Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 48 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

хотя ПБ назад выставлять с ней может попроще было бы.

На мелких , ЗБ - вещь такая , которую выставлять один раз приходится . помню на моем, ПБ вверх смотрела , чутка сшабрил и вывел в ноль, потом конус проточил на длинном валу , перезажал ,чтоб вылет максимальный стал, в ЗБ тож конус, и выставил как есть . После уже появился сверлильный патрон, и тот вал с конусом , показал ,что вроде все правильно . Ну а проточный вал , поомереный микрометром - это подтвердил.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

Выставлял п.б на своем тв 4 по сверлу с км 2, вроде все нормально, но задолбался. Сейчас выточили скалку поверочную, самопал, на очень точном станке, надеюсь с ней получится получше. Хочу переустановить заново, по нулям. Хотя еще с задней бабкой проблемы есть, ниже на 1,2ММ примерно, есть вариант заказать новую подошву по размеру, но что то сомнительно что в кустарных условиях отольют и отфрезеруют так как надо.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Шyриk пишет:

с учетом общих люфтов на моей ТВ шке. хоть сразу сменные пластины заказывай.

Обычные пластины по 600 р за пачку на более менее приличном металле садятся довольно быстро, особенно если например нержу без масла, а так пойдут, но не будут долго работать. А по 2000-3000 как то не горю желанием покупать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

пришли резцы.

миниатюрные что просто боязно. с учетом общих люфтов на моей ТВ шке. хоть сразу сменные пластины заказывай.

Я бы их по праздникам доставал . Шутка юмора .
Нормально всё будет, не обдирать ими будешь , под финиш , по титану, люминю,нерже , калёнке , цементу, я то как то примастился точить пластины, и не жужжу.
Положа руку на сердце , расскажу страшную правду , тайну -тайн : не хочу больше с пластинами , лучше 30 резцов россыпью , чем 5 с пластинами. Ну не дают они свободы действий , как то не так, аккуратничать приходится , а мне надо чтоб быстро и так как я захотел , если что и кувалдой можно !
Думаю тебе - наверняка понравится ,ты любишь эстетику ,и наверняка не любишь торопиться.
В общем - проздравлямба ! С наилучшим пожеланиями !

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vic17 пишет:

Выставлял п.б на своем тв 4 по сверлу с км 2, вроде все нормально, но задолбался. Сейчас выточили скалку поверочную, самопал, на очень точном станке, надеюсь с ней получится получше. Хочу переустановить заново, по нулям. Хотя еще с задней бабкой проблемы есть, ниже на 1,2ММ примерно, есть вариант заказать новую подошву по размеру, но что то сомнительно что в кустарных условиях отольют и отфрезеруют так как надо.

ПБ по сверлу думаю это не то.только узнать биение шпинделя.скалка это отлично good со скалкой само то(она длиннее)но где взять такую и само главное чтобы конус в шпинделе под скалку должен быть идеально шлифован.вот только тогда суппортом гонять по станине.смотреть как резец будет удаляться от скалки.а ЗБ это мелочь подошву можно подогнать(верх-низ) а лево- право она регулируется.но это я так думаю может профи.кто лучше знает dntknw
Короче давай скалку попользоваться(почтой)обратно вышлю с подарками wink good
Хотя я ещё индикаторную стойку ни доделал blush2 индикатор китайский куплял а вот делать некогда cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

пришли резцы.

миниатюрные что просто боязно. с учетом общих люфтов на моей ТВ шке. хоть сразу сменные пластины заказывай.

упаковка добротная, сами вроде тоже, но пока не пробовал.
[изображение]
[изображение]

Нормальные good но лучше их пользовать-Да! где-то в чистовую или резьбу резать.только не отрезать ими.думаю согнуться laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

пришли резцы.

миниатюрные что просто боязно. с учетом общих люфтов на моей ТВ шке. хоть сразу сменные пластины заказывай.

упаковка добротная, сами вроде тоже, но пока не пробовал.
[изображение]
[изображение]

Шурик, ну ты как издевается, покажи без коробочек внатуре что там, может китайские не такие как наши laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Получил сегодня посылку от ламича thank_you Саша спасибо, огромное. Люди которые делают добрые дела просто так, в наше время большая редкость.



Только резцодержка скорее всего не от ТВшки, она побольше немного (на фото рядом с родной) Сначала подумал может у меня стояла не родная, но поставив новую понял что не с этого станка. Длинны винта едва хватает для крепления, но всё же хватает, и по диаметру подходит super
Снь, ещё раз спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

пришли резцы.

Сань поздравляю, мои только с Новосибирска вышли

Промах пишет:

Положа руку на сердце , расскажу страшную правду , тайну -тайн : не хочу больше с пластинами , лучше 30 резцов россыпью , чем 5 с пластинами.

Помнится года 1,5-2 назад я писал об этом, меня тапками закидали smile3 были они на заводе в достатке, но никто практически ими не пользовался.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Тиван пишет:

ПБ по сверлу думаю это не то.только узнать биение шпинделя.скалка это отлично со скалкой само то(она длиннее)но где взять такую и само главное чтобы конус в шпинделе под скалку должен быть идеально шлифован.вот только тогда суппортом гонять по станине.смотреть как резец будет удаляться от скалки.а ЗБ это мелочь подошву можно подогнать(верх-низ) а лево- право она регулируется.но это я так думаю может профи.кто лучше знает

По сверлу плохо было из за того что нет длинной ровной поверхности. Скалки есть длиной 15 и 20 см, в принципе вроде как 20 уже нормально. Конус надо править чистовой разверткой. Заднюю бабку я считаю опустить еще туда сюда , а вот поднять это посерьезней будет. Скалку которую выточили, тут фиг его знает как она себя покажет, она не шлифованная, особенно конус выглядит по чистоте обработки не очень, но знакомый точил на тв 7 и смог по такой выставить с точностью 0,02 на 200мм. Поэтому было решено рискнуть. Как то так.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Промах пишет:

Нормально всё будет, не обдирать ими будешь , под финиш , по титану, люминю,нерже , калёнке , цементу, я то как то примастился точить пластины, и не жужжу.
Положа руку на сердце , расскажу страшную правду , тайну -тайн : не хочу больше с пластинами , лучше 30 резцов россыпью , чем 5 с пластинами. Ну не дают они свободы действий , как то не так, аккуратничать приходится , а мне надо чтоб быстро и так как я захотел

Резцы там хороших форм и для специфических целей, мне вот недавно пригодился левый и расточной, и резьбовые, а так да, обычные по интересней. Прикол в том что все равно нужны и те и те.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Промах пишет:

Нормально всё будет, не обдирать ими будешь , под финиш , по титану, люминю,нерже , калёнке , цементу, я то как то примастился точить пластины, и не жужжу.

Положа руку на сердце , расскажу страшную правду , тайну -тайн : не хочу больше с пластинами , лучше 30 резцов россыпью , чем 5 с пластинами. Ну не дают они свободы действий , как то не так, аккуратничать приходится , а мне надо чтоб быстро и так как я захотел

Резцы там хороших форм и для специфических целей, мне вот недавно пригодился левый и расточной, и резьбовые, а так да, обычные по интересней. Прикол в том что все равно нужны и те и те.

А я про левый проходной и расточной , тут уже поэмы писал . Писец как хреново было без них.

Тут ещё Иван спрашивал про загнутые, сварные - так они на твшке тоже нужны , ибо конструктив суппорта, не позволяет на даже на 70 % использовать станок в "ближнем бою" и при обработке больших диаметров .Изголяться приходится , даже появилось желание, поставить вторую резцедержку, и разворачивать поперечку , чтоб можно было ей выехать подальше .

Вложение
img20191229134748.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот летом резал винты шаг 1.5.надо было длинные Задняя бабка наполовину висела laugh но а что поделаешь huh ну если сильно надо good

Вложение
mvi0636avisnapshot003820200109224912.jpg
mvi0641avisnapshot001320200109225249.jpg
mvi0641avisnapshot002520200109225139.jpg
mvi0642avisnapshot001220200109225506.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Вот летом резал винты шаг 1.5.надо было длинные Задняя бабка наполовину висела [изображение] но а что поделаешь [изображение] ну если сильно надо [изображение]

Это ещё удачно, я на китайце винты резал, ещё и за 3 установки , ещё и подрывало гитару, и резцы ломало,и выставлял, в ноль, с выборкой люфта,и продолжал ....1-2-3 часа !
Порой себя спрашиваю - Зачем ?
И отвечаю себе - потому ,что другие не захотели , не смогли !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Да канечно приладит, я ж тож хотел вторую пилить , да куда то болванку закинул , весь двор перерыл , а не нашел . Хочу сделать, чтоб влево на пару см выступало , что опять ,со шкивами не встревать и резцы не гнуть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот нарыл good само то варианты не сложные

Вложение
post-16730-0727803001400473332.jpg
post-51200-0424757001458151192.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
ламич пишет:

жалко что не от твоего

Сань там доводки минимум, главное есть что доводить smile3 спасибо.
Она в принципе и без доводки встала, и на пару витков прижалась.

Промах пишет:

да куда то болванку закинул , весь двор перерыл , а не нашел

Стас у меня та что самодельная, из листового 10 мм (примерно) сделана, но в неё только 2 резца зажать можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

ламич пишет:

жалко что не от твоего

Сань там доводки минимум, главное есть что доводить [изображение] спасибо.

Она в принципе и без доводки встала, и на пару витков прижалась.

Промах пишет:

да куда то болванку закинул , весь двор перерыл , а не нашел

Стас у меня та что самодельная, из листового 10 мм (примерно) сделана, но в неё только 2 резца зажать можно.

у меня там кусок из 42х мм пластинки, чтоб прижалась , надо сверловку сделать . чтоб гайка села ниже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

чтоб прижалась , надо сверловку сделать . чтоб гайка села ниже.

yes3 И гайку удлинить, так за болтики, что резец прижимают, цепляется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

чтоб прижалась , надо сверловку сделать . чтоб гайка села ниже.

[изображение] И гайку удлинить, так за болтики, что резец прижимают, цепляется.

Я болты поставил 8-8 , и при резцах 10х10 их шляпки ровно до упора закручены , а штатная резцедержка ( предыдущим хозяином) подпилена снизу , так что 16мм резцы - ровно в ноль встают , и при этом выходит болты выкручены до упора . и там довольно прилично места . Ну если , что , то Иван фотку выложил , там болт удлиненый.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

поставил 8-8

Не понял тут

Промах пишет:

подпилена снизу , так что 16мм резцы - ровно в ноль встают

Там же пилить не меньше 5 мм нужно shok и останется не больше.

Промах пишет:

там болт удлиненый.

Что и**ать подтаскивать, что от***анных оттаскивать smile3 но вариант с удлиннением гайки мне нравится больше, а там посмотрим. Резьбу пока резать всё равно не чем, шестерни в пути, да и время в ремонте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

поставил 8-8

Не понял тут

Промах пишет:

подпилена снизу , так что 16мм резцы - ровно в ноль встают

Там же пилить не меньше 5 мм нужно [изображение] и останется не больше.

Промах пишет:

там болт удлиненый.

Что и**ать подтаскивать, что от***анных оттаскивать [изображение] но вариант с удлиннением гайки мне нравится больше, а там посмотрим. Резьбу пока резать всё равно не чем, шестерни в пути, да и время в ремонте.

базара нет - осталось от полки немного , и полку отгибает , если до одури тянуть , но кувалда -помогает убедить её в обратном .
8 .8. прочность болта , обычный крепёж из магаза .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

8 .8. прочность болта

huh а я к размерам применить пытаюсь laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Решили плавательные доски уйти на мусорку.чуток притормозил ану-ка использую для карманов.лерки-плашки сели ваккурат так с натягом ячейки.материал какой-то интересный(толи пена.толи пластик кароче так и не понял.мягкий и не рвётся))но вырезается легко good
Дядьки и пасаны! тама у меня не хватает нескольких плашек.может у кого завалялись??? куплю или обмен wink рассмотрим все варианты beer yes3

Вложение
img0016a.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

good

Тиван пишет:

Решили плавательные доски уйти на мусорку.чуток притормозил ану-ка использую для карманов.лерки-плашки сели ваккурат так с натягом ячейки.материал какой-то интересный(толи пена.толи пластик кароче так и не понял.мягкий и не рвётся))но вырезается легко [изображение]

Дядьки и пасаны! тама у меня не хватает нескольких плашек.может у кого завалялись??? куплю или обмен [изображение] рассмотрим все варианты [изображение][изображение]

lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Прислали сегодня шестерни smile3 36, 42, и 48 зубов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Прислали сегодня шестерни [изображение] 36, 42, и 48 зубов[изображение]

Нормалек! Надо было ещё на 32 взять good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тиван пишет:

Надо было ещё на 32 взять

Вань, я толком не понял ещё какие шаги резать могу. Когда заказывал, просил чтобы все основные резьбы до 3, прислали эти dntknw а что даёт 32 зуба?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах