Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 481 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18072 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Как можно определить модель дизеля? Весь обсмотрел , нет нигде опознавательных знаков .
С Лифаном разобрался , основной провод не туда подключил .
Лифан 15 сил обощелся 26000
А генератор 6.5квт взял за 20000, но с генератором засада . Такой огромный слой шумоизоляции . И два глушителя . Что при проверки не услышал грохот в маховике . Скорей всего не качаственно закрутили при зборке . Наработка у него не большая

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
Юрий г пишет:

Как можно определить модель дизеля? Весь обсмотрел , нет нигде опознавательных знаков .

номер на блоке должен быть, в нем модель зашифрована. на вскидку 186-й 10лс, генератор сколько кВт?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Как можно определить модель дизеля? Весь обсмотрел , нет нигде опознавательных знаков .

номер на блоке должен быть, в нем модель зашифрована. на вскидку 186-й 10лс, генератор сколько кВт?

Генератор 6.5 квт , номер на блоке есть . Еще не пойму в каком положении работает свеча накала . Но когда заводил при покупке . Хозяин говорит два года стоял . Был завален хламом, как откапали завелся с пол оборота . Уже темно, номер пошел переписал . Поисковик по нему не чего не выдает F120823243

Разобрал генератор, закутон так что не куда не добраться . И на корпусе толстый слой шумки и на самом генераторе . Глушитель конечно на миник будет неудобно ставить .
Коленвал болтается , может разбило посадку в блоке? Нужно вскрывать двигатель . Фамилию его так и не нашел .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Генератор 6.5 квт , номер на блоке есть . Еще не пойму в каком положении

Одноцилиндровый воздушник 15 сил, это из нестандартной линейки, на каких оборотах он работает?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Генератор 6.5 квт , номер на блоке есть . Еще не пойму в каком положении

Одноцилиндровый воздушник 15 сил, это из нестандартной линейки, на каких оборотах он работает?

Внутри только табличка 220в , 60герц , 6.5квт . Скорей всего 186f , да это и не важно . Сейчас его вскрою и замерию снизу цилиндр . Там может размолотило посадку под подшипник . Коленвал конкротно болтается .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Внутри только табличка 220в , 60герц , 6.5квт . Скорей всего 186f , да это и не важно . Сейчас его вскрою и замерию снизу цилиндр . Там может размолотило посадку под подшипник . Коленвал конкротно болтается .

А не лопнул ли коленвал на двигателе?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вобщем раскидал двигатель , открутивщейся генератор размолотил подшипник . Но это еще не чего . Собирали двигатель какие-то криворукие , штопор на поршневом пальце видемо вылез и ушел в месте с пальцем в сторону и церапнул цилиндр . Сам двигатель новый , на целиндре еще зеркало не набитое .Генератор маде ин Турция , на шатуне обозначения 186f.

Царапина где-то 0.2-03мм , скорей всего буду ставить ремонтный поршень .
Покапавшесь в кишках 186f , однозначно могу сказать . Что Ламбардини 3лд510 и 6лд435 , не сравнить с Китайцем . Там и сам коленвал и шатун больше . Но и отдельная гильза .
Плюс бензинки это подщибник на выходе коленвала .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Сам двигатель новый

wacko2 я от вас в шоке, отвалить столько денег взять кота в мешке, и еще обвинять кого то в криворукости wacko2 этот двигатель такой новый как я молодой...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
Владимир Вл пишет:

этот двигатель такой новый как я молодой...

не так страшно стать дедушкой, как после этого спать с бабушкой lol

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий г пишет:

Царапина где-то 0.2-03мм

Как располагается царапина?Смею предположить жор масла во-первых,потеря компрессии во-вторых..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Сам двигатель новый

[изображение] я от вас в шоке, отвалить столько денег взять кота в мешке, и еще обвинять кого то в криворукости [изображение] этот двигатель такой новый как я молодой...

В двигателе отсутствует выработка , это сразу видно . Причина поломки криворукая сборка ! Штопор поршневого пальца при сборке не утопили в конавку . Подшибник разбило генератором , тоже по причине криворукой сборке. На двигателе выбита дата 11.11.18 . Генератор практически новый . Кто мне даст гарантию что тот двигатель который закажу в магазине , не развалится через месяц?
Плюс увидев устройство этого двигателя , больше не буду его брать на самоделки , теперь только или водянки , или бензинки .
Цена ремонта этого двигателя 3000р , купил его за 20000р . Плюс буду сам собирать и уже знаю что все стоит как надо , и от него останется генератор , который нужен для другого проэкта .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

Царапина где-то 0.2-03мм

Как располагается царапина?Смею предположить жор масла во-первых,потеря компрессии во-вторых..

Да нормально , промерял там достаточно будет +86.25мм . Это поршень первого ремонта .

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

А мне кажется что все было с точностью до наоборот. Вначале развалился сепаратор подшипника, шарики сбились в одну сторону, магнитами цепануло статор генератора. А дальше по нарастающей. Хотя теперь это уже не важно!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Konstantan пишет:

А мне кажется что все было с точностью до наоборот. Вначале развалился сепаратор подшипника, шарики сбились в одну сторону, магнитами цепануло статор генератора. А дальше по нарастающей. Хотя теперь это уже не важно!

Возможно , подшидник к стати пластелиновый стоял . Шарики молотком смялись, и обойма вся промятая . Раньше таких подшипников не встречал, буду менять на всекий случай все подшибники .

Это еще из-за шумоизолированного корпуса . Там на столько толстая шумоизоляция, что посторонние шумы в двигателе не слышно .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Кто мне даст гарантию

откуда уверенность что сначала попал гена, может подшипник? Кто вам даст гарантию что после того как вы его откапиталие вложив еще кровных, времени и нервов он протянет еще месяц?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Это поршень первого ремонта

вы сами себе противоречите, только что вы написали что

Юрий г пишет:

В двигателе отсутствует выработка

может он поработал какое то время вообще без масла, полетел подшипкик и тд, а смятые молотком шарики это нонсенс

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

откуда уверенность что сначала попал гена, может подшипник? Кто вам даст гарантию что после того как вы его откапиталие вложив еще кровных, времени и нервов он протянет еще месяц?

Гарантии нет конечно , может все сломаться . Одно хорошо что есть на эти двигателя все запчасти и не дорого.

Владимир Вл пишет:

вы сами себе противоречите, только что вы написали что
Юрий г пишет:
В двигателе отсутствует выработка

Выработка отсутствует , имел ввиду чтоб убрать царапину достаточно рассточить цилиндр под первый ремонт .

Владимир Вл пишет:

может он поработал какое то время вообще без масла, полетел подшипкик и тд, а смятые молотком шарики это нонсенс

Такого не может быть , там датчик давления соединен с клапаном отсечки топлива . Если пропадет давления он заглохнет . Шарики не прям мнутся , но когда по нему стукнул , остался хороший след .

Нашел новые 308 подшипники , они в смазке но лежали в коробке лет 20 . Крутятся без заеданий , думаю ставить их или нет ? Есть еще новодел , но те имеют как бы люфт , хоть и новые . Плюс от этого донора останется еще генератор , на него дрегие планы .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
Владимир Вл пишет:

дедушкой кстати я стал в 41г, и я вам скажу что ничего страшного там нет

это, дядя Вова, юмор))) thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185

товарищи, вопрос для проверки правильности хода мыслей.
в крышке первичного вала КПП УАЗ надо расточить отверстие с 36мм до 41мм под сальник. диаметр трубы крышки по наруже 46мм, но вот проточка около фланца 44мм, то есть останется по 1,5мм на стенку. это мало. думаю проварить эту проточку пожирнее и расточить со спокойной душой. под выжимной крышка использоваться не будет.


Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

товарищи, вопрос для проверки правильности хода мыслей.

в крышке первичного вала КПП УАЗ надо расточить отверстие с 36мм до 41мм под сальник. диаметр трубы крышки по наруже 46мм, но вот проточка около фланца 44мм, то есть останется по 1,5мм на стенку. это мало. думаю проварить эту проточку пожирнее и расточить со спокойной душой. под выжимной крышка использоваться не будет.

[изображение]

[изображение]

Если труба нужна , то лучше наварить , а если нет , то 1.5мм для сальника хватит . Оставить бурт для упора сальника и остальное отрезать . Но на стором фото возле флянца уменьшения диаметра трубы . Может там и 1.5мм не останется ?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
вовочка820 пишет:

товарищи, вопрос для проверки правильности хода мыслей.

Чугунина это. Если наваришь, то уже не проточишь.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

А если отрезать лейку и выборку под сальник сместить чуть на улицу за пределы проточенной канавки.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Вот так имею ввиду.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
Outlaw888 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, вопрос для проверки
правильностии хода мыслей.

Чугунина это. Если наваришь, то уже не проточишь.

это не чугун. при сверлении стружка небольшая есть.

Valan 33 пишет:

Вот так имею ввиду.

там на валу место под сальник не на всю длину же

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
Анатолий Иванович пишет:

Владимир Вл пишет:

сомневаюсь что вы в курсе почему она бабуся...

Со временем догадается.... [изображение]

ну это.... пояснительную бригаду ф студию!!
mail

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6780
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Владимир Вл пишет:

сомневаюсь что вы в курсе почему она бабуся...

Со временем догадается.... [изображение]

ну это.... пояснительную бригаду ф студию!!

[изображение]

Слово "бабуся" хорошо рифмуется с одним глаголом. Не буду писать с каким, а то забанят. laugh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

Кто мне даст гарантию что тот двигатель который закажу в магазине , не развалится через месяц?

Привет Юра . Поддержу yes3 .....Сам полтора года назат стал счастливым обладателем бензинки Лифан 15 лс и ровно через год засопливила прокладка ГБЦ. Купил новую, вскрыл двигатель. У двигуна была наработка гдето часов 40 . Клапана не отрегулированы от слова вообще, и болты гбц открутились легко от руки......вобщем поменял прокладку, порегулировал клапана - сейчас даже звук мотора изменился......всё норм good Даже при покупке нгового мотора надо его обязательно вскрывать и смотреть зазоры клапанов и протяжку всех болтов и гаек.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Констан пишет:

Слово "бабуся" хорошо рифмуется с одним глаголом. Не буду писать с каким, а то забанят.

Бабуся, вся чешуся.)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алексей 123RUS пишет:

Даже при покупке нгового мотора надо его обязательно вскрывать и смотреть зазоры клапанов и протяжку всех болтов и гаек.

Обязательно. На них с нова в большинстве случаев зазоры как попало установлены. После обкатки желательно тоже проверить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, всем здравствовать!
Оку предложили за 30000 на ходу, 91000 км проехала, но кузов живой. Стоит брать?
Мне на поля ездить, на луазе надо пыльники на приводах менять, руки не доходят, а на новой Гранте как то жаба душит по полям гонять... Вот подумываю окушку взять, а как надоест продать или на чермет сдать...
Кто имел дело с ОКушкой как она на проходимость? По небольшой грязи...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах