Вы здесь

ломает коромысла д65. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разве не в метках дело?

[развернуть]

Скорее да, чем нет...



Но опишу свой случай.



Лопнул коленвал на а41...



При разборке оказалось что метка на коленвале перепутана на зуб... Считай на распреде уже будет на два...



Но ни коромысла, ни отметин на поршне не было.

вот вторая ошибка...: раз был вопрос именно в ней\ошибке\ Но...таки коллективным обсуждением...пришли к единому мнению правильному.

Верно...

Только эту перефазировку я признал быстро и сам...

А с твоими фазами пришлось повозиться

Аж до космоса дело дошло...

Кстати, почему ты как топливщик, не упомянул в этом случае момент впрыска?

зато тебя было легко и просто убедить...К тому же...скорость признания своей ошибки--не отменяет оную.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разве не в метках дело?

[развернуть]

Скорее да, чем нет...



Но опишу свой случай.



Лопнул коленвал на а41...



При разборке оказалось что метка на коленвале перепутана на зуб... Считай на распреде уже будет на два...



Но ни коромысла, ни отметин на поршне не было.

вот вторая ошибка...: раз был вопрос именно в ней\ошибке\ Но...таки коллективным обсуждением...пришли к единому мнению правильному.

Верно...

Только эту перефазировку я признал быстро и сам...

А с твоими фазами пришлось повозиться

Аж до космоса дело дошло...

Кстати, почему ты как топливщик, не упомянул в этом случае момент впрыска?

зато тебя было легко и просто убедить...К тому же...скорость признания своей ошибки--не отменяет оную.

Алекс 37 пишет:

То есть рассматривая данный случай, можно сказать так.

Проворот распределительного вала, при повороте коленчатого вала на один зуб, составит 1/2 относительно угла поворота коленчатого вала.... То есть соответственно 1/2 зуба куленчатого вала..

и что за "куленвал" у нас тут прорисовывается...явно космическая деталь...Да и предложение лихо завернуто...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

и что за "куленвал" у нас тут прорисовывается

Ну до этого конечно надо докопаться... Как же без этого.
Смотри, аккуратнее теперь печатай.. И запятые не забывай...
Ну да ладно, скажешь опять перефразировка произошла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

А если серьёзно, Генакл, то зрение уже не то, что раньше.
Вдаль вижу хорошо, а вот вполметре от носа, хреновато...
Вот и получился куленвал....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

А если серьёзно, Генакл, то зрение уже не то, что раньше.

Вдаль вижу хорошо, а вот вполметре от носа, хреновато...

Вот и получился куленвал....

вопрос был в принципе не в этом,а в ошибках более серьезных.Но...разобрались--очень хорошо.Моя была одной ошибкой,твои--2 ошибки. Вроде уже "проехали",но каждый раз именно с твоей стороны идет то,что твои ошибки были мизерными,быстро их исправил и просто мысли были о другом. Я свою ошибку также описал,что думал о градусах.а не о зубьях. Зрение тоже ужо садится...как и мысли путаются--много приходится в течении дня "пропускать" чрез себя по работе,форуму,дому...Но...в конструктивной беседе...со всеми пока удавалось находить общий технический и тематический язык.Этот форум: не исключение. \в плане приятной конструктивной беседы\. И...как бы...давай ужо оставим прошлые ошибки на прошлых перевернутых уже страницах и будем обсуждать следующие конструктивные мысли,ошибаясь,задумываясь,поправляясь самостоятельно или под влиянием форумчан,что будет приносить в конечном счете рациональное зерно для всех..,ибо форум данный задумывался именно для этого: конструктивного технического дружеского общения и обмена опытом\житейским.практическим,теоретическим.\

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

А если серьёзно, Генакл, то зрение уже не то, что раньше.


Вдаль вижу хорошо, а вот вполметре от носа, хреновато...


Вот и получился куленвал....

вопрос был в принципе не в этом,а в ошибках более серьезных.Но...разобрались--очень хорошо.Моя была одной ошибкой,твои--2 ошибки. Вроде уже "проехали",но каждый раз именно с твоей стороны идет то,что твои ошибки были мизерными,быстро их исправил и просто мысли были о другом. Я свою ошибку также описал,что думал о градусах.а не о зубьях. Зрение тоже ужо садится...как и мысли путаются--много приходится в течении дня "пропускать" чрез себя по работе,форуму,дому...Но...в конструктивной беседе...со всеми пока удавалось находить общий технический и тематический язык.Этот форум: не исключение. \в плане приятной конструктивной беседы\. И...как бы...давай ужо оставим прошлые ошибки на прошлых перевернутых уже страницах и будем обсуждать следующие конструктивные мысли,ошибаясь,задумываясь,поправляясь самостоятельно или под влиянием форумчан,что будет приносить в конечном счете рациональное зерно для всех..,ибо форум данный задумывался именно для этого: конструктивного технического дружеского общения и обмена опытом\житейским.практическим,теоретическим.\

Гена, так я уже давно закончил..... Причем даже объяснил, откуда взялась цифра 2, причем не только у меня, заметь...
А ты куленвал нашел... Долго видать искал, к чему придраться....
Мне че, тоже теперь искать, чтобы сравнить открытый тобою счет?(правда ты там подчистил свои следы, не так ли?)
Или действительно остановишься?... Мы вроде не на соревнованиях, а действительно здесь для того, о чем ты пишешь выше....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

ТЫ сообщил,что таки уговорил меня в моей ошибке.Я сообщил,что ТЕБЯ мы уговорили в твоих двух ошибках. Ты одну почти признал...написал.что "опшипся"...думая о постороннем.,а вторую вообще не стал признавать \забыв про нее\Я тебе напомнил про вторую ошибку.Ты к чему то привлек меня как топливника,а я посчитал тебя привлечь за "куленвал".Надеюсь доступно пояснил...или что то еще по данному поводу пояснить требуется.Вроде из написанного тобой последовательно всего в данной теме...Ты "уточнял" за чужие ошибки.а свои видеть отказывался и просил их "показать",а я давно уже просил все это забыть.Упоминая про "космос" мой--я вспомнил про твой "куленвал".Все ошибаются...но либо признать-забыть,либо "верховный" пусть рассудит. Как я уже заметил,но повторюсь...именно от ТЕБЯ исходили моменты по "ошибкам" и чужим,и просьба "свою" вторую показать. Не просил бы,не отказывался бы ...не показал бы.Но раз попросил...показал.И ,кстати,раз ТЫ заканчивал школу среднюю--выражай свои мысли пРАвильнее,а то та..."о куленвале"--очень витиевато написана.Это к вопросу упоминания о "топливнике"\раз уж Тебе захотелось узнать об этом\,то мне хотелось бы.чтобы фразы чуть логичнее и правильнее прописывались. Вроде ровно идем на встречных курсах...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

ТЫ сообщил,что таки уговорил меня в моей ошибке.Я сообщил,что ТЕБЯ мы уговорили в твоих двух ошибках. Ты одну почти признал...написал.что "опшипся"...думая о постороннем.,а вторую вообще не стал признавать \забыв про нее\Я тебе напомнил про вторую ошибку.Ты к чему то привлек меня как топливника,а я посчитал тебя привлечь за "куленвал".Надеюсь доступно пояснил...или что то еще по данному поводу пояснить требуется.Вроде из написанного тобой последовательно всего в данной теме...Ты "уточнял" за чужие ошибки.а свои видеть отказывался и просил их "показать",а я давно уже просил все это забыть.Упоминая про "космос" мой--я вспомнил про твой "куленвал".Все ошибаются...но либо признать-забыть,либо "верховный" пусть рассудит. Как я уже заметил,но повторюсь...именно от ТЕБЯ исходили моменты по "ошибкам" и чужим,и просьба "свою" вторую показать. Не просил бы,не отказывался бы ...не показал бы.Но раз попросил...показал.И ,кстати,раз ТЫ заканчивал школу среднюю--выражай свои мысли пРАвильнее,а то та..."о куленвале"--очень витиевато написана.Это к вопросу упоминания о "топливнике"\раз уж Тебе захотелось узнать об этом\,то мне хотелось бы.чтобы фразы чуть логичнее и правильнее прописывались. Вроде ровно идем на встречных курсах...

Хорошо, ладно, пусть будет по твоему...
А зачем свои высказывания удалил?
Может быть я б там ещё нашел чего для ровного счета?... Или поискать в том, что осталось?
Или всё таки успокоишься?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

давай закончим и оставим в прошлом те моменты\а зачем ТЫ свои 6.5 на 10 гр. удалил?\ Ты задаешь вопрос и я могу задать вопрос. Удалять сообщения право форумчанина и модератора \и оба без объяснения это могут делать\.Тебе бы также пора успокоиться и не задавать лишних\личных\ вопросов. Твои мысли об одном: 10 гр. после ВМТ в фазах ГРМ ДВС,а по факту речь шла о ГРМ как 1:2,а значит 6.5 грм-это 13 по ДВС...и можно мыслить ТЕБЕ .А другим мыслить и путаться в мыслях нельзя. Мы\ТС и я\--просто указали на несоответствие...и "взвиваться" по данному моменту не было смысла ,а тем более ТЫ привел довод-отвод: мыслил о диаграмме ДВС\ 10 гр после ВМТ\.В который раз...ПРОШУ БОЛЬШЕ не ЗАОСТРЯТЬ на ЭТОМ ВНИМАНИЯ,а поскольку с ТВОЕЙ стороны "заострение" пошло,то и не мне "завершать".

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

\а зачем ТЫ свои 6.5 на 10 гр. удалил?\

Я поправил, и об этом написал...
Вроде ничего не утаил...
И заметь, признал ошибку быстро...
Не пришлось вам меня уговаривать чуть ли не полдня...
А ты, прежде чем признать свою ошибку, ещё и огрызался, и космосом упрекал и ещё наверное чем то, что удалил...
Так что уж извини, если что не так объяснял... Но я старался с разных сторон подойти, чтоб ты понял...
Понял, и слава Богу.... Но какой ценой. До сих пор сдачу получаю.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 995

Такое впечатление парни, что вы на двоих по пьяному разговоры разговариваете beer Прикольно читать laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

\а зачем ТЫ свои 6.5 на 10 гр. удалил?\

Я поправил, и об этом написал...

Вроде ничего не утаил...

И заметь, признал ошибку быстро...

Не пришлось вам меня уговаривать чуть ли не полдня...

А ты, прежде чем признать свою ошибку, ещё и огрызался, и космосом упрекал и ещё наверное чем то, что удалил...

Так что уж извини, если что не так объяснял... Но я старался с разных сторон подойти, чтоб ты понял...

Понял, и слава Богу.... Но какой ценой. До сих пор сдачу получаю.

так и я признался в ошибке....А ТЫ свою вторую "утаил","огрызался" и просил её показать.а когда показали: обиделся,что показали и вообще это и не ошибка вроде была. ...со всеми вытекающими. Побольше конструктива и поменьше целеуказаний...И опять же в который раз...твои "быстрые признания"...по твоей логике--это уже и не ошибка,а "долгие" признания других--это подло,низко и необразованно--так что ли получаем из твоей логики.Я не сразу признал ошибку...ибо как и ТЫ думал о градусах,оборотах ,а не о шестернях...как впрочем и ТЫ о другом думал,когда ошибочно написал ,что 6.5=10.Но...твоя ошибка допустимая .а у других--недопустимая.Покажи,где на форуме прописана позиция об ошибках ,их признании и оправдании оных быстрым задумчивым состоянием.Поэтому: важно лишь то,что признана ошибка.а время ...думается уже вторично,а на форум ТЕБЯ как и остальных...никто не затягивал и не затягивает...и "утруждаться" в "правке" ошибок оппонентов не стоит...найдутся другие или не найдутся...это будет другая история.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
РВ пишет:

Такое впечатление парни, что вы на двоих по пьяному разговоры разговариваете [изображение] Прикольно читать [изображение]

ТЕБЯ вообще отпадно пролистывать ...тоже приложился ,наверное к чему либо,ибо ни конструктива темы...ничего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

твоя ошибка допустимая .а у других--недопустимая

Дело не в допустимости или не допустимости...
Ошибаются все, и я не святой естественно.
Дело в чем, ты прекрасно понял... И до сих пор пытаешься выставить меня дурачком., как и в те моменты, когда я пытался разъяснить твою ошибку., пытаясь подойти с разных сторон. (Одна оказалась успешной)
Ну пусть я дурак. Пусть. Только успокойся.
Да, и не обижайся, что я назвал тебя топливником... Сейчас специально проверил, набираю топливщик, а телефон выдает то, на что ты обиделся... Извини ещё раз, со слепу не разглядел. Моя вина.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 995
генакл1 пишет:

ибо ни конструктива темы...ничего.

Геннадий батькович извиняйте. Мозгами не вышел. Не могу понять Почему у ТС сначала обломилось коромысло третьего цилиндра выпуского клапана и после ремонтика обламывает коромысло уже второго цилиндра и опять выпускного клапана. При этом двигатель заводится с пол тычка и работает ровно пока не нагреется.

Россия
: Новосибирск
09.06.2011 - 18:35
: 54

Если в этом уютном препирательстве вы не забыли про изначальную тему, то сообщаю: трактор собрал, дым пустил. Работает хорошо. Растолкал ножом землю которую нарыл до поломки. Благо сломался у себя во дворе.
Боюсь преждевременно радоваться, но трактор прогрелся и ничего пока не сломалось.
За сим считаю, что причиной была неправильно установленная шестерня распредвала. Из-за неё поршни догоняли еще не закрывшиеся выпускные клапана. Почему сначала в третьем сломало, а потом во втором? Думаю потому, что в третьем стояло еще свежее новое коромысло, а во втором старое уставшее :) Недельку поработаю еще напишу о результатах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
surmin пишет:

поршни догоняли еще не закрывшиеся выпускные клапана

Об этом и писали в начале....
Должен работать., кудаж ему деваться.
С пружинами клапанными как поступил?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
РВ пишет:

генакл1 пишет:

ибо ни конструктива темы...ничего.

Геннадий батькович извиняйте. Мозгами не вышел. Не могу понять Почему у ТС сначала обломилось коромысло третьего цилиндра выпуского клапана и после ремонтика обламывает коромысло уже второго цилиндра и опять выпускного клапана. При этом двигатель заводится с пол тычка и работает ровно пока не нагреется.

извиняться нет необходимости--просто побольше конструктива согласно формата темы. и...обвинять заочно кого либо во вредных и не очень привычках...не совсем корректно.Вообщем--все позади: работаем..обсуждаем дальше любой вопрос...но согласно тематике ...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

твоя ошибка допустимая .а у других--недопустимая

Дело не в допустимости или не допустимости...

Ошибаются все, и я не святой естественно.

Дело в чем, ты прекрасно понял... И до сих пор пытаешься выставить меня дурачком., как и в те моменты, когда я пытался разъяснить твою ошибку., пытаясь подойти с разных сторон. (Одна оказалась успешной)

Ну пусть я дурак. Пусть. Только успокойся.

Да, и не обижайся, что я назвал тебя топливником... Сейчас специально проверил, набираю топливщик, а телефон выдает то, на что ты обиделся... Извини ещё раз, со слепу не разглядел. Моя вина.

я ТЕБЕ уже указал: ТЫ начал--ТЫ закончил...и ...проехали ужо те моменты.Обсуждаем далее ...согласно теме..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

твоя ошибка допустимая .а у других--недопустимая

Дело не в допустимости или не допустимости...


Ошибаются все, и я не святой естественно.


Дело в чем, ты прекрасно понял... И до сих пор пытаешься выставить меня дурачком., как и в те моменты, когда я пытался разъяснить твою ошибку., пытаясь подойти с разных сторон. (Одна оказалась успешной)


Ну пусть я дурак. Пусть. Только успокойся.


Да, и не обижайся, что я назвал тебя топливником... Сейчас специально проверил, набираю топливщик, а телефон выдает то, на что ты обиделся... Извини ещё раз, со слепу не разглядел. Моя вина.

я ТЕБЕ уже указал: ТЫ начал--ТЫ закончил...и ...проехали ужо те моменты.Обсуждаем далее ...согласно теме..

А че там обсуждать...
Во втором посте был возможный диагноз..
Следуя последующим советам, можно было его подтвердить или опровергнуть...
Но решили копать глубже и глубже....но что сделано, то сделано.
И очень хорошо что все так (желаю автору темы этого) закончилось....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

ТЫ начал

Да, Гена, начал я.
Перечитал начало спора о твоих ползуба...
Про поворот шестерен в градусах написал тебе сразу же....
Но ты не принимая это во внимание,продолжит отстаивать свою точку зрения....(частично удалив цитаты)
И в конце концов отмазался этими же градусами и углами. Парадокс однако.
В следующий раз, внимательнее читайте...
Вот теперь я закончил. Адью.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

ТЫ начал

Да, Гена, начал я.

Перечитал начало спора о твоих ползуба...

Про поворот шестерен в градусах написал тебе сразу же....

Но ты не принимая это во внимание,продолжит отстаивать свою точку зрения....(частично удалив цитаты)

И в конце концов отмазался этими же градусами и углами. Парадокс однако.

В следующий раз, внимательнее читайте...

Вот теперь я закончил. Адью.

а ТЫ отмазался в первой ошибке...тем,что быстро исправил и думал все время о 10 гр. после ВМТ...о фазах газораспределения,а не о том.что кшм и ГРМ связаны матем. выражением 1:2,а значит .если у ГРМ 6.5гр--то на к.в. ужо будет 13.а не 10. А вторую ошибку...как и у меня.\о зубах\..ТЫ также совершил...только в другую сторону\большую\...и не сразу её и признал. Вот и весь момент "столкновения".Уговаривал он меня полдня. А ТЕБЯ быстро уговорили...что даже 2 ошибки признал и даже не потрудился их потом ошибками признать. Думаю,что ...теперь тоже можно закончить эту эпопею. Так ТЫ первый же отмазался своими "мыслями" другими,а мне нельзя было аналогично повторить твой "подвиг" на стезе отмаза.И повторяю ТЕБЕ в очередной раз: если ТЫ признал и сразу забыл о своей ошибке...значит и не ошибка это,а если меня пришлось уговаривать полдня,то ТЫ "устал"\денег просишь\ а "нежелающий" признаваться...значит слаб в вопросе.Так получается?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
генакл1 пишет:

даже 2 ошибки признал и даже не потрудился их потом ошибками признать

Все было признано сразу.(если надо, найду цитаты)
Не льсти себе..... Некрасиво.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

даже 2 ошибки признал и даже не потрудился их потом ошибками признать

Все было признано сразу.(если надо, найду цитаты)

Не льсти себе..... Некрасиво.

глянь крайние страницы...ТЫ прямо просил найти ошибку вторую и явно её не признавал.Чего отпираешься...все там прозрачно было и есть...И себе не льсти...раз быстро признаешь ошибки...значит типа самый умный...Ошибка--она и есть ошибка без времени ее признания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Алекс 37 пишет:

Да, все правильно.
Ошибся я насчет двух зубов.
Повернется так же на зуб...
Но если перевести это в градусы, то допустим коленвал повернется на 20 градусов, а распред на 10....

Вот Гена, как только зашел на сайт, сразу отписался.,..
Разве я ее не признал?...
И градусы даже уже тут...
А ты и не увидел, не принял к сведению...
Ээх, спорщик...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

а у нас--ВАШИ подправить мысли.

[развернуть]

Возможно... Только не понял где.



Кстати, занимательная математика с зубьями...



18=9/2



Если привести равенство в правильное.



То получается 18=9*2



А два это что по расчету... Зубья распред шестерни....



Вот так стыкуются нестыкуемые мысли с реальностью.

1. 6.5 грр.в--это было10 гр. к.в..но потом стало 13гр. 2. сначала зубы р.в. вращались тоже неправильно,но в другую сторону\ даже быстрее\ от моей заявленной\медленнее\.Но затем: все наладилось у всех.

Градусы я уже писал откуда взялись в моей голове... (Можно было не повторять..).

А второе что то непонятно.

вот здесь хотя бы..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689
Алекс 37 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да, все правильно.

Ошибся я насчет двух зубов.

Повернется так же на зуб...

Но если перевести это в градусы, то допустим коленвал повернется на 20 градусов, а распред на 10....

Вот Гена, как только зашел на сайт, сразу отписался.,..

Разве я ее не признал?...

И градусы даже уже тут...

А ты и не увидел, не принял к сведению...

Ээх, спорщик...

когда ТЫ подвел итог о моей ошибке...то я подвел итог о твоих двух признанных тобой ранее ошибках.Но...ТЫ "взбрыкнул" и " не заметил" второй ошибки.или ТЫ считать свои признанные ошибки не можешь. По твоенй логике...я тоже признал ошибку...и у меня на момент твоего высказывания также не было ошибки...а ТЫ о каких то вел речь и спор.а также диалог. Но...как я указал: ошибка ...хоть и признанная...не списывается, а раз ТЫ сам в который раз завел речь о моей несписанной ошибке,то и Я имею право и твои "художества" вспомнить"...как бы бы быстро они ТОБОЙ не были признаны. По итогу: у ТЕБЯ 2 признанные ранее ошибки.а у меня-одна.От этого как бы нет смысла никому отпираться...только и всего. И опять же: вторая твоя ошибка: как и у меня..."о зубьях"...лишь речь о степени и направлении размера ошибки.У ТЕБЯ--в большую,а у меня-в меньшую. Но в большую...как я понял --не считается ошибкой,а в меньшую--глобальная ошибка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

в связке: "к.в.-р.в." кинематическая передача вращения идет в соотношении 1:2,т.е. р.в. "замедляется " во всех моментах\частота вращения,угловое смещение,\зубчатое аналогично\.

Ох неугомонный...
Вот выше твой опус...
Тоже ошибочно ... Ниакие зубья никуда не смещаются...
Даже про углы, и градусы, которые были указаны мною сразу же, в которых ты специалист, ты не смог понять видимо... (Хотя я уверен, что понял, но всё таки хо елось отстоять ползуба распредвала)
И ещё раз...
Обе ошибки были признаны мною сразу...
А на твои потрачено несколько постов...
И в каждом можно сказать ты ошибался, наверное в том числе и удаленных.
Так что завязывай оправдываться....
Всё, я спать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Считаю каждый удаленный тобою пост, ошибкой...
А уж какой будет начатый тобою счет, знать только тебе. Я ничего не удалял.
Спокойной ночи.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

какие ошибки: это у ТЕБЯ их целых две,а у меня лишь одна. Ты считай\читай\ свои опусы/признанные или непризнанные\--это ошибки и их никто не снимал с ТЕБЯ.быстрый какой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах