Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 46 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

может как у Сани под клином стоит прокладка

И даже с ней, затянуто до упора, и есть люфт. Нужно по толще прокладку.

По моему уже пора ,что то аюкоординальное мутить. И фиксатор на суппорт , с микрометрический упором .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TUGARIN пишет:

резцедержку принеобходимостиможно проточить на своёмже станке есть на ютюбе вроде похожее видевко

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая , а то так как на моем она 16мм резцы зажимает,то ей не кисло низ отжимает .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Тиван пишет:

может как у Сани под клином стоит прокладка

И даже с ней, затянуто до упора, и есть люфт. Нужно по толще прокладку.

По моему уже пора ,что то аюкоординальное мутить. И фиксатор на суппорт , с микрометрический упором .

Так подожди точно где-то видел.может у Игоря Негоды точно не помню но был фиксатор на суппорте scratch_one-s_head нать на ютуб лезть.а-то слыхал на будущий год ютуба не будет cry и многих других месе-жров

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Побеждал люфт поперечной подачи, обнаружил - гнутый винт, возле штурвала. Нагрел, выровнял - однако закусывает прошло , люфт смог выбрать до нельзя, сейчас крутится легко , и в принципе - гайка очень даже в хорошем состоянии.
Видать поняли станок на штурвал поперечки , он тоже сильно согнут, и решил его кувалдой выровнять - отломил малость , но зато люфт выбрал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

Любишь ты этот инструмент laugh а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

Любишь ты этот инструмент [изображение] а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Люблю , она легкая и маленькая , всего 1Кг .
Мне показалось - сталь , я её царапал , и напилингом пробовал ,и ржавеет она лихо .Хотя , планшайба тоже рыжая стала , так что сомнения .
Ждём Одессита , он может знать точнее .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Сантяй пишет:

Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

Любишь ты этот инструмент [изображение] а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Лучше немного пошабрить.У меня поперечная качалась висел дальний левый угол.И резец из за этого подрывало .Краской мазал проводил и смотрел где снимать получилось отлично.Сейчас отрезным как масло режит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

[развернуть]

Любишь ты этот инструмент [изображение] а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Люблю , она легкая и маленькая , всего 1Кг .

Мне показалось - сталь , я её царапал , и напилингом пробовал ,и ржавеет она лихо .Хотя , планшайба тоже рыжая стала , так что сомнения .

Ждём Одессита , он может знать точнее .

Думаю больше там железо.кувалдой можно я бы чуток нагрел но оцково больно тонкая она scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

можно я бы чуток нагрел но оцково больно тонкая она

Ты чаво , совсем ку-ку ?!
Прикинь ты это на ЧМ пишешь , а я такой снисходительный недомодератор , тебе ответку шлю %;№"№%:??

это же станок ! нахрапом нельзя . Сначало надо часиками оПкатать на плите пороверочной, потом краской специальной , масленой, а потом если краска и индюкатер покажет что прилипло сильно очень , то ваапсче - "БЕДА" , то его надо нагревать специальным чипмекерским нагревателем и специальным охладителем , чтобы разделить их окуратна !
И васче - изучеайте матчасть , а то никагда не научитесть у станку стаять . и ваабще , надо хатабы ТПУ акончить аканчательна , а то технику без-опаснотей , небось только на флюраграфиях вдели .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ваня - сними верх, и приложи к нему новую линейку из нержи .
Я уверен , что зазора не будет , ваааааассче hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей шиляев пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

[развернуть]

Любишь ты этот инструмент [изображение] а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Лучше немного пошабрить.У меня поперечная качалась висел дальний левый угол.И резец из за этого подрывало .Краской мазал проводил и смотрел где снимать получилось отлично.Сейчас отрезным как масло режит.

у меня малая продольная шатается ( надо её на цельный кусок поменять). отрезной токлько 2мм позволяет и то на вылете 2 см ,Ф 40.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
алексей шиляев пишет:

.Краской мазал проводил и смотрел где снимать

Что там мазать то, пузо именно в том месте где винт резцедержателя. Думаю самим винтом его и вытянуло со временем, примерно на 0,5-1 мм. прикладыванием линейки определял.

Тиван пишет:

кувалдой можно я бы чуток нагрел но оцково больно тонкая она

В том то и дело, что очково laugh В мыслях проточить резцедержку снизу на 1 мм, но не по всей плоскости, а немного не доходив до краёв, чтобы на них упор был. Жалко конечно, но у меня их 2 (пока), на одной попробую.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

алексей шиляев пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

и решил его кувалдой выровнять

[развернуть]

Промах пишет:

Я кувалдой проточил, теперь стала очень точная и прямая

[развернуть]

[развернуть]

Любишь ты этот инструмент [изображение] а кто знает, подвижная (верхняя) часть малой продольной из стали, или чугуна? У меня именно она пузом, может тоже кувалдой???

Лучше немного пошабрить.У меня поперечная качалась висел дальний левый угол.И резец из за этого подрывало .Краской мазал проводил и смотрел где снимать получилось отлично.Сейчас отрезным как масло режит.

у меня малая продольная шатается ( надо её на цельный кусок поменять). отрезной токлько 2мм позволяет и то на вылете 2 см ,Ф 40.

Я таким образом затачивал отрезной когда станок подрывал .Получается две рабочих узких кромки сперва одной врезаешся а второй расширяеш получалось не плохо.

Вложение
20191228205425.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
kanol1 пишет:

башню и с с.парником друг подарил.

Это прошлый век, он перекрестился, что избавился от этого "конструктива."

Вот самый ходовой и рабочий. Первое место "цена-качество" [изображение]

Всем добрый вечер, объясните, что за шлангочки и вообще как это работает,??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
NIK ИВ пишет:

Всем добрый вечер, объясните, что за шлангочки и вообще как это работает,??

lol
Шлангочки это вместо тазика, а всё остальное вместо змеевика.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

NIK ИВ пишет:

Всем добрый вечер, объясните, что за шлангочки и вообще как это работает,??

[изображение]

Шлангочки это вместо тазика, а всё остальное вместо змеевика.

Не, не понял??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
NIK ИВ пишет:

Не, не понял??

Да это простейший перегонный куб с вертикальнымвзлётомподачей и холодильником Либиха с замнутым циклом водяной рубашки через грядильню ближайшей АЭС

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Мужики есть вопрос, решил между комнатами в мастерской забацать ворота.
Ну собственно рама уже готова.
Чем обшить?
Жестью?
ДВП?
Ваши варианты?

Вложение
201912302013261.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

С другой стороны

Вложение
201912302012401.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Stebium1 пишет:

Ваши варианты?

Поликарбонат. Искр от болгарки-сварки не боится, моется легко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

С другой стороны

Если бы изолировать , и дёшево , то перемычек добавить, закладные под засовы и минувату или какой другой утеплител вложить , а сверху - оргалит, ещё и половой краской покрасить , так то вообще неубиваемое покрытие ( после ламината) .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Промах пишет:

А то прокляну

Пардон... Что то туплю я с этим удалением... Молодой еще... научусь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миxалыч пишет:

Вопрос в скорости предварительного нагрева

У меня аппарат из бидона доильного, в нём 2 тена по киловату стояло, рдин потом отключал

Промах пишет:

Искр боится

У меня ворота под навес из полика, болгарю прям в него несколько лет, и от сварки перепадало, не боится точно. Стёкла защитные на маски хамелион по моему из полика делают

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Сантяй пишет:

Stebium1 пишет:

Ваши варианты?

Поликарбонат. Искр от болгарки-сварки не боится, моется легко.

У меня в гараже пластиковой вогонкой ворота подшиты, причем Б/У, специально конечно не жгу их, но следов не заметно. Да и просто не было вариантов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Промах пишет:

мутнеют от ацетона , и 4хх растворитетелй , космофен его просто растворяет и даже мой любимый винкс - его мутнеет на раз

Не думаю что Степан будет ворота ацетоном мыть. Да даже если помутнеет, всё равно будет больше света пропускать чем

Stebium1 пишет:

Жестью?
ДВП?

Если свет конечно актуален, если нет то жесть или OSB тонкий.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Промах пишет:

мутнеют от ацетона , и 4хх растворитетелй , космофен его просто растворяет и даже мой любимый винкс - его мутнеет на раз

Не думаю что Степан будет ворота ацетоном мыть. Да даже если помутнеет, всё равно будет больше света пропускать чем

Stebium1 пишет:

Жестью?

ДВП?

Если свет конечно актуален, если нет то жесть или OSB тонкий.

Тоже не понял?? ему теплые надо ворота wacko2 или просто что-бы были??так понял в гараже 2 гаража scratch_one-s_head может одно помещение хочет утеплить.может в первом боксе будет варить сваркой у другом диван-кровать телик..бульбулятор dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

Если свет конечно актуален, если нет то жесть или OSB тонкий

Свет не актуален, тут отсеч более холодное от более тёплого и абразив от станков.
Наверое жесть будет, сосед вырежет ,погнёт края и привезёт домой, а с ОСБи играйся с порезкой.
А для обесшумливания внутрь минваты напресую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Сантяй пишет:

Если свет конечно актуален, если нет то жесть или OSB тонкий

Свет не актуален, тут отсеч более холодное от более тёплого и абразив от станков.

Наверое жесть будет, сосед вырежет ,погнёт края и привезёт домой, а с ОСБи играйся с порезкой.

А для обесшумливания внутрь минваты напресую.

Оргалит и покрасить - самое то , дешман вариант , утепление минвата или галимый пенопласть 25кгм3 , вторую мастерскую , делал с отходов минваты 75-100 кгм3, плёнка , ооргалит ламинированый ,б.у. .Сейчас жду когда к кенту катаюсь , наберу обрезки эструдированого пенополистирола , надо дверь-ворота облепить , и сверху оргалитом , а то сильно выхолаживает . Хоть как то теплее будет , и так нет фундамента , а жели меж досками запенены и листами застелены .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Оргалит и покрасить

Ну ДВП так ДВП, тем более с полов снял много, уже и крашенное, правда под ногами много лет болталось, но то не беда.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Оргалит и покрасить

Ну ДВП так ДВП, тем более с полов снял много, уже и крашенное, правда под ногами много лет болталось, но то не беда.

такая же фигня , и после снятя . ещё 3 года лежало на улице, на плитах , крашеной стороной вверх , а я машину на эт дело ставил , ногами ходил , и лопатой снег гребал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах