Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 87 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

А бресс в России???

Стандарт на Бресса в России уже есть???

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Прочитала я статью в Интернете.
Так вот: в Голландии эта курица называется Poule Den Dungen. Была завезена с Франции в конце 70ых годов и нотариально зарегистрирована, как Дунгенская курица и с 2013 года разводится по технологии коммерческого цыплёнка. Растут они в 3 раза дольше, чем бройлер, потому и стоят в 3 раза дороже.

Так может, все держат не Бресса, а Дунгена? laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Почему они начинают яйцекладку в 3.7 мес ?

а почему они ее не должны начинать в 3.7? все породы кур по разному начинают... межпородный кросс в 76 начинает яйцекладку в 5.5 месяцев ...и что? начинает и начинает

Мясо яичная птица не может начинать нестись в 3.7 мес. и это знает любой птицевод , а вот 5.5 мес это нормально. По поводу В-76 , птицу разводят в себе и она самая популярная у птицеводов.

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Прочитала я статью в Интернете.

Так вот: в Голландии эта курица называется Poule Den Dungen. Была завезена с Франции в конце 70ых годов и нотариально зарегистрирована, как Дунгенская курица и с 2013 года разводится по технологии коммерческого цыплёнка. Растут они в 3 раза дольше, чем бройлер, потому и стоят в 3 раза дороже.

Так может, все держат не Бресса, а Дунгена? [изображение]

олеся...мы это давно знаем и обсудили уже года три назад
читайте дальше....будет написано что генетически это бресс и они поддерживают тесные отношения с французскими заводчиками

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Почему они начинают яйцекладку в 3.7 мес ?

а почему они ее не должны начинать в 3.7? все породы кур по разному начинают... межпородный кросс в 76 начинает яйцекладку в 5.5 месяцев ...и что? начинает и начинает

Мясо яичная птица не может начинать нестись в 3.7 мес. и это знает любой птицевод , а вот 5.5 мес это нормально. По поводу В-76 , птицу разводят в себе и она самая популярная у птицеводов.

Писал Александр А.

Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,

Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.

И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

мне нечего добавить
все четко и ясно

Вложение
screenshot.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

в бельгии нет авито.






посмотреть можно в бешане ( франция ) там где их и содержат

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Покажите и своих за одно !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

показывал уже и не раз

[развернуть]

[развернуть]

Эту фразу ,показывал уже и не раз , читаю уже два года и ни чего не меняется ! Видно у вас большие проблемы с птицей ,раз ни кто не показывает птицу. Будущее брессоводы ,мотайте на ус ,увидите их только когда оплатите за И.Я по 150 за шт. Вообщем заплати и смотри сколько хочешь. [изображение]

[развернуть]

а ты не читай. ты смотри )))



за тебя же это никто не будет делать

Понял ,фотографий не будет ,остаётся слушать сказки венского леса о чудо птицы .

да пожалуйста )

первое фото - как не надо выращивать бресса

остальные фото - как надо .

смотри на здоровье

Здорово ,почему нет ни одного одинакового петуха ? мячиков , ваши получаются помеси ,посмотри внимательно на французских кроссов . Спасибо ,очень наглядно !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Olesia Petrowna]>Пишу ещё раз: при разведении птицы в коммерческих целях, для увеличения прироста массы (или яйценосности), используются разные схемы скрещивания (или гибридизации). При таком скрещивании теряются породные признаки. Потому цвет глаз, цвет яйца, форма корпуса - говорит о том, что птица есть гибрид/кросс. А это означает только, что при дальнейшем скрещивании таких особей с друг другом потомки больше не будут давать коммерческих показателей. В том и заключается ценность гибридных продуктов - получение максимальных результатов за минимальное время.

/quote]
олеся...пишу еще раз
и в бешане и на кпз структура стада линейная структура стада монопородна

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

мне нечего добавить
все четко и ясно

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

В-76 , это уже линейная птица ,у неё есть история создания и ей занимались учёные . А у вас что? В создании В-76 участвовали две линии ( смотри гос.реестр ) По поводу своей беспородной птицы ,вы не можете сослаться на те линии которые участвовали в создании кросса В1915 . Разводите птицу от кросса и что получили ,начало яйцекладки в 3.7 мес.9 (леггорн начинает нестись в 4.5 мес.,но это яичная птица ) ,столового яйца нет (горох и это понятно по чему ) ,забой в три мес. не возможен ,одни кости и т.д Одни коммерческие разговоры о скороспелости ,если не считать начало яйценоскости в 3.7 мес ,но это проблема для птицы и птицеводов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

в бельгии нет авито.







посмотреть можно в бешане ( франция ) там где их и содержат

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Покажите и своих за одно !

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

показывал уже и не раз

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Эту фразу ,показывал уже и не раз , читаю уже два года и ни чего не меняется ! Видно у вас большие проблемы с птицей ,раз ни кто не показывает птицу. Будущее брессоводы ,мотайте на ус ,увидите их только когда оплатите за И.Я по 150 за шт. Вообщем заплати и смотри сколько хочешь. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

а ты не читай. ты смотри )))




за тебя же это никто не будет делать

[развернуть]

Понял ,фотографий не будет ,остаётся слушать сказки венского леса о чудо птицы .

да пожалуйста )


первое фото - как не надо выращивать бресса


остальные фото - как надо .


смотри на здоровье

Здорово ,почему нет ни одного одинакового петуха ? мячиков , ваши получаются помеси ,посмотри внимательно на французских кроссов . Спасибо ,очень наглядно !

на здоровье трушников...одинаковые петухи получаются только у кроссов
а у породной птицы они всегда будут неодинаковы
гы ))
ты еще нашим орловцеводам не ляпни что их неодинаковые петухи кроссы

Вложение
orlovskie.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

мне нечего добавить

все четко и ясно

Писал Александр А.

Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,

Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.

И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Вложение
screenshot.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

будет написано что генетически это бресс и они поддерживают тесные отношения с французскими заводчиками

Там не написано, что это генетически Бресс. И не написано, что они поддерживают отношения с французкими заводчиками.

Nor321 пишет:

и в бешане и на кпз структура стада линейная структура стада монопородна

И ещё раз раз:

Olesia Petrowna пишет:

При таком скрещивании теряются породные признаки. Потому цвет глаз, цвет яйца, форма корпуса - говорит о том, что птица есть гибрид/кросс.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

будет написано что генетически это бресс и они поддерживают тесные отношения с французскими заводчиками

Там не написано, что это генетически Бресс. И не написано, что они поддерживают отношения с французкими заводчиками.

Nor321 пишет:

и в бешане и на кпз структура стада линейная структура стада монопородна

И ещё раз раз:

Olesia Petrowna пишет:

При таком скрещивании теряются породные признаки. Потому цвет глаз, цвет яйца, форма корпуса - говорит о том, что птица есть гибрид/кросс.

не выдумывайте олеся...
читайте дальше про ден дунген, там все написано или у самих голландцев на сайте или в какой то теме , их уже столько что я не помню где выкладывал
кстати в германии ле блю - такой же вариант бресса
и есть какие то рамельслоты , но вот миша натуралист не хочет о них рассказывать никак. а у него они вроде были
миша....присоединяйся к обсуждению ) где твои рамельсоты от лучших заводчиков германии?
олеся...лучшие заводчики германии...вы о них слышали?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Пишу ещё раз: при разведении птицы в коммерческих целях

пишу еще раз
одну и ту же породу можно разводить как в коммерческих целях так и без коммерческих целей.
вот вам аа привел в пример суссекса.
будете теперь всем доказывать что суссекс - это гибрид?
вот я вас привел в пример кучинскую юбилейную...
будете теперь доказывать что кю - это гибрид?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

мне нечего добавить
все четко и ясно

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

В-76 , это уже линейная птица ,у неё есть история создания и ей занимались учёные . А у вас что? В создании В-76 участвовали две линии ( смотри гос.реестр ) По поводу своей беспородной птицы ,вы не можете сослаться на те линии которые участвовали в создании кросса В1915 . Разводите птицу от кросса и что получили ,начало яйцекладки в 3.7 мес. (леггорн начинает нестись в 4.5 мес.,но это яичная птица ) ,столового яйца нет (горох и это понятно по чему ) ,забой в три мес. не возможен ,одни кости и т.д Одни коммерческие разговоры о скороспелости ,если не считать начало яйценоскости в 3.7 мес ,но это проблема для птицы и птицеводов.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

и есть какие то рамельслоты

По типу Рамельслойер как куры, так и петухи и коммерческий французкий бресс - разные. Если сравнивать тип других окрасов Бресса (не кросса), то бресс больше похож на Итальянцев.

Nor321 пишет:

не выдумывайте олеся...
читайте дальше про ден дунген, там все написано или у самих голландцев на сайте или в какой то теме , их уже столько что я не помню где выкладывал

Я не выдумываю. Я читаю то, что написано. А написано, что яйцо либо было выпрошено у какого-то фермера во Франции, либо украдено. И идётся не о яйце кросса, а о яйцах чистых генотипических особей.

Если у Вас получится получить такие яйца - то можете смело регистрировать Poulet de Orlow в России.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

и есть какие то рамельслоты

По типу Рамельслойер как куры, так и петухи и коммерческий французкий бресс - разные. Если сравнивать тип других окрасов Бресса (не кросса), то бресс больше похож на Итальянцев.

Nor321 пишет:

не выдумывайте олеся...

читайте дальше про ден дунген, там все написано или у самих голландцев на сайте или в какой то теме , их уже столько что я не помню где выкладывал

Я не выдумываю. Я читаю то, что написано. А написано, что яйцо либо было выпрошено у какого-то фермера во Франции, либо украдено. И идётся не о яйце кросса, а о яйцах чистых генотипических особей.

Если у Вас получится получить такие яйца - то можете смело регистрировать Poulet de Orlow в России.

вот видите...так что и голладцы вас не поймут если вы начнете им доказывать что у них какие то там гибридо-кроссы

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

вот вам аа привел в пример суссекса.
будете теперь всем доказывать что суссекс - это гибрид?

Где пример с суссексом? Вы только написали, что породная вариативность свойственна всем курам. Породная. На всех Вами проведённых кур, есть стандарты. Где стандарт на белого Бресса?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

вот видите...так что и голладцы вас не поймут если вы начнете им доказывать что у них какие то там гибридо-кроссы

Так голландцы не утверждают, что у них порода - это раз, и разводят они тот же трёхлинейный внутрипородный кросс. Мне их убеждать не надо - они сами всё прекрасно знают и об этом пишут.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

пишу еще раз
одну и ту же породу можно разводить как в коммерческих целях так и без коммерческих целей.
вот вам аа привел в пример суссекса.
будете теперь всем доказывать что суссекс - это гибрид?
вот я вас привел в пример кучинскую юбилейную...
будете теперь доказывать что кю - это гибрид?

У всех этих пород есть история и документально всё зарегистрировано. Что у вас ? Привезли И.Я не из Франции ,а с бельгийского Авито ни пойми от кого . Попытки белую птицу с синими ногами ,с красным гребнем выдать за того самого Бресса . Господа ,но это же не красиво !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

пишу еще раз

одну и ту же породу можно разводить как в коммерческих целях так и без коммерческих целей.

вот вам аа привел в пример суссекса.

будете теперь всем доказывать что суссекс - это гибрид?

вот я вас привел в пример кучинскую юбилейную...

будете теперь доказывать что кю - это гибрид?

У всех этих пород есть история и документально всё зарегистрировано. Что у вас ? Привезли И.Я не из Франции ,а с бельгийского Авито ни пойми от кого . Попытки белую птицу с синими ногами ,с красным гребнем выдать за того самого Бресса . Господа ,но это же не красиво !

уж истории у бресса хоть отбавляй

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

вот видите...так что и голладцы вас не поймут если вы начнете им доказывать что у них какие то там гибридо-кроссы

Так голландцы не утверждают, что у них порода - это раз, и разводят они тот же трёхлинейный внутрипородный кросс. Мне их убеждать не надо - они сами всё прекрасно знают и об этом пишут.

олеся вы опять выдумываете

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

вот вам аа привел в пример суссекса.

будете теперь всем доказывать что суссекс - это гибрид?

Где пример с суссексом? Вы только написали, что породная вариативность свойственна всем курам. Породная. На всех Вами проведённых кур, есть стандарты. Где стандарт на белого Бресса?

2562

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

ну хорошо хорошо ...давай посмотрим гос реестр
смотрим...и?
в 76 по прежнему кросс
9803343 В 66 1998 9123 линия мясные
9803394 В 76 1998 9123 кросс мясные
9803319 В 77 1998 9123 линия мясные

В-76 , это уже линейная птица ,у неё есть история создания и ей занимались учёные .В создании В-76 участвовали ДВЕ ЛИНИИ ( смотри гос.реестр ) И с 1998 года разводят в себе !

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.И это продолжается
все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Родословную нашей птицы можно подтвердить документально , а что с вашей птицей ? Я так понимаю вразумительного ответа не будет . У ваших брессов ,кто папа был и мама ? Почему ваши брессы не нашлись во Франции ,почему они есть только в Бельгии и у частников ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Родословную нашей птицы можно подтвердить документально

хорошо хорошо....покажи пожалуйста родословную на свою птицу

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

В-76 , это уже линейная птица

lol госсреестр
9803394 В 76 1998 9123 кросс мясные

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

уж истории у бресса хоть отбавляй

У породных брессов есть история ,а у птиц привезённых от частника из Бельгии нет истории ,это я про ваших. Покажите бельгийского заводчика ,хозяйство или хотя бы его объявление о продажи И.Я.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Родословную нашей птицы можно подтвердить документально

хорошо хорошо....покажи пожалуйста родословную на свою птицу

Гос.реестр.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

госсрестр
9803394 В 76 1998 9123 кросс мясные

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

структура стада монопородна

Это нужно выделять красным цветом, а то не понимают же

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

уж истории у бресса хоть отбавляй

У породных брессов есть история ,а у птиц привезённых от частника из Бельгии нет истории ,это я про ваших. Покажите бельгийского заводчика ,хозяйство или хотя бы его объявление о продажи И.Я.

не выдумывай


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах