Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 162 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Спасибо!

Стас поздравляю с рождением сына - продолжателем фамилии, рода, отцовских дел и начинаний! Мой сын с 2-х лет в гараже болтики с гайками перебирал, и так ему это нравилось.Пусть все будет хорошо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Станислав поздравляю,пусть дети и родители будут здоровы и счастливы. pie pie pie

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Промах пишет:

мальчик !
Уррраааа.

Поздравляю! Всем здоровья clap

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Станислав, прими и мои поздравления!!! Всем мира и здоровья super pie , Пора расширять табуретку на два места,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Вот теперь то , я самый счастливый , наконец то победа - мальчик !
Уррраааа.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!Здоровья малышу и маме, а тебе терпения,сил кормить семью,всех благ и самое главное побольше бобла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спасибо большое!
Мы будем стараться.

Россия
09.05.2019 - 12:37
: 4
fil78 пишет:

Рукажоп пишет:

Не подскажите где тут можно найти темку по поводу расточки маховика на двигателе Д2

я 16 лет тому назад точил маховик , стачивал с наружи весь бортик и еще глубже примерно на 1 см, точил сам долго, была возможность выставил в 1к62 и два дня попихонечку , правда в свободное время. поставил без проблем работает до сих пор, но очень редко. главное его выстовить, было 2 маховика, один не получилось выставить может он с завода так проточен был.

спс за инфу.А выстовить ты имеешь в виду на движке?Извини я тут далек сленга 1к62 это что?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Рукажоп пишет:

А выстовить ты имеешь в виду на движке?Извини я тут далек сленга 1к62 это что?

в токарный станок, это его марка , станок большей а взяться маховик практически не за что, проточил губки токарного патрона, взял на разжим там где к коленвалу прикручивается, подпер задней бабкой. так вот первый как я его не выставлял все равно резец по кругу не брал, биение при проточке на токарном, а вот второй маховик выставил, резец четко по кругу взял вот его и проточил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот закончил очередную поделку, на предыдущий трактор

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

первый как я его не выставлял все равно резец по кругу не брал, биение при проточке на токарном

Иван,я в жизни не поверю чтоб маховик был с таким биением.....представь чё там было с двигателем.....

fil78 пишет:

станок большей а взяться маховик практически не за что,

я бы не отнес его к "большим" станкам,мы их ( 1к62 и 16к20) в общем станки с патроном ф250 называем "маленькие" а уж тем более для проточки маховика от т-25 он по любому маловат......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Иван,я в жизни не поверю чтоб маховик был с таким биением.....представь чё там было с двигателем.....

да на д-21 там такая отливка, что с 0.5-1 мм биения даже не заметит, обороты маленький 1800.

как я его не выставлял , все равно резец по кругу не брал, индикатора и стойки не было, сказать не могу , да и очень давно было, но сам маховик до сих пор этот лежит в станице.

perec.41 пишет:

я бы не отнес его к "большим" станкам,мы их ( 1к62 и 16к20) в общем станки с патроном ф250 называем "маленькие"

так это для предприятия он считается маленьким, а для колхозной мастерской , самый большей это дип 300 если не ошибаюсь
вобшем у меня на отделении один станок был, иногда точил на нем сам, токаря не было, до центральной мастерской где токаря было 12 км, за всякой мелочью не наездешся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

так это для предприятия он считается маленьким,

не совсем так,есть и реально маленькие,такие как СА250,СА200 где патроны если я не ошибаюсь ф160 и ещё 1в340 с цанговыми патронами где максимальны диаметр заготовки ф40мм так что 1к62 не самый маленький,ну да на фоне РТ или 1Н983 конечно......

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Для общего обозрения и поддержки темы hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Марущенко Сергей пишет:

Для общего обозрения и поддержки темы [изображение]

Как по мне так ерунда. Обычная лёгкая боронка и всех делов.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

https://youtu.be/GKmQu8XexGE
И так сойдет....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
БандЄра пишет:

И так сойдет...

норм good ......я свою сегодня уже окучил....жаль видео не снял - поехал окучивать и телефон забыл, потом уже пошёл и сделал фото проделанной работы.

Вложение
img20190512124508.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
A.Nikolas пишет:

не сыпте соль на рану

Правильно говорить - " не лей мне соль на сахар" laugh ...... а если серьёзно, то большой ход грядиля нужен на широком культиваторе, а а у нас по факту всего три междурядия и если участок более менее ровный, то и маятники нафиг наверное не нужны, так шо Николай, ты не заморачивайся маленьким ходом. У меня они юзают и кажись вообще не прыгают...и не надо.По существу - испытай вне картохи, должно всё работать хорошо......
И зачем на автоудаление ставишь? это жеж всетаки обмен опытом , так сказать dread

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
алексей s пишет:

И зачем на автоудаление ставишь?

Дык тематика не та

алексей s пишет:

Правильно говорить - " не лей мне соль на сахар" ...... а если серьёзно, то большой ход грядиля нужен на широком культиваторе, а а у нас по факту всего три междурядия и если участок более менее ровный, то и маятники нафиг наверное не нужны, так шо Николай, ты не заморачивайся маленьким ходом. У меня они юзают и кажись вообще не прыгают...и не надо.По существу - испытай вне картохи, должно всё работать

Алексей,на широком как ты говоришь там ещё опорные колеса на самом брусе и навеска на плавающем пол. в движении(я так понимаю)а в таком варианте навеска в нейтрали и хождение только по секциям будет.Ладно испытание покажет,надо ещё колёса прилепить и сами окучники изготовить

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
A.Nikolas пишет:

а в таком варианте навеска в нейтрали и хождение только по секциям будет.

у меня именно такой вариант и то я недавно хотел убрать все маятники и сделать жёстко и с опорными колёсами на раме ....потом лень одолела и я всё оставил на своих местах blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
A.Nikolas пишет:

Ход грядиля всего 130мм

нормальный ход,у меня не больше.......

A.Nikolas пишет:

в таком варианте навеска в нейтрали и хождение только по секциям будет.

вот так ты как раз и оторвешь чё нить,или "зависнешь" на культиваторе в лучшем случае,я и отрывал и зависал,было,первый грядель оторвало прям от крепления к брусу,навеска только на плавающем,брус не опустится ниже заданного горизонтальным положением "лодыжек" навески,я думаю ты про это помнишь и точки крепления навески сделал с учётом этого фактора ....вот видео,смотрим на навеску,распределитель в "плавающем"

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Шyриk пишет:

а в чем минус?

хотел сделать его более компактным, тк места для разворотов в огороде не много......отсюда и задумка была о переделке

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
perec.41 пишет:

вот так ты как раз и оторвешь чё нить,или "зависнешь" на культиваторе в лучшем случае,я и отрывал и зависал,было,первый грядель оторвало прям от крепления к брусу,навеска только на плавающем,брус не опустится ниже заданного горизонтальным положением "лодыжек" навески,

у меня тракторок всего лишь срывался в букс и ничего не вырвал и не согнул, приподнял совсем немного и поехал дальше...
Главное на самой секции не сильно опускать лапу со срелой и окучник относительно катка ....у меня гдето около 10см - полёт нормальный

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
perec.41 пишет:

,навеска только на плавающем,брус не опустится ниже заданного горизонтальным положением "лодыжек" навески,я думаю ты про это помнишь и точки крепления навески сделал с учётом этого фактора

Помню конечно что они по горизонту должны быть,только не понятно почему они ниже не могут опуститься?Их может ограничить только эти упоры-пластины на секциях?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Марущенко Сергей пишет:

Для общего обозрения и поддержки темы

Что ещё нужно для маленьких участков,главное не с лопатой бегать.Зачёт,и никого не слушай.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Шyриk пишет:

а в чем минус?

минусы есть,друг мучается с КОНом уже несколько лет,суть вот в чем, он сажает картофель под окучник (в принципе как и я,но я своим трактором не сажал) короче борозды нарезает тремя окучниками,потом разбрасываем картофель,он переставляет окучники, ставит ещё один (четвертый) и заваливает,и если поле чуть под уклон (даже не значительно) культиватор стягивает с борозды, я пришел к выводу что это из за "длинны плеча" удаления сошника от задних колес,были бы они прям за задними колесами то "плеча" почти бы небыло и не тянуло бы в сторону ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
алексей s пишет:

всего лишь срывался в букс и ничего не вырвал и не согнул, приподнял совсем немного и поехал дальше...

ну эт когда поле ровное,а вот когда при пахоте пару лет не проследил как края отпахивают то сделали борозды почти по колено иль дорога уже изначально выше пашни,завис,но сразу не смекнул и газанул,и "хрясть" поехал.....потом гляжу чет грядель не правильно идёт...... laugh с тех пор только в плавающем,допустим передние колеса трактора резко выезжают на дорогу в подъем,навеска сыграла и всего делов......кстати оставив лодыжки в горизонте

A.Nikolas пишет:

почему они ниже не могут опуститься?

физика......тянет по кратчайшему пути......ну даже допустим если они как то опустятся ниже то трактор будет пытаться вынуть культиватор из земли то есть он получается тянет снизу-вверх,а если они будут выше то будет стараться его "заглубить" что он в принципе и делает в самом начале борозды.....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Лень двигатель прогресса. Решил всё навесное переделать по автосцепку. Надоело постоянно крутить раскосы, чтобы перецепиться. Да и само оборудование не мало весит.
В дополнение к дисковому окучнику сделал обычный.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Kotelev пишет:

Лень двигатель прогресса. Решил всё навесное переделать по автосцепку. Надоело постоянно крутить раскосы, чтобы перецепиться. Да и само оборудование не мало весит.

В дополнение к дисковому окучнику сделал обычный.

Все очень добротно и качественно сварено, приятно посмотреть good Еще бы в работе хорошо себя показали и было бы все замечательно.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Спасибо. Вчера успел обкатать. Прошёлся ежами по картошке, потом окучником сформировал рядок. Была мысль совместить окучник с ежами, но сильно длинной конструкция получается относительно общей базы трактора - тяжело будет ровно выдержать рядок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kotelev пишет:

Лень двигатель прогресса. Решил всё навесное переделать по автосцепку. Надоело постоянно крутить раскосы, чтобы перецепиться. Да и само оборудование не мало весит.

В дополнение к дисковому окучнику сделал обычный.

Меня например очень удивляет что у людей автосцепки нет. Наверное секс очень любят. И причём секс не по назначению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах