Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 94 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Александр B.М. пишет:

на дачу поеду, отсниму.

Вот
Уголок 100х100, болванка 76 мм.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Александр B.М. пишет:

Вот

super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

Вот
Уголок 100х100, болванка 76 мм.

Ого!Так это маленький проф good За сколько минут делает срез на 76 болване??

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Тиван пишет:

За сколько минут делает срез на 76 болване??

Хрен его знает, я включил и ушел, минут через 5 пришел, блинчик отрезан. Но это полотно, которое вообще-то совсем для этого не подходит, надо ставить более крупный зуб, да и острота под вопросом, досталось со станком от старого хозяина. Новые ленты пришли, но еще не ставил.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

Вещь хорошая но не надолго. Сначала полетели концевики и включатель, потом сломался зажим (тисы), после сгорел двигатель. Ленты брал разные самые хорошие были импортные (не помню название) на долго хватало но цены на них заоблачные были даже тогда. Болезнь у них, ленты лопаются по шву, зуб еще нормальный а лента разъехалась, пробовал варить полуавтоматом и аргоном тоже не надолго хватает. Буду переделывать под лобзик по дереву.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
MORDA пишет:

цены на них заоблачные были даже тогда

Не знаю, я не заметил заоблачности. Конечно если покупать в Джете или ВИ, тогда согласен, я взял на Белке. Взял 6 лент, две шаг 10/14 для профиля и мелких работ, четыре 6/10 для кругляка. Диски на болгарку, или уж тем более на монтажную пилу тоже ну никак не дешевые. У меня она уже себя окупила, килограмм 200 разных заготовок отпилил за несколько дней использования! И я собираюсь делать большую. Вот как раз эта пила поможет понять все тонкости того, какие есть недостатки и как лучше сделать, и что нужно поменять. Уже понял, что нужна гидроразгрузка, т.е. она весьма желательна. Понял, что зев там где пропил нужен не такой широкий, а чтобы была узкая щель, а по краям полочки для поддержки заготовки.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
MORDA пишет:

ленты лопаются по шву,

может ,как по деревяшеным рамам-лентам нужно вылежатся после определеного времени работы,условно-после двух часов работы ленту снимают и вешают на стену,,,,,+ еще-ленты для пилорам варят в своих станках(там по хитрому-отжиг и т.д.)

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Сергей Федосов пишет:

MORDA пишет:

ленты лопаются по шву,

может ,как по деревяшеным рамам-лентам нужно вылежатся после определеного времени работы,условно-после двух часов работы ленту снимают и вешают на стену,,,,,+ еще-ленты для пилорам варят в своих станках(там по хитрому-отжиг и т.д.)

Думаю что при стыковке лент проходит оджиг или закалка 1-2х зубов, которые потом начинают сильнее цеплять за заготовку, получается как бы трамплин, и если бы была гидрозагрузка фиксирующая то может быть такого не происходило. Ленточная по дереву варят в специальных кондукторах с нагревом, но и полуавтоматом варят и ходят одинаково, там и скорости другие но то деревяшка, а то металл...
Если покупать,себе то не купил бы такой, а мне подарили на Д.Р.
Видел на предприятии большой такой станок, то да ... там и полотно другое, и гидравлика и защита и СОЖ..

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Сегодня как раз нужно было отрезать заготовку ф40 сталь 40Х, поставил новое полотно покрупнее 6/10 и засек время- примерно 5 минут, значит 76 мм чуть дольше. Но мне по большому счету по барабану, я ставлю пилить и ухожу делать другие дела...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

Сегодня как раз нужно было отрезать заготовку ф40 сталь 40Х, поставил новое полотно покрупнее 6/10 и засек время- примерно 5 минут, значит 76 мм чуть дольше. Но мне по большому счету по барабану, я ставлю пилить и ухожу делать другие дела...

Да нормально!Самое главное ровный срез good Болгаркой намного хуже.

07.12.2022 - 23:28
: 6

Производительность пиления напрямую зависит от шага ленточного полотна, его формы зуба, а также усилия натяжения. Вот статья по правильному выбору полотна http://www.modecut.net/Stat/Zag/PodborPil1/PodborPil1.php

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
1Prom пишет:

Производительность пиления напрямую зависит от шага ленточного полотна, его формы зуба, а также усилия натяжения.

Угу, все хорошо, вот только на малых станочках ширина ленты 13 мм, т.е. ленты с крупным зубом недоступны. Так что пилим тем, что имеем. Ну и усилие натяжения каким боком? Оно постоянное, для ленты одного сечения. Может все-таки от усилия подачи?

07.12.2022 - 23:28
: 6

Согласен, лента шириной 13мм выпускается только с шагами 6/10, 8/12, 10/14. Однако все равно мелкие заготовки (до 30мм) лучше пилить полотном с шагом 10/14 (зубьев на дюйм), а уже большие лучше пилить полотном 6/10. На многих пилах обычно усилие натяжение настраивается прибором - тензометром. Правда в последних моделях маленьких пил полотно натягивается до включения индикаторной лампочки. Конечно же Вы правы подача также имеет большое влияние на процесс пиления.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Здрасте ! А что тема походу умерла ???????????

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Мужики ТВ - 16 станок стоит брать или нет так для баловства в гараже и на какое он напряжение расчитан., какой диаметр патрона и проходное отверстие в шпинделе?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Бери.Нормальный станок для себя..У Степана из Одессы такой станок.Учи мат.часть на Чипмейкере.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Wasilisk27 пишет:

Мужики ТВ - 16 станок стоит брать или нет так для баловства в гараже и на какое он напряжение расчитан., какой диаметр патрона и проходное отверстие в шпинделе?

Мелкие детали можно делать. Диаметр патрона 100мм, проходное в шпинделе 18мм. Данные из паспорта в приложении.
Питание двигателя лучше сразу переделывать на "частоник", благо что там двигатель на 500вт.

Вложение
tv16_pasport_i_rukovodstvo_k_nastolnomu_tokarnovintoreznomu.djvu
Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Wasilisk27 пишет:

Мужики ТВ - 16 станок стоит брать или нет так для баловства в гараже и на какое он напряжение расчитан., какой диаметр патрона и проходное отверстие в шпинделе?

Смотря за сколько.
Если не дорого то бери.
Быстро надоест это баловство и захочется нормального размера станок.
Мне уже тос св18 ра маловат 16к 20 или 1 к 62 думаю брать.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

подскажите пожалуйста ! У меня посадки тугие не просаженые, подшипники тоже в норме, биение на планшаибе 3-4 мм , это что???? ВАЛ СОГНУТ???? Да и биение на валу тоже есть, причем в 1 мм , не сотки а прям милиметры !!!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Grox0 пишет:

биение на планшаибе 3-4 мм , это что????

Хотя бы видео. Так не бывает, чтобы посадка была такой кривой. Даже если на китайскую шпильку накрутить китайскую гайку, такой кривизны не будет...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Тиван пишет:

У тебя,это где?Ты хош.чтоб тут гадали и Ванговали?

Чё и фото нету?и здрасти и пузырь где? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2023 в 20:33:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здрасте !!!! beer Передняя бабка тв-4 . Фото пока не могу, телефон приказал долго жить, не конектится с компом!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Kotelev пишет:

Grox0 пишет:

биение на планшаибе 3-4 мм , это что????

Хотя бы видео. Так не бывает, чтобы посадка была такой кривой. Даже если на китайскую шпильку накрутить китайскую гайку, такой кривизны не будет...

Здрасте ! Вот и я о том же ! Все на погляд хорошее , а такая вот оказия! Да и не подскажите случайно, дюплексные подшипники собирать стрелками во внутрь и чтоб они прям сошлись стрелки ( вернее легли друг на друга) ??? Да и проставочная шайба между подшипниками своим скосом куда должна смотреть, на патрон или на коробку ? Бабка если что ТВ4

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Тиван пишет:

Фото станка,фото гаража?Пароль к Промаху открою.

С интернета фото не надо тут выкладывать.С Чипа тож не желательно.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2023 в 20:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гаража, ага ага, на улице у меня гараж, пока станок не лезет туда !!!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вообщето всё есть на 1 странице.Ты это искал? Ставить спиной к спине.
ПБ ТВ-4 разные.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

В соответствии с паспортом в шпинделе стоят подшипники шариковые радиально- упорные однорядные

Передние два шарикоподшипники радиально-упорные однорядные № 46207, размер, мм. 35x72x17

Задний шарикоподшипник радиальный однорядный № 206, размер, мм. ___ 30x62x16.

Между подшипниками установлены регулировочные кольца.

(так же на форуме утверждается что в станках стояли двухрядные 207 подшипники «ступичные» легковых автомобилей, но документальных подтверждений этого факта нет)

Регулировочные кольца подшипников -а размеры:

Внешнее (большое) диаметры: наружный - 71.5 мм., внутренний - 60 мм., толщина - 3 мм.

Внутреннее (малое) диаметры: наружный - 45.5 мм., внутренний - 36 мм., толщина - 2.6 мм.

Устанавливаются радиально-упорные подшипники и шариковые и роликовые по схеме "О" т.е. "спиной" друг другу (если подшипники с обозначением "К" т.е. "конусность" на внутренней их обойме то устанавливать их нужно "лицом к лицу"! (см. таблицу ниже в подразделе подшипники). (схемы установки см.ниже)

post-87279-049930600 1398921402_thumb.jpg

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Grox0 пишет:

Да ехать на ней некуда просто с этим станком всю зиму провозился, а дел сам понимаешь по горло, и оставлять его в лето, бессмысленно ! Кстати станок сам весь самодельный, и заморочился толька из-за того что нашел эту ПБ на металоприемке, буквально за час до меня раздербанили тв4, я успел ухватить только ПБ !!! вот фото с чипа , там говорят что ставить именно надо так

Так сча вспомню!Подшип на вал одеть со стороны патрона.А карболитовой плитой должно поджиматься.Тоесть шарики должны идти на в зауженную часть подшипа.
Внутри ПБ наоборот.Гайкой надо поджать подшип.
Вроде так?
Тоды на твоём подшипе где "ШИРОКО" с другой стороны будет уже.Так?
Если так всё верно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Grox0 пишет:

да там особого нет поджима, там винтики просто под отвертку, так как посадочные хорошие , вал еле выбил ! меня теперь только интересуют эти стрелки <> ? Как они должны быть ???

Непомню уже!Вроде плитой поджимаеться х.з.Ладно!Завтра похоже не получится сфотать,заеду в баню а там х.з коды зайду.Пока! hi

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Тиван пишет:

Grox0 пишет:

да там особого нет поджима, там винтики просто под отвертку, так как посадочные хорошие , вал еле выбил ! меня теперь только интересуют эти стрелки <> ? Как они должны быть ???

Непомню уже!Вроде плитой поджимаеться х.з.Ладно!Завтра похоже не получится сфотать,заеду в баню а там х.з коды зайду.Пока! [изображение]

На шейке вала ПБ (смотрим рисунок) биение 0,1 мм ! А на планшайбе уже выходит 0,4 мм ! Вал снимал , снимал подшипники, еще раз помыл, собрал и биение не исчезло, уже регулировочные гайки так затянул , что вал стал туго крутится, но изменений нет ! Да и индикатора пока нет, мерял щупами от резца до повехности , ( метод сапожный, но маемо шо маемо )

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

Всем привет ! ну вот собственно и видео, как бьет шпиндель тв4

Грешил на подшипники, заменил сегодня на конические и изменений никаких , походу шпиндель кривой !!!! Ума не прилажу [изображение] как его согнули

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2023 в 19:40:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Снять надо патрон с планшайбой, виднее будет

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

vic17 пишет:

Grox0 пишет:

Всем привет ! ну вот собственно и видео, как бьет шпиндель тв4

Грешил на подшипники, заменил сегодня на конические и изменений никаких , походу шпиндель кривой !!!! Ума не прилажу [изображение] как его согнули

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2023 в 19:40:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Снять надо патрон с планшайбой, виднее будет

да видно , там отверстие на шпинделе пляшет , аж глаз режет ! Походу надо искать вал

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2023 в 23:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может сразу бабку в сборе? А с вскрытой крышкой включить, или повращать? Даже не знаю что надо было сделать что бы так вал согнуть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах