Вы здесь

Ввоз семени и эмбрионов коз Испанских пород. Курсы осеменения коз.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Где говорится .что наша компания собирается улучшать ?Везутся чистокровные козы и спермопродукция племенных козлов этих же пород .Я всегда за чистоту в породе .Мне задают вопросы ,кого я буду крыть в своем хозяйстве .Честно отвечаю ,своих крыть не буду .Не потому что мне не нравятся эти козы ,я от них в восторге ,а потому то ещё раз скажу я за чистоту в породе .

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
юля 2009 пишет:

я за чистоту в породе .

Таких пород, как американские альпийцы или оберхозли не было бы в природе, если бы козоводы Америки придерживались вашего понятия о породе коз.Улучшение и выведение новой породы с качествами лучшеми от исходного материала- работа творческая, интересная и при успехе - благодарная и благодатная.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Такой работай должны заниматься специалисты и на большом поголовье .Я в своем хозяйстве придерживаюсь правила не навреди .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Demosfen пишет:
юля 2009 пишет:

я за чистоту в породе .

Таких пород, как американские альпийцы или оберхозли не было бы в природе, если бы козоводы Америки придерживались вашего понятия о породе коз.Улучшение и выведение новой породы с качествами лучшеми от исходного материала- работа творческая, интересная и при успехе - благодарная и благодатная.

А что, оберхазли уже американской породой стала?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
юля 2009 пишет:

Такой работай должны заниматься специалисты и на большом поголовье .Я в своем хозяйстве придерживаюсь правила не навреди .

А этих гибридов вы для чего выводите?

Вложение
yulya9.jpg
yulya09.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ивушкина пишет:

А что, оберхазли уже американской породой стала?

Перевод корявый, но по-моему все понятно.

Вложение
oberhazli1.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Demosfen пишет:
Ивушкина пишет:

А что, оберхазли уже американской породой стала?

Перевод корявый, но по-моему все понятно.

Ну да, а в Швейцарии оберхазли не осталось. Только в Америке. Из Вашей цитаты только одно видно - привезли в Америку оберзазли, стали мешать с другими, но потом чистопородных поставили на отдельный учет. У кого-то помеси, у кого-то чп. То ж самое с франкоальпами. Ирина Михайловна, а у нас что, мало тех, кто породу в чистоте держит? Или слово "америка" для Вас истину закрывает? И еще вопрос на фоне Ваших претензий к Владе о поддержании породы в чистоте: Вы детей от своего Мирона в какую породу записали?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я их не развожу ,это как раз мои не доработки .У себя в хозяйстве я таких животных не оставляю ,при продаже не выдаю справку на таких животных .Где я писала что это делаю специально .Очень трудно работать с двумя породами ,да когда в хозяйстве 8 рабочих козлов .Бывает подростки перепрыгивают закуты хотя они у меня высокие .Ирина Михайловна ,но к чему здесь разбор моего хозяйства .

08.08.2014 - 18:17
: 214

Да товариши... смешно. Делать из породистых коз + осеменение = дворняшка. А что вы хотите этим добиться? Увеличения удоев? Поглотительным скрещиванием вывести в России именно эту породу? Или просто научить людей искуственному осеменению? Генетика вам в помощь )))

08.08.2014 - 18:17
: 214

"Рекомендовано только ИО для этой породы, Т.К козлами оно не успешно." А нафига нужна такая коза, которую даже козлом не покрыть?))) и ещё вопросик... а вы много у нас в России видели заводчиков коз, хотя бы с одной породой? У нас КОЗОВОДСТВА нету... а вы про породы и осеменение... У нас чистопородность коз и то на бумажке...

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

"Рекомендовано только ИО для этой породы, Т.К козлами оно не успешно."

Эта фраза из какого поста???? Очень интересно.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Пост № 47! Тема вроде не такая большая)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фортуна Светлана пишет:

Пост № 47! Тема вроде не такая большая)))

Ошибочка Ваша. Про ио Ирина Михайловна где-то накопала, это не информация Влады. А уж откуда сведения - у Демосфен и надо поинтересоваться.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Пост № 47! Тема вроде не такая большая)))

Большего бреда не слышала. Эта информация взята из неоткуда, человек писавший делал перевод в гугле. Так что за достоверную информацию ее считать нельзя. Нет такой породы коз, которые плохо кроются козлом. Природу никто не отменял. Другой вопрос, что мы не везем козлов и крыть будем искусственно. Удивляет только одно. Мы пишем только что видели сами и все это сняли. А все верят переводу гугла.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ок, согласна, пусть так ))) А какая ваша основная цель? Для чего вы везёте сперму козлов и что вы хотите конкретно? Ответьте плиз на пост № 70.

05.05.2017 - 18:04
: 99
Фортуна Светлана пишет:

Да товариши... смешно. Делать из породистых коз + осеменение = дворняшка. А что вы хотите этим добиться? Увеличения удоев? Поглотительным скрещиванием вывести в России именно эту породу? Или просто научить людей искуственному осеменению? Генетика вам в помощь )))

У нас целей много.
Первое создание Ассоциации коз Испанских пород и тех кто САМ захочем (не мы) "улучшить" своих коз.
Забор крови и ее хранение у всех "наших" животных привезенных, и вновь родившихся. Создания генетической базы, для того что бы исключить в дальнейшем "непонятных"родственников.
Помощь и поддержка владельцев этих коз.
Почему мы ни как все начали с ввоза семени и зачем нам это надо?:
- А причина проста, не получи мы разрешение на ввоз семени. Рано или поздно не более 3-х лет в России значался бы инбридинг, и ухудшение породы без прилива новой крови. А все бы стало "сново, здорово".
Вот и начали мы ни как все. Сейчас стоят в Испании животные в карантине. многим из них 10-11 месяцев. Приедут пару месяцев и барашни созрели.
Научить людей Искусственному осеменению, с помощью хороших ПРАКТИКУЮЩИХ специалистов. Которые преподают не только в Испании ну и в других странах. Во всех странах это давно практикуется, но не как пишут, что козлы сами не могут покрыть, а с целью улучшения генетики. Как у нас во всех других отраслях: птицы, кролики, свиньи. У КРС не выгодно в хозяйстве держать быков. Не стоит козоводам переживать, что будет проблема с козликами и их продажах. Данная услуга дает возможность, не козла искать, что бы улучшить и разбавить кровь (я не про Испанские породы а про те что уже есть, мы создаем банк семени всех пород и работаем над тем что бы привезти уже имеющие породы в России, а так же самим "доить" козлов хороших производителей. Только и всего, а все приняли в штыки обучение, почему то всех удивила цена. Не может стоить дешево то, что само по себе обходится дорого. Мы создали-построили обучающий цент оборудовали его, договорились со специалистами из Испании, а это дорога, проживание переводчик и т.д. И тут на нас напали, что у нас своих нет, а что плохого в том, что бы поделиться и узнать разные школы. Почему люди видят один негатив и считаю деньги. Так обучение это самый убыточный пока что проект из того, что мы надумали. Одна стройка, чего стоила. Ну нет мы плохии, вернее я.
И что плохого в том, что мы сразу заключили договор с Институтом и подали заявку в Министерство сх России, о внесении этих пород в реестр, для того, что бы возможно было получать гранды под этих коз и компенсировать 30% от государство. Да, мы въехали в козий мир на скором поезде, который не тормозит, а только набирает скорость. Наверно именно это не понравилось народу, но что в этом плохого? Ну если у меня характер такой: мне все и сразу!!!
Ответила кажется на все поставленные вопросы.
А что касается генетики, то все три породы родом от Перенейской, а это очень похожая коза на наших альпов. Вот тут верно замечено генетика в помощь будем изучать, чего только в жизни не бывает, может при скрещивание наших альпов с МУРСИЕЙ что нибудь и выйдет. Нельзя же стоять на месте. Но этим будут заниматься генетики. Рабочие места лишние появляются. Чем плох в целом проект?

08.08.2014 - 18:17
: 214

В целом проэкт не плох. Привозите коз, кройте, выращивайте козлят из них тоже удойных коз и я думаю что коз с хорошим удоем у вас будут покупать))) А потом и козлят от этих коз. Если удои ваших коз будут 6 литров, думаю это будет достойно. А пока нет необходимости нашим козоводам в искуственном оплодотворении, если у каждого заводчика есть свой породистый козёл. например бум с нубиками происходит из-за улучшения качества молока, а если ваши козлы производители, которых вы вырастите здесь в России будут улучшателями, вот тогда может быть будет спрос. Т.к. Удовольствие не из дешевых искуственное оплодотворение и реально нужны специалисты по этому делу, то пока вы не покажите на примере своих коз, что это имеет смысл, думаю вы мало найдёте сторонников вашей идеи. Я например если бы уж и пошла на какой-то безумный шаг, то только купив КОЗУ данной породы и покрыв её пусть и искуственно, оставила детей и посмотрела на результаты. Просто я действительно не понимаю в чём ценность данной породы... много молока - это плюс, но вымя, соответственно рацион сбалансированный, всякая куча витаминов, ну и пасти таких животных сложно. То есть содержать данных высокопродуктивных животных проблемматично. и то что они там горсть овса едят, не поверю, извините, физиологию никто не отменял)))

08.08.2014 - 18:17
: 214

"мы создаем банк семени всех пород и работаем над тем что бы привезти уже имеющие породы в России, а так же самим "доить" козлов хороших производителей." А вот это замечательная идея, тут я за. Привозить сперму например зааненов, альпийцев, нубиков для улучшения. А зачем новые породы то привозить в Россию, когда у нас есть хорошие породы и производительные))) А обучаться искуственному осеменению... говорю лично от себя, это очень гиморно - доза, Дьюарт, инструменты для осеменения... Я лучше козу к вам на базу привезу и покрою спермой хорошего производителя... как-то так. Говорю только от своего имени))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фортуна Светлана пишет:

Я лучше козу к вам на базу привезу и покрою спермой хорошего производителя...

Аналогично, если ещё и семя будет 70х годов, я согласна и купить несколько доз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Немного истории 1935 год, лаборатория по и.о., с весами работает наш дед Степан.

А это командировочное, в Аскания-Нова при заповеднике была научная база со всеми плем. животными, перед войной большую часть вывезли в Казахстан.

08.08.2014 - 18:17
: 214

И ещё вопросик, извините за любопытство))) Вы хотите кровь брать и базу создавать только вновь привезённых пород? Или вы задумываетесь о создании базы пород например Зааненов ( меня эта порода интересует), с анализом ДНК, с составлением племенной книги например, с выдачей документов официальных? Мне кажется именно эту тему поддержит большинство заводчиков)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фортуна Светлана пишет:

Или вы задумываетесь о создании базы пород например Зааненов ( меня эта порода интересует), с анализом ДНК, с составлением племенной книги например, с выдачей документов официальных? Мне кажется именно эту тему поддержит большинство заводчиков)))

Да по сл. схеме

А потом каждое животное покажет пересечение.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Да, мы въехали в козий мир на скором поезде, который не тормозит, а только набирает скорость.

С животными так не получится, тем более с козами. К сожалению козы стресса не устойчивые и преодолев такое расстояния поменяв при этом свой рацион и климат не скоро прийдут в себя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alpin пишет:

Замечательный стульчик, очень удобно, не нужно подвес делать, да и зеркало с подсветкой хорошее, а главное за счёт лампочки не сразу остывает.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Я согласна что козам нужно время чтобы прийти в себя. А когда вы планируете их привоз?

05.05.2017 - 18:04
: 99
Г.Т.А. пишет:

Немного истории 1935 год, лаборатория по и.о., с весами работает наш дед Степан.
[изображение]
А это командировочное, в Аскания-Нова при заповеднике была научная база со всеми плем. животными, перед войной большую часть вывезли в Казахстан.
[изображение]

Вы позволите разместить данные на нашем сайте, что мы были одними из первых в искусственном осеменение, у меня уже была заметка на эту тему но без доказательств. Могу написать кому именно принадлежит (Тогда мне нужны ваши данные) Это по настоящему ценный документ.!!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svlada пишет:
Г.Т.А. пишет:

Немного истории 1935 год, лаборатория по и.о., с весами работает наш дед Степан.
[изображение]
А это командировочное, в Аскания-Нова при заповеднике была научная база со всеми плем. животными, перед войной большую часть вывезли в Казахстан.
[изображение]

Вы позволите разместить данные на нашем сайте, что мы были одними из первых в искусственном осеменение, у меня уже была заметка на эту тему но без доказательств. Могу написать кому именно принадлежит (Тогда мне нужны ваши данные) Это по настоящему ценный документ.!!!!

Ссылаться на меня не обязательно, это моя история и история моей семьи, а вот в нашей общей истории надо бы покопаться в архивах всё есть, это не интернет, там всё чётко. Направление вам подскажет документ там есть название 2х экспериментальных совхозов.

05.05.2017 - 18:04
: 99

Наша компания ООО «Инновации и технологии в Животноводстве» проводит совместно с Российской Академией Менеджмента в Животноводстве «РАМЖ» обучение Искусственному Осеменению коз и овец. Курсы проходят 3 дня 2 теория 1 ДЕНЬ ПРАКТИКА НА КОЗАХ.
Обучение проводят испанские специалисты из Ассоциации Малагуенья
На курсах рассматривают следующие темы:
• Использование искусственного осеменения с целью генетического улучшения.
• Анатомия и физиология козоводства
• Виды искусственного осеменения.
• Определение точного времени охоты козы в естественных условиях для получений лучшего результата.
• Репродуктивный цикл.
• Введение козы в искусственную охоту, Необходимые действия.
• Работа с живым и замороженным семенем, особенности в ИО МРС.
• Эксплуатация и транспортировка живого семени.
• Подготовка семени к использованию.
• Работа с микроскопом.
• Транспортировка замороженного семени.
• Оборудование для проведения ИО МРС.
• Причины ухудшения результата ИО.
• Ведение беременности у коз после ИО.

Документы при окончанию курсов:
1.Сертификат Испанской ассоциации ( Sede Asociación Española de Criadores de la Cabra Malagueña y su Centro de Selección Ganadera El Pozuelo, s/n, 29160 – Casabermeja (Málaga). Перевод: Обучающий центр Испанской ассоциации селекционеров породы коз Малагуенья и его центр селекции мелкого рогатого скота рогатого скота.
2. Диплом повышения квалификации РАМЖ: "Курс осеменения МРС"
3.Сертефикат компании Инновации и технологии в Животноводстве".
Стоимость обучения: на сайте
Расписание: 28-30 октября, 31-2 ноября
9:00 Начало занятий
11:00 Кофе Брейк (входит в стоимость обучения)
11:30 Занятия
13:30 Обед (входит в стоимость обучения) Ресторан пансионата «Березовая Роща»
14:30 Занятия
16:30 Кофе брейк (входит в стоимость обучения)
17:00 Занятия
19:00 Окончание занятий
Адрес: Московская область Мытищинский район, д. Федоскино.
Телефон: 8-906-019-09-88
Сайт: itgsl.ru

08.08.2014 - 18:17
: 214

Понятно, коз не будет, или меня игнорируют.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах