Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 89 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6898

Nor321 месяц блокировки за флуд

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

стандарт где это все можно посмотреть?

Смотрите:
Как порода была установлена с 1870 года из коренастой, деревенской курицы "4х земель", собственно из типичных животных, обитающих в части сёл Рамельсло в округе Гамбург. В 1874 была выставлена в Гамбурге под именем Рамельслоер, улучшена в 1889 с ошибочной окраской Андалузийских.

Большая, сильная и живая, в то же время доверчивая, курица с удлиненным туловищем в форме валика, стойка средняя, средней высоты стоячий гребень, голубовато-белые ушные мочки, голубые поюсны и умеренно длинным, плотным оперением.

Вес: петух 2,5-3 кг,
Курица 2-2,5 кг
Цвет скорлупы яиц: от белого до желтоватого

Вложение
20190311201128.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Грубые ошибки Рамельслоер

Слишком короткое, слабое или маленькое туловище; плоская грудь; сильно опустившаяся стойка/корпус, особенно у кур; торчащий (круто поднимающийся вверх) хвост; слишком свободное оперение; сильно обтекаемая спина; клюв без какого-либо оттенка голубого; чрезмерно большой гребень; свисающий гребень у кур.

Если посмотреть на все дефекты Рамельслоер - то это стандарт на того самого "Бресса продуктивного" dri

Вот вам и торчащий пистолетом хвост, и белый клюв, и свисающие гребни у кур, и низкий корпус, и плоская грудь и черезмерно большой гребень у петуха. Тадам!

Вложение
unbenannt.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот у меня сейчас растут цыпы, скоро 4 недели... брессы - это уже внуки , т.е. мое третье поколение. И вы хоть пеной захлебнитесь со своими претензиями, но для меня это ничего не значит, эти цыплята реально выделяются от остальных малышей других пород , крупнее, это просто отлично видно, что с этим сделать?? А если еще учесть, что из всех - брессы по яйцу явные чемпионы, по вкусу и кол-ву мяса - непревзойденные чемпионы, по оплоду, здоровью - только плюсы...
Все, что вы говорите, ну это для меня полная фигня.... мне вас искренне жалко! Вы тратите свою жизнь на что? Что доказываете?? Занимайтесь своей любимой породой, разводите кого хотите.... в конеце концов, сами попробуйте десяточку вырастить и посмотрите на результат... чем вас тут пришили??

huh laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

эти цыплята реально выделяются от остальных малышей других пород , крупнее, это просто отлично видно, что с этим сделать??

Проситать книгу о генетике и кроссах.

lborodach пишет:

Вот у меня сейчас растут цыпы, скоро 4 недели...

Ну, через 3 недели Вы можете показать парочку другую фото с цыплятами, вес которыз будет больше одного кг. Ведь на этом фото Вашему петуху 7 недель:

Вложение
unbenannt.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

hi

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Но судя по выше выставленному фото цыплят-особо не видно о сверх мощном наборе веса белых особей и очень странно ,горы яйца и только два цыплёнка.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

А если еще учесть, что из всех - брессы по яйцу явные чемпионы, по вкусу и кол-ву мяса - непревзойденные чемпионы, по оплоду, здоровью - только плюсы...

По яйцу конечно же чемпионы ,,марусины начинают нестись в 3.7 мес (чемпионы ) далее несут горох (чемпионы ) Мои росли в месте с ММ и это миф, что по количеству мяса они чемпионы. Тут всё просто ,забой ММ начинаем в 3 мес.,а смотреть на тушку бресса в этом возрасте просто больно ,набор костей ! Получается они в этом виде не чемпионы . Просто реклама .

lborodach пишет:

И вы хоть пеной захлебнитесь со своими претензиями, но для меня это ничего не значит, эти цыплята реально выделяются от остальных малышей других пород , крупнее, это просто отлично видно, что с этим сделать??

shok

lborodach пишет:

Все, что вы говорите, ну это для меня полная фигня.... мне вас искренне жалко! Вы тратите свою жизнь на что? Что доказываете??

Вы разводите кроссов и продаёте от них И.Я по 150 руб. за шт. и это не правильно.

lborodach пишет:

Занимайтесь своей любимой породой, разводите кого хотите.... в конеце концов, сами попробуйте десяточку вырастить и посмотрите на результат... чем вас тут пришили??

Делал три закладки в Блице 72 ,вывелись ,вырастил и ахнул ,таких скороспелых ни когда не видел ! Двух петухов одинаковых найти не возможно. Если бы вы своих кроссов назвали предположим бресс коломенский ,то проблем не было . Получается разводите кроссов и попутно разводите покупателей на И.Я по 150 руб., ну это же не красиво !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
натуралист пишет:

Добрый вечер. Но судя по выше выставленному фото цыплят-особо не видно о сверх мощном наборе веса белых особей и очень странно ,горы яйца и только два цыплёнка.

super


Каждый судит по себе, уже не раз говорила...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
натуралист пишет:

о сверх мощном наборе веса

натуралист пишет:

горы яйца

hi huh laugh
Хейтеров прошу держать себя в руках....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Вы разводите кроссов и продаёте от них И.Я по 150 руб. за шт. и это не правильно.

Попытка номер два?? А еще за первую не ответили....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

Вы разводите кроссов и продаёте от них И.Я по 150 руб. за шт. и это не правильно.

Попытка номер два?? А еще за первую не ответили....

Не продавал И.Я кроссов .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

И вы хоть пеной захлебнитесь со своими претензиями, но для меня это ничего не значит, эти цыплята реально выделяются от остальных малышей других пород , крупнее, это просто отлично видно, что с этим сделать??

Можно посмотреть на тушку вашего бресса в 3 месяца ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валера, я вас люблю...

Вложение
kopiyadscn53511-kopiya.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

Но это не делает Вашу птицу породной только потому, что Вы так считаете.

Еще раз
мне глубоко все равно, что вы считаете, это ваше право, наслаждайтесь roma
про себя я уже выше сказала, добавлю только, если настанет время, когда я не смогу содержать свою коллекцию, своих любимых, красивых, породистых и вами признаваемых beer я оставлю только брессов, чтобы накормить семью...
ВСЕ!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Вы занимаетесь своей птицей, вот видно, любите её, лелеете. Но это не делает Вашу птицу породной только потому, что Вы так считаете.

[изображение]

good и не делает ее не породной, по той же причине (только потому, что вы так считаете)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

и не делает ее не породной, по той же причине (только потому, что вы так считаете)

Во Франции ваша птица не числится как порода , в таком виде её там просто нет. ! Вас понимаем , надо продавать И.Я .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

стандарт где это все можно посмотреть?

Смотрите:

Как порода была установлена с 1870 года из коренастой, деревенской курицы "4х земель", собственно из типичных животных, обитающих в части сёл Рамельсло в округе Гамбург. В 1874 была выставлена в Гамбурге под именем Рамельслоер, улучшена в 1889 с ошибочной окраской Андалузийских.

Большая, сильная и живая, в то же время доверчивая, курица с удлиненным туловищем в форме валика, стойка средняя, средней высоты стоячий гребень, голубовато-белые ушные мочки, голубые поюсны и умеренно длинным, плотным оперением.

Вес: петух 2,5-3 кг,

Курица 2-2,5 кг

Цвет скорлупы яиц: от белого до желтоватого

оригинальная немецкая курица не имеющая ничего общего с брессом...
понятно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Грубые ошибки Рамельслоер

Слишком короткое, слабое или маленькое туловище; плоская грудь; сильно опустившаяся стойка/корпус, особенно у кур; торчащий (круто поднимающийся вверх) хвост; слишком свободное оперение; сильно обтекаемая спина; клюв без какого-либо оттенка голубого; чрезмерно большой гребень; свисающий гребень у кур.

Если посмотреть на все дефекты Рамельслоер - то это стандарт на того самого "Бресса продуктивного" [изображение]

Вот вам и торчащий пистолетом хвост, и белый клюв, и свисающие гребни у кур, и низкий корпус, и плоская грудь и черезмерно большой гребень у петуха. Тадам!

это у бресса плоская грудь?
олеся...вы явно брессов не видели никогда)
хотя вы правы.
рамельслот и бресс совершенно разные куры по происхождению, генотипу и фенотипу.
исчезающая в германии порода которую сохраняют энтузиасты и многомиллионная популяция во франции и остальных странах.
что здесь можно сравнивать...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

все те же споры ))) можно позавидовать упорству wacko2 не надоело доказывать очевидное laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Сергей ну ужо сделайте милость и покажите свежие фоточки Вашей чудо птицы ,да уж и кучи белоснежных яичков не помешали бы. А то все ля ля , да ля ля. Спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

натуралист пишет:

Добрый вечер. Сергей ну ужо сделайте милость и покажите свежие фоточки Вашей чудо птицы ,да уж и кучи белоснежных яичков не помешали бы. А то все ля ля , да ля ля. Спасибо.

Свежих нет , есть старые

о...яйцо бресса опять по 150 рб продают ? laugh
как все таки породное яйцо ценится среди знатоков...

16.04.2019 - 21:47
: 28
Olesia Petrowna пишет:

Грубые ошибки Рамельслоер

Слишком короткое, слабое или маленькое туловище; плоская грудь; сильно опустившаяся стойка/корпус, особенно у кур; торчащий (круто поднимающийся вверх) хвост; слишком свободное оперение; сильно обтекаемая спина; клюв без какого-либо оттенка голубого; чрезмерно большой гребень; свисающий гребень у кур.

Если посмотреть на все дефекты Рамельслоер - то это стандарт на того самого "Бресса продуктивного" [изображение]

Вот вам и торчащий пистолетом хвост, и белый клюв, и свисающие гребни у кур, и низкий корпус, и плоская грудь и черезмерно большой гребень у петуха. Тадам!

Я купила Брессов, а теперь думаю - это Брессы. Хочется верить. Им 2 месяца еще нет, но здоровые, хочу уже на выгул отправить.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Nor321 пишет:

рамель

Nor321 пишет:

хотя вы правы.
рамельслот и бресс совершенно разные куры по происхождению, генотипу и фенотипу.
исчезающая в германии порода которую сохраняют энтузиасты и многомиллионная популяция во франции и остальных странах.
что здесь можно сравнивать...

слот

Ребята, я новенькая и у меня цыплята Брессов от немецкой линии. Объясните, это рамельслот (и что это слово означает)? И еще - в каком возрасте у птицы должен стать синий клюв? Ну вот, получила ответ от продавца :
"Это не обязательное условие" - хотя на фотографии клюв синий.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила Титова пишет:

Ребята, я новенькая и у меня цыплята Брессов от немецкой линии. Объясните, это рамельслот (и что это слово означает)? И еще - в каком возрасте у птицы должен стать синий клюв? Ну вот, получила ответ от продавца :
"Это не обязательное условие" - хотя на фотографии клюв синий.

А где, на какой фотографии? У моих тоже не синий, немного прокрашен у основания. Если не боитесь, показывайте)) Тоже собираюсь на улицу переводить, уже такие монстрики, тесно им в вольере.) Ночи холодные еще ((

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

на моей памяти были чудесные превращения бресса в рамельслота и обратно, взависимости от коньюктуры рынка в нашей стране.
но благодаря кропотливой работе нашей олеси петровны теперь мы знаем, что это всетаки генетически разная птица, просто похожа.

16.04.2019 - 21:47
: 28
lborodach пишет:

Людмила Титова пишет:

Ребята, я новенькая и у меня цыплята Брессов от немецкой линии. Объясните, это рамельслот (и что это слово означает)? И еще - в каком возрасте у птицы должен стать синий клюв? Ну вот, получила ответ от продавца :

"Это не обязательное условие" - хотя на фотографии клюв синий.

А где, на какой фотографии? У моих тоже не синий, немного прокрашен у основания. Если не боитесь, показывайте)) Тоже собираюсь на улицу переводить, уже такие монстрики, тесно им в вольере.) Ночи холодные еще ((

У меня неотапливаемый гараж, но правда блочный, т.ч. пусть привыкают. Фотографии сделаю обязательно, очень хочется услышать ваши комментарии.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

это у бресса плоская грудь?
олеся...вы явно брессов не видели никогда)
хотя вы правы.

Вложение
img20171209122930.jpg
img20171209122939.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Людмила Титова пишет:

Я купила Брессов, а теперь думаю - это Брессы. Хочется верить. Им 2 месяца еще нет, но здоровые, хочу уже на выгул отправить.

К сожалению настоящих брессов у нас в России нет ,а продают коломенских или орловских беней ,точно не помню !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

К сожалению настоящих брессов у нас в России нет ,а продают коломенских или орловских беней ,точно не помню !

да ерунда. бресс он и в африке бресс lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах