Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 420 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

и что то пересмотрел фотки, УАЗ фонари задние нифига не смотрятся. [изображение]

Ты просто забыл всё покрасить в свой любимый - зелёный цвет.
Ступицу обфоткай, её же надо на опознание сюда выложить.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Андрей_76 пишет:

Если ставили, подскажите, как его правильно подключить

Заказывал и ставил вот такой вот:https://aliexpress.ru/item/1005001376995254.html?spm=a2g0o.detail.100001.......Потом снял его - полная фигня..

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Шyриk пишет:

пересмотрел фотки, УАЗ фонари задние нифига не смотрятся

Поставь такие,для прицепа.Стоят 150руб. шт.Компактные,красивые,не дорогие.В комплекте не прозрачная вставка(вместо стекла в нижней части)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Шyриk пишет:

пересмотрел фотки, УАЗ фонари задние нифига не смотрятся

Поставь такие,для прицепа.Стоят 150руб. шт.Компактные,красивые,не дорогие.В комплекте не прозрачная вставка(вместо стекла в нижней части)

На моем тоже такие ,ИЖ кажись, новодел. От любого чиха ломаются, контакты - из гавна, окисел, стойки от тряски вырывает , в общем - я наверное перейду на уазкины , есть 2 круглых , 30+ лет с хранения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

придется тебе наверное опять до выходных ждать.

Ой , да хоть до завтра , лишь бы к новому году найти .надеюсь в новогодние чето сделать, а ещё плиту на колокол не нашёл.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

в общем - я наверное перейду на уазкины ,

good
Я себе светодиодные взял, аля УАЗик.....интересненько так смотряца...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

в общем - я наверное перейду на уазкины ,

[изображение]

Я себе светодиодные взял, аля УАЗик.....интересненько так смотряца...

Чё по деньгам ?
Мне на прицеп надо, а то месяца уже как 4 , фишку не подключаю.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

Заказывал и ставил вот такой вот:https://aliexpress.ru/item/1005001376995254.html?spm=a2g0o.detail.100001.......Потом снял его - полная фигня..

Его надо еще настроить на тактность двигателя,а то не корректно будет показывать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

На моем тоже такие ,ИЖ кажись, новодел. От любого чиха ломаются, контакты - из гавна, окисел, стойки от тряски вырывает , в общем - я наверное перейду на уазкины , есть 2 круглых , 30+ лет с хранения.

Ты их на вибростул что ли прикрутил? кстати есть точно такие светодиодные.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Чё по деньгам ?

Непомню, 600...+ или - за шт....

1202 пишет:

Его надо еще настроить на тактность двигателя,а то не корректно будет показывать.

Я настраивал.....Покупал для инжекторного движка на трактор - там ,кроме пурги , ничё не показывал....А вот на 15 сильном лифане обороты показал чётко - 3600 good ...Но там он мне не нужен и я снял его...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Непомню, 600...+ или - за шт....

АЛи?

A.Nikolas пишет:

Ты их на вибростул что ли прикрутил?

\
Почти , прицеп весит 100 кило , пустой прыгает как мячик ,и как выше писал - фонари хрупкие .
прицеп такой.
11

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

АЛи?

Не, тракторный магазин

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

АЛи?

Не, тракторный магазин

понел .
буду поглядеть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Шyриk пишет:

и что то пересмотрел фотки, УАЗ фонари задние нифига не смотрятся

мне на квадр тоже не понравились, сделал из девятошных повторителей

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Почти , прицеп весит 100 кило , пустой прыгает как мячик ,и как выше писал - фонари хрупкие .
прицеп такой.

Ну да, на этот прицеп надо примерно что то такое, или есть еще красивше на али но только они для горизонтальной установки, я на свой прицеп долго подыскивал, но остановился на обычных Камазовских, очень они встали прилично в бампер шириной 120 см+ подсветка номера+ сам номер (стандартных размеров(хх0000/00 RUS))......

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
A.Nikolas пишет:

Промах пишет:

На моем тоже такие ,ИЖ кажись, новодел. От любого чиха ломаются, контакты - из гавна, окисел, стойки от тряски вырывает , в общем - я наверное перейду на уазкины , есть 2 круглых , 30+ лет с хранения.

Ты их на вибростул что ли прикрутил? кстати есть точно такие светодиодные.

Хотел поставить на птску такие, в процессе установки хотел запулить их нахрен, вообщем поехал и купил МТЗовские, а те так же подарил как и мне их сбагрили laugh .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

тоже не понравились, сделал из девятошных повторителей

Присмотритесь к фонарям мтз нового образца, на трактор поставил именно их, что интересно нет в них ничего выдающегося но светят при любом солнце.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

в общем - я наверное перейду на уазкины ,

[изображение]

Я себе светодиодные взял, аля УАЗик.....интересненько так смотряца...

На трактор брал. Ничего так, два года стоят. Плоские, компактные, если вход провода герметиком мазнуть, будут вполне герметичные.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

Я настраивал.....Покупал для инжекторного движка на трактор - там ,кроме пурги , ничё не показывал....А вот на 15 сильном лифане обороты показал чётко - 3600 ...Но там он мне не нужен и я снял его...

Попробуй на провод одного из цилиндра подцепить и если инжекторный поставить как на двухтактный двигатель.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
1202 пишет:

Попробуй на провод одного из цилиндра подцепить и если инжекторный поставить как на двухтактный двигатель.

неработает

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я так и не понял зачем задние фары ( стопари, поворотники) если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете? Передние фары это понятно для видимости.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

Я так и не понял зачем задние фары ( стопари, поворотники) если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете? Передние фары это понятно для видимости.

Мне тоже странновато. Это наверно когда уже все что можно сделать, сделано, покрашено, красиво. И кроме поворотников нЕчего уже и поставить.
Чтоб по всем правилам было)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Я так и не понял зачем задние фары ( стопари, поворотники) если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете? Передние фары это понятно для видимости.

Ну....Снег зимой,как мне думается,все разгребают..При заднем ходе,если нет включателя задних огней,при габаритах(задних) всяко комфортнее назад двигаться..Как правило,снег гребут либо рано утром,когда надоть на работу, либо после работы..Разве не так? wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете?

Ну если нельзя но очень хочется то можно не так ли, я все же бывает, выезжаю на дорогу по нужде и чтоб не создавать помех для движения других участников нужны и поворотники и стопы, ну и все таки законченный вид, ну к тому же еще если допустим рулевой вал взят с кобайна какого то, то там труба и руль и вроде бы законченный вид, а если она взята с авто с подрулевыми переключателями, то вроде как они есть, они стоят но ничего не переключают, и это уже как бы не законченный вид.......

TDL39 пишет:

Ну....Снег зимой,как мне думается,все разгребают..При заднем ходе,если нет включателя задних огней,при габаритах(задних) всяко комфортнее назад двигаться..Как правило,снег гребут либо рано утром,когда надоть на работу, либо после работы..Разве не так?

thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

Я так и не понял зачем задние фары ( стопари, поворотники) если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете? Передние фары это понятно для видимости.

остались ещё места, где гаишники более-менее лояльно относятся к единичным появлениям самоделок на дорогах, тем более если вся светотехника в порядке.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

если ваши самодельные т.з. не зарегистрированы?? Или вы ночами по трасам рассекаете?

Ну если нельзя но очень хочется то можно не так ли, я все же бывает, выезжаю на дорогу по нужде и чтоб не создавать помех для движения других участников нужны и поворотники и стопы, ну и все таки законченный вид, ну к тому же еще если допустим рулевой вал взят с кобайна какого то, то там труба и руль и вроде бы законченный вид, а если она взята с авто с подрулевыми переключателями, то вроде как они есть, они стоят но ничего не переключают, и это уже как бы не законченный вид.......

TDL39 пишет:

Ну....Снег зимой,как мне думается,все разгребают..При заднем ходе,если нет включателя задних огней,при габаритах(задних) всяко комфортнее назад двигаться..Как правило,снег гребут либо рано утром,когда надоть на работу, либо после работы..Разве не так?

[изображение]

Подпишусь под каждым твоим словом.....Снег у нас раз в десятилетие бывает( ну тот, который реально чистить нада), а вот весенние - осенние полевые работы никто не отменял.....садится солнце, а у тебя ещё осталось там на пару кругов работы - вот освещение и выручает....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
вовочка820 пишет:

остались ещё места, где гаишники более-менее лояльно относятся к единичным появлениям самоделок на дорогах, тем более если вся светотехника в порядке.

Я ещё пока ненарывался на гайцов, но но в случае чего нужно тормоза и светотехнику иметь в надлежащем виде, иначе шансов от них отмазаться небудет совсем

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей 123RUS пишет:

садится солнце, а у тебя ещё осталось там на пару кругов работы - вот освещение и выручает...

И это тоже бывает, опрыскивал картофель уже со светом однажды....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

Подпишусь под каждым твоим словом.....Снег у нас раз в десятилетие бывает( ну тот, который реально чистить нада), а вот весенние - осенние полевые работы никто не отменял.....садится солнце, а у тебя ещё осталось там на пару кругов работы - вот освещение и выручает....

Вообще то писалось о поворотах и стопах,передние и задние фары это необходимость на тракторе.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

остались ещё места, где гаишники более-менее лояльно относятся к единичным появлениям самоделок на дорогах,

Года 4 назад ехал на минике по асфальту и вдруг слышу сзади кто-то едет и не обгоняет.Поворачиваюсь а это гайцы на патрульке.Ехали минуты 3-рассматривали а потом обогнали и уехали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах