Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 66 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

Смущает множество отзывов типа "не просверлить даже жесть".

Именно в этом месте брал, металл сверлит, чем больше диаметр - тем сложнее сверлить
для более толстого стараюсь использовать коронки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Никола Ф. пишет:

Viktors27 пишет:

делюсь

Спасибо. Смущает множество отзывов типа "не просверлить даже жесть". Неужто "все в деревне дураки" - просто жгут сверла на больших оборотах [изображение]

Раз на раз не приходится. Попадались такие, что реально только жестянку сверлить. Очень мягкое. Тупиться моментально. А при затачивании легко стачивается точилом. Как будто порошковый металл. Последний раз брал здесь на 20мм (ссылка). Оказалось хорошего качества. Уж пару сотен отверстий просверлил, в том числе и в 16 мм железе и ещё не намекает на затупление. Главное при сверлении смазывать консистентной смазкой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Брал набор из 3х ступенчатых сверл. С металлом(сталью) способно работать одно, самое маленькое с шагом 1мм. Большие, с шагом 2мм, слизывает махом. Пришёл к выводу, да и китайцы сами пишут об этом, сверла эти для работы с деревом, пластмассой и мягкими металлами.
Для работы со сталью (комфортной работы) все указывают на сверла с молибденом (и тут выше тоже отмечали это) https://aliexpress.ru/item/32953583445.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5fa23c00y... . Вот стоят они уже существенно дороже. Пока мнусь...купить-не купить. До 12мм справляется старое сверло, а более диаметр- тоже коронками сверлю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Никола Ф. пишет:

Кто-нибудь заказывал годные ступенчатые сверла на али? Поделитесь

На ебэе заказывал, там дешевле выходило. Ищите как "cone drill". Дешевые сверлят хорошо, даже 6 мм, надолго хватает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Viktors27 пишет:

причину спора и как выше написали - на русском

понял.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

в моей ситуации с левым треком кто нибудь открывал спор????до закрытия защиты продавца осталось 8 дней, если подождать, боюсь Дмитрий со Свердловска получит свой пакет с весом 100гр, и у меня отобразится о получении товара...если открою спор, не отобразится ли мой левый трек-товар получен????вторая посылка у этого продавца тож с левым треком....плохие отзывы появились очень много после НГ, и все жалуются на левый трек и не получении товара....подскажите....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

на Пандао проще простого, в ВК есть служба поддержки клиентов Пандао, обращаешься к ним, и к тебе относятся с удовл.ответом, на Али не нашел напрямую связаться....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Амир Хаки пишет:

в моей ситуации с левым треком кто нибудь открывал спор????до закрытия защиты продавца осталось 8 дней, если подождать, боюсь Дмитрий со Свердловска получит свой пакет с весом 100гр, и у меня отобразится о получении товара...если открою спор, не отобразится ли мой левый трек-товар получен????вторая посылка у этого продавца тож с левым треком....плохие отзывы появились очень много после НГ, и все жалуются на левый трек и не получении товара....подскажите....

Спор сможете открыть а любом случае. Тем более товар судя по треку отправлен другому. Там в открытии спора есть соответствующий пункт, "Продавец отправил товар на неверный адрес"! Это 100% возврат денег.

Амир Хаки пишет:

на Пандао проще простого, в ВК есть служба поддержки клиентов Пандао, обращаешься к ним, и к тебе относятся с удовл.ответом, на Али не нашел напрямую связаться....

Что не нравиться на Пандао, так то, что нельзя связаться с продавцом и уточнить особенности товара. Особенно фигово, когда ещё нет отзывов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никола Ф. пишет:

Viktors27 пишет:

делюсь

Спасибо. Смущает множество отзывов типа "не просверлить даже жесть". Неужто "все в деревне дураки" - просто жгут сверла на больших оборотах [изображение]

В соседней теме упоминал, что свёрла действительно разного качества.... Из больших ступенек есть одно "жёлтое" от 4 до 32 (тоже отломил кончик) второе "светлое", оба отслужили очень прилично, покупал правда в местном магазине.
Ступеньки не любят оборотов и требуют СОЖ (Снежную Охлаждающую Жидкость)
Для более крупных диаметров лучше посмотреть коронки, пробовал разные, биметалл, с напайками, твердосплав.
Пол года назад с Али заказал набор простых коронок HSS, подкупила копеечная цена и разнообразие, на деле оказались очень хорошим продуктом! good не ожидал! Даже для разовых отверстий денег не жалко на такие коронки.Сверлить можно только до 4мм, но с двух сторон 8мм берут отлично! https://aliexpress.ru/item/32899662702.html?af=10546_19&cv=89827&cn=42q4...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Zhekaz B пишет:

заказал набор простых коронок

Это они по ссылке? Хорошая идея. спасибо. А интересно, точность какая, наверно +- миллиметр... scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Zhekaz B пишет:

с двух сторон 8мм берут отлично!

12й сверлил такими, правда пружинка на выброс после

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никола Ф. пишет:

Zhekaz B пишет:

заказал набор простых коронок

Это они по ссылке? Хорошая идея. спасибо. А интересно, точность какая, наверно +- миллиметр... [изображение]

Да, покупал по этой ссылке. Точность хорошая, но Нужно сначала сделать первоначальное центрирующее сверление другим сверлом, пружинку лучше сразу снять (только мешает)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Амир Хаки пишет:

в моей ситуации с левым треком кто нибудь открывал спор????до закрытия защиты продавца осталось 8 дней

Я сейчас в споре по такой же причине. Спор открыл так как продавец сам не отвечает- только робот. В споре стал отвечать, как обычно "нет возврата -жди, я отправил", но трек правильный не дает. Спор обострился, али вмешался...Али тоже дал 10 дней ждать или прихода или окончания срока защиты. Жду.
А продавец толи мутный, толи совсем бестолковый - еще одна посылка от него была, трек левый, в системе не отображался вообще. Открыл спор по приближению срока окончания защиты и тут посылка нарисовалась - пришла. Но ответа от продавца по прямой по переписке так и не дождался. Возможна и с этой посылкой та же история, хотя трек не мой dntknw
В общем в любом случае приходится ждать до окончания срока защиты. Если продавец отвечает, то можно еще и продлить срок защиты, а так али все равно отправляет дожидаться. Т.е дня за 2-3 можно открывать спор.
Кстати продавец с Гон Конга, и замечал что именно оттуда посылки хреново отслеживаются, может так мне везло, а может система уже такая получается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я коронки таердосплавные в магазине покупал 25, 30,32, 40 мм. Китайские, цена от 200 до 350 рублей. Насверлил кучу отверстий в металле от 6 до 25 мм. И все как новые. Сверлил на станке с водой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Никола Ф. пишет:

Zhekaz B пишет:

заказал набор простых коронок

Это они по ссылке? Хорошая идея. спасибо. А интересно, точность какая, наверно +- миллиметр... [изображение]

В любом случае точность будет лучше чем у ступенчатого. Ступенчатые сильно уводит в сторону. Просто начинает грызть с одной стороны больше чем с другой и держи отверстие на пару тройку миллиметров смещенное в сторону.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Kostomar пишет:

Никола Ф. пишет:

Zhekaz B пишет:

заказал набор простых коронок

Это они по ссылке? Хорошая идея. спасибо. А интересно, точность какая, наверно +- миллиметр... [изображение]

В любом случае точность будет лучше чем у ступенчатого. Ступенчатые сильно уводит в сторону. Просто начинает грызть с одной стороны больше чем с другой и держи отверстие на пару тройку миллиметров смещенное в сторону.

Коронками отверстие получается больше чем коронка примерно на 0,5 мм. Конусное точно сверлит. Я сверлил большие отверстия в профтрубе 50х50. Сверлил насквозь обычным сверлом 6мм. Потом с двух сторон конусным на 28 если не ошибаюсь, потом туда вставлял втулки и обваривал. Никакого смещения, все идеально.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

всем спасибо, кто отозвался, снял подробное видео, как продавец делает два трек номера, данные отслеживания и сообщения продавца, снял сканы доков...буду открывать спор, пока Дима не забрал свой пакет со Свердловска

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

...отпишусь. Решил остановиться на комплекте коронок. благодарю за совет. Еще возьму на пробу ступенчатое 3-12 с шагом 1 мм. Интересно сколько прослужит...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Zhekaz B пишет:

Сверлить можно только до 4мм, но с двух сторон 8мм берут отлично!

Для коронок тоже СОЖ (Смазачно-охлаждающая жидкость) не помешает, а ступенчатым я с двух сторон в 10 мм металле отверстия 22 мм сверлил несколько раз, и оно живое. Покупал давно, на рынке, набор из 3 штук в деревянной коробочке, безродный.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Пришла лампа 60 W . Нет теплопроводной пасты да и под дождь вешать не стоит. Схемотехника нравится, диоды трёхвольтовые . Светит сильнее 70 ватного прожектора ( диодов больше чем в два раза ) хотя в прожекторе стоят диоды 1 W.

Вложение
bezymyannyy.jpg
img20200115010257.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Шyриk пишет:

кстати кому интересно по коронкам.

у меня довольно быстро кончились родные центровочные сверла. я стал покупать сверла ВиЗ, они хорошо сверлят, хорошо точатся, но очень хрупкие, а как скачет иногда коронка думаю многие знают.

сверлю отверстие на 6. затем вместо центровочного сверла в коронке вставляю длинную биту под крестой шлиц и она выполняет у меня роль центровки.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-01-2020 в 23:34:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня одно ломалось, просто поставил обычное отечественное сверло и забыл.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sergey. пишет:

Пришла лампа 60 W . Нет теплопроводной пасты да и под дождь вешать не стоит. Схемотехника нравится, диоды трёхвольтовые . Светит сильнее 70 ватного прожектора ( диодов больше чем в два раза ) хотя в прожекторе стоят диоды 1 W.

Сколько потребляет ?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Промах пишет:

Sergey. пишет:

Пришла лампа 60 W . Нет теплопроводной пасты да и под дождь вешать не стоит. Схемотехника нравится, диоды трёхвольтовые . Светит сильнее 70 ватного прожектора ( диодов больше чем в два раза ) хотя в прожекторе стоят диоды 1 W.

Сколько потребляет ?

100 W

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sergey. пишет:

Промах пишет:

Sergey. пишет:

Пришла лампа 60 W . Нет теплопроводной пасты да и под дождь вешать не стоит. Схемотехника нравится, диоды трёхвольтовые . Светит сильнее 70 ватного прожектора ( диодов больше чем в два раза ) хотя в прожекторе стоят диоды 1 W.

Сколько потребляет ?

100 W

Что дофига. У меня прожектор для мачт 100 ватт ip65, и тот ест всего 120 , и то матрица погорела ,спустя пару лет.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

По открытым спорам на Али, два спора в мою пользу, с левыми трек номерами...это были 2Дин автомагнитолы, один спор проигран трехходовым клапаном...недостаточно доказательств вывел техподдержка Али...мне нужно было оказалось дополнить доказ.что товар подделка...1300 руб в минусе

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Ну вот. Как я и говорил предполагал. Придумали достаточно простой способ оплаты таможенных сборов. А то уж напугали, что придётся тащиться на таможню и там оплачивать....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

простой способ оплаты таможенных сборов

С какого извините х.я?, они заработали эти деньги? Пусть свое производят, и зарабатывают.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 0:15:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а что теперь с этим делать? В магазине покупая заграничный товар, точно так же платим этот таможенный сбор. Наверное правительство жаба душит, что мимо них проплывает столько неосвоенного бабла. Подсуетились. Ну это распространенная практика. В европейских странах то же самое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Kostomar пишет:

В европейских странах то же самое.

yes3 Отслеживают на почте как часто кто чего покупает-хоть за три копейки.и,если им кажется,что зачастили с получением посылок из поднебесной-ласково приглашают в налоговую и безжалостно обдирают...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Шyриk пишет:

Kostomar пишет:

Наверное правительство жаба душит, что мимо них проплывает столько неосвоенного бабла.

жаба может и душит, только в 90е наши тупиздни открыли границу, мало того что наше население тупо до сих пор верит что западное = лучшее так и забыли/не думали, что нас тупо задушат демпингуя.

кто будет покупать наш саморез по цене 10 рублей когда Китайский или пиндосовский стои 1 рубль?

заводы крякнули и саморезы стали по 100р, зато хорошие, импортные.

щас опять на меня накинутся, но как это все происходит сейчас смотрите на примере соседней страны.

А существуют российские телефоны, телевизоры и прочее? Вот когда появятся, в чем я сомневаюсь, пусть вводят пошлины. Даже мелочевки типа флешек, зарядников и т. п. нет. А саморезы, кстати, наши стоят 130 рублей за кг., китайские в магазине пачка пол кило 300 рублей.

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Не забываем ставить на автоудаление, посты не относящиеся к теме Инструмент и прочее с Алиэкспресс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах