Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 45 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

Сурьезный подход!

thank_you

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Промах пишет:

Я электричеством топлюсь.
Расчет я уже давал в инструментах , в итоге "наши " в бане , а тролль сидит ниже воды и тише всего.

А ссылочку можно, где прочитать, про экономичное отопление электричеством?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

Промах пишет:

Я электричеством топлюсь.

Расчет я уже давал в инструментах , в итоге "наши " в бане , а тролль сидит ниже воды и тише всего.

А ссылочку можно, где прочитать, про экономичное отопление электричеством?

Чего читать то ? Обогреватели под окнами стоят и всё.
У электричества КПД - 100% , какие у дома теплопотери - такие и будут затраты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

.

Ну вот так.

Дададада , я тож самое хотел ваять . Точно как в денежных ящиках .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Промах пишет:

Обогреватели под окнами стоят и всё.

Печки - трамвайные?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
sablia пишет:

На столбы ещё счётчики с вайфаем не поставили?

У меня столба нет, не в курсе, о чем вы? Вот у одного фермера видел как с брелка счетчик отключается, вот это дело .... если такой ВАЙ_ВАЙ ))) так можно и электричеством топить... Хоть всю страну )))

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Сантяй пишет:

Михаил 2014 пишет:

Получился типа ремонтный клин. Работает посей день. как то так .

kanol1 пишет:

с неподвижной стороны клина

Сегодня разобрал малую продольную, для почистить и смазать, и там увидел именно такое сочетание, клин и пластина с неподвижной стороны [изображение] Принцип понравился, если правильно реализован, наверное переделаю так поперечку. Жаль не сфоткал, руки грязные были, но в двух словах, пластина расположена с неподвижной стороны клина, т.е.скольжения по ней нет, передний и задний края пластины загнуты в сторону клина, и прорезан паз под регулировачный винт. Т.ё. сдвиг пластины относительно клина или салазок малой продольной НЕВОЗМОЖЕН.

ПС. Ну и похвастаюсь, сегодня закупился немного [изображение] Резцы 16 мм, но по факту они высотой 15, и в резцедержку впритык встают.
[изображение]
[изображение]

Так я о том и говорил -что полоски ставит между клином и не со скользящей стороны

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Аауууу...вы где??? пора точить laugh чё выходной что-ли beer face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Аауууу...вы где??? пора точить [изображение] чё выходной что-ли [изображение][изображение]

Сча.
Только разберемся почему не хотит контроллер моторчик крутить.
https://postimg.cc/MfvwSv1H

Пора ,научится управлять моторами с компа, и научить станки слышатся этого контроллера.
Валерий , моторы что с Айкеном были не отдавай никому ! я начал -начинать пытаться разбираться , правда пока не особо выходит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Аауууу...вы где??? пора точить [изображение] чё выходной что-ли [изображение][изображение]

Сча.

Только разберемся почему не хотит контроллер моторчик крутить.
https://postimg.cc/MfvwSv1H

Пора ,научится управлять моторами с компа, и научить станки слышатся этого контроллера.

Валерий , моторы что с Айкеном были не отдавай никому ! я начал -начинать пытаться разбираться , правда пока не особо выходит.

Не вижу моторчика(може надо перепрошить) laugh чё там опять блудишь wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Аауууу...вы где??? пора точить [изображение] чё выходной что-ли [изображение][изображение]

Сча.


Только разберемся почему не хотит контроллер моторчик крутить.
https://postimg.cc/MfvwSv1H

Пора ,научится управлять моторами с компа, и научить станки слышатся этого контроллера.


Валерий , моторы что с Айкеном были не отдавай никому ! я начал -начинать пытаться разбираться , правда пока не особо выходит.

Не вижу моторчика(може надо перепрошить) [изображение] чё там опять блудишь [изображение]

Нечего там шить, это не на ардуино.
Получится - покажу , пока вот непонятно в чем загвоздка.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Сантяй! ты где??? чё как точится??по сколько мм брал и на каких оборотах пробовал scratch_one-s_head
чувсвус я что ты разочарован или не?? давай пиши хоре молчать laugh mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Тиван пишет:

Сантяй! ты где??? чё как точится??по сколько мм брал и на каких оборотах пробовал [изображение]

чувсвус я что ты разочарован или не?? давай пиши хоре молчать [изображение][изображение]

Да здесь я Вань, но писать особо нечего.... но напишу smile3 Опыт общения со станками был, но давно, и с большими. От ТВ ждал конечно меньшего, но не на столько, поэтому конечно разочарован частично.
Позавчера менял резцедержку (одну на другую), и заметил что она болтается когда не затянута, проверил нижнюю плоскость у неё, нормально, а вот плоскость у малой продольной, из которой винт крепления резцедержки торчит, оказалась пузом, соответственно резцедержка под нагрузкой гуляет. В сумме с остальными люфтами это даёт дробление.
Буду с этим бороться, По миллиметрам, да ничего пока не снимал, резец заточить даже не на чем, нужно точило переделывать под правильный круг. Правда заправить на алмазе могу yes3
ПС. Ну и главное, пока не до станка, начали ремонт у дочки в комнате, чтобы на Новый год не скучать laugh так что приоритеты временно изменились dntknw
ПС.ПС. Но он будет точить всё равно, куда он денется, или продам нахрен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

В начале недели у нас проскакивал на Авито 16Б05 за 35000, провисел 2 дня. В каком состоянии не писали, звонить не стал, чтобы не расстраиваться cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

В начале недели у нас проскакивал на Авито 16Б05 за 35000, провисел 2 дня. В каком состоянии не писали, звонить не стал, чтобы не расстраиваться [изображение]

Да нормально этот ТВ так для себя само-то.конечно если колымить.работать на продажу изделия точить-это другое.но сейчас продукцию сбыть трудно.в магазинах полно всяких болтов.шайб дешевых.сча проще у на Али что-то заказать чем самому паять(плату или мост)-дешевле good а серьезную деталь для трактора я сам заказываю у токаря проффи thank_you
тут 1кв двигло(и еще можно понизить) чтобы выточить палец.втулку.шаёбочку.а на серьёзных станках надо 5 кв двигло крутить.охи как счетчик невесело смотрит в наш кошелёк laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Тиван пишет:

работать на продажу

Ддя этого нужно много оснастки, для себя любимого хотелось.

Тиван пишет:

тут 1кв двигло(и еще можно понизить) чтобы выточить палец.втулку.шаёбочку.а на серьёзных станках надо 5 кв двигло крутить.охи как счетчик невесело смотрит в наш кошелёк

За удовольствие нужно платить

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

Всем привет, сегодня был в чермете предложили патрон на 80мм с планшайбой практически новый просили 500 руб. может кому надо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ламич пишет:

патрон на 80мм с планшайбой практически новый просили 500 руб. может кому надо.

шара

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ламич пишет:

Всем привет, сегодня был в чермете предложили патрон на 80мм с планшайбой практически новый просили 500 руб. может кому надо.

Александр привет!Если никто не забил то заберу yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

ламич пишет:

Всем привет, сегодня был в чермете предложили патрон на 80мм с планшайбой практически новый просили 500 руб. может кому надо.

Александр привет!Если никто не забил то заберу [изображение]

Мене есчо резцов привезли, снова - одни правые , хотя нет, ещё и отрезные есть.
Я себе ещё и на 50 присмотрел . Удобная однако штука патрон в ЗБ , но громоздко , думаю 50 будет самое то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ухтыж ё . Да тут же всё чё надо super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Ухтыж ё . Да тут же всё чё надо [изображение]

Стас! а ты не пробовал перегибать резец с право на лево или не стоит горелку мучить.я отрезал и приваривал а вот как перегнуть scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Евгений . . . 42 - предупреждение за переходы на личности и флуд

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

приваривал а вот как перегнуть

ненене , эо только когда болванка слишком большая.
смысла нет , в школьнике "башня " шатается и так от руки , стараюсь ноборот , чтоб поменьше выступал , то вообще малую зажимаю парой струбцин , а на отрезе ещё и продольную. Ищу мластины сделатть проставку вместо малой продольной и вторую резцедержку .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

Тиван пишет:

приваривал а вот как перегнуть

ненене , эо только когда болванка слишком большая.

смысла нет , в школьнике "башня " шатается и так от руки , стараюсь ноборот , чтоб поменьше выступал , то вообще малую зажимаю парой струбцин , а на отрезе ещё и продольную. Ищу мластины сделатть проставку вместо малой продольной и вторую резцедержку .

Я малой продольной редко пользуюсь поэтому клин поджат чтоб не шаталось в лишнем месте.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

приваривал а вот как перегнуть

ненене , эо только когда болванка слишком большая.


смысла нет , в школьнике "башня " шатается и так от руки , стараюсь ноборот , чтоб поменьше выступал , то вообще малую зажимаю парой струбцин , а на отрезе ещё и продольную. Ищу мластины сделатть проставку вместо малой продольной и вторую резцедержку .

Я малой продольной редко пользуюсь поэтому клин поджат чтоб не шаталось в лишнем месте.

Я хотел малую разобрать для ревизии.но чё-то винт не крутится ни тута-ни сюда scratch_one-s_head может с другой сторону стукнуть по клину может и ослабнет scratch_one-s_head вообще туго крутится малая cry может как у Сани под клином стоит прокладка dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Тиван пишет:

а ты не пробовал перегибать резец с право на лево или не стоит горелку мучить.

А это реально? Как по мне нет. Я просто отпаивал пластину, фрезеровал новое место под пластину на другой стороне, припаивал пластину и получал "зеркальный" резец.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Тиван пишет:

может как у Сани под клином стоит прокладка

И даже с ней, затянуто до упора, и есть люфт. Нужно по толще прокладку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

резцедержку принеобходимостиможно проточить на своёмже станке есть на ютюбе вроде похожее видевко

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kotelev пишет:

Тиван пишет:

а ты не пробовал перегибать резец с право на лево или не стоит горелку мучить.

А это реально? Как по мне нет. Я просто отпаивал пластину, фрезеровал новое место под пластину на другой стороне, припаивал пластину и получал "зеркальный" резец.

Интересно! good надо загуглить scratch_one-s_head значит резец загнутый в одну сторону.отпаиваем пластину и с другой стороны.а чё с другой стороны пластину другую не припаять.совсем меня запутал wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах