно вставания на дыбы...

Я это привожу к тому что по 14 тонн на гусеницу этот трактор не разовьёт никогда. Либо он на дыбы, либо забуксует.

К тому же, эти расчёты на самую низкую передачу, макс скорость у которой 0.8 км/ч. На такой передаче точно работать никто не будет. А если работать на скорости километра 4 в час, то и момент на полуоси будет в 5 раз меньше. И уже не 14000 , а 2.800 кг

Низкий поклон Вам Евгений, я уж и не надеялся встретить тут такого человека как Вы. Абсолютно все верно пишите на разовьет он такой тяги никогда. Не знаю смотрели Вы или нет, но есть видео где трактор МТЗ-80 ПГХ зацепили тросом за что-то очень тяжелое, но зацепили через электронные весы, подключенные к ноутбуку, включили 1-ю передачу и дали газу в пол - результат , трактор буксует, тяга на крюке 4,7 тонны, делим на двое и получаем 2,35 тонны на полуось. Видео называется Немного теории о применении полугусеничного хода смотреть с 6ой минуты.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

е 30000кг на гусенице.Трактор на дыбы не встанет, к примеру на повороте, когда тормозом одна гусеница заблокирована , вторая гусеница рвётся и попадает в распор между кареткой и ведущей звёздочкой. Чулок ПГХ порвёт. Или при буксовании на блокировке порвётся одна гусеница и тоже попадёт в распор-опять разорвёт чулок. Так и изведёт нижнюю раму ПГХ.


Скорость небольшая, это да. Однако на ней работают и на ПГХ она есть. Пусть на одной гусенице будет 6000кг или скорость примерно 4км\ч. тогда всё равно нагрузка на 217 выше положенной.


Опять же можно поработать и с 217. Согласно справочнику по подшипникам нагрузка на него имеет зависимость от оборотов.При 12об\мин нагрузка равна около 3800кг, при 65 об\мин- около 2000кг, при 120об\мин-около 1900 кг.


Получается что нагрузки на 217 в ПГХ больше

Не переживайте, тут я. Внимательно наблюдаю за Вашими рассуждениями.

Дмитрий, вы опять не правильно процитировали... Это слова другого человека...

Цитировал не я а скрипт форума, и кстати я уже принес извинения ранее.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Дмитрий Шибитов пишет:

Низкий поклон Вам Евгений, я уж и не надеялся встретить тут такого человека как Вы. Абсолютно все верно пишите на разовьет он такой тяги никогда.

...Никогда не говори "никогда"...
Дмитрий, организуйте нам видео, как ваш трактор, с передним бульдозерным отвалом - встаёт на дыбы... Ибо вставание трактора на дыбы - это одно из ограничений тяговых свойств трактора - когда оператор перестанет давить на педаль газа...

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Не переживайте, тут я. Внимательно наблюдаю за Вашими рассуждениями.

Ну, и как вам наши рассуждения???

...Вот за это не хотите извиниться...?

Дмитрий Шибитов пишет:

Действительно гениально, я просто в шоке, ладно теоритическую механику в институтах не учили, так ты еще и физику в школе прогуливал, двойка тебе Лугачев. Настолько все запущено что я да же и растерялся... На зубе звездочки 15 тонн??? Вы хоть слышали про 3-й закон Ньютона???

Лугачев что б ты знал - ты не понимаешь как работает лебедка, а я тебе объясню - у лебедки трос с одной стороны закреплен за неподвижную опору, а с другой стороны тянешь, у гесницы обе стороны соеденины в месте и поэтому это никакая не лебедка. И что б ты знал - звездочка катиться по гусеничной ленте так же как колесо катиться по почве. А задний ленивец только меняет вектор (если ты знаешь это слово) нагрузки на полуось но не изменяет ее величины.

Коллега Александр, вообще узрел цитата: "некую осевую силу", через какой прибор Вы ее узрели?

Но превзошел всех наш коллега Казак 161, он крутящий мо

Или ваше мнение осталось неизменно?

Мое мнение такое:
1) МТЗ-80 соответствует 2-му тяговому классу
2) 15 тонн на звездочке никогда не разовьет, максимум 2,5 тонны, что соответствует статичной нагрузки от веса трактора
3) Задний ленивец не выполняет функции блока.
4) При работе на ПГХ с КПП ничего экстраординарного не случиться, обычный износ, главное не превышать заявленный 2-й тяговый класс
5) Гусеница повышает тяговый КПД трактора.
6) Полуоси и подшипнику и чулку с ПГХ будет легче, чем на колесе.
7) Каюсь, нашел у себя в расчетах одну ошибку, которая в принципе ничего не меняет, но цифры будут немного другими.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Евгений . . . 42 пишет:

Дядя Саша в лужу плюх...

...Дядя Женя в лужу плюх...

Евгений . . . 42 пишет:

Можно иначе прикинуть.
Если 14 тонн на гусю, то в сумме с двух будет 28 тонн. Представим что трактор работает как тягач . Крюк на высоте 0.5м , за него зацеплено прицепное орудие.
28т на 0.5м = 14т на 1м.
база трактора = 2.37м
14т делим на 2.37 = 5.9 тонны, столько и несколько больше должно приходится на переднюю ось, иначе трактор станет в дыбы.

Хороший такой "плюх" получился в отношении вставания МТЗ-80 ПГХ на дыбы...
Фото для размышления...

Вложение
2018111343.jpg
2019011894.jpg
2019011889.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Дмитрий Шибитов пишет:

Мое мнение такое:
1) МТЗ-80 соответствует 2-му тяговому классу
2) 15 тонн на звездочке никогда не разовьет, максимум 2,5 тонны, что соответствует статичной нагрузки от веса трактора
3) Задний ленивец не выполняет функции блока.
4) При работе на ПГХ с КПП ничего экстраординарного не случиться, обычный износ, главное не превышать заявленный 2-й тяговый класс
5) Гусеница повышает тяговый КПД трактора.
6) Полуоси и подшипнику и чулку с ПГХ будет легче, чем на колесе.
7) Каюсь, нашел у себя в расчетах одну ошибку, которая в принципе ничего не меняет, но цифры будут немного другими.

Дмитрий, ваше мнение - это всего лишь ваши мечты, не более..
Я не думаю, что после того всего, что вы написали в предыдущих постах, ваше мнение кому-либо интересно...
...Это моё мнение...

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Низкий поклон Вам Евгений, я уж и не надеялся встретить тут такого человека как Вы. Абсолютно все верно пишите на разовьет он такой тяги никогда.

...Никогда не говори "никогда"...

Дмитрий, организуйте нам видео, как ваш трактор, с передним бульдозерным отвалом - встаёт на дыбы... Ибо вставание трактора на дыбы - это одно из ограничений тяговых свойств трактора - когда оператор перестанет давить на педаль газа...

Ну так любой трактор можно поставить на дыбы, и колесный в том числе, в чем смысл? Поломать передний мост? Ну так можно взять кувалду и разбить трактор, или разогнаться в стену его впечатать. Я не понимаю зачем делать вещи которые заведомо что-то поломают.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Мое мнение такое:

1) МТЗ-80 соответствует 2-му тяговому классу

2) 15 тонн на звездочке никогда не разовьет, максимум 2,5 тонны, что соответствует статичной нагрузки от веса трактора

3) Задний ленивец не выполняет функции блока.

4) При работе на ПГХ с КПП ничего экстраординарного не случиться, обычный износ, главное не превышать заявленный 2-й тяговый класс

5) Гусеница повышает тяговый КПД трактора.

6) Полуоси и подшипнику и чулку с ПГХ будет легче, чем на колесе.

7) Каюсь, нашел у себя в расчетах одну ошибку, которая в принципе ничего не меняет, но цифры будут немного другими.

Дмитрий, ваше мнение - это всего лишь ваши мечты, не более..

Я не думаю, что после того всего, что вы написали, ваше мнение кому-либо интересно...

...Это моё мнение...

Имеете на это полное право. Как и я имею полное право иметь свое мнение, даже если оно не совпадает с Вашим.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Дмитрий Шибитов пишет:

Ну так любой трактор можно поставить на дыбы, и колесный в том числе, в чем смысл? Поломать передний мост? Ну так можно взять кувалду и разбить трактор, или разогнаться в стену его впечатать. Я не понимаю зачем делать вещи которые заведомо что-то поломают.

Можно поставить любой, но ваш ПГХ, при этом, с большой вероятностью переломит, или погнёт полуоси... и по последним размышлениям - не только полуоси...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Lugacheff пишет:

Хороший такой "плюх" получился в отношении вставания МТЗ-80 ПГХ на дыбы...

Евгений, я выложил фото для ознакомления...
Скажите, вокруг какой оси, МТЗ-80 ПГХ будет вставать на дыбы...? Что будет являться этой осью?
В обычном МТЗ-80, этой осью является задняя полуось...