Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 485 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881

На конец то посадили первый огород возле дома, позже почти на месяц, сверху вроде сухо а глубже сыро, плуг залипал, земля чуточку не готова, но тянуть некуда.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Aleks 00 пишет:

Некоторые плачут,когда видят в чермете мет.обрабатывающие станки,мол такую страну разрушают. Один мне предлагали,даром не взял бы. За 10 метров видно,как просели направляющие. Всему этому ненужному хламу,дорога в печь

Станочная база при союзе, отставала от ведущих стран на три-четыре поколения, от того и техника была соответствующего качества.
Согласен полностью - хлам в топку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
u4366 пишет:

Согласен полностью - хлам в топку.

А с моим то станком что делать?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Евгений . . . 42 пишет:

А с моим то станком что делать?

Это тебе решать, он ведь твой.)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
u4366 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А с моим то станком что делать?

Это тебе решать, он ведь твой.)

А что тут решать. Когда станок для производства , тогда он должен быть как можно качественнее, новее и как можно шустрее.
А вот когда станок как подручное средство для ремонта техники, вот какой бы он ни был, он всё равно в разы ускоряет ремонт и повышает качество ремонта, чем когда станка нет. В таких случаях , даже уже поношенный станок является незаменимым помощником и реально приносит прибыль.
В таких случаях, в топку никакой нельзя.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Евгений . . . 42 пишет:

В таких случаях , даже уже поношенный станок является незаменимым помощником

На безрыбье и рак рыба..
Что можно сделать на разбитом станке, разве что палец телегу цеплять. Но люди @бутся с этим черметом, оправдываясь перед собой что хотя бы это есть.(

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Землянин_Обыкновенный пишет:

u4366 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В таких случаях , даже уже поношенный станок является незаменимым помощником

На безрыбье и рак рыба..


Что можно сделать на разбитом станке, разве что палец телегу цеплять. Но люди @бутся с этим черметом, оправдываясь перед собой что хотя бы это есть.(

не ну вы загнули... у меня поперечка убита в зюзю и ниче.... валы, шкивы, посадки все оно точиться без проблем, главное приловчиться, много у кого станки хлам, а один хрен к ним толпы идут на токарку

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2021 в 23:47:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот это зря на удаление поставил... Абсолютно прав! На автоудаление не ставлю. Личная просьба - не удаляй такие посты.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Kotelev пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

u4366 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В таких случаях , даже уже поношенный станок является незаменимым помощником

[развернуть]

На безрыбье и рак рыба..



Что можно сделать на разбитом станке, разве что палец телегу цеплять. Но люди @бутся с этим черметом, оправдываясь перед собой что хотя бы это есть.(

не ну вы загнули... у меня поперечка убита в зюзю и ниче.... валы, шкивы, посадки все оно точиться без проблем, главное приловчиться, много у кого станки хлам, а один хрен к ним толпы идут на токарку

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2021 в 23:47:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот это зря на удаление поставил... Абсолютно прав! На автоудаление не ставлю. Личная просьба - не удаляй такие посты.

laugh
Хорошо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=u4366]На безрыбье и рак рыба..
Что можно сделать на разбитом станке, разве что палец телегу цеплять. Но люди @бутся с этим черметом, оправдываясь перед собой что хотя бы это есть.(
Я на своем самодельном точу такое что не все на заводском выточат.... и уже больше 30лет и работает. blush2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
u4366 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В таких случаях , даже уже поношенный станок является незаменимым помощником

На безрыбье и рак рыба..

Что можно сделать на разбитом станке, разве что палец телегу цеплять. Но люди @бутся с этим черметом, оправдываясь перед собой что хотя бы это есть.(

Всё также точится , только чем убитие станок, тем медленнее точится - медленнее подачи, меньше съёмы, больше возни на финише при подгонке.
Обязательно учитываем что много чего точится, чего просто не купишь и при этом ещё много набегаешься. Всё в пример приводить не буду, но вот некоторое например; увеличенный центровой штифт, увеличенная или уменьшенная резьба, увеличеная , или уменьшенная втулка , и многое другое важное при ремонте.
Попробуйте найти-купить, - Замучаетесь пыль глотать.
А в целом , ваше начатое сельское хозяйство, при отсутствии станка, будет развиваться как то не так как хотелось бы, как то вот подбуксовывая.
Но есть альтернатива; дыру отсутствия станка, можно заткнуть бабками., покупая новые узлы, или целиком технику и по необходимости посещая токарей. Но тогда несколько теряется смысл держания хозяйства, ведь оно для того чтобы заработать бабки,а не вваливать их туда. И это всё на фоне совсем не лучших времен для сельского хозяйства. Сельхоз сейчас в катастрофическом упадке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

Попробуйте найти-купить, - Замучаетесь пыль глотать.

Все верно , иногда из-за какой-то мелочи можно день простоять ..., а так свое и дома ....,выточил, пусть и помедленнее и все, а иногда нужны такие детали что вообще купить нельзя .... , а вот выточить для себя можно.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

"В утиль" - так рассуждают люди либо успешные, которые заработали уже на новое, или на сто процентов уверенные что новое легко и быстро окупится. Либо люди которым станки вообще не нужны, и они легко с ними расстаются. Есть еще одна категория людей, про которую даже говорить не хочется. К сожалению по статистике людей из первой категории не очень много, и себя к этой категории отнести не могу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Вот представьте, моё огорчение, когда приезжаю к частнику приёмщику, а там идёт отгрузка метала в камаз .. и вижу как собираются грузить универсальный заточной станок, для заточки режущего инструмента(фрезы, свёрла, метчики, развёртки и многое др,). Стал просить не сдавать, продать мне.. так он не согласился. Сказал что слишком много шняги загрузили, а ты у меня самый тяжёлый металл хочешь забрать, а так он хоть как то повлияет на общую картину и процент скидки будет меньше.
Так и уехал станок. Все время жалею.Потом подумал что надо было ему сверху компенсацию за скидку предложить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Блудняк какой-то ! из луаза надо делать только луаз.
Собираю ЗМ.
Вышел на коллею 82-86 ( зависит от дисков ) меньше анрил , уже 20 раз пожалел , что коллея не метр , полуоси короткие , из-за них ,клиренса потерял 3 см .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Для ЗМ я бы вообще выбросил бы крестовины и сделал бы на чулках - жестко соединил бы РЗМ и БР.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

пожалел , что коллея не метр

Почему 1 метр?Ни туды,ни сюды..Есть заготовка на колею 1,2 м. готовая,вот и думаю:оставлять так или урезать до 1 м.?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Почему 1 метр?

да потому , что если метр , то ажно га 4,5 сантима клиренс возрастает, при сохранении устойчивости.

Kotelev пишет:

Для ЗМ я бы вообще выбросил бы крестовины и сделал бы на чулках - жестко соединил бы РЗМ и БР.

Колеса должны быть только на 13 , при этом клиренс не менее 23 , никаких тонелей , только ровный пол . И из этого пришлось делать задний мост - качающимся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Перемерил передние рычаги луаза, и как то резко тормознул с задом . так как уже есть подозрения, что минимальный клиренс в 27 см , придется на 4 см еще уменьшить , или раздвинуть колею на 5-7 сантимов. в ущерб колее - центр тяжести ниже так как несущая часть рамы будет на уровне выходов из КПП а не сверху , ну и выворот внутренних колес будет максимальным для карданов.
хотя , еще надо подумать , зад может полусится раздвижной , можно менять коллею 85-95см и + 6см смена дисков , и клиренс в пределах 23-31 см на обычной резине .
Так ,как по весу по факту ограничение 700 кг без груза, то решил делать больше вставок на болтах, и меньше сварки , больших кусков . металл пока есть , и режу 10мм.
Куски короткие и легкие , 150А с 0,8 проволокой ,полуавтомат справляется на ура .

Если с этими цифрами всё сойдется, то пол будет ниже чем на предыдущем . Просвет 27 против 18по балке и 22 под мостом, и пол 41 против 46.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Нашёл мясорубку.

Сделал дозатор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Нашёл мясорубку.

Сделал дозатор.

мои поздравления , красить краской .
цепь - ржавая .
lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Kotelev пишет:

Нашёл мясорубку.

Сделал дозатор.

good между бункером и шнеком надо регулируемую заслонку. как в польских например

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Владимир Вл пишет:

Kotelev пишет:

Нашёл мясорубку.

Сделал дозатор.

[изображение] между бункером и шнеком надо регулируемую заслонку. как в польских например

Есть такая!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Нашёл мясорубку.

Сделал дозатор.

good Олег что засыпаешь в бункер?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
NIK ИВ пишет:

Олег что засыпаешь в бункер?

Я думаю если мясорубка то мясо наверное . А если серьезно то идея неплохая

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
NIK ИВ пишет:

Олег что засыпаешь в бункер?

Диаммофоску (npk 10 26 26). С сыном отсадили сегодня 75 соток. Супер! Жалею, что раньше не сделал. И экономия удобрения, и эффективность внесения. Единственное, переделаю мясорубку под нормальные втулки и чистики для цепи поставлю. Только положительные впечатления.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

А про меня тут видюху сняли...... blush2
Все месные соцсети уже облетела....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

А про меня тут видюху сняли...... [изображение]

Все месные соцсети уже облетела....

good супер пуп, крутой Перец, крутой трактор, отдельное спасибо за жовто - блакитные колёса good laugh шутка.
Красивый дизайн не просто сделать, вот смотрю в олх объявах так там как прялка с жиговским мостом и две штуки баксов хотят.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
NIK ИВ пишет:

отдельное спасибо за жовто - блакитные колёса

Да ладно! Я вообще не думал о какой либо политике, просто эти цвета "смотрятся" в паре, и с этим я думаю мало кто будет спорить, это очевидно...... dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

А про меня тут видюху сняли...... [изображение]

Все месные соцсети уже облетела....

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах