Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 93 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Но особенно впечатлил винт поперечки с подшипниками, легкое перемещение , даже не думал что так может быть.

Дык , ....йню не советую , сначала испытываю на себе . Индикатор ИЧ - в полсотки кажет, а так уже по цифре ориентируясь в 2,5-3,5 сотки на диаметр. Хреново ,что кратность х2 нельзя выставить , и тем более микронную точность.
Еще очень много кого жаль,но здесь нельзя про них. По теме - цены прыгнули, х2 , а я еще хотел на продольную поставить линейку , но купил карандаш.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Шестерни в гитару на 16у04п наконец то себе сделал,фактически под под все резьбы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Олег447 пишет:

Шестерни в гитару на 16у04п наконец то себе сделал,фактически под под все резьбы.

Отлично! good Олег сам делал??железо??

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Тиван пишет:

Олег447 пишет:

Шестерни в гитару на 16у04п наконец то себе сделал,фактически под под все резьбы.

Отлично! [изображение] Олег сам делал??железо??

Делал сам,дюраль,штук 20 резьб нарезал нормально.Думаю ни чем ни хуже пластиковых.Делал всё без фрезерного .всё на своём токарном.По таблице на гитаре надо штук двадцать если память не изменяет.Нашёл програмку для гитар токарных станков,так помогла очень даёшь данные шестерен и какой шаг,и она подбирает комбинацию в гитаре.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Какая интересная тема тут , здесь, у нас .
Давайте апладировать , у Олега комплект ! roma

Олег447 пишет:

Шестерни в гитару на 16у04п наконец то себе сделал,фактически под под все резьбы.

Ну , прям как в кино !
Давайте представим , что ........

Можно нам тоже ? Нам только алгоритм уточнить , а там мы сами ... из опилок и воска....

Уважаемый Олег , наша пресса интересуется :

Как ВЫ на своём заводе , сначала наверно напрягли - отдел зкупки , они купили комплекный с хранения 16у04п , потом отдел разработки тоже напрягся , они наверняка напрягли инструменталку, перемерили все размеы , и в "компасе" сей станок - отЧЕРТили . И наверно только потом поняли - им не хватает комплекта шестерён , и скачали с чимпекеера чертежи! потом они через закупов казазали по 100 метров кажжого диаметра прутов 40Х для шестерён .
Потом логисты , из Челябы , через китай и белорусь прикатили эти болванки на поездинах от РЖД ...
После , болваны эти . перреплили н базе электолобздиком и на ГАЗ3110 , на багажнике привезли в ВАШ цех .
Ну , в дальше , по образцу комплектныйх шестерней - сделали спецкопию для ВАС ?
Предвижу ваш ответ - ДА.

У меня только одна просьба - Сделайте пожалуйста копию сменных шестерён для Валеры !
И это, там ,в Вашей токарке/фрезеовке - токарь стареет , не может выйти - болванки мешают , заинтересуйте его ....

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Промах пишет:

Какая интересная тема тут , здесь, у нас .

Давайте апладировать , у Олега комплект ! [изображение]

Олег447 пишет:

Шестерни в гитару на 16у04п наконец то себе сделал,фактически под под все резьбы.

Ну , прям как в кино !

Давайте представим , что ........

Можно нам тоже ? Нам только алгоритм уточнить , а там мы сами ... из опилок и воска....

Уважаемый Олег , наша пресса интересуется :

Как ВЫ на своём заводе , сначала наверно напрягли - отдел зкупки , они купили комплекный с хранения 16у04п , потом отдел разработки тоже напрягся , они наверняка напрягли инструменталку, перемерили все размеы , и в "компасе" сей станок - отЧЕРТили . И наверно только потом поняли - им не хватает комплекта шестерён , и скачали с чимпекеера чертежи! потом они через закупов казазали по 100 метров кажжого диаметра прутов 40Х для шестерён .

Потом логисты , из Челябы , через китай и белорусь прикатили эти болванки на поездинах от РЖД ...

После , болваны эти . перреплили н базе электолобздиком и на ГАЗ3110 , на багажнике привезли в ВАШ цех .

Ну , в дальше , по образцу комплектныйх шестерней - сделали спецкопию для ВАС ?

Предвижу ваш ответ - ДА.

У меня только одна просьба - Сделайте пожалуйста копию сменных шестерён для Валеры !

И это, там ,в Вашей токарке/фрезеовке - токарь стареет , не может выйти - болванки мешают , заинтересуйте его ....

Чёй то Стас как то заморочено изложил свои мысли.

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Приобрел нгф с вфг! счастья полные штаны clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
x-ray пишет:

Приобрел нгф с вфг! счастья полные штаны [изображение]

Поздравляем !
clap
Чё -почём ?

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

По приемлемой цене))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
x-ray пишет:

По приемлемой цене))

Фу-фу-фу , гигантомания какая-то , это не школьный, и даде не ПТУшный , это уже как минимум ВТУЗ . Мне такое неинтересно , дюжо тяжелый и в багажник не влазит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
x-ray пишет:

Приобрел нгф с вфг! счастья полные штаны

clap dri

Промах пишет:

гигантомания какая-то , это не школьный,

Тонны 3 будет кажись scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Тонны 3 будет кажись

Без палева в гараже не поставишь,жена будет задавать вопросы коварные .
Хотя , мож ну их нафиг эти жёнины вопросы ? ВФГ ведь будет ! Хотя нет, мнеж незя , в мастерской полы из досок , так то не более тонны на квадрат , и то в определенном месте.

Не помню чето, писал или нет, но я почти взял фрезер на 1,2т. И хорошо ,что не взял , за год заказов то и не было , всё мелкое было или из пластика , что считай вручную делал. Как бы, нагафа - это мой оптимальный-максимальный вариант по востребованности/окупаемости.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Не помню чето, писал или нет, но я почти взял фрезер на 1,2т.

Да взять можно.Только дома работать, это не завод изготовитель на конвеере.Патом опять же нуна закалка деталюхи tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Патом опять же нуна закалка деталюхи

Ты до сих пор кипятишь ?
Переходи на вакуум !

Мне очень нравятся пластинки сменные , прям очень , особенно то,что без СОЖ позволяет работать.
Но даже ручной гравер с твердосплавной фрезой с шариком 1,2 мм - грызет подшипник , да и вообще много чего . Ну а как на токарном станке ,даже простой ВК-8 - может грызь любую сталь , пусть даже азотированая .Ну а фрезер - это тот же токарный,только не деталь , а инструмент вращается . Ну,а мне пока удоалетворяют фрезы из Р5М6 ,крестовый стол и все это на сверлилке , в моем случае размер оборудования влияет на скорость починки/изготовления . Те же втулки ,на китайце делал 4 шт за 3-4 часа,а на ТВ менее часа , а с линейкой на батарейках и с проточенными кулаками , сменными пластинамт на резцах -так еще быстрее выйдет.
Более всего меня досадует на ТВ - малый проходной диаметр шпинделя , ну, ну,хотя-бы 25мм ,а лучше 27-30мм.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Мне очень нравятся пластинки сменные , прям очень , особенно то,что без СОЖ позволяет работать.

Тож прибрал резцов себе пару штук поменьше.Остальные на продажу.Выкинули штук 20.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Более всего меня досадует на ТВ - малый проходной диаметр шпинделя , ну, ну,хотя-бы 25мм ,а лучше 27-30мм.

cry ТВ-320 бы взять.Тож маленький,но чуток поболее нашего beer

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Да жена не задает таких вопросов)) laugh Да и в хозяйстве сгодится))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

пару штук поменьше.

Вон там где 6-гранник , срочно замерь размер пластинки !

Тиван пишет:

ТВ-320

не,если ф350 не пролетает ,то уже неинтересно, тут я уже понял что к школьнику ( китайцу) надо или 16К(В)20 , или ИТ-1 ,или ЛТ-10 . Ну ,а так как китайца уже нет, то 2 напольных станка в одной малкньклй мастерской - это перебор.

x-ray пишет:

Да жена не задает таких вопросов)) [изображение] Да и в хозяйстве сгодится))

Пока кухню с полдома пристроеную не доделаю - то жена будет обращать внимание на всякие тяжелые и блестящие ,мои игрушки .
Но фрезер у тебя шикарный . Когда была возможность 16к20 взять, то был план вокруг него строить пристрой к гаражу .И хорошо ,что этого не случилось.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
x-ray пишет:

По приемлемой цене))

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Стас где

В Катманду !
Пластина, по форме треугольного шестигранника , её и мерий.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот снял чуток размеры.
Адын резец похоже был отрезной,пластинка нема
Другой резец похоже резьбовой,кончик пластинки отломан,похоже на ромб и он перевёртыш(если надо примерно длину пластинки смеряю.Там другие ещё есть.Но я незнаю где шестигранник лежит dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Пластина, по форме треугольного шестигранника , её и мерий.

Фото.Резцы все одинаковы.Пластины одинаковы по форме,в размере разные.
С лево два резца с посадкой пластин на шток на 5.Крайний правый, посадка на шток на 6.
В центре резец с самыми маленькими пластинами.Крайний справа, самые большие.
Если надо сниму размер самих пластин thank_you Х.з каких мерять??где длинна а где ширина ху.зю?? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Пластина, по форме треугольного шестигранника , её и мерий.

Фото.Резцы все одинаковы.Пластины одинаковы по форме,в размере разные.

С лево два резца с посадкой пластин на шток на 5.Крайний правый, посадка на шток на 6.

В центре резец с самыми маленькими пластинами.Крайний справа, самые большие.

Если надо сниму размер самих пластин [изображение] Х.з каких мерять??где длинна а где ширина ху.зю?? [изображение]

Всё с тобой ясно. У моих ф3 .
Это вон - Валере подари, лет через 5,когда ему думпера надоедят и он наконец то мегашкольник свой дособерет, то будет точить. То ж чувство у меня стойкое, что тебе они вообще не нужны dri

19.08.2022 - 16:55
: 1

Граждане, здравствуйте, ни у кого не найдется малой продольной подачи на тв-4?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Николай Козлов пишет:

Граждане, здравствуйте, ни у кого не найдется малой продольной подачи на тв-4?

Я покупал от тв-7, и вытачивал посадочное кольцо, у них разные размеры посадки в поперечную подачу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

малая продольная https://directlot.ru/lot.php?id=1028308

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Прикупил тут по случаю ленточную пилу по металлу по случаю. Давно собирался, хоть и собираю железо на большую ленточку, но это несколько лет пройдет, пока сделаю и настрою. А пока маленькая поможет. Джет 56 чего-то там...(сейчас придет Сааб и скажет, что это фигня полная, потому что двигатель у нее всего 500 Вт, а не 10 кВт, и пятьдесят рельс ей подряд не перепилишь lol ) Доволен, как слон, рез чистый, во многих случаях можно использовать без дополнительной обработки, угол четкий, работает тихо и практически без присмотра. Включил, и можешь в носу ковырять, допилит- выключится. Искр нету, тихая. Перепилил уже кучу заготовок для всего. Походу, это будет самый часто используемый станок у меня.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Александр B.М. пишет:

Прикупил тут по случаю ленточную пилу по металлу по случаю. Давно собирался, хоть и собираю железо на большую ленточку, но это несколько лет пройдет, пока сделаю и настрою. А пока маленькая поможет. Джет 56 чего-то там...(сейчас придет Сааб и скажет, что это фигня полная, потому что двигатель у нее всего 500 Вт, а не 10 кВт, и пятьдесят рельс ей подряд не перепилишь [изображение] ) Доволен, как слон, рез чистый, во многих случаях можно использовать без дополнительной обработки, угол четкий, работает тихо и практически без присмотра. Включил, и можешь в носу ковырять, допилит- выключится. Искр нету, тихая. Перепилил уже кучу заготовок для всего. Походу, это будет самый часто используемый станок у меня.

super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

Прикупил тут по случаю ленточную пилу по металлу по случаю.

А чё сфотать то лень?? dont Тож хочу,они вроде все разные х.з??

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Тиван пишет:

А чё сфотать то лень??

Нее, просто не успел пока, на дачу поеду, отсниму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах