Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 166 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Роман Василич ну ты тахометр себе выписал или нет?
Мне в пятницу пришёл, сегодня раздобыл к нему батарею, подключил и.... мне кажется или по настоящему, что он 3,14здит sad на мотоблочном движке показал 3630 об это на максимальных, на тракторке также подцепил на свечу и завёл....холостые у меня начинаются с 2000 об мин, это по показаниям , дальше - больше...затем заметил, что если случайно проходит провод датчика около других высоковольтных проводов - обороты на тахометре показывает больше...вобщем отношу сам приборчик в район переднего колеса - показывает более менее правдиво.
На самом тракторе наверное присутствуют какието помехи, и прибор врёт huh , на мотоблочном моторе - всё норм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

Роман Василич ну ты тахометр себе выписал или нет?

Мне в пятницу пришёл, сегодня раздобыл к нему батарею, подключил и.... мне кажется или по настоящему, что он 3,14здит [изображение] на мотоблочном движке показал 3630 об это на максимальных, на тракторке также подцепил на свечу и завёл....холостые у меня начинаются с 2000 об мин, это по показаниям , дальше - больше...затем заметил, что если случайно проходит провод датчика около других высоковольтных проводов - обороты на тахометре показывает больше...вобщем отношу сам приборчик в район переднего колеса - показывает более менее правдиво.

На самом тракторе наверное присутствуют какието помехи, и прибор врёт [изображение] , на мотоблочном моторе - всё норм.

Тахо изначально ( настроен )рассчитан на одну вспышку на оборот, но были и такие, в которых можно настроить на 2, 3, 4, 6 горшков .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Тахо изначально ( настроен )рассчитан на одну вспышку на оборот, но были и такие, в которых можно настроить на 2, 3, 4, 6 горшков .

скорее всего так и есть, инструкция на бритишнепонятном языке, попробую перевети, а методом тыка пока не получается.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Тахо изначально ( настроен )рассчитан на одну вспышку на оборот, но были и такие, в которых можно настроить на 2, 3, 4, 6 горшков .

походу он заточен под один цилиндр, двух или четырёх тактного двигла, мне он абсолютно бесполезен sad
Разобрался я с ним наконец то....
Режим 1 - лодочный двухцилиндровый мотор
Режим 2 - двухтактный 1 цилиндровый мотор
режим 3 - четырёхтактный одно или многоцилиндровый двигатель, у которого 1 искра - 2 хода поршня
Третий вроде мой вариант, но нет - не работает, показывает какуюто хрень.....оказывается на моём инжекторном искра шьёт каждый оборот КВ, т.к. высоковольтная катушка спаренная.Вобщем на простой карбюраторный двигатель пойдёт, а мне нет sad

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Шyриk пишет:

т-28 2 трактора есть на форуме, правда на ходу только 1.

Читал и наткнулся случайно. Ребята, подскажите пожалуйста, где можно приобрести шестеренки для Т28 от КПП? Или как они называются, чтоб искать в Инете? Нужна вроде первая и третья скорости. Это нужно для товарища. Спасибо за ранее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

но ясно что теперь я первую а то может и вторую скорости в КПП газ включать забуду как,да и при работе в борозде теперь надо

Сергей , теперь надо стараться как раз пользоваться коробкой ГАЗ по возможности ,а в жиговской пусть будет иль прямая иль третья, иначе в приводах от первой коробки ко второй может что-то не выдержать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

://youtu.be/v2KkV5v22K0 .

Ну во первых это не один музей в России ....есть еще где-то вроде в Ростове иль области и тракторов там больше забугорных купленных за немалые деньги, а свой МТЗ-2,ДТ-14 иль Т-28 и 28 А уж не сыщещь .А вот за бугром они сохранили даже наше причем вполне в рабочем состоянии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

теперь надо стараться как раз пользоваться коробкой ГАЗ по возможности

так то оно так,только задняя при таком варианте совсем черепаха......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

иначе в приводах от первой коробки ко второй может что-то не выдержать.

А что там может не выдержать? В штатном режиме привода сразу колесо крутят. А тут после них понижение посчитайте во сколько, во второй КПП в зависимости от включеной передачи, плюс ГП моста .. Сачкует там. привод.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

так то оно так,только задняя при таком варианте совсем черепаха....

Задом пахать не будешь,муторно конечно, но взад можно и наоборот переключить,а вот вперед иногда нагрузки будут запредельные.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Роман Василич]А что там может не выдержать? В штатном режиме привода сразу колесо крутят. Рома мне не надо считать,я на практике это прошел.... при пахоте даже одной 35ой при 1й в 1й коробке и 4й во второй штатные 12 жиговские болты на бублике между коробками живут 2дня потом рвутся, если в первой 4я и во второй 1я то все нормально.Здесь все мощнее полуось, шрус,но и понижение ГП при такой мощности на вторую коробку будет подаваться очень много Кр.Момента. Ведь в машине полуось одно малое колесо крутит,а здесь придется крутить два и размера не жиговского....., мне например приходилось на сухом асфальте буксовать на блокировке вытаскивая прицеп со щебнем на насыпь ,а это дурная нагрузка по сравнению с жиговской.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

мужики,проблема..... разобрал сегодня главный тормозной газ 53 и обнаружил в нем воду ну и короче как следствие ржавчину,манжеты вроде все целые а вот та штучка (клапан) вроде как,та что на фото внизу,просто весь развалился,кто чё скажет,чего теперь делать? какой то другой цилиндр не предлогать,так как педальный узел вместе с цилиндром уже как год стоял у меня на тракторе и все заточенной именно под этот цилиндр

Вложение
13758405remkomplekt-glavnogo-tormoznogo.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

вроде там есть этот клапан

я правильно понял что всё что на фото это и есть ремкомплект?кстати насчёт "детали газ" искал колесные гайки так заехал туда а мне говорят мол у нас по грузовым нет запчастей,только от легковой до газели ...... dntknw я нашел конечно но в другом магазине по грузовым и сельхозтехнике "Сторожиловогосснаб"....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

.А вот за бугром они сохранили даже наше причем вполне в рабочем состоянии.

У нас в колхозах техника обновлялась,а старую требовали сдавать в лом,за бугром купил дед трактор и он с рук в руки внукам перешел и выкидывать в металлолом никто не будет потому что новый денег стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
1202 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

.А вот за бугром они сохранили даже наше причем вполне в рабочем состоянии.

У нас в колхозах техника обновлялась,а старую требовали сдавать в лом,за бугром купил дед трактор и он с рук в руки внукам перешел и выкидывать в металлолом никто не будет потому что новый денег стоит.

это да,я когда работал в колхозе самый старый тракторист,ныне уже покойный рассказывал,был говорит у меня случай задолбался я чё то задние колеса на своем МТЗ -50 клеять,день-два поезжу протыкаю....мне инженер и говорит-брось,иди на склад заводи мтз-80 и не ипи мозги а этот там в "калашный" ряд поставь и забудь....... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

штатные 12 жиговские болты на бублике между коробками живут 2дня

Ну незнаю dntknw У меня от привода (родная палка 09 внутренний ШРУС на другом конце крестовина) сразу к мосту, тапки двадцатые, до этого тот же привод на переломке стоял, за все время как только трактор поехал даже еще гранату не менял. И тоже, не только пахота, ковшом приходится не хило упираться, а он у меня немаленький. Трактор закапывается, а приводу хоть бы хны. Может у меня какой то трактор неправильный dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Исаченко Сергей пишет:

://youtu.be/v2KkV5v22K0 .

Ну во первых это не один музей в России ....есть еще где-то вроде в Ростове иль области и тракторов там больше забугорных купленных за немалые деньги, а свой МТЗ-2,ДТ-14 иль Т-28 и 28 А уж не сыщещь .А вот за бугром они сохранили даже наше причем вполне в рабочем состоянии.

Т-28 у кого-то из форумчан есть. И работает. На авито видел продавался. Так что захочешь найдёшь.

perec.41 пишет:

Шyриkпишет:

вроде там есть этот клапан

я правильно понял что всё что на фото это и есть ремкомплект?кстати насчёт "детали газ" искал колесные гайки так заехал туда а мне говорят мол у нас по грузовым нет запчастей,только от легковой до газели ...... [изображение] я нашел конечно но в другом магазине по грузовым и сельхозтехнике "Сторожиловогосснаб"....

В Старожилово хорошая база. У меня 300 метров от дома их филиал. Но и туда бывает заезжаю, в Рязань часто езжу мне пять км в сторону от трассы отъехать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

У нас в колхозах техника обновлялась,а старую требовали сдавать в лом,за бугром купил дед трактор и он с рук в руки внукам перешел и выкидывать в металлолом никто не будет потому что новый денег стоит.

Да это все верно,но на уровне государства могли бы пару нормальных музеев организовать для будущих поколений так сказать где было бы свое ,а не маккорникм и ланц-бульдоги купленные за бугром.Хотя кто про это думал тогда...... все коммунизм строили..... не до того.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

Так что захочешь найдёшь.

Да мне не надо я его в живую видел, но последний в 71году прошлого века у нас в РСУ быта доживал ,а там отец работал так что я его с ташкентским не спутаю.https://youtu.be/L9pqDb8E6dg

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Вовий пишет:

В Старожилово хорошая база.

хорошая,так то все у них устроено нормально,практически все лежит на ветринах,не как в другом магазине (вроде и помещение большое) все завалено кругом всякими бортовыми от МТЗ,резина всякая,а вот грёбаный штуцерок на гидравлику посмотреть эт надо спрашивать при том точно зная какой тебе надо.....тут в Старожиловском не так но косяки и тут есть,например резинка на стекла у них продается кусками,брал один раз,говорят для лобового МТЗ,я взял она у меня с месяц пролежала а когда стал ставить оказалось что не хватает сантиметров 20,благо ушла она на другое стекло.....и таких косяков у них полно,а резинку по моему мнению вообще должны метражом продавать а у них тока один кстати размер "для лобового МТЗ" как будто на мтз тока лобовое и есть и больше нет стекол....... laugh дааа,ещё и самое главное,суббота-воскресенье выходной.... к колхозах же ведь тоже так? по выходным не один трактор не сеет не пашет и как следствие не ломается......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…

Анекдот с бородой ходил давно.А наяву мой отец учился заочно на товароведа в Черниговском кооперативном техникуме году вроде 64-67м ,ну соответственно контрольные в тетрадках свернутых трубочкой упакованных и подписанных отсылал по почте на проверку преподавателям,со временем они приходили обратно помеченные красными чернилами с оценками и подписью преподавателя Так вот уже учась классе в восьмом на чердаке я нашел одну такую .Там был вопрос "как будут жить люди в СССР в каком то там 1988 году?(точно не помню)" Отец ответ написал" В таком-то году будет полностью построен коммунизм и люди будут получать по потребностям" стояла красными чернилами оценка 5\5 число и подпись преподавателя.Так была построена идеология и все в это верили.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey SVG пишет:

А как ещё он должен был ответить, если в 1961г на XX11 съезде

Ну это к тому что ответ правильный,но вряд-ли отец сам в то верил, но в голову то вдалбливали с детства что так и будет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений . . . 42 пишет:

В журнале "Юный Техник" 80-х годов , написано; - к 2012 на луне будут построены посёлки. Будут жить люди.. К написанному прилагаются иллюстрации..

https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

Будут жить люди.. К написанному прилагаются иллюстрации

Это как в старой юмореске...... .Пришла бабка на могилу к деду и разговаривает с ним...."помнишь говорит как мы в молодости с тобой на скирде соломы смотря на звезды мечтали что когда у нас будут дети мы будем на луну на экскурсию летать..... ,теперь я одна осталась и уже внуков несколько .... и не то что на луну в наше село автобус всего раз в месяц ходит и то только летом".... дожили в общем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

я вчера открыл сезон боронования ежами,парень вчера дал 10 литров бензина,и попросил проехать его 8 борозд прямо у меня перед воротами,мне удобно,я собрал окучник и как раз отрегулировал так сказать в борозде не отходя от дома,а сегодня в обед уже другой позвонил,я с работы приехал и поехал к нему ну а потом и на свой маленький заехал обработал,вот уже и малясь подколымил за сегодня..... blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

и малясь подколымил за сегодня

Этож хорошо, когда трудозатраты хоть немного окупаются good Как никак, а стимулирует.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kotelev пишет:

Надо будет перетачивать ведущий шкив.

а сколько там получается полезная ширина при нарезанном Жигулевское мосту?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

а сколько там получается полезная ширина при нарезанном Жигулевское мосту?

у меня 125 см ровно, мост от нивы шире, попался на металлоломе корпус прихватил а дома рассмотрел . примерно 1400 можно сделать

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kotelev пишет:

Для фрезы максимальные обороты 200 об-мин не маловаты? Это при 3200 об-мин двигателя. Надо будет перетачивать ведущий шкив.

У меня на 2 передаче гдето 160 об мин и ДВС9 лс крутит с дымком, а если заглубить , то и вообще заглохнет sad , ширина фрезы 130см и 7 секций ножей....обороты движка мерял - 3600 с хвостикои

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Kotelev пишет:

Для фрезы максимальные обороты 200 об-мин не маловаты? Это при 3200 об-мин двигателя. Надо будет перетачивать ведущий шкив.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-05-2019 в 10:30:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а скоко кобыл движок и какая труба под фрезы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах