Вы здесь

Ввоз семени и эмбрионов коз Испанских пород. Курсы осеменения коз.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
svlada пишет:
Alpin пишет:

Как правило все процедуры по привидение коз в охоту проводит сам фермер,
специалист выезжает только на ИО.

Вы ошибаетесь. От правльного приведения козы в охоту в большой степени зависит положительный результат, в этом и заключаются различия ИО,. по мимо метода. С козами немного сложнее.

Сам лично проходил стажировку в Европе, поэтому и утверждаю, ничего сложного в ИО коз!
проблема в сложности вести семя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

roma

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Если замороженное .то в сосуде ,а если охлаждённое ,то в сумке термосе .А с какими трудностями вы столкнулись ?Поделитесь .

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
юля 2009 пишет:

Если замороженное .то в сосуде ,а если охлаждённое ,то в сумке термосе .А с какими трудностями вы столкнулись ?Поделитесь .

Проблема привести семя козлов из Европы, из той же самой Франции.
На сегодня проще привести живых козлов чем их семя

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alpin пишет:
юля 2009 пишет:

Если замороженное .то в сосуде ,а если охлаждённое ,то в сумке термосе .А с какими трудностями вы столкнулись ?Поделитесь .

Проблема привести семя козлов из Европы, из той же самой Франции.
На сегодня проще привести живых козлов чем их семя

Да раньше дочь могла свободно из Штатов привозить, правда по 10 доз всего, а сейчас лафа кончилась, даже по воде нет вариантов привезти, пробовала из Бразилии в малом дюаре отправить "контрабасам" так таможня не дремлет, изъяли, вот и ходим по кругу.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Семя французкой селекции можно купить в украине .Заанены и альпы ,нубийцы .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
юля 2009 пишет:

Семя французкой селекции можно купить в украине .Заанены и альпы ,нубийцы .

Юля, если бы это не было в слепую, Зааны, какие, линейность, семейственность, раскладка по дочерям, где это, может я уже отстала и просто не владею ситуацией, ну где я спрашивала, отвечали туманно.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Г.Т.А. пишет:
Alpin пишет:
юля 2009 пишет:

Если замороженное .то в сосуде ,а если охлаждённое ,то в сумке термосе .А с какими трудностями вы столкнулись ?Поделитесь .

Проблема привести семя козлов из Европы, из той же самой Франции.
На сегодня проще привести живых козлов чем их семя

Да раньше дочь могла свободно из Штатов привозить, правда по 10 доз всего, а сейчас лафа кончилась, даже по воде нет вариантов привезти, пробовала из Бразилии в малом дюаре отправить "контрабасам" так таможня не дремлет, изъяли, вот и ходим по кругу.

Вот в том то и дело. Что мы первые везем официально семя коз. Нашу форму №6 ни одна страна не хочет подписывать. Семя других пород в нашем банке будет из Франции, ведем переговоры. Но это позже, давайте по порядку. С начало одно начатое дело доведем до ума. Над Испанией полтора года работаем.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Alpin пишет:
svlada пишет:
Alpin пишет:

Как правило все процедуры по привидение коз в охоту проводит сам фермер,
специалист выезжает только на ИО.

Вы ошибаетесь. От правльного приведения козы в охоту в большой степени зависит положительный результат, в этом и заключаются различия ИО,. по мимо метода. С козами немного сложнее.

Сам лично проходил стажировку в Европе, поэтому и утверждаю, ничего сложного в ИО коз!
проблема в сложности вести семя.

Скажем честно почти не возможно, привезти семя в Россию.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:
юля 2009 пишет:

Семя французкой селекции можно купить в украине .Заанены и альпы ,нубийцы .

Юля, если бы это не было в слепую, Зааны, какие, линейность, семейственность, раскладка по дочерям, где это, может я уже отстала и просто не владею ситуацией, ну где я спрашивала, отвечали туманно.

Тань, у Марины чижик спросить можешь. У них сайт есть украинской ассоциации козоводства там тоже информация. И по ИО тоже. Может, у них чего найдешь тебе нужного.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:
юля 2009 пишет:

Семя французкой селекции можно купить в украине .Заанены и альпы ,нубийцы .

Юля, если бы это не было в слепую, Зааны, какие, линейность, семейственность, раскладка по дочерям, где это, может я уже отстала и просто не владею ситуацией, ну где я спрашивала, отвечали туманно.

Тань, у Марины чижик спросить можешь. У них сайт есть украинской ассоциации козоводства там тоже информация. И по ИО тоже. Может, у них чего найдешь тебе нужного.

Украина в основном работает на семени от потомков коз из колхоза им. Кирова Полтавской области. А у меня от туда первоначальные козы. Конечно спрошу, может что то стоящее ввозили.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

На сколько я знаю, законодательство Украины позволяет завозить семя из Европы!
Ну кто разрешит возить семя из Украины...

05.05.2017 - 18:04
: 99
Alpin пишет:

На сколько я знаю, законодательство Украины позволяет завозить семя из Европы!
Ну кто разрешит возить семя из Украины...

Официально никто!!!! Тем более семя из третьей страны.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Я тоже постаралась найти информацию по Испанским козам , на сайте министерства сельского хозяйства и на сайте ассоциации. козоводов Испании. Статистика такова, что козы Испании практически всех пород, приведенных здесь дают в среднем 2,5 литра в сутки, период лактации составляет 210-250 дней. Рожают по 1-2 козленка не больше, козы весят 4--55 кг, козлы 50-70. Темпратурный режим в котором они живут составляет от минус 7 зимой в горах до плюс 40 градусов летом. Количество лактационных периодов за жизнь 6. Да еще без ИО эту породу не покрыть. А семя этой породы может попортить коз других пород. Вобщем читайте внимательно официальный сайт Испании по этим козам..

http://www.mapama.gob.es/es/ganaderia/temas/zootecnia/razas-ganaderas/ra...

Вложение
snimokirot.jpg
snimokmirnp.jpg
snimokzdlshshch.jpg
05.05.2017 - 18:04
: 99
Demosfen пишет:

Я тоже постаралась найти информацию по Испанским козам , на сайте министерства сельского хозяйства и на сайте ассоциации. козоводов Испании. Статистика такова, что козы Испании практически всех пород, приведенных здесь дают в среднем 2,5 литра в сутки, период лактации составляет 210-250 дней. Рожают по 1-2 козленка не больше, козы весят 4--55 кг, козлы 50-70. Темпратурный режим в котором они живут составляет от минус 7 зимой в горах до плюс 40 градусов летом. Количество лактационных периодов за жизнь 6.

Так у нас на офециальном сайте, то же есть информация itgsl.ru СТАТИСТИКИ ИСПАНИИ! А мы говорим только о том, что сами увидели!!!!!!

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Здесь нужно читать. Козы там доятся 1 раз в сутки, удои 2,5 литра в среднем.. Рекомендовано только ИО для этой породы, Т.К козлами оно не успешно. Климат мягкий по сравнению с Россие. Зимой нет сильных морозок как вы
говорите. Там самые низкие температуры в гораз зимой минус 7. У вас много некомпетентности и незнания правдивой информации я увидела на вашем видео.

Надо читать правду о породе вот здесь. Тогда все у всех будет хорошо и у козочек и у их хозяев, хозяева должны знать все риски при покупке таких животных.
.http://www.mapama.gob.es/es/ganaderia/temas/zootecnia/razas-ganaderas/ra...

05.05.2017 - 18:04
: 99

кто вам сказал, что раз в сутки. ЭТО БРЕД!!!! они доют коз 2 раза с раздницей в 12 часов. Лучше интернету поверить, чем людям кто там было. НИКТО В ИСПАНИИ НЕ ДОИТ ОДИН РАЗ! И нечего народ с моей теме разводить!

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Мне никто не говорил, Я читаю информацию с официального сайте Министерства сельского хозяйства Испании

Вложение
ddddddd.jpg
05.05.2017 - 18:04
: 99
Demosfen пишет:

Мне никто не говорил, Я читаю информацию с официального сайте Министерства сельского хозяйства Испании

Вы читаете, а мы ездили и видели!!!!! Тогда уж и видео их посмотрите и перевод сделайте. У нам то же много чего написано. Ну не устраивайте детский сад. Ну как нашему народу доказать и видео есть и специалисты говорят. Ну хочется вам верить написанному, ну кто же запрещает. Милости просим. Читайте.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Простите, Министерству с/х Испании я доверяю, верю, а вот вам нет. вы заинтересованы нам продать и скрываете поэтому правду. Позволяете себе говорить то, что вам выгодно для продаж.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
svlada пишет:

Ну как нашему народу доказать и видео есть и специалисты говорят.

Никак. Каждый видит то, что хочет увидеть...

Demosfen пишет:

Простите, Министерству с/х Испании я доверяю, верю, а вот вам нет. вы заинтересованы нам продать и скрываете поэтому правду. Позволяете себе говорить то, что вам выгодно для продаж.

Каждый думает в меру своей испорченности...
Ирина Михайловна, вот альпийка средняя три дает, у Вас семь... и что теперь......А подгоните ее под статистику....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот вам статистика в России .Данные с выставке 2017 год

Вложение
009.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
юля 2009 пишет:

Вот вам статистика в России .Данные с выставке 2017 год

С таблицей ознакомилась, вы, что зааненцев улучшать собрались мурсианками?

05.05.2017 - 18:04
: 99
юля 2009 пишет:

Вот вам статистика в России .Данные с выставке 2017 год

Кому плохо видно Ставропольский удой Зааненской козы за 305 670 Пришлось и мне калькулятор брать: 2,1 литр. Голландские козы зааненской породы 515 - 1,68. МЕСТНЫЕ: 419 - 1, 37. А у нас в каждом дворе 7 литров. Дав же если исключить что мы видели в Испании и слышали. Их показатель 2,5 привышает удой зааненских!!!!!!!!!! И что же плохого, да же по СТАТИСТИКЕ, г-жа Казинская?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ивушкина пишет:

Ирина Михайловна, вот альпийка средняя три дает, у Вас семь... и что теперь......А подгоните ее под статистику....

Я не отрицаю, а даже прочла в информации Ассоциации испанских козоводов, что среди мурсианок есть с лактацие выше средней 25 % 715л, и есть единицы с 1000 и 1296 л. не спорю и выставила эту информацию в своих постах.

Вложение
snimokzdlshshch.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
svlada пишет:

.

Вы грубы и это вас плохо характеризует.

05.05.2017 - 18:04
: 99

И я спорить ни с кем не буду. Вот приедут козы, и увидим. А пока что как хотите, но из всего могу сказать следующее, хотите полное видео Милости просим на выставку. И все что мы говорим, только с увиденного и услышанного.

05.05.2017 - 18:04
: 99

Вот и мы не обманываем на нашем сайте все выложеноhttps://www.itgsl.ru/kozi-malaguena

А на видео меня спросили, ЧТО МЫ УВИДЕЛИ?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
юля 2009 пишет:

Вот вам статистика в России .Данные с выставке 2017 год

Юля,козы Испании с отличными показателями оказывается , со слов Влады, являются достояние нации и вывозу не подлежат. А Влада на видио только и произносите 7-9 литров. Зачем? Именно озвучка таких удоев и заставила меня поизучать информацию по испанским козам. Я конечно постаралась найти официальные источники по характеристике этих коз. И характеристики эти меня несколько разочаровали, Да и климатические условия Испании и России на столько разные, что это вызывает беспокойство, как они пройдут оклиматизацию. Если уж проводить такую работу, так с максимальным положительным потанцеалом. И завозить в страну коз, которые бы оказались улучшителями для Российских коз. Вот у таких коз есть востребованность В этом случае результат был бы отличным и по работе и по доходам.. А Козы Испании меня лично не заинтересовали., вложения в такой материал,как испанские козы, не опрадано велики.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Demosfen пишет:

И завозить в страну коз, которые бы оказались улучшителями для Российских коз.

Как улучшать то, чего нет?
Вот завезут, а потом и будут улучшать именно эту породу.
А Российские козы - это какие имелись в виду?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах