Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 83 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

английский стандарт - пока нам недоступен ( по по секрету вам скажу что англичане к ним леггрна приливали и у них другие весовые показатели и цвет яйца вообще пофиг )

Это королева Англии по секрету шепнула ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

впервые встречаю человека который называет ноги австралорпа синими ))

Так и у бресса они вроде тоже не синие laugh Но ВАМ то их не ничего не мешает так называть.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

почему вы запрещаете французам причислять их к породе?

Так у французов есть порода и есть фермерский цыплёнок. Порода не продаётся в супермаркетах, потому как у неё показатели продуктивности низкие. А тот самый фермерский - и есть тот цыплёнок, который растёт достаточно быстро и в виде тушок в конкурсах участвует. Вот именно его французы не называют породой.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Если уж Вы хотите потеоретизировать, то брак браку рознь. Например возможно возникновение мутации, которая будет закреплена и станет основой возникновения новой породы.

Здесь я с Вами полностью согласна. Когда будет новая порода бресса продуктивного, тогда я спорить не буду beer

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

очень хорошая птица...молодцы ребята из клуба во главе с рощиным, что организовались, не потерялись, не загрустили, а продолжают двигаться вперед и развиваться.

У клубных клеток был постоянно народ ,а у кур с синими ногами не видел ни одного человека, как ни странно.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

Nor321 пишет:

я уже отвечал олесе что я не знаменитый птицевод с 20 летним стажем 70 уровня чтобы по мелькнувшим кадрам на стриме что там оценивать ( тем более всю птицу скопом )

Однако

,если мне не изменяет память,ранее в спорах с Рощиным вы очень четко высказывали свою позицию насчет принадлежности его птицы к породе,и не только на этом форуме

Nor321 пишет:

на выставке есть организаторы, есть судьи - это вопросы к ним.

Тогда почему вы высказываетесь за организаторов какую птицу пустят на выставку,а какую нет?

roma good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Если уж Вы хотите потеоретизировать, то брак браку рознь. Например возможно возникновение мутации, которая будет закреплена и станет основой возникновения новой породы.

Здесь я с Вами полностью согласна. Когда будет новая порода бресса продуктивного, тогда я спорить не буду [изображение]

Ещё и новую Вам подавай? Мне и старая очень нра. Но когда выведите новую - покажите. Интересно.

А вторую часть моего поста не хотите прокомментировать?

Напомню

Moroshkas пишет:

А ещё брак в одной системе может быть нормой той же породы в другой системе.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

А ещё брак в одной системе может быть нормой той же породы в другой системе.

Я не понимаю, о какой системе Вы написали. У меня одна система: стандарт.
А у Вас есть какая формальная и неформальная, с которыми я лично не знакома.

Moroshkas пишет:

Ещё и новую Вам подавай? Мне и старая очень нра.

Так и старой-то нет dntknw Переформулирую: Когда будет утверждена хоть где-то порода бресса продуктивного, тогда я спорить не буду.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
sasha57 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

так что же бресс олеся по-вашему...кросс или гибрид?


и есть ли какая то разница между этими понятиями...


что там у французов написано?

Нет никакой разницы между этими понятиями. В Германии нет слова кросс, есть гибрид. В документе нет слова гибрид (применённому к птицеводству), есть "продукт".

Биология законам Германии не подчиняется.

Как я это пропустила? Вот такая в Германии биология. И цвета курам дают непонятные, и называют новые породы "фиг выговоришь", но только что-то вся Европа таскает птицу с немецких выставок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

С выстаки вернулся ,но Брессов Галуа на выставке не было ,это точно !

С мечтой и надеждой ...
.. а мою курочку не сфотографировали?? SD? Вы так интересовались, помнится.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

очень хорошая птица...молодцы ребята из клуба во главе с рощиным, что организовались, не потерялись, не загрустили, а продолжают двигаться вперед и развиваться.

У клубных клеток был постоянно народ ,а у кур с синими ногами не видел ни одного человека, как ни странно.

..
ну не знаю... в стриме им сколько времени уделено и даже по поводу нашей темы ...и народ там был...
да и александр викторович вчера как вернулся моментально прокомменировал именно их, а не каких нибудь там корнишей...
ты лучше расскажи ... у твоих в76 и в66 народ толпился?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

почему вы запрещаете французам причислять их к породе?

Так у французов есть порода и есть фермерский цыплёнок. Порода не продаётся в супермаркетах, потому как у неё показатели продуктивности низкие. А тот самый фермерский - и есть тот цыплёнок, который растёт достаточно быстро и в виде тушок в конкурсах участвует. Вот именно его французы не называют породой.

как раз и называют именно его...
и потом с чего вы взяли что у них какие то разные показатели то?
сам вице-президент французского клуба писал нашим форумчанам что у него бресс галуа 4
тут даже была раньше женщина которая привозила от него яйцо

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Ну Вы даёте. За Францией мир заканчивается? Тогда мне все понятно с Вашим подходом. Поизучайте как занимаются курами в мире. Как принимаются стандарты. АА поспрашивайте в конце концов.

А потом уже приходите в тему и тогда может быть Ваши посты не будут постоянно улетать "в молоко".

Зачем мне принимать новые стандарты? Я не понимаю Вашу мысль. У меня есть уже утверждённая порода и я с ней работаю.
Вы новую породу выводите или как?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

как раз и называют именно его...
и потом с чего вы взяли что у них какие то разные показатели то?
сам вице-президент французского клуба писал нашим форумчанам что у него бресс галуа 4
тут даже была раньше женщина которая привозила от него яйцо

Вам больше заняться нечем, как клевету и неправду писать?
Стандарт все видели, Вы тоже.
Кур Маруси все видели, Вы тоже. Теперь сравните стандарт с курами. Вам ни один птицевод не скажет, что эти куры порода, потому как на породу есть стандарт, а на Вашу птицу - нет. Ваша птица не подходит под стандарт бресса, от чего Вы вообще уверены, что у Вас бресс? Я привела выше фото пород с тремя породными маркерами. Может, у Вас одна из них?

Я видела это письмо. В этом письме речь ни о чём. Там нет информации о какой птице идёт речь, фото этой птицы тоже нет. Неизвестно, какие фото были отправлены. Потому это письмо - как "распятие мальчика".

Вы уже начинаете писать, лишь бы писать. Когда заканчиваются аргументы - начинаются бессмысленные обвинения.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

С выстаки вернулся ,но Брессов Галуа на выставке не было ,это точно !

С мечтой и надеждой ...

.. а мою курочку не сфотографировали?? SD? Вы так интересовались, помнится.....

Во первых я вас и не видел если честно и не фотографировал ваших кур. Знаю что Брессов Галуа на выставки не было.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

в германии совсем другой климат, совсем другая трава и еда...
разве вы способны вырастить там настоящих зеленоножек?

Странное заявление ,очень странное! У нас 4 мес. когда можно выпускать птицу на травку ,а там совсем другое дело. Если у кого то куры 8 мес сидят в грязном курятнике ,то что ? В Германи голубеводы кормят свою птицу мытым зерном , канареек не поят простой водой ,всегда делают витаминную воду ,щиповник и тд. Если не чистиь курятник ,это не значит что будет шире морд....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Ну Вы даёте. За Францией мир заканчивается? Тогда мне все понятно с Вашим подходом. Поизучайте как занимаются курами в мире. Как принимаются стандарты. АА поспрашивайте в конце концов.

А потом уже приходите в тему и тогда может быть Ваши посты не будут постоянно улетать "в молоко".

Зачем мне принимать новые стандарты? Я не понимаю Вашу мысль. У меня есть уже утверждённая порода и я с ней работаю.

Вы новую породу выводите или как?

ну какие новые?
Вы даже не понимаете этих элементарных вещей, как же можно тогда рассуждать о породе???

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

французкие породы выращиваются в России по определённому стандарту. Это может быть либо французкий стандарт, либо немецкий либо английский либо адаптированый перевод на русский. Тем более, кто я такая, чтобы что-то запрещать. Чур меня чур.

А можно увидеть стандарт ВЫРАЩИВАНИЯ французских пород кур?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Владельцы брессов довольны! И птица настолько классная, что и без продаж ИЯ смысл есть в ней. Большой смысл. И не Вам это отменить, вот такая порода это. ШИ-КАР-НА-Я.

я за ВАС очень рада! Но это НЕ-ПО-РО-ДА. У породы есть СТАН-ДАРТ. А у ВАС что? На что лично Вы опираетесь при разведении своей птицы?

Moroshkas пишет:

И при этом имеете столько апломба, что как минимум на профессора птицеводства претендуете.

Я Вам могу сказать то же самое.

Moroshkas пишет:

Кстати, если у Вас нет брессов, то о чем Вы вообще пишете?

Я пришла сюда почитать про породу, потому как начиталась, что и прирост и то и сё и порода! Подумала - офигеть, хочу такую. И обломалась, потому что породы такой нет. А именно породы с такими показателями, как у Маруси и у других. Мой глаз-то загорелся.

И люди должны понимать, что разница между породной курицей, бройлером и "продуктивным брессом", у которого не понять кто родители - очевидна.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

И в Германии люди с непонятными курами, которые продают свою птицу. Но немцы таки не пишут, что это порода, куры стоят дешевле, чем породные и инк.яйцо не дороже породной: породное от 2 евро за штуку, а этой курицы до 2х, обычно 1,5. И висят эти объявления по 3 месяца с этими курами. Цыплята вообще по 50 центов - бери-не-хочу. Потому как здравомыслящий немец знает, что этих показателей прироста мяса до 4х кг и яйценосности до 240 яиц у него не будет. А глупый немец купит и будет пытаться продавать ЭТО через интернет. А мне нравится порода, потому что смотишь на птицу и аж душа радуется - какая красавица. А смотришь на вашу и не понять... что это? Ни стандарта никакого, ни какой документации по приросту. То все тыкают носом во французкие документы, то "к чему эти документы - мы свою вырващиваем", то формальные документы какие-то появились, которые покрыты тайной, то неформальные, которые не понятно для чего нужны, то в стандарты смотри, то в стандарты не смотри, то согласование какой-то документации, то не понравилось слово гибрид, то не понравилось слово кросс... То кому-то моя птица не понравилась, то слова ШТАММ нет и мне надо идти гулять. А придёт кто-то другой, почитает и скажет - таки порода. И опять 25 начнётся.

Если бы мне эту птицу показали раньше с родословной – вопросов бы ни у меня, ни у кого-либо другого не было. Французкий бресс закупается у репродуктора каждый год, он не разводится в себе. От куда ВАША птица? – непонятно. Что за птица? – бресс. А почему не иксворс? – так нам же как бресс продали, так потому и бресс продуктивный вариант от 3х линейного кросса умеренной селекции под названием «цыплёнок фермарский». Шикарно! good

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Nor321 две недели блокировки за флуд и неоднократные нарушения

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

впервые встречаю человека который называет ноги австралорпа синими ))

Так и у бресса они вроде тоже не синие [изображение] Но ВАМ то их не ничего не мешает так называть.

Синие, очень, особенно когда ошпаришь!
"Вроде тоже не синие" - конкретное доказательство. Изучайте лучше плотнее русский язык. Не переводит переводчик правильно "животноводческие" термины; а если это ещё вопросы анатомии, физиологии, зоогигиены,генетики, селекции, кормления и воспроизводства, то вообще крах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Если уж Вы хотите потеоретизировать, то брак браку рознь. Например возможно возникновение мутации, которая будет закреплена и станет основой возникновения новой породы.

Здесь я с Вами полностью согласна. Когда будет новая порода бресса продуктивного, тогда я спорить не буду [изображение]

Ещё и новую Вам подавай? Мне и старая очень нра.

А вы разве знакомы с породой Бресс Галуа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так я не понял - кто-нибудь ответит по существу? Кто это рыжая дама, а кто черноволосая - на видео? И кто выставил этих белых петухов и кур, которых никто так и не оценил?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Если бы мне эту птицу показали раньше с родословной – вопросов бы ни у меня, ни у кого-либо другого не было.

Сразу стала бы красавицей?
Как интересно Вы оцениваете красоту super

А у Вашей птицы есть родословная? Покажите

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так, тут речь о Брессе Галуа и о производном французском кроссе...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Я пришла сюда почитать про породу, потому как начиталась, что и прирост и то и сё и порода! Подумала - офигеть, хочу такую. И обломалась, потому что породы такой нет. А именно породы с такими показателями, как у Маруси и у других. Мой глаз-то загорелся.

И люди должны понимать, что разница между породной курицей, бройлером и "продуктивным брессом", у которого не понять кто родители - очевидна.

Два раза молодец. Я для таких людей и пишу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слава Богу, есть еще птицеводы, которые могут и хотят думать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

oli@ пишет:

  -  и слово "кросс" в общепользовательском смысле здесь условно, "такая стратегия скрещивания обычна у сельхоз птицы, за исключением того, что здесь она была сделана в одной породе". И магическипугающее определение "кросс" - "скрещивание" происходило между птицей отобранной из соответствующей "фенотипическому стандарту породы" (см. выше).   Никакого гитерозисного взрыва не случилось, характеристики подлиний несколько улучшились в сравнении с исходниками.

Так и никто с этим не спорит. [изображение] Даже было возвратное скрещивание сделано. НО опять таки - эту птицу нельзя назвать породной, потому что в стандарт она не вписывается. Пусть он будет бресс продуктивный. И пусть с каждым годом будет улучшать свои продуктивные показатели. Пока данный продуктивный бресс не внесут в ЕЕ стандарт как породу, то не стоит его причислять к породе.

олеся...там же написано...соответсвующих фенотипическому стандарту породы [изображение]

почему вы запрещаете французам причислять их к породе?

Так Французы её и НЕ причисляют к породе... Это Вы все ещё извращаетесь...
Французы запрещают причислять в Брессу Гальскому ВСЕ что выращено не во Французской провинции.... пора бы Вам это усвоить...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Ну ровно после утверждения продуктивного австралорпа, продуктивного леггорна и т п.

Займитесь.

Основой для резведения продуктивного австралорпа является порода австралорп.
Основой для продуктивного леггорна является порода леггорн.
Какая порода явлется основой Вашего бресса продуктивного?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах