Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Нравятся баранов- грязь не грязь, дождь не дождь- вышли утречком и пошли пастись. Сами.

мне кажется наших кто-то напугал. одни пасутся пять минут, потом стоят возле ворот, домой просятся.. если выйду с ними, пасутся.

От вожака мне кажется зависит. Я сменила несколько баранов- были и трусливые, так же домой бежали. А Блек спокойно пасётся и девки с ним

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кира, Дива и Мэлина так встали хорошо))) Вы их спецом чтоли попозировать просили? laugh Классика жанра - брюнетка, блондинка и рыженькая)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:

Кира, Дива и Мэлина так встали хорошо))) Вы их спецом чтоли попозировать просили? laugh Классика жанра - брюнетка, блондинка и рыженькая)))

Это протестное движение- типа в грязь не пойдем. Я что сделаю когда заливает? Грязь и болото вокруг, под травой вода хлюпает. Все сырое, дома пахнет сыростью. Корм сухой для собак открытый мешок заплесневел. Сено вот по краям, куда тент не достал почернело и грибами проросло. Жалко. Придется осеннего закупать ещё больше. Опять ценник на сено взлетит- сенокосы затопило . Гляньте на фото на той странице: жеребёнок на фоне озера. А это не озеро, это мой нижний луг.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте . Может нормальный муж то ? Мож просто батарейка внутри села , как то зарядить надо придумать . В церковь сходить , исповедоваться ? Ну или вообще человека найти , чтоб смог его зажечь внутри , завести . Или работу найти чтоб раскачать .

Да кажется не было батарейки. Может была когда мы были не знакомы и не женаты. Когда познакомились, он на стройке работал- показывал фото ремонтов которые делал, лестницы из металла варил, да красивые. А общем вроде с руками парень- по крайней мере был таким в рекламной трехмесячной презентации. А стали жить вместе, он сразу перестал зарабатывать. Я потерпела чуток, и устроила его на работу в медицинский центр Океан. Там он сначала быстро выбился в системные администраторы, хотя образования у него нет . Просто мозгов много. Проработал пару лет, а потом хозяин сменился у мед центра и новый владелец поставил на его место своего племянника, а Олегу предложил идти в плотники. Он уволился. Девять месяцев сидел дома без работы. За это время получил только права категории С.- я его отправила на учебу. Потом устроился на строительство нисководного моста на Де Фриз. Как мост построили, опять без работы засел. Опять полгода. Снова выучила на категорию теперь уже Е,Д. Работу опять давай искать. В итоге сейчас работает на частника. Возит контейнера из порта. Заявок мало- хозяин не особо стремится их брать, техника на грани и опять же санкции- порт полупустой, заявки выхватывают крупные компании. Заработки соотвенно зависят от выездов. А сколько можно заработать выезжая один, очень редко два раза в неделю? Или сидя четыре месяца дома когда хозяин продал машину и искал другую. Или в прошлом году после аварии- ноябрь, декабрь январь, февраль- то же четыре.. А с учётом того что он оставляет себе на проезд , на столовую и на свои расходы, я денег от него бывает по полгода не вижу. Но при этом я покупаю газ, уголь, бензин, оплачиваю счета, продукты. Говорю: может в другую компанию? А он говорит- ты хочешь что бы я из за руля не вылазил? Я буду уставать говорит. Ну ладно- выездов мало. Но так в свободное время можно дома что либо делать. Работы море именно мужской- заборы, сараи, дома ждёт ремонт, куча недоделок и недостроя. А в итоге приходится или делать самой как мы строили с дочкой и племянником, или нанимать людей. Нанимать- соответственно дополнительные расходы на наемных строителей.
А мне что бы их нанимать денег не хватает. У меня же кредиты которые брала на строительство и на покупку машины.
На счёт церкви- ну не верю я что это чем то поможет. Церковь и молитвы. Нет , конечно я верю в высший порядок и разум и даже в загробную жизнь, но церковь по моему к этому всему не имеет никакого отношения.

Много лет назад, после праздника пришел ко мне мужчина, да так и остался... характер у меня дерьмо, но собаки меня любят, по этому думаю, что не самое большое дерьмо... так я о чем: он был городской, а я - работала в деревне, ездила из города. Конец 90х. Зарплата с задержкой на 4 месяца. Корову держала в деревне на с'емном сарае. Как-то заболела, пришлось его просить поехать воды натаскать, навоз убрать... пару дней поездил, а потом сам стал навещать...вроде все наладилось, но работал электриком: понедельник - день тяжелый, во вторник - ветер, в среду - днюха и т.д... трезвым не видела... через несколько месяцев говорю: или пьешь или идешь! Я, говорит, бытовой пьяница - это не исправимо. Пришлось его вещи в котомку и за дверь, а дверь на ключ. Просидел ночь под дверями, к четырем утра собака меня достала своим скулением и рассказом, как ему плохо под дверями. Пришлось пустить... хватило на год. Потом переночевал зимой в стогу.
Спрашиваю: чего к матери не уходишь? Так ты, говорит, назад не пустишь. Так ДА. Не пущу. В этом году 20 лет вместе...
Я это к чему... если ему не надо - так отпустите его... ваше вернется, а подгузники еще найдете кому поменять.
Дай вам Бог!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Абрамочкина пишет:

Потом переночевал зимой в стогу.
Спрашиваю: чего к матери не уходишь? Так ты, говорит, назад не пустишь. Так ДА. Не пущу. В этом году 20 лет вместе...

super мне есть чему у Вас поучиться...я такой твердостью духа к сожалению не обладаю, хотя и стремлюсь...
а я все готовлюсь к козам))))))) сижу про амарант читаю, вроде сильно полезный для них...решили мы пока сделать сарай, навес и ограду качественно, а не тяп ляп....а потом уже и козок купить. Да и ухожу в 7-30 прихожу в 20...жалко скотину, пока подою, покормлю...сейчас играюсь с курами и перепелами)))))))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена_Украина пишет:

...решили мы пока сделать сарай, навес и ограду качественно

Ага, ага, если бы я ждала когда все сделается.. не было бы ни курей, ни коз. У нас все наоборот. Я беру животное и ставлю мужа перед фактом. И после этого появляется и курятник и место для коз)), потому как деваться некуда)). И когда оно уже есть приходит понимание как лучше сделать именно в нашем случае, а так это все теория. Пока на себе не испытаешь, не поймешь что и как лучше сделать, тот же курятник/козлятник.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

....
а я все готовлюсь к козам)))))))
....
А я с Альпой согласна )))

Вложение
20180818121458.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Абрамочкина пишет:

....
а я все готовлюсь к козам)))))))
....
А я с Альпой согласна )))

девчонки, так у меня избушка (щелями светящаяся) на бетонных ножках, пленкой оббитая, именуемая сарай для курей huh да оградка - сетка пластиковая...меня ж соседи закапают без памятника если что не то с ИХ забором будет...а с др стороны туи растут у соседа...сгрызут ведь точно...

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена_Украина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

....
а я все готовлюсь к козам)))))))
....
А я с Альпой согласна )))

девчонки, так у меня избушка (щелями светящаяся) на бетонных ножках, пленкой оббитая, именуемая сарай для курей huh да оградка - сетка пластиковая...меня ж соседи закапают без памятника если что не то с ИХ забором будет...а с др стороны туи растут у соседа...сгрызут ведь точно...

о да.... хочешь поругаться с соседом -купи козу.
ИМХО: или коня.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Абрамочкина пишет:

хочешь поругаться с соседом -купи козу.

я и не хочу а бывает приходится))))))

Вложение
sosed.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

хочешь поругаться с соседом -купи козу.

я и не хочу а бывает приходится))))))

Ахаха! Весело с вами девчонки! А я от соседей сразу подальше- меня ещё в прошлый жизни задолбали - собака гавкнет, у соседей инфаркт. А если они выйдут во двор гулять, а сосед в это время во своем дворе... ох. Он их и палкой через сетку рабицу дразнил, и водой поливал. Вроде взрослый человек, а пытался напугать стаю ризенов. Больше пугал менял - я боялась если вдруг забор под их напором рухнет и эта свора пойдет на этого малахольного деда. Не хотелось сидеть в тюрьме из-за старого дурака.
Сейчас я очень рада что у меня соседей нет и мои животные почти никому не мешают. Ну.. только туристам сыкунам- эти городские дебилы едут с морей и останавливаются на повороте перед моим домой и писяют на обочине- хотя можно проехать вперёд сотню метров и встать спокойно у лесочка и писять, какать, гость голыми танцевать.Если собаки бегают свободно, то очень красиво загоняют их назад с машины.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:

Много лет назад, после праздника пришел ко мне мужчина, да так и остался... характер у меня дерьмо, но собаки меня любят, по этому думаю, что не самое большое дерьмо... так я о чем: он был городской, а я - работала в деревне, ездила из города. Конец 90х. Зарплата с задержкой на 4 месяца. Корову держала в деревне на с'емном сарае. Как-то заболела, пришлось его просить поехать воды натаскать, навоз убрать... пару дней поездил, а потом сам стал навещать...вроде все наладилось, но работал электриком: понедельник - день тяжелый, во вторник - ветер, в среду - днюха и т.д... трезвым не видела... через несколько месяцев говорю: или пьешь или идешь! Я, говорит, бытовой пьяница - это не исправимо. Пришлось его вещи в котомку и за дверь, а дверь на ключ. Просидел ночь под дверями, к четырем утра собака меня достала своим скулением и рассказом, как ему плохо под дверями. Пришлось пустить... хватило на год. Потом переночевал зимой в стогу.
Спрашиваю: чего к матери не уходишь? Так ты, говорит, назад не пустишь. Так ДА. Не пущу. В этом году 20 лет вместе...
Я это к чему... если ему не надо - так отпустите его... ваше вернется, а подгузники еще найдете кому поменять.
Дай вам Бог![/quote]
Вот и мой видимо не уходит потому что боится что назад не пущу- а ведь я много раз говорила- уди живи в городе как ты любишь. С унитазом и центральным отоплением. Просто сними себе жилье и живи- я даже денег брать не буду. И кредит на тебя вешать не буду, как платила так и буду. Все друзья твои будут рядом и работа твоя там же. Нет. Не хочет ни в какую. Вчера опять говорила. Спокойно без криков. Говорю уходи- я помогу даже первое время тебе. Нет, не хочет.
А сегодня смотрю, взял сына и школьные брюки которые я купила и повез их к моей сестре что бы она их укоротила ( она хорошо шьёт). И заодно ей настроил компьютер и скачал ей тесты- она пошла учиться на медсестру. Хотя она на пенсии уже.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:
Елена_Украина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

хочешь поругаться с соседом -купи козу.

я и не хочу а бывает приходится))))))

Ахаха! Весело с вами девчонки! А я от соседей сразу подальше- меня ещё в прошлый жизни задолбали - собака гавкнет, у соседей инфаркт. А если они выйдут во двор гулять, а сосед в это время во своем дворе... ох. Он их и палкой через сетку рабицу дразнил, и водой поливал. Вроде взрослый человек, а пытался напугать стаю ризенов. Больше пугал менял - я боялась если вдруг забор под их напором рухнет и эта свора пойдет на этого малахольного деда. Не хотелось сидеть в тюрьме из-за старого дурака.
Сейчас я очень рада что у меня соседей нет и мои животные почти никому не мешают. Ну.. только туристам сыкунам- эти городские дебилы едут с морей и останавливаются на повороте перед моим домой и писяют на обочине- хотя можно проехать вперёд сотню метров и встать спокойно у лесочка и писять, какать, гость голыми танцевать.Если собаки бегают свободно, то очень красиво загоняют их назад с машины.

был у меня петух для загонялок, когда на хуторе жили

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

хотя можно проехать вперёд сотню метров и встать спокойно у лесочка и писять, какать, гость голыми танцевать.

laugh повесьте табличку - туалет через 100метров, с лесным запахом и мягким лопухом...
а соседи у меня придурковатые, дразнить спецом не будут надеюсь, взрослые же вроде, но каждую царапинку берут на персональный учет...с одной стороны бедный художник, вернее вдова с взрослыми детками (там рабица но туи вместо ограды плотно и близко к сетке, даже мне аппетитно срезать), а с др метал забор и бывший банкир, ноне предприниматель по освещению там жена психованная и дети неадекваты. Заместо будильника у меня петух старается.....ну они и отвечают ему.....коза точно с ними всеми перекличку устроит с близкими соседями, а то и дальные подключатся к переговорам.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Марина Воронина пишет:

Если собаки бегают свободно, то очень красиво загоняют их назад с машины.

laugh Очень полезные собаки!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена_Украина пишет:

Заместо будильника у меня петух старается.....ну они и отвечают ему.....коза точно с ними всеми перекличку устроит с близкими соседями, а то и дальные подключатся к переговорам.

Я тут коника приобрела... корочь, он поржал пару дней, а на третью ночь в нашем дворе было уже 2 коника... собраный в узел электропастух и раздолбанный скотный двор shok

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:
Марина Воронина пишет:

Если собаки бегают свободно, то очень красиво загоняют их назад с машины.

laugh Очень полезные собаки!

Ага. Ризены. Азиатка та со двора не выбегает, а эти под воротами Юрк и к нарушителям. Как то когда Алена ещё была, была такая картина. Остановились два козла человеческих и стоят и писают прямо перед нашим окном. Она не выдержала взяла и выпустила Алю и команду фас дала. А перед этим ради прикола одела ей мой галстук от форты парадной. И вот стоят они наслаждаются и тут вылетает фурия и несётся на них, да ещё в зелёном галстуке. Они прямо со спущенными джинсами в джип заскакивали. Я Алёне говорю- а вдруг бы откусила какую часть? Она говорит- а я ей в последний момент команду ко мне дала. А Аля была отдрессирована до автоматизма. Соответственно вернулась по команде. Сейчас у меня девки послабее научены. Пойти в атаку пойдут, а вот отозвать назад я вряд ли смогу быстро.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Абрамочкина пишет:

а на третью ночь в нашем дворе было уже 2 коника...

clap бесплатное приобретение laugh

Марина Воронина пишет:

А сегодня смотрю, взял сына и школьные брюки которые я купила и повез их к моей сестре что бы она их укоротила ( она хорошо шьёт). И заодно ей настроил компьютер и скачал ей тесты-

yes2 продолжайте воспитание...оно действует....будете регулярно капать на мозги, может и отгреются.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

тут вылетает фурия и несётся на них, да ещё в зелёном галстуке. Они прямо со спущенными джинсами в джип заскакивали.

laugh laugh laugh good good
свинство в любом виде бесит...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Девочки гляньте. Как вы думаете- котные или нет? В стороны бока не ползут, а вот вниз как то округлились.

Вложение
img20180827191117.jpg
img20180827190600.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

тут вылетает фурия и несётся на них, да ещё в зелёном галстуке. Они прямо со спущенными джинсами в джип заскакивали.

laugh laugh laugh good good
свинство в любом виде бесит...

Да. Именно свинство. Я бывает подхожу к таким, начинаю говорить- а если бы я под вашими окнами писяла, вам приятно было бы?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:

Я тут коника приобрела... корочь, он поржал пару дней, а на третью ночь в нашем дворе было уже 2 коника... собраный в узел электропастух и раздолбанный скотный двор shok

Ну круто! laugh пришел на зов видимо. Хозяев названного гостя отыскали?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Марина Воронина пишет:
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

тут вылетает фурия и несётся на них, да ещё в зелёном галстуке. Они прямо со спущенными джинсами в джип заскакивали.

laugh laugh laugh good good
свинство в любом виде бесит...

Да. Именно свинство. Я бывает подхожу к таким, начинаю говорить- а если бы я под вашими окнами писяла, вам приятно было бы?

Добрый день. Я тут из кустов вылезу . Закажите плакат :

Внимание ! Установлено видеонаблюдение! Писающие мальчики и девочки могут лицезреть себя на канале ютуб.

И камеру - имитацию покачественней пришпильте на дом .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Как и ожидала, Суйфун поднялся ещё на полтора метра. Залита вся долина реки Суйфун. Все под водой сколько глаз видит. Дочка говорит- море!

Вложение
img20180827183742.jpg
img20180827183735.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Марина Воронина пишет:

Все под водой сколько глаз видит.

Марина, это не море. Это ж cen па какая-то. И как так-то? У нас сухой уголок, а у вас моря, вот бы как-то равномернее по стране распределить.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:
Марина Воронина пишет:

Все под водой сколько глаз видит.

Марина, это не море. Это ж cen па какая-то. И как так-то? У нас сухой уголок, а у вас моря, вот бы как-то равномернее по стране распределить.

Да вот уже четыре года август вот такой. Сено уносит, скот тонет. Вчера проехала вечером через Раздольное, со стороны Суйфуна дома стоят в воде по окна (уже сильно смеркалось, сфотографировать не получилось).
Как говорят- берите гектары! Осваивайте! Приезжайте на ДВ! Хорошо кто знает реальную ситуацию, а те кто живёт за тысячи км и по карте выбирают? Ниже моего участка, я по карте смотрю, кто то взял гектара три. Так они вот так под воду метра на три уходят ежегодно два раза в год стопроцентно.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Я тут коника приобрела... корочь, он поржал пару дней, а на третью ночь в нашем дворе было уже 2 коника... собраный в узел электропастух и раздолбанный скотный двор shok

Ну круто! laugh пришел на зов видимо. Хозяев названного гостя отыскали?

Отыскали... там женщина, инвалид, сыну его купила...пришел - забрал.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Марина Воронина пишет:

Да вот уже четыре года август вот такой. Сено уносит, скот тонет. Вчера проехала вечером через Раздольное, со стороны Суйфуна дома стоят в воде по окна

Капец..

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Трындец , ещё не говорили ? Человеки вы конечно геройские , на вулкане живущие.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Подруга приезжала месяц назад ко мне в гости на ферму. Сфотографировала вот такое фото. Сейчас прислала. Это мой Аптаун, и я с дочкой Настей.

Вложение
img-20180828-wa0051.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах