Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 337 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18091 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Юра-Алексеич пишет:

извиняюсь,что не по теме.Скажите какую сварку-полуавтомат прикупить на замену моей обычной рессанте 190.

Аврору! Оверман - 160, 180, 200. По соотношению цена-качество лучшие. И сами по-себе хороши. С регулировкой индуктивности good
Двухсотую юзаю почти год - доволен как слон!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200


tomato tomato clap

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

Ну лыжи то понятно,как попроще сделать привод ножа,шатуном? Надо какую то пятку тогда думать..

А вариант оставить привод по центру,вообще по заводскому не пойдёт?В сторону вынести брус с навески и на него закрепить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Ну лыжи то понятно,как попроще сделать привод ножа,шатуном? Надо какую то пятку тогда думать..

А вариант оставить привод по центру,вообще по заводскому не пойдёт?В сторону вынести брус с навески и на него закрепить

Это сложней реализовать,к тому же косилка так не поднимется высоко,нужен будет угловой редуктор и брус вообще не вариант будет поставить в "транспортное" положение вертикально.....да и поздно,половину сегментов с ножа уже расклепал......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

извиняюсь,что не по теме.Скажите какую сварку-полуавтомат прикупить на замену моей обычной рессанте 190.

Денег сколько есть ?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

.да и поздно,половину сегментов с ножа уже расклепал..

ясно

perec.41 пишет:

нужен будет угловой редуктор и брус вообще не вариант будет поставить в "транспортное" положение

наверно и без угл.редуктора обойтись если первую ступень ремнем и ведом.шкив развернуть на 90° ,а транспортное полож. можно ведь делать назад за трактором

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

продолжаю

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

Денег сколько есть ?

Мало как раз на сварку но хорошую хочу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

[изображение]
[изображение]

[изображение][изображение][изображение]

В заклёпках как немецкий танк, квадроиж good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
NIK ИВ пишет:

В заклёпках как немецкий танк

саморезах-клопах))
пока покатать надо, чтобы косяки повылазили, потом разборка и покраска...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

.да и поздно,половину сегментов с ножа уже расклепал..

ясно

perec.41 пишет:

нужен будет угловой редуктор и брус вообще не вариант будет поставить в "транспортное" положение

наверно и без угл.редуктора обойтись если первую ступень ремнем и ведом.шкив развернуть на 90° ,а транспортное полож. можно ведь делать назад за трактором

Скажу только одно...
"Родничек" прикрыли,поставили рамку металоискателя... . вот так вот..... sad

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Не знаю какой у вас ассортимент, мне на Инструментах посоветовали Эдон,

А что про ресанту скажете?
А вот такую сварку 3 в 1 ???
https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_poluavto...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Скажу только одно...

Сергей , сейчас в Ютубе полно косилок и в основном очень неплохих , можно оставить брус и к нему выбрать что попроще с приводом, рамой и сделать так же.. , это если она нужна, сама пятка в сборе продается в тракторных магазинах, прижимы и прочее тоже, если надо, но как говорил мой брат ... прежде чем что-то делать подумай нужно ли оно.... .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

Промах пишет:

Денег сколько есть ?

Мало как раз на сварку но хорошую хочу.

Ну,на нет ,и....если вдруг
Есть 25- Аврора , фоксвилд , Сварог - это трехэтажки, мосты, проверенные временем , с хорошими протягами .

Есть 8 - тогда P.I.T. это новодел , со старой проверенной, пластиковой протягой , с током 140 А и клапаном в горелке. Работает,но , катушки не более 2кг . ,но лёгкий .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:

Для поддержания темы

Красава ! На стреле цилиндры не тонковаты ? Я бы основной цилиндр поставил с зади , чтоб его не гнуло . ИМХО

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
fil78 пишет:

продолжаю

Складывается впечатление, что в последних роликах основная суть - смотрите реклам. Ну нах. смотреть рекламу - заипло. По существу- делать поделки из ржавого не зачищенного железа вкайф? . Ну нифига не пойму такую логику - время на снять ролик для просмотра рекламы есть, а вот железяки перед работой с ними отчистить от говна нету. Круто.
Где копиры на кунге? Впадлу было делать, или опять некогда -нада ролик снять? Почему цилиндры на стеле стоят задом наперед? Или, то шо шланги будут таскаться вместе с цилиндром - так и нада?
Культура самоделок за последнее время выросла очень сильно. Смотрю ролики до первой ржавчины (халатность, небрежность) -дальше почерпнуть там уже нечего - 100% - уровень самоделок 80-х годов. Нет нормальной сварки, болгарки, и культуры изготовления.
П.Ы сы - не обижайся. Я тут давно. Но вот прогресса в культуре твоих поделок не вижу.
Не хочу хвалиться. Рассказали по телефону, чего нужно сделать, и вот результат 4-х часов. Инструмент для разовой работы для любой болгарки на 125 мм круга.

А вот здесь пропадал. Не занимался трахтором, занят был. https://www.drive2.ru/r/suzuki/vitara/479170466993406155/
А трахтур работает. Ничего не сломалось, скучный он. И картоху сажает и обрабатывает, и копает. Сено косити, возит. Но все скучно. Не ломается.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Юра-Алексеич пишет:

извиняюсь,что не по теме.Скажите какую сварку-полуавтомат прикупить на замену моей обычной рессанте 190.

http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-inve... 3-год пользуюсь в основном в режиме ПА - не нарадуюсь. Варю проволокой 0.8 мм. Варит от 0.5мм до... сколько направишь комфортно. Брызг нет от слова - совсем. Брал без рукава, ибо был биннзел чета там 15..... Электродами почти не варил. Есть под электроды SSVA-160. А этой чего не понравилось -0 дуга длинная, плохо рвется. На тонком железе не комфортно. Зато нормально перевариваривает основные (уони, LB, и прочую постоянку с нержавейкой) и не умерает, как распростаненный дешевые китайцы.
В SSVA-160 много регулеровок под штучные электроды и она нормально с ними работает
http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-inve... много регулировок в режиме ПА, и они работают.
Универсального аппарата наверное за разумные деньги нет

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:

эдуард 74 пишет:

Для поддержания темы

Красава ! На стреле цилиндры не тонковаты ? Я бы основной цилиндр поставил с зади , чтоб его не гнуло . ИМХО

Гц 80,40,630 испытания покажут где слабые места ,тогда и буду решать вопросы ))) а пока жду когда кончится короновирус мать его lol bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Outlaw888 пишет:

Складывается впечатление, что в последних роликах основная суть - смотрите реклам

да смотрите рекламу , я на интернет трачу больше чем получаю от рекламы на ютуб,

Outlaw888 пишет:

По существу- делать поделки из ржавого не зачищенного железа вкайф?

это вам делать не :cen:уй по этому каждую детальку зачишаете по часу. у меня времени категорически не хватает , чистить ее по два раза перед сваркой и после сварки

Outlaw888 пишет:

Где копиры на кунге?

уши прочисть.

Outlaw888 пишет:

Но вот прогресса в культуре твоих поделок не вижу.

культура говорищь, ну тогда почему не купил культурный новый трактор например японца, за лям, это же культура
[quote=Outlaw888] Почему цилиндры на стеле стоят задом наперед? Или, то шо шланги будут таскаться вместе с цилиндром - так и нада?
это с чего взял что они стоят задом наперед, вот это можно сказать культура в умственном развитии.

а теперь главное. в видео я попытался расказать все нюансы с которыми я столкнулся, и как это все собрать с первого раза не переваривая по нескольку раз стрелу. вот прям на ютубе таких видео прям завались, а вот чего там хватает так это видео о супер поделках сделанных для болгарок, без которых даже жить нельзя и китайцы даже додуматься не могут, и как мы все раньше жили без этой приспособы. посмотри канал Доктор Дью

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ресанта бренд хороший сам по себе.

Главное - ремонтопригодный !
По остальным параметрам - они "накручены", и одна и та же модель, т.е. наклейка на корпусе , может оказаться с платой и от своей модели, и от старшей , а может и недоделанной . Вон ,на фотке 3 шт сам 220, и все с разными платами .

Про уони , LB, и прочие электроды с основным покрытием : ток для 3йки не ниже 160А, а это порядка 4х киловатт . Поджиг, тем более повторный , легче кода ХХ- вольт 90, и как правило у ресант при 240В питания - 75В, и снижается пропорционально снижению напряжения в сети ( напряжения измерены тестерами, и осциллографами , это не постоянка,это импульсное напряжение ,с заполнением до 50%) . Функция форсажа -хорошо помогает держать дугу, тем интереснее подобные аппараты для нас ,но в ресантах этого нету, вот и приходится варить на 180-200А, попросту давя на электрод, вдобавок немного подкручивая его.

Про генератор - да, пробовал сам 160 от генки 2 кВт варить . Бедный генератор чуть не отделился от мотора , но предварительно они пытались порвать резиновые подушки, которыми к раме крепятся.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3433

good

fil78 пишет:

а вот чего там хватает так это видео о супер поделках сделанных для болгарок, без которых даже жить нельзя

lol good good Прям с языка снял good Пусть бесполезная ебалайка, зато почищена и покрашена. Этим теперь оценивается качество.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Иван .
Вроде как , ты трактора на продажу делаешь wink , и видосы твои - изначально были для "себя" и чтобы подтвердить авторство. Затраты на рекламу в цену трактора пора закладывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

это не постоянка,это импульсное напряжение ,с заполнением до 50%) . Функция

Если кондёр на Фаррад влупить паралельно выходу для сглаживания импульсов, думаю будет вообще супер.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2020 в 11:37:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Именно в ресанте - кондёр греться будет , нахрапом нельзя . Сначала надо дроссель нормальный , ибо штатный - не особо подходит. С осени бьюсь с" пусковым" на 12/24В из 220й ресанты , никак не хочет стабильно работать, всё какие то возбуждения , никак не пойму с чем это связано , хотя трехэтажки и сварку со светофора - переделываю на раз.
Сначала думал, что виновато отсутствие гальванической развязки между силовой и управлением , но оказалось - что и престиж ,который с самопитанием - он тоже заработал . Кароче 160 220 и 250 модели пробовал - ни одна не работала стабильно при повышении тока нагрузки более 100А, а дальше при уставке 24В- начинают поднимать напряжение .
Отложил проект, может со временем ,чего и придумаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Про уони , LB, и прочие электроды с основным покрытием : ток для 3йки не ниже 160А

путаете, это для 4мм, для тройки 130 максимум(если ток по индикатору. а не по цыферблату), дальше они уже начинают резать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

путаете, это для 4мм, для тройки 130

Это если форсаж дуги есть ,или дроссель хороший , или ХХ вольт 100, а так для 3мм уони - минимум 140, а то 160А, иначе дуга нестабильная ,из-за этого и приходится "втыкаться" в свариваемое . В общем - ещё тот кайф .
Вроде у вас SSVA , и вам такие проблеммы вряд-ли знакомы .
Ток - его реальный измеряю, благо стенд нагрузочный сделал до 300А, 6Квт ,но уже надо на 12-15квт ,ампер так на 600.

Так ,то ищу халявный шунт, ампер на 500-600, а то мой 150А,не выдержит 4х кратного превышения тока и 16тикратного увеличения тепловыделения . Он и при 200А без обдува ощутимо греется .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Вроде как , ты трактора на продажу делаешь

пока нет , годик два будет мне помошник, для заливки бетона, вывоза мусора, и если только не приспичет. я бы и прошлый не продавал, но уже много материала насобиралось, не могу мимо пройти на металобазах мимо хорошей жилезяки. складывать уже некуда было lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
fil78 пишет:

годик два будет мне помошник, для заливки бетона, вывоза мусора, и если только не приспичет.

Себе то хоть не ври....... laugh
А мимо железки пройти легко,просто не заглядывай на металлоприемки и всего делов.......ну и насчёт "приспичит" я тоже не понял,что может приспичить продать трактор если знаешь что он тебе нужен будет через 1-2 месяца....... dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

ну и насчёт "приспичит" я тоже не понял,что может приспичить продать трактор если знаешь что он тебе нужен будет через 1-2 месяца.

а вдруг с работы выгонят huh , да и с ипотекой надо как бы разобраться., мне еще кроме этого надо 2 построить lol
но уже нет такого азарта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

у вас SSVA , и вам такие проблеммы вряд-ли знакомы

да есть форсаж дуги,а

Землянин_Обыкновенный пишет:

с у меня инвертор на 220А, а толку нет, ни УОНИ не АНО 21 варить нереально, даже дугу зажечь проблемной,а 190 Ресанта варит 3 мм без проблем на 140А даже в моей слабой сети. Заказ себе 220 Ресанта в итоге через тырнет т к у нас ресанты в продаже нет либо совсем, либо 160. До этого брал у знакомых Вымпел, Искру , короче брендов 7-8 , все херня

7-8 марок инверторных сварочных аппаратов настолько примитивны? Или это как всегда детский лепет? А

Промах пишет:

ХХ вольт 100

это вы серьезно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
fil78 пишет:

вдруг с работы выгонят , да и с ипотекой надо как бы разобраться.,

Все равно связи не уловил...... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах