Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Уф! Кажется пронесло. Дождь пролил ночь и полдня . Потом поднялся сильный ветер ( до 25 м/с) и за два часа утащил все тучи. Вроде завтра обещают солнце, а вот на четверг снова дождь и снова более 10 мл осадков за короткое время.
Приехала, домой, всех животных выгнала пастись- стоят закрыты, работник пьян.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . У нас тоже сегодня притащило дождь , а то сильно подсохло , шёл недолго но сильнючий , теперь осталась пасмурность и иногда капочки . Лето было ничего себе теплое и солнечное , наверно аномалия скажут , обычно всю дорогу пасмурно . С работниками так , у соседей крышу делал узбек , а тоже запил всё железо ногами потоптал , наворочал , тоже не рады . Детишки вырастут , может помогут , мой понемногу помогает , всё равно приятно .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте . У нас тоже сегодня притащило дождь , а то сильно подсохло , шёл недолго но сильнючий , теперь осталась пасмурность и иногда капочки . Лето было ничего себе теплое и солнечное , наверно аномалия скажут , обычно всю дорогу пасмурно . С работниками так , у соседей крышу делал узбек , а тоже запил всё железо ногами потоптал , наворочал , тоже не рады . Детишки вырастут , может помогут , мой понемногу помогает , всё равно приятно .

По прогнозу катаклизм сдвинули на субботу. Дают 64.5 мл осадков и 32 м/с ураганный ветер. А моя подруга собралась на выставку которая запланирована на улице (Седанка). При чем собралась на мне. Я сказала если такая фигня будет, я не поеду и ее не повезу. Истерика. Как объяснить человеку что я не готова рисковать машиной, на которой на работу езжу и детей в сад вожу, да и вообще все вожу? Никакой выставочный взнос не стоит личной безопасности- где гарантия что такой ветер не сдует мою машину с трассы? И сама трасса не будет перемыта?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Это у меня уже третий работник. С двумя предыдущими рассталась по причине пьянства. Сегодня с утра уехала- бесед не проводила, сильно болел бедолага. Приеду, сниму голову.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

При чем собралась на мне. Я сказала если такая фигня будет, я не поеду и ее не повезу. Истерика.

scratch_one-s_head предложите такси вместо вас...на чужом горбу всегда все удобней, никакой ответственности и заботы...я с частью подруг по таким же причинам постепенно отдалилась...

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Вы же правы , скажите нет , с удовольствием . Если человек на вас давит , не по совести , лучше взбрыкнуть , благоразумие это хорошо , а идти на поводу , не очень . Уверен вы и сами в курсе , но поддерживаю . Истерика , это ведь попытка манипулировать вами , некрасиво и не по товарищески . Надо сказать заранее и твёрдо , это будет честно .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Дело в том что моя подруга инвалид. И я ей помогаю во многом. Выставки это ее страсть- там она общается с людьми. Но какое может быть общение если будет ливень и ветрища? Ну все равно я ей сказала что если будет серьезно плохая погода, то я не поеду. Тем более что ребенок старший затемпературил.
Сегодня дома оставила- младшую в сад, а старшего оставила на мужа. Но хорошо что работнику продублировала что что надо сделать для ребенка. В общем температуру мерил, лекарство давал, горло пшикал и кормил Мишку работник Сергей. Ещё и отчитывался регулярно, какая температура и что он сделал. А муж сидел весь день за компом. Даже не шевельнулся. Я все больше и больше прихожу к мысли о разводе. Понимаю что он просто так не уйдет и отсудит часть имущества, но сил терпеть рядом с собой патологического лентяя уже нет.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:

Дело в том что моя подруга инвалид. И я ей помогаю во многом. Выставки это ее страсть- там она общается с людьми. Но какое может быть общение если будет ливень и ветрища? Ну все равно я ей сказала что если будет серьезно плохая погода, то я не поеду. Тем более что ребенок старший затемпературил.
Сегодня дома оставила- младшую в сад, а старшего оставила на мужа. Но хорошо что работнику продублировала что что надо сделать для ребенка. В общем температуру мерил, лекарство давал, горло пшикал и кормил Мишку работник Сергей. Ещё и отчитывался регулярно, какая температура и что он сделал. А муж сидел весь день за компом. Даже не шевельнулся. Я все больше и больше прихожу к мысли о разводе. Понимаю что он просто так не уйдет и отсудит часть имущества, но сил терпеть рядом с собой патологического лентяя уже нет.

тресни его чем-нить... отсутствием его порции еды на ужин, например.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Ну и ну . У меня супруга так бывало , но поговоришь строго действует . Разводиться это крайняя мера , детям в неполной семье не очень . Еду только постную , мало , или то что осталось , в случае возражения растолковать , что так принято с самым малоценным членом экипажа , ну и поговорить , когда он на приём настроится , что так не пойдёт , как так детей поднимать ? Ещё можно зеркалить , как он себя ведёт , так и отражать , забить на его проблемы и желания ., комп можно испортить или продать , своим пользоваться скрыто , ну сами чего придумаете . Мудрость проявите . Детям плохой пример . Хотя вы как мама можете им на примере показывать что такое хорошо . Я своих учу трудиться , чтоб что то получить , надо сделать что то хорошее доброе , а если косячишь не обижайся . Хотя , переживаю , многие воспитывают баловней и потребителей , не будет ли моим тяжело ? в таком большинстве . Но пока доволен , придурей и так хватает , их всегда больше чем надо . Дружат с соседскими многодетными , причем дети приёмные , православные , положительные и правильные . А с деревенскими старожилами не очень , но я сам тоже так когда то , поэтому пусть .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте . Ну и ну . У меня супруга так бывало , но поговоришь строго действует . Разводиться это крайняя мера , детям в неполной семье не очень . Еду только постную , мало , или то что осталось , в случае возражения растолковать , что так принято с самым малоценным членом экипажа , ну и поговорить , когда он на приём настроится , что так не пойдёт , как так детей поднимать ? Ещё можно зеркалить , как он себя ведёт , так и отражать , забить на его проблемы и желания ., комп можно испортить или продать , своим пользоваться скрыто , ну сами чего придумаете . Мудрость проявите . Детям плохой пример . Хотя вы как мама можете им на примере показывать что такое хорошо . Я своих учу трудиться , чтоб что то получить , надо сделать что то хорошее доброе , а если косячишь не обижайся . Хотя , переживаю , многие воспитывают баловней и потребителей , не будет ли моим тяжело ? в таком большинстве . Но пока доволен , придурей и так хватает , их всегда больше чем надо . Дружат с соседскими многодетными , причем дети приёмные , православные , положительные и правильные . А с деревенскими старожилами не очень , но я сам тоже так когда то , поэтому пусть .

А патологическая лень этого человека не плохой пример для детей? К сожалению, и я это понимаю, мой муж зависим от компьютера. Как наркоман. Он проводит в свою жизнь в виртуальной реальности. Если у него отнять комп или попытаться сломать- идея плохая и опастные для моего здоровья- как бы в ответ не сломалось что то во мне. У меня уже вызревает идея снять ему жилье и перевезти его туда, что бы с глаз моих долой. Раздражает. Человек не делает ничего дома, работать то же не стремится, никогда хороших денег не зарабатывал, а сейчас вообще на все забил. К детям он равнодушен- я понимаю что он не смог их принять и они так и не стали частью его. Я сама очень долго проходила адаптацию- особенно со старшим. Долго не могла полюбить чужого ребенка, по началу была только жалость. Но я смогла и приняла детей, сроднилась с ними, а он нет. Сложно всё. Хочется разрубить все одним ударом и начать жизнь с нового листа.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Зависимость. Одна из форм зависимостей- есть к алкоголю, курению, а есть к компьютерам. Только к психологу и только с его желанием измениться..
У нас тоже был сильный дождь в среду, а вчера и сегодня солнце. Тьма комаров. Я на выставки уже забила. Это я по молодости везде с собаками моталась- по всем нашим большим и малым городам ДВ, на вязки в Москву ездила. А сейчас изменились приоритеты, на выставках шоу собаки, часто с проблемным поведением и не представляющие в жизни никакую ценность как именно собаки ,помогающие человеку, а не создающие ему проблемы.
Я хотела спросить про турбодефлектор. С нашей большой влажностью сараи замокают зимой- вот думаю вентилятор или турбодефлектор. Куры то фик с ними- а вот козочки! Тем более нежные нубийцы! Очень зима страшит.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Так нубиков уже завели?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Марина, так может к разводу сначала грамотно подготовиться? Извини, а что детки у вас приемные?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Добрый день Марина. очень интересно читать о Вашем хозяйстве good

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Марина, так может к разводу сначала грамотно подготовиться? Извини, а что детки у вас приемные?

Да. У нас была одна дочка. Своя. Она умерла.. от рака крови. Мы же все тут облученные, после аварии на Фукусиме. Много людей ушло. Очень много. Просто об этом официально никто не говорит
Много смертей пришлось на 14-15 года. Сейчас вроде спад пошел.
Вот я и взяла двоих деток. Вообще взяла сначала девочку- малышку, а мальчика органы опеки предложили- сказали хороший мальчик, в ДД не выживет. Вот уже два года растем, ,живём. Они для меня и я для них.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Добрый день Марина. очень интересно читать о Вашем хозяйстве good

Спасибо! У нас с вами сходные увлечения- овцы, собаки, птицу вот я то же мечтаю развести породную- я тут на гусей облизываясь поглядываю. Но решила на следующую весну отложить покупку пока.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Молодец вы , конечно , детей принять чужих великодушие надо . Не знаю как советовать , ваш уклад , но я бы , теоретически конечно , поэкспериментировал по мужу , лишить калорийной еды с витаминами , хлеб самый дешёвый с маргарином , ну или всякую просрочку и не отговаривать его пусть обыграется в игры , охренеет от них , до опупения , вдруг поможет . И ещё такой пример , мой отец , голубятник , а мама была категорически против голубей , и было время когда он много пил , а потом все таки сделал сначала маленькую голубятню и пришёл в себя . От вас тоже зависит , что он булки расслабил , чувствует надёжу , думает не пропаду .

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ой, девочки, все так не просто. Я вообще детей не люблю. Свои да, а остальных терплю. И ни чего с этим не сделать уже. Я вот, что думаю. Он ведь тоже наверное думал, что детки как то сгладят боль потери, а реальность оказалась другой и он теперь прячется в другой реальности. Я его не защищаю, нет, просто может еще попробовать поговорить, задать вопросы, понять почему так.???
Я вспоминаю себя, когда сын был школьником, я растила его одна, я после проблем на работе приходила и садилась за комп и гоняла шары, тупо, не выигрывая, а просто гоняла. Это было не осознанно к сожалению. Пыталась отключиться от той нагрузки на нервную систему которую не могла выгести.
У него сейчас может быть так же. Может поговорить и договориться, что какие то дела только его ну и ли еще что то? Развестись всегда можно, а вот деткам как будет? Ой как вам не просто. Господи благослови все ваши начинания и дай силы на их решение.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Прочитал про гусей , вспомнилось , как сын у отца спрашивает что такое альтернатива ? Тот и рассказывает : вот заделался ты фермером , развёл кур , там несушки , тут бролики , то да сё ... Дела идут яйцо , мясо , мож и перо . А тут бац циклон ураган и всё смыло ... Спрашивает опять сынок : Ну а альтернатива ?! Папаня : Утки !!! Ну или гуси .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Вернёмся к лошадям.

Лошади у Вас красивые. тоже люблю лошадей, даже хотел завести, но времени точно не хватит одному со всеми..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

птицу вот я то же мечтаю развести породную-

я уже по-тихоньку избавляюсь от породных кур и индюков. попробовал, есть смысл заниматься, но если без основной работы. на следующий год думаю побольше барашков на откорм и козлят. пасти есть где.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Вернёмся к лошадям.

Лошади у Вас красивые. тоже люблю лошадей, даже хотел завести, но времени точно не хватит одному со всеми..

Одному да. Никак. Мы с дочкой вдвоем справлялись до ее болезни. Причем делали так: я утром вставала, кормила всех, поила, доила-, сено раскладывала и уезжала на работу. Дочка в школу. Дочка приходила часа в два, три, всех на улицу выгоняла и начинала чистить денники да клетушки. Я приезжала вечером, дочка уже всех по местам раставаляла. Я кормила, поила и доила. Правда тогда лошадей было две штуки и коз меньше и овечка одна))).Когда дочка заболела, мне с ней пришлось в реанимацию ложится, срочно наняли работника- подруга посоветовала дядку своего мужа. Потом оказалось что дядка тридцать лет отсидел, рецидивист и убивец. Бандит бывший. Вот три года прожили рядом с таким человеком. Потом он забухал, пришлось его выгонять. Еле как правда , с трудом. Племяшка его забирать не хотел, бывшая жена то же. Еле как спровадила. Страшновато было. Сейчас то же работник постоянный Во первых я уезжаю на работу и никого не остаётся на ферме. Охранять надо что бы не растащили. Ну и конечно у меня работы добавилось с детьми- сама я со всем не справлюсь. Тут и мыть и стирать и книжки читать и считать готовить и пр пр. пр.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Ой, девочки, все так не просто. Я вообще детей не люблю. Свои да, а остальных терплю. И ни чего с этим не сделать уже. Я вот, что думаю. Он ведь тоже наверное думал, что детки как то сгладят боль потери, а реальность оказалась другой и он теперь прячется в другой реальности. Я его не защищаю, нет, просто может еще попробовать поговорить, задать вопросы, понять почему так.???
Я вспоминаю себя, когда сын был школьником, я растила его одна, я после проблем на работе приходила и садилась за комп и гоняла шары, тупо, не выигрывая, а просто гоняла. Это было не осознанно к сожалению. Пыталась отключиться от той нагрузки на нервную систему которую не могла выгести.
У него сейчас может быть так же. Может поговорить и договориться, что какие то дела только его ну и ли еще что то? Развестись всегда можно, а вот деткам как будет? Ой как вам не просто. Господи благослови все ваши начинания и дай силы на их решение.

Ира я сама детей не люблю. Дочка у меня была ангел. С самого детства. Никаких хлопот с ней не было. Рассудительная, скромная, работящая, помощница, советчица моя. Я, когда она ушла, просила Бога: не давай мне больше ангела, дай простых людей. Решила вообще не выбирать -я кого первого покажут тот и мой. Оформила все документы, прошла школу приемных родителей , взяла направление и приехала в дом малютки. Мне первую Настёну и показали. А она малюсенькая, возраст год, вес около пяти кг. Ножки ручки спички, лысенькая. На личике одни глаза. Ножка 10 см, росткак у новорожденной. Развитие такое же- ну только сидеть научилась. Сказали, что ее смотрели приемные родители и никто не взял. Я сразу подписала согласие. А потом позвонили и сказали про мальчика. Он из другой семьи. Изъятый от алкашей. В оморок от голода у них падал. Поехала смотреть- мальчик аж синий. Два года как забрали его из семьи. Ни говорить толком, ни чего. Задержка в развитии серьезная. Думаю- уж его то точно никто не возьмет- пацанов много, все хотят голубоглазых, а этот черноглазый, даже немножко восточного типала и не развит. Первое время как узбеки приедут за баранчиком, так и смотрят удивленно- мама папа русские, а пацан бегает восточный. Представляю что они про нас с мужем думали- я наверняка женщина падшая, а муж мой рогоносец laugh
Ну, а полюбить чужих детей и у меня сразу не получилось- это была работа ежедневная, изнурительная. К вечеру не было ни сил ни эмоций. Но это хорошо- не оставалось сил что бы плакать по дочке. Так постепенно они меня спасали и я их. Ну а потом помаленьку пришла любовь и гордость своими детками. Даже с родственницей одной своей разорвала отношения из-за того что она моего Мишку узбекчонком обзывала. Нормальный у меня мальчишка. Красивым вырастет.
А муж... Мужики же они эмоций не показывают. Что у него на душе разве узнаешь- это у нас то слезы то истерики то радость. Но дети по папе скучают.
Бегут встречают, когда приезжает. Вот и думаю как лучше все таки поступить. Может как сестра моя говорит дать ему последний шанс да отправить его на учебу- он в компьютерах шарит. Может быть на системного администратора его выучить?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Вот это дело говоришь, может он найдет себя с твоей помощью. И не обязательно ведь руками помогать!!!!! Можно денег заработать и работников нанять нормальных. Семейную пару какую нибудь. В жизни ведь у людей всякое бывает. А если он зарабатывать начнет, глядишь и гордится им детки будут. А сколько им сейчас, кстати? Рассказывай нам про ваши достижения. Вон у Светы коза Капа которая у сынули проблемы, она рассказывает не стесняется. Это же наша боль и радость.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

птицу вот я то же мечтаю развести породную-

я уже по-тихоньку избавляюсь от породных кур и индюков. попробовал, есть смысл заниматься, но если без основной работы. на следующий год думаю побольше барашков на откорм и козлят. пасти есть где.

Жалко. А я грешным делом люблю породистых. Особая моя любовь куры породы кохинхин голубой. И гуси. Это от мамы. Мама гусей любила. Так что хочу попробовать. Надо только младшую собаку отучить на птицу охотится- а то у меня Дратхаар не охотится, а ризен охотится! Но она маленькая еще- выбью их нее дурь куда она денеться

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Вы с ним как с маленьким ребенком- отправлю учиться, отселю на квартиру, корову нельзя, свиней нельзя, детей сами взяли. У него нет выбора.
Да я нубиков взяла. Года 3 все читала, а сейчас решилась. С марта месяца уже трое у меня и еще одна 100 проц едет.
А у вас же и собак еще куча! Как вы все успеваете?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ира деткам моим сейчас три и семь. Настюша начинает помаленьку разговаривать. Где мое море спрашивает))) Мишку в школу собираем. С проблемами речи почти справились- к диффектологу ездили целый год. А букву Р- сами дома научились говорить, без помощи специалистов. Ещё сами выучили цвета, лево, право, алфавит, счёт до 10. Но правда пока светсников не догнали в развитии. Сейчас школу жду с содроганием. На начало сентября взяла кусок отпуска- будем к школе привыкать вместе

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Школа это страшный стесс. Но у вас обязательно все получится. Дети очень отзывчивы к вниманию. А вот сверсники бывают жестоки. Может выявить у него что то что лучше всего он любит и умеет делать и усиленно это развивать и тогда другие недостатки будут перекрываться его умениями. ?!!!!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Вы с ним как с маленьким ребенком- отправлю учиться, отселю на квартиру, корову нельзя, свиней нельзя, детей сами взяли. У него нет выбора.
Да я нубиков взяла. Года 3 все читала, а сейчас решилась. С марта месяца уже трое у меня и еще одна 100 проц едет.
А у вас же и собак еще куча! Как вы все успеваете?

К сожалению за столько лет совместной жизни поняла что по другому вообще ничего не будет. Землю брали- поехали поищем посмотрим на землю- зачем говорит, земля везде одинаковая, домик ставить надо- поехали выберем место под домик- съезди сама, какая разница где ставить, грузовик, трактор покупала- выбери сама, ты же разбираешься, детей поехали посмотрим- давай сама, я не хочу и так всю жизнь.Оне даже сам чай себе не наливает- вот сейчас сидел ждал когда я налью, я не налила, посидел и ушел в свою комнату. Это он меня дрессирует так. Дрессировщик. А вообще когда познакомились и встречались он как то мне сказал, что его мама сама баранов резала и разделывала сама. И вообще говорил в основном только про мать- она то и то. Хотя рос то в полной семье. Вот я и думаю- папа наверняка у него был лоботряс. И сынок его модель поведения полностью скопировал. Надо было ещё тогда насторожится, да я была влюбленная дура.
С собаками сейчас со всеми заниматься не получается. Времени не хватает. Хорошо что азиатки ничего особо не надо в смысле дрессировки. Дратку на работе дрессирую, ризенов по очереди вывожу на площадку. Цвергушки -игрушки , так погладить вечерочком. Расчесать да подстричь несложно. Где то видео было на Ютубе, про моих собакенов.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Alvina покажите своих козочек? Из какого хозяйства привезли? Родители как по молочности?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах