Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 85 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сергей поделитесь фото собственной птицы и Вашего знаменитого яйца от них. Ля ля может каждый. Так когда мы увидим фото.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

что ж по вашему выходит что птица не породная раз она не соответствует какому то одному из них?

Я ответила на Ваш вопрос. Разговор о брессе и только о нём. Если есть стандарт на Бресс, а Ваша птица ему не соответствует, то как такую птицу можно называть породной?
Следовательно:

Nor321 пишет:

расшифруйте свою мысль олеся...
и приведите примеры как порода отобранная по одному национальному или клубному стандарту перестает ее быть с точки зрения другого национального или клубного стндарта

Сколько стандартов на Бресс и скольким стандартам соотвествует Ваша птица?

Nor321 пишет:

олеся...чтобы заявлять что либо официально, надо быть официальным лицом
вы таковым не являетесь поэтому не надо тут этого...
если вы о чем то не знаете, это не значит что этого нет
вот..германия...бресс

В перечне немецких стандартов на породную птицу BDRG (Bund Deutscher Rassegeflügelzüchter), которые утверждают стандарты на птицу, породы Бресс нет. Потому её не могут оценивать на выставках, так как нет стандарта, по которому оценивают. Частное объявление с Интернета - это не показатель породности птицы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Французкий Кпуб опубликовал новую информацию по породу Бешанна.
Проблема в том, что заводчики жаловались, что птица из Бешанна имеет слишком светлые глаза.
В записке значится, что при увеличении массы, прироста и качества мяса не учитываются особенности породы.
Потому, породная птица имеет глаза цвета тёмного ириса, а кросс - светло жёлтые глаза.
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/imperatifs-eco...
То же касается и окраса лап: он может вариироваться от светло голубого до тёмного-голубого. У породной птицы цвет лап остаётся сине-серый.

Вложение
unbenannt1.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
натуралист пишет:

Сергей поделитесь фото собственной птицы и Вашего знаменитого яйца от них. Ля ля может каждый. Так когда мы увидим фото

...присоединяюсь thank_you - скорее всего у самого уже нет данных кур...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Olesia Petrowna пишет:

Частное объявление с Интернета - это не показатель породности птицы

yes3 good roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

что ж по вашему выходит что птица не породная раз она не соответствует какому то одному из них?

Я ответила на Ваш вопрос. Разговор о брессе и только о нём. Если есть стандарт на Бресс, а Ваша птица ему не соответствует, то как такую птицу можно называть породной?

Следовательно:

Nor321 пишет:

расшифруйте свою мысль олеся...

и приведите примеры как порода отобранная по одному национальному или клубному стандарту перестает ее быть с точки зрения другого национального или клубного стндарта

Сколько стандартов на Бресс и скольким стандартам соотвествует Ваша птица?

Nor321 пишет:

олеся...чтобы заявлять что либо официально, надо быть официальным лицом

вы таковым не являетесь поэтому не надо тут этого...

если вы о чем то не знаете, это не значит что этого нет

вот..германия...бресс

В перечне немецких стандартов на породную птицу BDRG (Bund Deutscher Rassegeflügelzüchter), которые утверждают стандарты на птицу, породы Бресс нет. Потому её не могут оценивать на выставках, так как нет стандарта, по которому оценивают. Частное объявление с Интернета - это не показатель породности птицы.

частное фото из интернета из самого сердца германии под названием бресс, прекрасно иллюстрирует цену вашим официальным заявлениям .только и всего.
и потом причем здесь какие то выставки?
есть общепользовательские породы которые люди держат и разводят без всяких выставок.
есть какие нибудь шабо или бентамки...толку от которых в плане продуктивности - ноль. но люди держат их ради красоты.
это разные вещи и это вам всетаки когда нибудь придется понять.
что касается германии - то я за 5 минут нашел вам бресса, бресс галуа, галуа, лес блю...миша сейчас покажет своих рамельслотов, которые генетически являются брессами.
о чем это говорит?
только о том что вы не совсем владеете ситуацией даже в германии, не говоря уже других странах )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Французкий Кпуб опубликовал новую информацию по породу Бешанна.

Проблема в том, что заводчики жаловались, что птица из Бешанна имеет слишком светлые глаза.

В записке значится, что при увеличении массы, прироста и качества мяса не учитываются особенности породы.

Потому, породная птица имеет глаза цвета тёмного ириса, а кросс - светло жёлтые глаза.
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/imperatifs-eco...

То же касается и окраса лап: он может вариироваться от светло голубого до тёмного-голубого. У породной птицы цвет лап остаётся сине-серый.

вот видите...о чем говорит ваша записка?
только о том, что если бы из бешана , как вы тут всем утверждаете, шли какие то гибриды ослика с лошадкой, то клуб даже не стал заморачиваться этой темой.
на фото из германии , которое я вам показал , то что называют бресс галуа.
вы же знаете откуда это фото...найдите номер этого заводчика да и объясните ему что цвет глаз у его кур не соответствует вашим представлениям о породности
может быть узнаете что то новое о брессах

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

что касается германии - то я за 5 минут нашел вам бресса, бресс галуа, галуа, лес блю...миша сейчас покажет своих рамельслотов, которые генетически являются брессами.

Я уже писала в этой теме, но повторюсь: найдтите мне немецкий утверждённый стандарт.
За год что-то никто не нашёл, может, у Вас получится.
А потом можно будет дальше в Вами вести беседу.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

олеся... повторю еще раз - нашел вам в германии и заводчиков и брессов и бресс галуа за 5 минут.

Чем докажете, что у них Бресс Гальский? Я Вам сейчас тоже могу много чего на русских сайтах найти, и что?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

заметьте олеся...бресс, не бресс галуа а бресс ...

Так и в России на беспородную птицу пишут, что она породная. Заметьте, в России тоже есть частные объявления, так что - теперь по объявлениям вычисляем, где порода, а где нет?

Спор не о чём. Нет в Германии породы бресс. Вот каталог стандартов на всю с/х птицу. Покажите мне, где там Бресс?

Вложение
20190220185736.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

заводчики бресс галуа берут свою птицу в бешане...
как такое вообще возможно?

В Бешанне берётся коммерческий кросс, а не породная птица. Когда же Вы наконец-то поймёте разницу?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

заводчики бресс галуа берут свою птицу в бешане...

как такое вообще возможно?

В Бешанне берётся коммерческий кросс, а не породная птица. Когда же Вы наконец-то поймёте разницу?

да нет олеся ...это вы пока еще не понимаете для чего и как существует линейная структура стада на крупных предприятиях )
если бы это было так,как вы сейчас написали, то клуб не выступал бы с разъяснениями по поводу светлых глаз бресса из бешана у заводчиков

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

заметьте олеся...бресс, не бресс галуа а бресс ...

Так и в России на беспородную птицу пишут, что она породная. Заметьте, в России тоже есть частные объявления, так что - теперь по объявлениям вычисляем, где порода, а где нет?

Спор не о чём. Нет в Германии породы бресс. Вот каталог стандартов на всю с/х птицу. Покажите мне, где там Бресс?

помилуйте...дорогая моя...почему я обязан что то показывать вам на каком то вашем же листке непонятно с чем и откуда?
я вам показал реальных германских заводчиков бресс, бресс галуа с красными глазами...
не понимаю что вы дальше то от меня хотите? не я же их придумал...
повторю еще раз...там есть адреса, телефоны...звоните, общайтесь, разъясняйте им что их быть не должно, потому что в вашем листке их нет...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Так и в России на беспородную птицу пишут, что она породная. Заметьте, в России тоже есть частные объявления, так что - теперь по объявлениям вычисляем, где порода, а где нет?

заметил что в россиии тоже самое что и в германии...и во франции...и в бельгии ...да и везде
а я вам давно это говорил, ничем бресс в россии не отличается от бресса из франции германии бельгии и т.д. и т.п

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

если бы это было так,как вы сейчас написали, то клуб не выступал бы с разъяснениями по поводу светлых глаз бресса из бешана у заводчиков

Клуб таки пишет, что Бешанн делает коммерческую птицу для получения прибыли, а не породную.

Nor321 пишет:

я вам показал реальных германских заводчиков бресс, бресс галуа с красными глазами...

От куда я могу знать что это бресс? По мне так не Бресс вообще. scratch_one-s_head

Послушаю Михалыча и уйду успакаиваться, а то с пустого в порожнее и одно и то же по сотому кругу....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

да нет олеся ...это вы пока еще не понимаете для чего и как существует линейная структура стада на крупных предприятиях

Это типа наша ММ В-66 ,которая числится как чистая линия ? Пишешь что у тебя породный бресс ,а тут же про линейную птицу. Хоть бы одним глазком ,увидеть фотографии твоих породных брессов. Будущие заводчики брессов ,если вам не показывают фотографии птицы ,а вместо того рассказывают какие они хорошие , десять раз подумайте ,прежде чем заводить их. В России пока нет породных брессов , а продают вам по 150 руб. помеси с европейского Авито.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Переписывать чужие строчки из инета ума много не надо. Покажите все таки Вашу белую птицу и похвастайтесь знаменитым яйцом.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Это типа наша ММ В-66 ,которая числится как чистая линия ? Пишешь что у тебя породный бресс ,а тут же про линейную птицу. Хоть бы одним глазком ,увидеть фотографии твоих породных брессов. Будущие заводчики брессов ,если вам не показывают фотографии птицы ,а вместо того рассказывают какие они хорошие , десять раз подумайте ,прежде чем заводить их. В России пока нет породных брессов , а продают вам по 150 руб. помеси с европейского Авито. Забыл добавить ,столового яйца у вас не будет будущие брессоводы ,так как они начинают нестись в 3.7 мес (мясо яичная птица shok ) и далее горох.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Пишешь что у тебя породный бресс ,а тут же про линейную птицу.

Не удержалась, простите))
Валерий, просветите, породная птица (ну и все остальное, что считается породным) не бывает линейной????

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Не удержалась, простите))
Валерий, просветите, породная птица (ну и все остальное, что считается породным) не бывает линейной????

Выкладывайте фотографии своей птицы и посмотрим куда она вписывается и на яйцо можно посмотреть .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Не удержалась, простите))

Валерий, просветите, породная птица (ну и все остальное, что считается породным) не бывает линейной????

Выкладывайте фотографии своей птицы и посмотрим куда она вписывается и на яйцо можно посмотреть .

Слушаюсь, шеф!! lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Не удержалась, простите))


Валерий, просветите, породная птица (ну и все остальное, что считается породным) не бывает линейной????

Выкладывайте фотографии своей птицы и посмотрим куда она вписывается и на яйцо можно посмотреть .

Слушаюсь, шеф!! [изображение]

Очень странно ! shok

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Не удержалась, простите))



Валерий, просветите, породная птица (ну и все остальное, что считается породным) не бывает линейной????

[развернуть]

Выкладывайте фотографии своей птицы и посмотрим куда она вписывается и на яйцо можно посмотреть .

Слушаюсь, шеф!! [изображение]

Очень странно ! [изображение]

Нормальная реакция на такой пост lol

А мне вот интересно - как Вы по фото собрались решать линейная ли птица на ней изображена? scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Moroshkas пишет:

А мне вот интересно - как Вы по фото собрались решать линейная ли птица на ней изображена?

Хотелось понять ,на сколько птица однородная.Вы уже определились по поводу вашей птицы ,у вас порода ,линейная птица ,кросс ? Думаю в этой теме уже не будет фотографий птицы . Хотите посмотреть на птицу ,купите ИЯ и смотрите сколько угодно. Так ?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

у вас порода ,линейная птица ,кросс ?

[изображение] не позорьтесь, Валерий...

Добрый вечер. Не надо слов, не надо эмоций - покажите Вашу птицу и конечно горы белых яичков.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
натуралист пишет:

у и конечно горы белых яичков.

Это вряд ли,будет совет вначале купить эту породу и потом через время сделать выводы,если заявленных показателей нет,то это бутер.А вот если вдруг получится то это порода,правда как отличить род стадо бутера от породы советов нет,основной совет"купите,а дальше видно будет"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

у вас порода ,линейная птица ,кросс ?

[изображение] не позорьтесь, Валерий...

Получается у вас помеси ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol lol lol super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]

Для помесей дороговато вы продаёте И.Я по 150 руб.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]

Для помесей дороговато вы продаёте И.Я по 150 руб.

Это лично ко мне или обобщающий, так сказать выпад??
Так вот в чем проблема, вас это так мучит.....
но рынок вещь такая, он сам себя регулирует...
а вы за себя отвечайте и за свои помеси)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах