Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 488 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
NIK ИВ пишет:

Я давно смотрю её, что то мне подсказывает она хорошая актриса семейного театра, ну не женское это дело с железяками тягаться, разве что Бог ей мужскую душу случайно наделил , она симпатяшка и мужикам нравится, и в мастерской всё красиво, но главный режиссёр этого сериала всё же мужик.
А диванные эректоры лайкосы левой рукой ей лепят.....

Вот мне тоже начало казаться. Уж больно много проектов и сразу, и все прям конфетка. Хотя кто его знает. Вон Лизка Ватсон в Америке фигачит сварной, но она в основном именно сваркой занимается, и преимущественно нержа. А тут много всего, и всё получается на пять с плюсом, притом что как она говорит, до этого ни разу ничего в руки не брала.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да пофиг , пусть занимается , всё уже давно друг у друга тырят , только на свой лад излагают . Там вон , и не только там , поди оператор с тряпкой носится . Ибо судя по чистым рукам - не только тиски , но и ржавый металл не способен замарать руки , ну а токарный станок стоящий где то в хлеву - это же вообще самое чистое место .
https://www.youtube.com/results?search_query=extractor+hood+welding - куева туча вытяжек , на любой вкус .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

в смысле что я прочитал не копалку, а сажалку пошел я посплю еще

Не парься, оно почти одно и тоже laugh
А привод эксцентрика с кулака отлично работает, только у меня с заз.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

На что тут обижаться

Да я и не обижаюсь, это мой друг хороший, всегда друг другу помогаем,в частности в этом году картоху всю сажал он мне, обижаюсь не на него а вот на тех людей которые пытаются мне похвастать что Андрюха молодец а я типа х.... ей какой то все занимаюсь, приходится пояснять что сама даже идея появления у нас в деревне сажалки (какой бы то ни было) принадлежит мне, если бы я не начал о ней думать и все сейчас бы сажали кто под лопату а кто под окучник........ thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

принадлежит мне, если бы я не начал о ней думать и все сейчас бы сажали кто под лопату а кто под окучник........

Тотоже, мысль материальная, а фотки той садилки нет случайно??

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет , смотрел сегодня тот генератор . Для меня он мутант , дизель там zs1115 , производство Лифан , пишут 24лс . Вес его 207кг , год выпуска 2002. Повидал он наверно не мало, стоял на машине тех помощь , генератор суду по интернету 16квт 380в . У нас сегодня 40 градусов в тени , позже скину видео . Хозяин просит за него 30р , думаю это дорого . Стартер украден , думаю стоит его брать или нет? Проблема в том что двигатель такого размера поперек не поставить .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Тотоже, мысль материальная, а фотки той садилки нет случайно??

Есть короткие видюхи годовалой давности на моем канале.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Тотоже, мысль материальная, а фотки той садилки нет случайно??

Есть короткие видюхи годовалой давности на моем канале.....

Как фабричная, подножки для двоих операторов?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Всем привет , смотрел сегодня тот генератор . Для меня он мутант , дизель там zs1115 , производство Лифан , пишут 24лс . Вес его 207кг , год выпуска 2002. Повидал он наверно не мало, стоял на машине тех помощь , генератор суду по интернету 16квт 380в . У нас сегодня 40 градусов в тени , позже скину видео . Хозяин просит за него 30р , думаю это дорого . Стартер украден , думаю стоит его брать или нет? Проблема в том что двигатель такого размера поперек не поставить .

Поперёк не пойдёт, да и дёргается он сильно, он только стартером или и кривой стартер есть? Я у родственника мототрактор 18 сил ручкой завёл, может и этот с пол тычка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Тотоже, мысль материальная, а фотки той садилки нет случайно??

Есть короткие видюхи годовалой давности на моем канале.....

Как фабричная, подножки для двоих операторов?

Да, для двоих, но и одному очень удобно стоять на двух......

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Юрий г пишет:

Всем привет , смотрел сегодня тот генератор . Для меня он мутант , дизель там zs1115 , производство Лифан , пишут 24лс .

Капиталил я два таких ДВС . У нас на катках стоят . Стартера покупал редукторные , обычные фуфло . На столе заводил кривым стартером , без проблем , а вот на катках с ремнями туже , но запускал .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Поперёк не пойдёт, да и дёргается он сильно, он только стартером или и кривой стартер есть? Я у родственника мототрактор 18 сил ручкой завёл, может и этот с пол тычка.

Место под ручку стандартное , только ручка утеряна . Но замерил диаметр там с газ.53 ручка подойдет . Только укоротить нужно .

Мех пишет:

Капиталил я два таких ДВС . У нас на катках стоят . Стартера покупал редукторные , обычные фуфло . На столе заводил кривым стартером , без проблем , а вот на катках с ремнями туже , но запускал .

Стартер субя по всему там модуль зуба как в мтз , только врашение в обратную сторону .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
yurik-48 пишет:

зачем там оператор, я и с СН-4 снял их и сколько лет сажал картофан надобности в операторе не заметил

У нас еще не привыкли семена колибровать по этому и две ложаться на ложку а иногда и три, травма в прошлом году тоже у удного пьяного была, палец рассекло.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

по этому и две ложаться на ложку а иногда и три, травма в

У меня ложки больше чем на твоём видео, тоже бывает две и три, плохо что иногда клинит и давит картошины, но для общего урожая это +, я когда дома сажалкой садил урожай был суперовый, соседи глаза ломали

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

У нас еще не привыкли семена колибровать по этому и две ложаться на ложку а иногда и три, травма в прошлом году тоже у удного пьяного была, палец рассекло.....

https://youtu.be/RHS8lYMtoCU.... ,вот видео, не знаю для чего там эти колесики скачущие по ложкам, но я так понял лишнюю картофелину скидывать.....( это я так понял),в общем себе сделал, сами колесики правда выточены с сухого окоренка груши диаметр 110мм. и шириной 40мм на подшипниках, стоят так же и работает вроде как нормально...., всем кто спрашивает для чего.... так говорю картофелины считает... . laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Думаю наверно забрать на миник этот дизель . По виду он конечно уставший .Себестоимость его эксплуатации ниже чем дизеля от форда . Но продавец ниже 30р не отдает .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий г пишет:

продавец ниже 30р не отдает .

Хз...За такие эньги можно новый 15-ти сильный взять...А в этого черта еще вложиться надо...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

продавец ниже 30р не отдает .

Хз...За такие эньги можно новый 15-ти сильный взять...А в этого черта еще вложиться надо...

Да , предложил продавцу 25000р, и то нужен ли он такой . Что-то эти китайцы цифры путают . Тот что у вас на фото объем 694 кубика , тот что смотрел 1115 кубиков . Мощность 18-20 лс , там плюс гена останется . Но он мне такой не очень нужен . Вес у него 320кг , сам двигатель подкупает простотой . Но мягкость работы тубодизеля от форда с этим не сравнить . Да и фордовских у меня 2 .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Юрий г пишет:

Да , предложил продавцу 25000р

Я бы предложил 6-7тыс., и пусть продает как хочет. Через пару дней сам позвонит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

Юрий г пишет:

Да , предложил продавцу 25000р

Я бы предложил 6-7тыс., и пусть продает как хочет. Через пару дней сам позвонит.

6-7 не вариант , там судя по инструкции вес установки 540кг . Чисто металлом выходит 11000 . Да думаю не стоит его брать , решил начать раз в неделю выделять время на постройку миника на гст . А то так лето кончится и не построю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Юрий г пишет:

6-7 не вариант , там судя по инструкции вес установки 540кг . Чисто металлом выходит 11000 . Да думаю не стоит его брать , решил начать раз в неделю выделять время на постройку миника на гст . А то так лето кончится и не построю.

Извиняюсь, нынешнюю цену лома не учел, но один хрен дороговато.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Думаю наверно забрать на миник этот дизель . По виду он конечно уставший .Себестоимость его эксплуатации ниже чем дизеля от форда . Но продавец ниже 30р не отдает .

А поршневая случайно не 125 мм ? Система охлаждения самовар без радиатора?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

Извиняюсь, нынешнюю цену лома не учел, но один хрен дороговато.

Смотря как посмотреть , новый такой генератор стоит у нас 150000р . Продовец утверждаит что генератор рабочий , только стартер сперли .

NIK ИВ пишет:

А поршневая случайно не 125 мм ? Система охлаждения самовар без радиатора?

Да , по марке на табличке поршневая на 125мм . Система самовар , производитель Лифан . Только сейчас их не видел у Лифана , дизель 2002 года , был у меня такой мотоблок 2000 года , только дизель ем175. Много лет отработал , так и продал в бодром состоянии .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

предыдущая покупка вообще была в идеальном состоянии , правда мотор сдох ..

Да , кот в мешке . Но генератор тот у меня уже наработал около 100 часов . Сейчас все делаю им , бензиновый с тех пор не заводил .

Землянин_Обыкновенный пишет:

если бы он стоил тех денег что за него просят, то его бы давно забрали без всякого торга... так что нах он не нужен, предлагайте двойную цену чермета, не устраивает, досвидос, пусть им кадушку с капустой прессует

Если бы мне нужен был мощный генератор 380в , то забрал бы . А так подумал дизель 4 цилиндра приятней работать .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Если бы мне нужен был мощный генератор 380в , то забрал бы . А так подумал дизель 4 цилиндра приятней работать .

Там бы глянуть на коленвал + вкладыши, не крутился он случайно без масла??
Такими движками индусы насосы крутят, правда они убитые у них, заводят с толкача и с факелом

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Там бы глянуть на коленвал + вкладыши, не крутился он случайно без масла??
Такими движками индусы насосы крутят, правда они убитые у них, заводят с толкача и с факелом

Да решил не брать , хозяин говорит к нему 3 года не подходил . Декомпрессор даже заржавел , говорит спер его с техпомощи на работе . Работал он у него пока строили дом . Дизеля мне эти нравятся своей простотой .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну все, хана.... , у нас картофеля в этом году не будет.Дожди , дожди и дожди, трактор не идет в огороде чтобы что-то сделать, вчера вечером дождь, сегодня вечером ливень и так через день или каждый день, все сгниет к чертям.И это при том что огороды не низкие , а нормальные.. вроде совсем не болото.... . scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
NIK ИВ пишет:

Я живу примерно между Мишой и Колей, дожди часто идут, картошка кое где вылезла, но сорняки обгоняют, погода не даёт зайти в огороды.

Нужно ещё добавить что жуки колорадские уже табунами бегают cry

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Промах пишет:

типа из фэйлов .

Пару штук нужно себе сделать , на шассик заместь BMW у меня большой мерсовский знак есть ну и на вакуумную бочку уже давно мечтаю чтоб мне кум надпись COCA COLA нарисовал .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Марущенко Сергей пишет:

Промах пишет:

типа из фэйлов .

Пару штук нужно себе сделать , на шассик заместь BMW у меня большой мерсовский знак есть ну и на вакуумную бочку уже давно мечтаю чтоб мне кум надпись COCA COLA нарисовал .

Я хочу на канализационной бочке " Пиво" написать... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах