Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 69 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пришли акумы на телефон , и ампервольтметры . они заказаны в последние дни декабря, шли рывками, и последние 3 недели ,вообще не отслеживались на почта.ру.

Кое какие вещи ещё трекаются ,мелкие заказы ,типа микросхем - пришли быстро. но , те, чуть крупнее , которые заказаны в середине января - они двигают начали только на днях , и писец как медленно. Косяк в том, что там модули для ремонта .
Кстати ,у меня на некоторые позиции, отправку продлевали на 28 дней.

Ещё , сегодня , хуанана с памятью ,видео камнем и куллером - друг заказал ,через мой акк. Жесть. Запасаюсь шкаликами со спиртом .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Kostomar пишет:

Подсадных уток заказал корефану охотнику. Оказалось две повреждённые. Сперва одну заметил, потом уже после съёмки видео заметил повреждения на второй. Продавец обещал выслать новые. Но я предложил дождаться второй посылки, вдруг в ней тоже будут повреждённые. А теперь, из за короновируса предлагает вернуть часть денег.
[изображение]

Кстати, товары со складов расположенных в Китае похоже не отправляют из за этой болезни. Три заказа зависли на отправке. Потом и вовсе у них добавилось время на счётчиках. Увеличилось на 20 дней. Причем на всех одинаково. Сперва думал что это из за нового года. Хотя раньше такого не припомню. Но похоже всё-таки из за вируса.

У меня четыре посылки зависли. 12-13 дней до закрытия заказа осталось. Жду-смотрю. В то же время два позже заказанных лота вроде как поехали... И несколько ранешних едут вроде...
Логистика ваще прикольная! Безделушка из Китая в Сибирь через Ригу едет! shok

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Миxалыч пишет:

Безделушка из Китая в Сибирь через Ригу едет!

епекет напрямую гонит, а доставка али да через латвию, прикольнее всего на какую таможню попадет, ко мне или через казань или москву, .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Миxалыч пишет:

Безделушка из Китая в Сибирь через Ригу едет!

Так скорей всего со склада в Латвии. У меня добрая половина посылок со складов в Латвии приходит.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Мужики, нужен совет. Купил по акции два репитера с бесплатной доставкой. Ждал пока тот отпразднует свой новый год, а теперь он очнулся (видать понял чо лоханулся с акциями) и угрожает не выслать товар пока не доплачу 1$, я ответил доплачивать не буду. На следующий день уже 2$ доплатить просит, или я должен сделать отказ по другим причинам (я понимаю что в этом случае вина за отказ отправки на мне). Написал я в поддержку, поддержка сказала ни в коем случае не доплачивать и они ему напишут письмо что бы выполнял свои обязанности. Короче заказ висит не отправленный и мы оба морозимся в чате. Вопрос такой, по окончании срока отправки деньги мне автоматом вернутся и... может он например сейчас отменить заказ (в тех поддержки сказали что если не хочет отправлять то рекомендуют мне отказ сделать).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Никола Ф. пишет:

Открыл. Запросил 350. Проблема в том. что на этот раз не снимал распаковку

....в итоге получил то, что запрашивал, но продавец не признал, что две коронки из тринадцати не доложил. В процессе спора выяснился интересный нюанс: вес посылки на упаковке продавца 1,24 кг., а вес посылки на сайте почты России 837 г. Кто спер две коронки - хз...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Никола Ф. пишет:

Открыл. Запросил 350. Проблема в том. что на этот раз не снимал распаковку

....в итоге получил то, что запрашивал, но продавец не признал, что две коронки из тринадцати не доложил. В процессе спора выяснился интересный нюанс: вес посылки на упаковке продавца 1,24 кг., а вес посылки на сайте почты России 837 г. Кто спер две коронки - хз...

Продавец недоложил . На таможне всё взвешивают до грамма , а китайцы указывают меньший вес регулярно , чтоб за доставку меньше платить.
Если есть время, и не подверждал что товар принят, то можно сказать чтоб выслал недостающие , и чтоб пришли до конца срока защиты , иначе диспут и по попе обманщику

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

здравствуйте, а у всех с китаю посылки не отсылают? а то что то я за них волнуюсь, может заболели.
Ожидается отправка (2) Время заказа: 10:40 Jan. 24 2020

сегодня зашел - Ожидается отправка
Отправка в течение: 11 дн 7 часов 50 мин

по обоим заказам из разных магазов одинаковое время...
ЗЫ: ясен пень, непаникую laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Промах пишет:

Продавец недоложил

Тогда бы перевозчик - в данном случае ePacket - вряд ли написал "липовый" вес 1.24 кг, вместо реального 0.837 кг. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Продавец недоложил

Тогда бы перевозчик - в данном случае ePacket - вряд ли написал "липовый" вес 1.24 кг, вместо реального 0.837 кг. [изображение]

Так без разницы кто не доложил. Посылка принадлежит отправителю до момента вручения. А раз недовес регистрируется ещё до вручения, значит это головные продавца. Хоть не доложил, хоть часть вытащили в дороге, хоть всё содержимое спёрли в дороге, это всё его проблемы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
kolka пишет:

здравствуйте, а у всех с китаю посылки не отсылают? а то что то я за них волнуюсь, может заболели.

Ожидается отправка (2) Время заказа: 10:40 Jan. 24 2020

сегодня зашел - Ожидается отправка

Отправка в течение: 11 дн 7 часов 50 мин

по обоим заказам из разных магазов одинаковое время...

ЗЫ: ясен пень, непаникую [изображение]

Большая часть заказов не отправлены. Счётчик на всех не отправленных товарах увеличен. И судя по тому что у вас 11 дней (с часами) и у меня 11 дней, они установили этот срок один для всех. Эпидемия. Почта парализованна. Подстраховались скорей всего, чтоб в суматохе не терять товар. Мне продавец отказался высылать обещанную ранее замену поврежденного товара, как раз таки из за эпидемии.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Друзья, а что делать если товар отслеживается как доставлен, а на почте нет его?

Причем, такие товары обычно шли с левым трек номером. Тесть трек номер настоящий, и товар в самом деле шел, но не мне.
Вот Константин, наверное и у меня так же. Пробил индекс офиса доставки, он Ярославский.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
sheva70 пишет:

Мужики, нужен совет. Купил по акции два репитера с бесплатной доставкой. Ждал пока тот отпразднует свой новый год, а теперь он очнулся (видать понял чо лоханулся с акциями) и угрожает не выслать товар пока не доплачу 1$, я ответил доплачивать не буду. На следующий день уже 2$ доплатить просит, или я должен сделать отказ по другим причинам (я понимаю что в этом случае вина за отказ отправки на мне). Написал я в поддержку, поддержка сказала ни в коем случае не доплачивать и они ему напишут письмо что бы выполнял свои обязанности. Короче заказ висит не отправленный и мы оба морозимся в чате. Вопрос такой, по окончании срока отправки деньги мне автоматом вернутся и... может он например сейчас отменить заказ (в тех поддержки сказали что если не хочет отправлять то рекомендуют мне отказ сделать).

Деньги вернутся автоматом, если он не отправит, либо отменит заказ. Так что можно спокойно ждать.... Можно и срок отправки увеличить и ещё подождать, вдруг надумает. Хотя, возможно он просто делал фейковую распродажу. У меня многие товары, купленные по очень привлекательной цене не дошли, хоть и были отправлены. Причем, такие товары обычно шли с левым трек номером. Тесть трек номер настоящий, и товар в самом деле шел, но не мне.
А возможно продавец просто хочет подстраховаться, и отправить посылку платным отправлением. Хрен их желтолицых поймёшь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Заказывал в декабре чехол и защитные стекла на телефон, в январе уже прибыли в страну назначения, так и висят. Раньше такая мелочевка за 2 недели приходила.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

thank_you
не, отменять небуду, там мелочи, даже интересно в иследовательских целях, когда теперь дойдет.
хотел еще накидать заказов, но ...пойду шерстить польшу на всякое остальное, к доилному надо чуть обновок scratch_one-s_head

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Kostomar пишет:

Так что можно спокойно ждать....

Спасибо.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1916
Cергей 36 RUS пишет:

Друзья, а что делать если товар отслеживается как доставлен, а на почте нет его?

Причем, такие товары обычно шли с левым трек номером. Тесть трек номер настоящий, и товар в самом деле шел, но не мне.
Вот Константин, наверное и у меня так же. Пробил индекс офиса доставки, он Ярославский.

Открывать спор по основанию: Неправильный адрес доставки.
В качестве доказательства предъявлять свои переговоры с продавцом (а сначала надо у продавца потребовать "правильный" трек номер) на предмет предоставления правильного трек номера и скрины + ссылки на отслеживание Почты России по трек номеру который "левый".
Точно такая ситуация была у меня. Трек номер указывал на МО, а мне на Алтай надо. Продавец в личной переписке не отвечал вообще (только робот). Движения по треку не было. Открыл спор, продавец прорезался, заявил что отправил, но трек номер в личке не дал, да и продолжал не отвечать. Спор обострили, Али продлевал два раза срок ожидания (по 10 дней) до окончания срока защиты (60 дней). Потом завершил в мою пользу - возврат 100%.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

У меня полтора десятка заказов с января ещё не отправлены, а февральские некоторые в тот же день отправили. Не переживайте или отправят или деньги вернут.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Вот например сегодня заказал, сразу же отправили

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

По поводу моего предыдущего заказа в этой теме, я так и не отменил заказ "по другой причине" (как хотел продавец), и он не долго думая присваивает трек номер заказу. Но я смотрю а сдвигу никакого. Подождал я дней десять (дал фору). В службе поддержки попросил помощи с открытием спора (так как кнопка не работала пока не отправлен товар), соответственно али вернули деньги. И он до последнего надеялся меня наиь"ть мол закрой спор и я на пайпал верну деньги. Я конечно ему накатал, он там один единственный но негативный отзыв.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Kostomar пишет:

Хоть не доложил, хоть часть вытащили в дороге, хоть всё содержимое спёрли в дороге, это всё его проблемы

Видимо, Вы правы...только я же получил, что требовал изначально - 350 р. из 1440 (примерно). Да и языка я не знаю, что бы аргументировано спорить. Как было дело...
1. Первый этап. Я выложил фотку 11 коронок - типа двух не хватает. Запросил 350 р. Пришел ответ от али, что продавец зуб дает, что отправил все 13. и мне было предложено 244 рублей возврат.
2. Второй этап. Отклонил предложение. Снял видос, в котором я взвешиваю 11 короной + картонная коробка + пупырчатый пакет,. Получился вес, что указан был в Почте россии. На этом этапе ответом был тот же "продавец утверждает, что отправил полный комплект", но предложили возврат 350 р. Согласился.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Шyриk пишет:

спор открыл до окончания 2 месяцев и защиты, тоже просил спор закрыть, али вернуло деньги.

Т.е можно открывать спор? До окончания защиты тоже около 2 месяцов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Никола Ф. пишет:

Да и языка я не знаю, что бы аргументировано спорить. Как было дело...

dntknw Пишете на русском. Там же автоматический перевод... Я на русском пишу.
Иногда, в самых сложных случаях дублирую текст переведенным в яндекс переводчике.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070

Какими клеевыми пистолетами из Китая пользуются фуромчане? Хочу купить. Вещь считаю нужная в хозяистве. Хотя-бы на всякии случай. Посмотрел характеристики и цены. Выбор большой. Дорогой естественно не нужен для редкой работы,но и совсем плохой не нужен. Склоняюсь к тем,которые с регулировкои температуры.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Хоть не доложил, хоть часть вытащили в дороге, хоть всё содержимое спёрли в дороге, это всё его проблемы

Видимо, Вы правы...только я же получил, что требовал изначально - 350 р. из 1440 (примерно). Да и языка я не знаю, что бы аргументировано спорить. Как было дело...

1. Первый этап. Я выложил фотку 11 коронок - типа двух не хватает. Запросил 350 р. Пришел ответ от али, что продавец зуб дает, что отправил все 13. и мне было предложено 244 рублей возврат.

2. Второй этап. Отклонил предложение. Снял видос, в котором я взвешиваю 11 короной + картонная коробка + пупырчатый пакет,. Получился вес, что указан был в Почте россии. На этом этапе ответом был тот же "продавец утверждает, что отправил полный комплект", но предложили возврат 350 р. Согласился.

Дожать продавца, больше сообщений , чтоб не повадно было . Если с' игнорит - считай выигран спор.
PS
Так, как рассыпухи легковесной много заказываю , а мясо тигру вечно гедоклпдывают , то в доказательства , я без упаковок взвешиваю , просто содердимое , так доходчее . Ну а если доставка была платная ( хоть за 30р.) ,то спор выигран - однозначно .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у меня только две залипли, которые сделал в КНГ, и это почему то электроника, руки трясутся что ль спаять не могут)) И одному продавцу буду спор открывать заплатил 100ре за доставку от али, а он сэкономил и отправил китайской почтой.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

кстати а у всех с чатом все нормально, у меня не работает, вижу сообщения есть, открываю а там пусто. Ни опера, ни хром без разницы. В последнее время постоянные глюки с этим али, как начали переход на русский сервер.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Ovosh12 пишет:

кстати а у всех с чатом все нормально, у меня не работает, вижу сообщения есть, открываю а там пусто. Ни опера, ни хром без разницы. В последнее время постоянные глюки с этим али, как начали переход на русский сервер.

да вообще что то узкоглазые оборзели.сделал два заказа-сперва обработка стояла пять дней,через пару дней-до отправки заказа десять дней.сегодня глянул статус-для отправки товара осталось 20 дней-прям машина времени какая то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Ovosh12 пишет:

кстати а у всех с чатом все нормально, у меня не работает, вижу сообщения есть, открываю а там пусто. Ни опера, ни хром без разницы. В последнее время постоянные глюки с этим али, как начали переход на русский сервер.

да вообще что то узкоглазые оборзели.сделал два заказа-сперва обработка стояла пять дней,через пару дней-до отправки заказа десять дней.сегодня глянул статус-для отправки товара осталось 20 дней-прям машина времени какая то.

Извначально , скриншот делать самому , а тот что система делает, чето не всегда в нашу пользу отображает время на обработку. По крайней мере ,есть время подумать и отменить если есть сомнения.

Но это одна из уловок. Я тут ещё на вторую встрял - мне трек из одних цифр дали, и не указана какая транспортная , причем трек в резерве .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

нужно учитывать что на праздники не работали, посылок скопилось много, у меня часть посылок отправленных после нового года уже догнали, те посылки которые были отправлены перед новым годом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах