Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 42 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

Снимай ручку и лимб смотри регулировки.

yes3 Всё равно нужно почистить и смазать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кто трапецию 2 резал на ТВ4 ? Мозгую вот, мож по аналогии с китайцем - метчик сделать и гайку длинную . Штатные шестерни не ?!

И кстати,да, можно ведь двойную, с выборкой , взамен зажимной. Визуально - места хватит.
Ну, или на крайний случай делать по китайски - в перекос её.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Кто трапецию 2 резал на ТВ4 ? Мозгую вот, мож по аналогии с китайцем - метчик сделать и гайку длинную . Штатные шестерни не ?!

И кстати,да, можно ведь двойную, с выборкой , взамен зажимной. Визуально - места хватит.

Ну, или на крайний случай делать по китайски - в перекос её.

Я точно нет dntknw режу 1.5...2...3 но не трапецию lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

мож по аналогии с китайцем - метчик сделать

На метчик тоже шестерни нужны.
Вот интересно, зачем 0,8 резьбу на этом станке запроектировали? Чтобы медленней супорт двигался smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

мож по аналогии с китайцем - метчик сделать

На метчик тоже шестерни нужны.

Вот интересно, зачем 0,8 резьбу на этом станке запроектировали? Чтобы медленней супорт двигался [изображение]

хезе.
Китаец от 0,4 и вроде до 2,5 резал . Я рукой то еле прокручивал такой шаг , аннничо́, резал я на нем шаг 2 , но ,по Д16 ,резцом из рашпиля .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

клин с толстого конца наваривал НО САМОЕ ГЛАВНОЕ тонкий конец отрезай очень осторожно по чуть чуть

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
TUGARIN пишет:

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ тонкий конец отрезай очень осторожно по чуть чуть

good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

На Авито клинья продавали по 1000, смотрел , но что то пока решил фольгу положить, но блин тут все одно за одно цепляется, тогда шабрить придется.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если сразу не отрезать много от клина то шабрить ни чего особо и не надо само притрётся тем более что клин у вас 23 см это ж не на кашке

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
TUGARIN пишет:

клин с толстого конца наваривал НО САМОЕ ГЛАВНОЕ тонкий конец отрезай очень осторожно по чуть чуть

Не очень понял почему, он и сейчас выступает немного, 5-7 мм, думал сколько добавлю, столько и отрежу. В чём подвох?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

vic17 пишет:

У меня резьбовой китайский выглядит по другому, нет металлической части перед пластиной.


Тоже много пластин, думаю может когда тиг приобрету начну их паять .

Да! тоже хочется напаять бы чем полегче [изображение]

Только что напаял себе упорный левый и испытания прочности провел .
Пластина ВК8 держится намертво, газовым ключом не смог оторвать, лиши попросил малясь.

Паял обычной пропановой горелкой ,
Припой самый обычный Р-14 , в розницу стоит по 30 р. за пруток .
Так что - кислородный баллон нафиг и ненужен.

Вложение
img20191214114324.jpg
img20191214114340.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Это очень хорошо! у меня пластин много, а как их приладить проблемка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Не очень понял почему, он и сейчас выступает немного, 5-7 мм, думал сколько добавлю, столько и отрежу. В чём подвох?

Клин долже быть зафиксирован с двух сторон болтиками в упор, много обрежтшь, болт с тонкой стороны не будет доставать до клина и при движении от начнёт проскальзывать и клинить салазки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

болт с тонкой стороны не будет доставать

На ТВ вроде нет болта с тонкой стороны. Выступ болта вставляется в паз с толстой (передней) стороны, и фиксирует клин в обоих направлениях.
Хотя может я пока его просто не нашёл.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Сантяй пишет:

Не очень понял почему, он и сейчас выступает немного, 5-7 мм, думал сколько добавлю, столько и отрежу. В чём подвох?

Клин долже быть зафиксирован с двух сторон болтиками в упор, много обрежтшь, болт с тонкой стороны не будет доставать до клина и при движении от начнёт проскальзывать и клинить салазки.

Блин че-то я не мойму Одесса!как с двух сторон.у нас один болтик спереди dntknw проясни!!! scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

vic17 пишет:

У меня резьбовой китайский выглядит по другому, нет металлической части перед пластиной.



Тоже много пластин, думаю может когда тиг приобрету начну их паять .

Да! тоже хочется напаять бы чем полегче [изображение]

Только что напаял себе упорный левый и испытания прочности провел .

Пластина ВК8 держится намертво, газовым ключом не смог оторвать, лиши попросил малясь.

Паял обычной пропановой горелкой ,

Припой самый обычный Р-14 , в розницу стоит по 30 р. за пруток .

Так что - кислородный баллон нафиг и ненужен.

Вот Стас! за это я спрашивал .....-зачем кислород.тем более у меня его нету lol Стас! энто работает точно ... wacko2
тогда ты молодец super

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Тиван пишет:

Блин че-то я не мойму Одесса!как с двух сторон.у нас один болтик спереди проясни!!!

на бОльших станках два болтика и если клин сразу обрезать то маята наступает

Stebium1 пишет:

не будет доставать до клина и при движении от начнёт проскальзывать и клинить салазки.

мы тут пасёмся так для компании пока не прогнали нас ,со своими вредными советами

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

На ТВ вроде

На каком ТВ? Их много разных, но если о серии ТВ4-6 то я их никогда не видал.

TUGARIN пишет:

на бОльших станках два болтика и если клин сразу обрезать то маята наступает

На ТВ-16 также дв болта на каждый клин.
Если нет контрупора, то возможно и клин наварить нельзя. Стоит фото клина выложить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Проснулся в 5 ночи . Думаю , раз шуруповерт мне новый не светит , а китаец деньгу вернул - то это знак. Пошёл значит в мастерскую, снова разодрал шуруповерт , породефектовал редуктор, нашёл виновника, проточил муфту , чутка колхозу - и шуруповерт ожил .
Тяк. Пора домой , ноутбук , чертеж стола для ТВхи, подсчет метража профиля , подсчет количества направляющих для ящиков. Далее расчет - суммы за всё это ,и чето я перехотел его делать.
В итоге, из 50х50 бруса ( которого у меня в достатке, сделал каркас , а из немецкого ламината который беру по 100-120р.м. -верх и полку. Ну и немного перестановку ,и ещё один денежный ящик нашёл . И в принципе всё влезло , можно и дверку сделать.
Потом нашёл банку зелёной просроченной краски, но как говорится :халявная краска просроченной не бывает , а если открыл банку - крась всё ,пока не закончится , ну и понеслась.....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
ламич пишет:

vic17 пишет:

у меня пластин много, а как их приладить проблемка.

Мне присылай, у меня с этим нет проблем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так хочу что бы и у меня их не было, все покупал, халявы небыло, все с надеждой припаять. Вчера заказал п-14, у нас не купишь, все через заказать -прислать. Есть горелка пропано кислородная хочу пропан и с компрессора воздух в нее пустить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Проснулся в 5 ночи .

Мастерская теплая, хорошо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

ламич пишет:

vic17 пишет:

у меня пластин много, а как их приладить проблемка.

Мне присылай, у меня с этим нет проблем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так хочу что бы и у меня их не было, все покупал, халявы небыло, все с надеждой припаять. Вчера заказал п-14, у нас не купишь, все через заказать -прислать. Есть горелка пропано кислородная хочу пропан и с компрессора воздух в нее пустить.

Бурой запасаться надо .
Не надо воздух.
Я делал вихревые горелки ,пропано-воздушные, с поддувом из компрессора - не для пайки резцов они. Слишком окислительное пламя , поток большой , сдувает припой. Отказался , закинул их подальше и пользуюсь простой эжекторной , пламя синее , почти без шума .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

На ТВ-16

На днях проскакивал у нас на Авито, за 12000 р. несколько часов всего висел smile3

Stebium1 пишет:

возможно и клин наварить нельзя. Стоит фото клина выложить.

Фото вот. А наваривать можно, уже посмотрел несколько видосиков

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

А наваривать можно

Нужно будет делать новый пропил под фиксатор

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

Нужно будет делать новый пропил под фиксатор

yes3 Это не самое сложное. Посмотрел люфт на гайке, большой. Место позволит сделать гайку бОльшего размера, и 2 гайки поставить можно, с небольшой переделкой. Степан, если не трудно, принцип устройства

Stebium1 пишет:

сдвоеная безлюфтовая гайка

Никогда не сталкивался, понимаю что 2 гайки в распор, но наверняка есть нюансы.
ПС. Или не заморачиваться, сделать новую гайку, в двое длинней??? Возможно и винт тоже????

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

vic17 пишет:

ламич пишет:

vic17 пишет:

у меня пластин много, а как их приладить проблемка.

[развернуть]

Мне присылай, у меня с этим нет проблем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так хочу что бы и у меня их не было, все покупал, халявы небыло, все с надеждой припаять. Вчера заказал п-14, у нас не купишь, все через заказать -прислать. Есть горелка пропано кислородная хочу пропан и с компрессора воздух в нее пустить.

Бурой запасаться надо .

Не надо воздух.

Я делал вихревые горелки ,пропано-воздушные, с поддувом из компрессора - не для пайки резцов они. Слишком окислительное пламя , поток большой , сдувает припой. Отказался , закинул их подальше и пользуюсь простой эжекторной , пламя синее , почти без шума .

Закаж горелку.у меня где-то валяется бензорез вот и не знаю подойдет или нет???Стас ты только припой(буру) закладывал или еще латунь??? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Закаж горелку.у меня где-то валяется бензорез вот и не знаю подойдет или нет???Стас ты только припой(буру) закладывал или еще латунь???

ненадо бензорез , к нему всё одно надо кислород, а за то время пока он разореется - 2 резца успеешь напаять.
латунь - бесполезна, только температуру плавления припоя повысит.
подгатавливай место под пластину, делай запас 0,5-1 мм, можно больше - но припоя больше уйдёт, я заливал и по 3- 4 мм ( но тут возможно опыт сказывается) , нагрел державку, прут припоя в пламя, потом в буру, потом ту буру , что на припой налипла размазывай по державке. смотри как ведет себя припой, не давай прутку отвалится , как увидел чтоон а державке поплавится - то !
я беру пластину пинцетом, в пламя, в буру . и на державку его. нагреваю всё вместе, дабавляю припой и по необходимости буру.
главное, чтоб припой обволок пластину и державку , пока пластина в пламени - её можно двигать , без пламени - нельзя, ибо отвалится.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vic17 пишет:

ламич пишет:

vic17 пишет:

у меня пластин много, а как их приладить проблемка.

Мне присылай, у меня с этим нет проблем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так хочу что бы и у меня их не было, все покупал, халявы небыло, все с надеждой припаять. Вчера заказал п-14, у нас не купишь, все через заказать -прислать. Есть горелка пропано кислородная хочу пропан и с компрессора воздух в нее пустить.

Кидани ссылку.гду купить буру и припой не выходя из дому.сейчас это выгоднее.пущай подвезут wink прямо к дому почтой laugh а так педалить до города накладно huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Кидани ссылку.гду купить буру и припой не выходя из дому.сейчас это выгоднее.пущай подвезут

не кидану .
сам покупал в Вязьме , туда от меня 60 км .
кури поиск https://yandex.ru/search/?text=припой%20%20р-14%20почтой&lr=12&clid=9582

первая же ссылка https://zip-sm.ru/product/pripoj-p-14-100gr

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

что 2 гайки в распор,

Если просто, то между двумя гайками сильная пружина. Главное направление движения по главной части гайки, откат по подпружиненной. Получается что витки винта всегда прижаты к одной и той же части витков в гайке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах