Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 29 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Гамов Иван пишет:

Заказываю только на ебэе

А как там заказывать? Никогда не пробовал. Есть какие то нюансы, или так же как алиэкспрес.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
santuri16 пишет:

maksicom пишет:

Не знаю как у кого,но я с Али выписал смартфон ксиаоми редми ноут 4 ,уже четвертый месяц использую по полной программе,полет нормальный [изображение]

Режим 4 Про уже года 2 юзаю, без нареканий. Матери и тётке 4А покупал - тоже гуд. Много друзей и коллег по работе тоже с Ксиаоми разных моделей. Никто не пожалел.

Был у меня Xiaomi Redmi 1s. Покупал его в 14 или 15 году (точно не помню) Зато помню что как-раз когда доллар рос как на дрожжах. Год я с ним походил и продал. Вот он точно батарейку жрал как ошалевший. За 3 часа в интернете садился от100% до 0. И даже если просто валялся с включенной передачей данных, то разряжался полностью часов за 12, даже если его вообще не трогал. Что то он там в сети сам себе делал. И ни как я не мог это вырубить. Потом, уже после того как заказал новый телефон с батарейкой на 6000мах этот троглодит обновился до оболочки MIUI-8, в которой появилась такая удобная фишка, как отключение передачи данных когда экран заблокирован и очистка памяти.... Вот после этого в режиме ожидания он мог спокойно пролежать и сутки... Продал его племяннице, естественно предупредив её о таком поведении батарейки. Она сказала ей пойдет. Так вот он только в прошлом году в начале лета окончательно отбросил копыта. И это с учётом того, что дважды был утоплен малым ребенком. Один раз в небольшой лужице. Второй раз в ванне с водой.... Разбирали оба раза. Сушили на солнышке. Потом перестали работать камеры (обе). Потом с показаниями батарейки начались непонятки. То много показывает заряда, то вдруг за мгновение падает на ноль и выключается, потом включаешь, опять показывает прилично. Батарейку поменяли, ни чего не изменилось. И вскоре он совсем издох.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Не покупайте ничего на пандао и вообще удалите его. Вместо телефона может запросто придти чехол. И деньги потом хрен возвращают.

Я человек везучий как утопленник... Поэтому мне скорей всего прийдут подтяжки.... [изображение] Это будут самые дорогие китайские подтяжки в моем доме. Но я всё-таки рискнул и заказал... С утра была скидка. На этот раз не проворонил. [изображение] Посмотрим что прийдёт. [изображение]

П.С. Может кто то решит регистрироваться на Пандао, используйте мой промокод на 100 баллов. VMZ-65981-IMHZ [изображение]

Напиши результат.

Обязательно. yes3 При любом раскладе напишу.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Kostomar пишет:

santuri16 пишет:

maksicom пишет:

Не знаю как у кого,но я с Али выписал смартфон ксиаоми редми ноут 4 ,уже четвертый месяц использую по полной программе,полет нормальный [изображение]

Режим 4 Про уже года 2 юзаю, без нареканий. Матери и тётке 4А покупал - тоже гуд. Много друзей и коллег по работе тоже с Ксиаоми разных моделей. Никто не пожалел.

Был у меня Xiaomi Redmi 1s. Покупал его в 14 или 15 году (точно не помню) Зато помню что как-раз когда доллар рос как на дрожжах. Год я с ним походил и продал. Вот он точно батарейку жрал как ошалевший. За 3 часа в интернете садился от100% до 0. И даже если просто валялся с включенной передачей данных, то разряжался полностью часов за 12, даже если его вообще не трогал. Что то он там в сети сам себе делал. И ни как я не мог это вырубить. Потом, уже после того как заказал новый телефон с батарейкой на 6000мах этот троглодит обновился до оболочки MIUI-8, в которой появилась такая удобная фишка, как отключение передачи данных когда экран заблокирован и очистка памяти.... Вот после этого в режиме ожидания он мог спокойно пролежать и сутки... Продал его племяннице, естественно предупредив её о таком поведении батарейки. Она сказала ей пойдет. Так вот он только в прошлом году в начале лета окончательно отбросил копыта. И это с учётом того, что дважды был утоплен малым ребенком. Один раз в небольшой лужице. Второй раз в ванне с водой.... Разбирали оба раза. Сушили на солнышке. Потом перестали работать камеры (обе). Потом с показаниями батарейки начались непонятки. То много показывает заряда, то вдруг за мгновение падает на ноль и выключается, потом включаешь, опять показывает прилично. Батарейку поменяли, ни чего не изменилось. И вскоре он совсем издох.

Но это как повезет.Может и весь срок прожить без приключений а может и на другой день откинуться.Жинка купила Самсунг j6+ правда в райцентре,так через неделю глючит стал. bang

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Сантяй пишет:

Гамов Иван пишет:

Заказываю только на ебэе

А как там заказывать? Никогда не пробовал. Есть какие то нюансы, или так же как алиэкспрес.

Да в принципе все похоже. Только там можно еще и продавать и заказывать из любой страны, а не только у узкоглазых.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Кто заказывал на Алибабе?Нужна консультация .Мой пароль с алиекспренса пускает меня на алибабу но как там стоимость доствки и заказ мелкой партией что то не пойму. На алиекспресе сижу4 года

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Nikolai-22 пишет:

Кто заказывал на Алибабе?Нужна консультация .Мой пароль с алиекспренса пускает меня на алибабу но как там стоимость доствки и заказ мелкой партией что то не пойму. На алиекспресе сижу4 года

Я не покупал, но интересовался.... (возможно когда нибудь попробую заказать)
Алибаба и Алиэкспрес это одна и та же компания. Поэтому регистрация одна на двоих. Но структура у них немного разная. Алиэкспресс больше смахивает на магазин, в котором указана цена... указана стоимость доставки... и оплата идет через алиэкспресс. Так сказать, пришел, увидел, заказал. Плюс защита заказов и гарантии возврата денег в случае неприятностей.
Площадка Алибаба, скорей похожа на восточный базар. Цена указана приблизительно. Доставка не указана вовсе. В том числе доставки в Россию может вовсе не быть. Актуальную цену и стоимость доставки нужно уточнять у продавца в переписке. Можно торговаться. Иной раз у продавца у которого указана высокая цена, можно купить товар даже дешевле чем у тех продавцов у которых указана более низкая цена. Также оплата производится не через площадку, а через сторонние платежные системы. В основном знающие люди рекомендуют платить системой Pay-Pal. Через неё хоть и есть некоторая комиссия, но она может и вернуть деньги если китайцы обдурят. А сама Алибаба вроде как гарантий возврата денег не дает. Они только следят за тем чтоб продавцы были более менее ответственные. И в общем Алибаба больше подходит для оптовых покупок. Потому как даже если продавцом указана "вкусная" цена и минимальный заказ в одну единицу, в итоге после уточнения цены и стоимости доставки одной единицы, она будет практически такая же как и на Алиэкспресс. Хотя если поискать, то возможно получится найти продавца со значительно более низкой ценой. А для этого нужно переписываться со многими продавцами. Что не совсем удобно. И кстати, часто продавцы отвечают не в чате Алибабы, а по емейл. А потом на этот емейл будет сыпаться гора рекламы от китайцев. Поэтому рекомендуют для переписки на Алибабе использовать отдельный почтовый ящик. Чтоб основной ящик не завалили спамом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Nikolai-22 пишет:

Кто заказывал на Алибабе?Нужна консультация .Мой пароль с алиекспренса пускает меня на алибабу но как там стоимость доствки и заказ мелкой партией что то не пойму. На алиекспресе сижу4 года

Подтолкнули меня на эксперимент... laugh
Нашел телефон по очень вкусной цене и написал продавцу, уточнил стоимость и доставку в РФ. Посмотрим завтра что скажет. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374

Собственно что и требовалось доказать. Чуда не свершилось. Продавец ответил. Указал цену 127$ и предложил перейти для покупки на другой сайт...

Там этот телефон стоит 8 тыс, плюс доставка 600р, в итоге 8600р. А яндекс-маркет мне подсказывает, что можно купить в Новосибирске за 8190р. Вот такая получается экономия. huh А ведь всё так хорошо начиналось....

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549

Константин, ты же с пандао вроде как хотел заказать? Я с пандао на свой страх и риск заказывал когда у них 50% скидки были. Хонор7 за 4000 и Хонор9 за 6200. Оба за три недели приходили.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Борисович. пишет:

Константин, ты же с пандао вроде как хотел заказать? Я с пандао на свой страх и риск заказывал когда у них 50% скидки были. Хонор7 за 4000 и Хонор9 за 6200. Оба за три недели приходили.

Так и есть. Заказал Сяоми Редми 6А за 4766р. Жду. Может что нибудь прийдёт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374

И вот он в моих руках... huh Аж отлегло.

Первые впечатления.... Меньше и легче моего... Экран немного менее яркий чем у моего. Как бы не говорили обзорщики, что этот экран в 5.45 дюймов (18:9) в использовании точно такой же как 5.5 дюймов (16:9) это не так. Он гораздо мельче. Особенно это заметно когда берешься что нибудь напечатать... Клавиатура то на нем точно такая же как и на 5 дюймовом. Мелковатая.... Промазываю мимо букв. Энергопотребление похоже тоже больше чем у моего старого, хотя батарейки почти одинаковые, а экран тусклее.... Но это ещё не точно. blush2 Что однозначно понравилось, это работа автояркости. Вот эта штука у оболочки MIUI меня всегда радует. Причем это зависит не от телефона, а от прошивки. Устанавливал MIUI-9 на свой телефон. И он так же отлично отрабатывал автояркость. В отличии от родной оболочки.
Ссылку на этот телефон не дам, потому что товар закончился...

Но сейчас в другом магазине скидка...
За продавца не ручаюсь. Товар у него новый. Отзывав нет. Так что на свой страх и риск.
Помимо того, что продавец нагло обдурит, есть вероятность что там продают китайскую версию перепрошитую на глобальную. По сути это тот же телефон. Только в нем не отдельные слоты для сим карт и флешки а комбинированый. Тоесть, одновременно две симки и флешку не поставить. А в этой (глобальной версии) можно ставить отдельно. Собственно из за этого я этот телефон и купил. Потому что в моем тоже комбинированный. Изначально не смущало. Потому что была одна симка и флешка на 32Гб. А сейчас нужно две симки... И из-за этого памяти вечно не хватает... bang

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

несколько заказов не пришло с пандао в срок открыл спор деньги вернули в течении суток а через месяц посылки пришли blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374

Заказал на Пандао (за баллы) кабель для зарядки. А Отслеживание говорит, что этот товар куплен на Joom.... dntknw

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Моя посылка вообще вчера выехала в Казахстан. Пишу ему ээээ, а он пишет:

Здравствуйте, извините, может быть ошибка в упаковке, пожалуйста, дайте мне ваш аккаунт paypal, Я дам вам возврат после подтверждения получения товара

Что он от меня хочет?)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
sheva70 пишет:

Моя посылка вообще вчера выехала в Казахстан. Пишу ему ээээ, а он пишет:

Здравствуйте, извините, может быть ошибка в упаковке, пожалуйста, дайте мне ваш аккаунт paypal, Я дам вам возврат после подтверждения получения товара

Что он от меня хочет?)))

Есть вероятность, что обдурить хочет.
Насколько знаю при переводе через Pay-Pal можно отозвать свой перевод. Таким образом он отчитается перед администрацией, что сделал вам возврат, а сам деньги вернет себе.
Пусть вернет деньги туда откуда получил... Это не должно быть для него проблемой. Спор... Возврат денег... Ни каких проблем.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Kostomar спасибо.

28.03.2017 - 08:10
: 320

Парни сколько по времени происходит обработка заказа?Покупал первый раз,после снятия суммы прошли двое суток,заказ в обработке.Так же прочитал что может орабатываться в течении 35 суток.Так и должно быть или что то пошло не так?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
санчо1751 пишет:

Парни сколько по времени происходит обработка заказа?Покупал первый раз,после снятия суммы прошли двое суток,заказ в обработке.Так же прочитал что может орабатываться в течении 35 суток.Так и должно быть или что то пошло не так?

На Али указан срок отправки. Если за это время не отправит то заказ автоматически отменяется и деньги возвращают. Вот например, заказывал 22 февраля. Сегодня 27. Ещё не отправил.

28.03.2017 - 08:10
: 320

[quote=Kostomar]

санчо1751 пишет:

Парни сколько по времени происходит обработка заказа?Покупал первый раз,после снятия суммы прошли двое суток,заказ в обработке.Так же прочитал что может орабатываться в течении 35 суток.Так и должно быть или что то пошло не так?

На Али указан срок отправки. Если за это время не отправит то заказ автоматически отменяется и деньги возвращают. Вот например, заказывал 22 февраля. Сегодня 27. Ещё не отправил.

[/quoteУ меня время обработки стоит 35 суток,продавец может отправить раньше или может и в конце срока?То что на это нужно было обращать внимание я уже понял dread

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
санчо1751 пишет:

может и в конце срока?

скорее всего товара у продавца нет, он ищет где перезанять.
Если есть свободная сумма, купите у другого, а этот отмените
мне так токовые клещи отправляли, по итогу отменил доставку через 32 дня, месяц потерял

28.03.2017 - 08:10
: 320
Viktors27 пишет:

санчо1751 пишет:

может и в конце срока?

скорее всего товара у продавца нет, он ищет где перезанять.

Если есть свободная сумма, купите у другого, а этот отмените

мне так токовые клещи отправляли, по итогу отменил доставку через 32 дня, месяц потерял

Подожду еще недельку и наверное так и сделаю.Спасибо за совет!

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Kostomar пишет:

И вот он в моих руках... [изображение] Аж отлегло.

Первые впечатления.... Меньше и легче моего... Экран немного менее яркий чем у моего. Как бы не говорили обзорщики, что этот экран в 5.45 дюймов (18:9) в использовании точно такой же как 5.5 дюймов (16:9) это не так. Он гораздо мельче. Особенно это заметно когда берешься что нибудь напечатать... Клавиатура то на нем точно такая же как и на 5 дюймовом. Мелковатая.... Промазываю мимо букв. Энергопотребление похоже тоже больше чем у моего старого, хотя батарейки почти одинаковые, а экран тусклее.... Но это ещё не точно. [изображение] Что однозначно понравилось, это работа автояркости. Вот эта штука у оболочки MIUI меня всегда радует. Причем это зависит не от телефона, а от прошивки. Устанавливал MIUI-9 на свой телефон. И он так же отлично отрабатывал автояркость. В отличии от родной оболочки.

Ссылку на этот телефон не дам, потому что товар закончился...
[изображение]
Но сейчас в другом магазине скидка...

За продавца не ручаюсь. Товар у него новый. Отзывав нет. Так что на свой страх и риск.

Помимо того, что продавец нагло обдурит, есть вероятность что там продают китайскую версию перепрошитую на глобальную. По сути это тот же телефон. Только в нем не отдельные слоты для сим карт и флешки а комбинированый. Тоесть, одновременно две симки и флешку не поставить. А в этой (глобальной версии) можно ставить отдельно. Собственно из за этого я этот телефон и купил. Потому что в моем тоже комбинированный. Изначально не смущало. Потому что была одна симка и флешка на 32Гб. А сейчас нужно две симки... И из-за этого памяти вечно не хватает... [изображение]

. Привет ты глянь на Ютьюбе там ставят симку прям на карту памяти сверху!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yadv1974 пишет:

Привет ты глянь на Ютьюбе там ставят симку прям на карту памяти сверху!

испортить можно
я себе такой переходник воткнул, 1,5 года норм

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Viktors27 пишет:

я себе такой переходник воткнул, 1,5 года норм

Во и я себе такой же заказал, где то в пути.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
yadv1974 пишет:

. Привет ты глянь на Ютьюбе там ставят симку прям на карту памяти сверху!

Да я знаю эту фишку. Не для моих трясущихся рук такая ювелирная работа..... blush2
Кстати о трясущихся руках. В нем есть стабилизация видео. Работает конечно не идеально но всё же.. Пример со стабилизацией и без.

В общем не пожалел, что купил. За 4766 рублей телефон прото шикарен. Да и за 6 тысяч вполне можно брать.
И чехол на него уже пришел.



Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Kostomar пишет:

sheva70 пишет:

Первый раз у меня за всё время, не полноценная посылка (китаец не доукомлектовал). Видео распаковки нету (обычно доверял). Написал ему, жду ответа.


Что посоветуете?

Всегда снимать. Не всегда обдуривают. Иногда просто путают комплектацию. Был случай клавиатуру прислали только с латиницей. Хотя заказывал латиницу и кириллицу. Просто перепутали. Продавец сам предложил прислать новую.... Но я всегда снимаю. Даже мелочь. Слишком много факторов. Могут перепутать. Могут умышленно обдурить. Могут по пути спереть. Могут повредить... Видеозапись обычно упраздняет многие вопросы. В вашем случае открывать спор и надеятся на положительный результат.

Короче написал я тогда продавцу мол не хватает одного термометра. Он молодец, говорит давай доказательство вес посылки (за видео ничего не спрашивал). Я ему положил все талмуты на веса вместе с упаковкой и свесил, потом один термометр отдельно (предоставил уже на видео), с наклейкой упаковки вес совпадает. То есть 3 шт есть а 4 го не хватает (вес был бы больше).
Он сказал "гуд, ссори не доукомплектовали" высылаю. Один месяц прошел в ожидании, второй месяц дал левый трэк с годичной давности RC324079082CN и утверждает что она все таки идет. Защиту продлевал уже два раза, 04.04 закончится (если снова не продлит)).
Я вот думаю, какой смысл ему тянуть?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Кто каким КэшБэк сервисом пользуется?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Viktors27 пишет:

Кто каким КэшБэк сервисом пользуется?

установлен плагин ePN...всегда выводили кэшбэк...был только один случай, после подтверждения о получении товара, в статистике не отображался номер заказа...может там была и моя ошибка....дело в том, что до оплаты за товар, убедитесь в том чтобы значок ePN находился в рабочем состоянии...там же есть помощь по выводу в моем случае....забил номер заказа, скрин о подтверждении получения товара, фото с товаром....в итоге вернули кэшбэк...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Амир Хаки пишет:

Viktors27 пишет:

Кто каким КэшБэк сервисом пользуется?

установлен плагин ePN...всегда выводили кэшбэк...был только один случай, после подтверждения о получении товара, в статистике не отображался номер заказа...может там была и моя ошибка....дело в том, что до оплаты за товар, убедитесь в том чтобы значок ePN находился в рабочем состоянии...там же есть помощь по выводу в моем случае....забил номер заказа, скрин о подтверждении получения товара, фото с товаром....в итоге вернули кэшбэк...

вот сейчас бьюсь с ними, никто не отвечает
причем мелочь всю отображает, а товар за 5 т.р. - нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах