Вы здесь

Ввоз семени и эмбрионов коз Испанских пород. Курсы осеменения коз.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Понятно, коз не будет, или меня игнорируют.

У нас едут козы породы Мурсия гранада и Малагуенья молодые и уже взрослые первокотки и второкотки

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Я согласна что козам нужно время чтобы прийти в себя. А когда вы планируете их привоз?

Козы приедут в середине ноября.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Спасибо, обязательно приду посмотреть животных, если позволите))

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Спасибо, обязательно приду посмотреть животных, если позволите))

Приду - мы где то рядом живем?) yes3

08.08.2014 - 18:17
: 214

Не совсем, прийду в гости к подруге с конюшни и зайду к Вам)))

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Не совсем, прийду в гости к подруге с конюшни и зайду к Вам)))

О как Можем мы еще и знакомы? На конюшню Алмаз или кобанчик.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Алмаз, знакомы только заочно))) Лично не знакомы, но думаю исправим эту оплошность в скором времени)))

05.05.2017 - 18:04
: 99

При записи на курсы до 20 октября, скидка на оборудование для искусственного осеменения коз и овец скидка до 70%
Набор №1:
наименование шт Цена Итого
Зеркало влагалищное 2 3000 6000
Шприц полуавтомат для осеменения 1 6000 6000
Шприц для пайет 2 1500 3000
защитный чехол 100 2 200
Перчатки 1 500 500

Итого 15700 Цена со скидкой 5 000 рублей

Набор №2:

Зеркало влагалищное 2 3000 6000
Шприц полуавтомат для осеменения 1 6000 6000
Шприц для пайет 2 1500 3000
защитный чехол 100 2 200
Перчатки 1 500 500
Вагина для барана Франция 1 5500 5500
Защитный войлочный чехол для иск. Вагины 1 7500 7500
Конусовидный наконечник для иск. Вагины 1 2500 2500
Емкость семяприемник 10 60 600

Цена без скидки 31 800 рублей.

Цена со скидкой 19 000 рублей

05.05.2017 - 18:04
: 99

семинар по осемения

Вложение
osemeneniekozy.jpg
05.05.2017 - 18:04
: 99

ООО «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ»
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ (РАМЖ)
INSTITUTO MURCIANO DE INVESTIGACIÓN y DEVELROLLO
AGRARIO y ALIMENTARIO (IMIDA)
ИСПАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ КОЗ ПОРОДЫ
МУРСИАНО-ГРАНАДИНО (ACRIMUR)
24-26,27-29 ноября 2017г.
ПРОВОДЯТ СЕМИНАР ПО ТЕМАМ:
1. «Генетическое улучшение пород коз. Искусственное осеменение
МРС (козы, овцы). Биоматериал(семя). Ведение беременности, роды, послеродовой
уход за животными». (Практика на козах).
2. «Развитие молочного козоводства в России, используя опыт
работы Испанских специалистов в области животноводства».
3. «Выбор производителя. Забор биоматериала и работа с ним.Теория,видеоматериал».
4. "Создание кооперативов по производств молочной продукции и ее реализации на примере Испании " Круглый стол
СЕМИНАР ПРОВОДЯТ ИСПАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:
- Профессор (IMIDA), доктор наук, почетный спикер международных курсов по воспроизводству МРС БАЛТАСАР УРРУТИЯ ЛОПЕС.
- Исполнительный директор Испанской ассоциации селекционеров коз породы Мурсиано-Гранадина (ACRIMU), представитель органа официального контроля над молоком ХОРХЕ КАСТИЛЬО ГОМЕС .

Полученные знания по Искусственному осеменению и обследованию МРС, возможно закрепить под руководством испанских специалистов на козах компании, используя необходимое оборудование.
Участникам семинара выдаются: Удостоверение РАМЖ о
повышении квалификации; Сертификат компании ООО «ИТЖ»; Сертификат Испанской Ассоциации Мурсия Гранада.

Стоимость участия в семинарах – 65 000 руб.
В стоимость трехдневного семинара входят:
- Трансфер;
- Размещение в сан. Ж/Д
- Теоретическая часть 32 акад.часа, место проведения конференц-зал санатория Ж/Д «Березовая роща;
- Практическая часть 5 акад.часа, место проведения учебный центр компании.
- Обед;
- Круглый стол. Ужин.Фуршет в первый день;
- Вручение Дипломов. Фуршет – третий день.
- Кофе брейк.
Оплата Проживания в сумму НЕ ВКЛЮЧЕНО: сутки 2430 рублей двухместный номер пансионата «Березовая роща».
http://san-berezovaya-roscha.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_ca...березовая роща ржд&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTI3MjY0Nzs5OTU2NTQ4NTI7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=6582636199640044454
В стоимость входит:
3-х разовое питание.
- Бассейн;
- СПА;
- Тренажерный зал;
- Кинотеатр;
Место проведение семинара:
Московская область, г/о Мытищи, д. Федоскино. Ул. Вельяминовская, 72
Запись на участие в семинаре
по Тел: 8-906-019-09-88, Распорядок дня, программа семинара и др. на сайте организатора семинара: www.itgsl.ru
Распорядок дня:
1 день:
9.00 – 13.00 – семинар, теоретическая часть
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 16.00 - семинар, теоретическая часть
16.00 – 16.30 – кофе-брейк
16.30 – 18.00 - семинар, теоретическая часть
18.00 – 21.00 – Круглый стол. Ужин. Фуршет.
21.00 – 24.00 – по желанию бассейн, кинотеатр, бар, дискотека (Для проживающих в пансионате)
2 день:
8:00-9:00 - завтрак ( для проживающих в пансионате)
9.00 – 13.00 – семинар, теоретическая часть
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 16.00 - семинар, теоретическая часть
16.00 – 16.30 – кофе-брейк
16.30 – 18.00 - семинар, теоретическая часть
18.00 – 18.30 – разделение потока на две группы для проведения практической части на 3-ий день
19.00 – 20.00 – ужин (для проживающих в пансионате)
20.00 – 24.00 – по желанию бассейн, кинотеатр, бар, дискотека. (для проживающих в пансионате)
3 день:
8.00 – 9.00 - завтрак (Для проживающих в пансионате)
9.00 – 9.15 – трансфер до Учебного центра для 1-ой группы
9.00 – 13.00 – семинар, теоретическая часть для 2-ой группы
9.15 – 13.15 – семинар, практическая часть для 1-ой группы
13.15 – 13.30 – трансфер до санатория для 1-ой группы
13.00 – 14.00 – обед
16.00 – 16.30 – кофе-брейк
14.15 - 18.15 – семинар, теоретическая часть для 1-ой группы
14.15 - 14.30 – трансфер для 2-ой группы в Учебный центр
14.30 - 18.30 – семинар, практическая часть для 2-ой группы
18.30-18.45 - трансфер в санаторий для 2-ой группы
19.00 Вручение Сертификатов и Удостоверений о повышении квалификации. Фуршет.

Программа семинара:
1 день:
Приветствие и презентация семинара.
Представление участников семинара.
Испанские породы коз. Общие сведения.
Содержание и уход за козами.
Характеристики молока испанских пород коз.
Производство молока, его особенности.
Поведение животных в стаде и управление им.
Генетическое улучшение породы.
Улучшение породы внутри стада.
Общие параметры отбора лучших представителей породы.
2 день:
Репродуктивный цикл козы.
Общие аспекты.
Репродуктивная система козы.
Искусственное осеменение коз.
Этапы ИО.
Отбор коз для ИО.
Обследование коз УЗИ до ИО. (Слайды)
Синхронизация цикла
Контрольное УЗИ на наличие беременности после ИО.
Повторное осеменение при необходимости.
Ведение беременности.
Роды.
Послеродовое обследование.
Обследование молодняка, уход за ним.
Чиппирование.
Генетический анализ.
3 день:
Практическая часть:
Отбор козы.
Синхронизация (гармональным способом).
Искусственное осеменеиие.
УЗИ. Подтверждение беременности.
Теоретическая часть:
Подготовка самца к забору семенного материала.
Оценка возможностей самца.
Оценка качества семени. Микроскоп.
Подготовка семени к работе. Охлаждение и глубокая заморозка.
Транспортировка и хранение семени.

Подробности на сайте

Вложение
osemeneniekozy.jpg
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
svlada пишет:

Наша компания открывает "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ОСЕМЕНЕНИЮ КОЗ"
Об проекте:
В рамках пилотного проекта желающие хозяйства, расположенные в Московской области, могут заключить с нами договора на следующих условиях:

Мы выбираем в каждом хозяйстве не более двух животных, чипируем их и предлагаем комплекс мер по подготовке к искусственному осеменению. Хозяйство покупает у нас дозы и мы бесплатно, силами собственных специалистов проводим ИО выбранных животных. Хозяйство принимает на себя обязательства выполнять все наши рекомендации по уходу за выбранными животными и предоставляет нам всю необходимую информацию (включая фото и видео материалы) по прохождению беременности животных, родам и вновь родившемуся потомству. Данные животные и их потомство вносятся в нашу базу данных и по ним ведется статистика и аналитика.

Требования к участникам проекта:

Одними из самых главных условий- это проживание в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Хозяйство должно стоять на учете в районной ветстанции, анализы получены в 2017 году. В зависимости от района и требований ветеринарных служб этого района, животные должны пройти обследованы на бруцеллез, привиты от сибирской язвы и ящура.

Животное должно быть проглистагонено за 10-14 дней до осеменения.

Для принятия участие в данном проекте нужно прислать на электронный адрес нашей компании заявку, в который должны указать:

· Адрес и название хозяйства (если оно есть),

· Порода коз, кого будут осеменять,

· Порода коз, семенем кого Вы хотите осеменить с номером козла,

· Возраст осеменяемой козы,

· Количество предыдущих родов,

· Количество осеменяемых коз.

Обращаем Ваше внимание, что отбор участников данного проекта МЫ ОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ!!!!! Мы планируем ,что осеменение пройдет 30 коз на севере и 30 коз на юге Подмосковья.

Как только выйдете за пределы московской области, то я согласна на участие! Все животные проверены, в зиму 2018 уходим численностью более 100 коз.
Имеются возможности по размещениию.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
svlada пишет:
Фортуна Светлана пишет:

Да товариши... смешно. Делать из породистых коз + осеменение = дворняшка. А что вы хотите этим добиться? Увеличения удоев? Поглотительным скрещиванием вывести в России именно эту породу? Или просто научить людей искуственному осеменению? Генетика вам в помощь )))

У нас целей много.
Первое создание Ассоциации коз Испанских пород и тех кто САМ захочем (не мы) "улучшить" своих коз.
Забор крови и ее хранение у всех "наших" животных привезенных, и вновь родившихся. Создания генетической базы, для того что бы исключить в дальнейшем "непонятных"родственников.
Помощь и поддержка владельцев этих коз.
Почему мы ни как все начали с ввоза семени и зачем нам это надо?:
- А причина проста, не получи мы разрешение на ввоз семени. Рано или поздно не более 3-х лет в России значался бы инбридинг, и ухудшение породы без прилива новой крови. А все бы стало "сново, здорово".
Вот и начали мы ни как все. Сейчас стоят в Испании животные в карантине. многим из них 10-11 месяцев. Приедут пару месяцев и барашни созрели.
Научить людей Искусственному осеменению, с помощью хороших ПРАКТИКУЮЩИХ специалистов. Которые преподают не только в Испании ну и в других странах. Во всех странах это давно практикуется, но не как пишут, что козлы сами не могут покрыть, а с целью улучшения генетики. Как у нас во всех других отраслях: птицы, кролики, свиньи. У КРС не выгодно в хозяйстве держать быков. Не стоит козоводам переживать, что будет проблема с козликами и их продажах. Данная услуга дает возможность, не козла искать, что бы улучшить и разбавить кровь (я не про Испанские породы а про те что уже есть, мы создаем банк семени всех пород и работаем над тем что бы привезти уже имеющие породы в России, а так же самим "доить" козлов хороших производителей. Только и всего, а все приняли в штыки обучение, почему то всех удивила цена. Не может стоить дешево то, что само по себе обходится дорого. Мы создали-построили обучающий цент оборудовали его, договорились со специалистами из Испании, а это дорога, проживание переводчик и т.д. И тут на нас напали, что у нас своих нет, а что плохого в том, что бы поделиться и узнать разные школы. Почему люди видят один негатив и считаю деньги. Так обучение это самый убыточный пока что проект из того, что мы надумали. Одна стройка, чего стоила. Ну нет мы плохии, вернее я.
И что плохого в том, что мы сразу заключили договор с Институтом и подали заявку в Министерство сх России, о внесении этих пород в реестр, для того, что бы возможно было получать гранды под этих коз и компенсировать 30% от государство. Да, мы въехали в козий мир на скором поезде, который не тормозит, а только набирает скорость. Наверно именно это не понравилось народу, но что в этом плохого? Ну если у меня характер такой: мне все и сразу!!!
Ответила кажется на все поставленные вопросы.
А что касается генетики, то все три породы родом от Перенейской, а это очень похожая коза на наших альпов. Вот тут верно замечено генетика в помощь будем изучать, чего только в жизни не бывает, может при скрещивание наших альпов с МУРСИЕЙ что нибудь и выйдет. Нельзя же стоять на месте. Но этим будут заниматься генетики. Рабочие места лишние появляются. Чем плох в целом проект?

я только за! у меня нет ЧП, я бы помесь сделала. НО! меня смущают Ваш цели. Я человек практичный, поэтому, если возможно, ответьте - на чем деньги зарабатывать будете? тогда можно будет оценить успешность Вашего мероприятия. На интересе, не приносящем денег, долго не протянешь..

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Фортуна Светлана пишет:

"мы создаем банк семени всех пород и работаем над тем что бы привезти уже имеющие породы в России, а так же самим "доить" козлов хороших производителей." А вот это замечательная идея, тут я за. Привозить сперму например зааненов, альпийцев, нубиков для улучшения. А зачем новые породы то привозить в Россию, когда у нас есть хорошие породы и производительные))) А обучаться искуственному осеменению... говорю лично от себя, это очень гиморно - доза, Дьюарт, инструменты для осеменения... Я лучше козу к вам на базу привезу и покрою спермой хорошего производителя... как-то так. Говорю только от своего имени))

а я бы свежее семя купила в момент естественного гона самок. Таким семенем у нас в деревне тракторист своих свинок лет 10 сам покрывает - едет на передовой свинокомплекс, покупает одноразовый спец.шприц с дозой - и вуаля!

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:
svlada пишет:
Г.Т.А. пишет:

Немного истории 1935 год, лаборатория по и.о., с весами работает наш дед Степан.
[изображение]
А это командировочное, в Аскания-Нова при заповеднике была научная база со всеми плем. животными, перед войной большую часть вывезли в Казахстан.
[изображение]

Вы позволите разместить данные на нашем сайте, что мы были одними из первых в искусственном осеменение, у меня уже была заметка на эту тему но без доказательств. Могу написать кому именно принадлежит (Тогда мне нужны ваши данные) Это по настоящему ценный документ.!!!!

Ссылаться на меня не обязательно, это моя история и история моей семьи, а вот в нашей общей истории надо бы покопаться в архивах всё есть, это не интернет, там всё чётко. Направление вам подскажет документ там есть название 2х экспериментальных совхозов.

ОГО!!! этот пост сразу же поднял авторитет идеи с испанскими козами!!!! Вы для простаков как я историю предприятия чуть опишите, что бы было понятно, что не шулеры (извините:)). и надо сказать, что первая мысль была, когда наткнулась на тему, что Испания то в лидерах по козоводству, значит в правильном направлении ребята пошли :). А -7 для моего региона это само то :) если чё :):):) - я охотная :)

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Влада, как животные дорогу перенесли!?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

roma С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Влада, а подскажите, когда планируется завоз семени из Франции альпов? И как его планируется реализовывать ?
Планируется ли сотрудничество с Германией и Америкой?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Судя по отсутствию ответов....., развод закончен, все свободны scratch_one-s_head

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Не легкое это дело...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Нет ,Роман вы не правы .Сотрудники фирмы готовятся к выставке .В феврале вы уже увидите животных ,они будут представлены на АГРО -фарм

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

С 6 по 8 февраля 2018 года на ВДНХ, в павильоне №75 – стенд F68, наша компания примет активное участие в Главной международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2018».

Обратите внимание на деловую программу выставки!

Наша компания примет участие в:

- презентации новой породы коз – Мурсиано-Гранадина (животные будут представлены у стенда компании);

- конференции «Племенная база российского животноводства: стратегия развития» с презентацией на тему: «Генетическое исследование в козоводстве: микросаттелиты, гены продуктивности и устойчивости к заболеваниям. Создание банка биоматериала (семени) различных пород МРС(Мурсия Гранада, Зааненская, Альпийская, Калахарии д. породы коз; ОвцЫ: Дорперы, Тексель, Суффолк, Восточная фризская, АССАФ
Лакон"

- мастер-классе - «Сыроварение из молока Зааненской козы и Мурсиано-Гранадины»;

- мастер-классе - «Обезроживание козлят»;

- мастер-классе «Введение МРС в охоту. Синхронизация стада»;

- мастер-классе «Искусственное осеменение коз, его необходимость и некоторые особенности»;

- мастер-классе «Обрезка копыт у коз: как правильно, зачем и когда».

Кроме того, специалисты компании проконсультируют вас по всем вопросам о новой породе и приобретению животных, проведения искусственного осеменения специалистами компании и приобретения биоматериала(семени) животных, обучения и получения Удостоверения повышения квалификации РАМЖ, а также вакансий компании.

http://www.agrofarm.org/russkii/novosti/22122017-novaja-poroda-koz-iz-is...

22/12/2017 Новая порода коз из Испании на выставке «АгроФарм-2018»
С 6 по 8 февраля 2018 года на ВДНХ, в павильоне №75, состоится крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животновод...
www.agrofarm.org
Комментировать0
Поделиться8
Класс!16

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Отличная новость!!!
Надо будет обязательно посетить выставку.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Где купить семя англо нубийского козла?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Я тоже хочу на выставкуууу cry
но мне низя cry
Может кто будет там поснимает видио? Хоть виртуально по присутствовать...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

интересно

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Здорово!!!!
А нет планов на РБ влияние распространить?

И, простите, если выше было - повторите, пожауйста, ссылку на Вашу организацию!

Хочу все знать о Вас, что бы иметь возможность в РБ рассказывать как надо:):):).

05.05.2017 - 18:04
: 99
Наталья Юр пишет:

Здорово!!!!
А нет планов на РБ влияние распространить?

И, простите, если выше было - повторите, пожауйста, ссылку на Вашу организацию!

Хочу все знать о Вас, что бы иметь возможность в РБ рассказывать как надо:):):).

Добрый день не очень поняла вопрос.

05.05.2017 - 18:04
: 99

Всем добрый день.
Приношу извинения, что долго не отвечала. Было некогда. Сейчас всем отвечу по порядку!!!
Козочки успешно приехали и готовятся принять участи в выставке.
Так же едут остальные.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Alpin пишет:

Влада, как животные дорогу перенесли!?

Добрый день. Дорога была скажем так быстрая самолетом. Вот основные машиной.
Ждем Их.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Скибина пишет:

Влада, а подскажите, когда планируется завоз семени из Франции альпов? И как его планируется реализовывать ?
Планируется ли сотрудничество с Германией и Америкой?

Только получили одобрение и заключили контракт. Подбираем дозы. На выставке возможно сделать заказ на семя. Мы везем его для создания первого банка семени коз в России. Германия и Англия в проекте. Но по этим странам пока ничего обещать не буду!!! Только по факту. А то у нас фактам не верят, а я тут вам на обещаю)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах