Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 147 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Хмммм, а чейто сразу- вырветь?

видимо ты хочешь обнадежить человека чтоб он набил шишки на своих ошибках.....да без проблем пусть пробует.....верхние рога вон от "дизеля" приготовленные,МОЩА,можно пятикорпусный плуг поднять а нижние на их фоне просто теряются,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Хмммм, а чейто сразу- вырветь?

видимо ты хочешь обнадежить человека чтоб он набил шишки на своих ошибках.....да без проблем пусть пробует.....верхние рога вон от "дизеля" приготовленные,МОЩА,можно пятикорпусный плуг поднять а нижние на их фоне просто теряются,

Да. Рога - личное дело, а то сколько корпусов тягать надо и сколько в реале будет - мне вообще неинтересно, слишком много различий в конструктивах и почвах. И даже если вырвет, что то - ну и что, на заводских ломает, вырывает, лопается....Не попробовав - не научишься.
Видел как минимум 3 миника , именно с таким креплением рычагов и моста, четвертый без рычагов , так как он только с передним отвалом ездить.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

был г.цилиндр ЦС 75 - 200, стал ЦС 75 - 120. Укоротил и собрал. Из трех нерабочих. Пока не проверил, всю гидравлику еще не собрал.


.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я тож с гидравликой чуть поигрался, подключил цилиндры стрелы , заодно и герметичность сваоюрочных швов проверил . Ориентировочно 180 кило ( больше грузов не было ) поднимает на ура, цилы толстые 50м поршня, и полный подъем идёт за 11сек , долго однако. Надо увеличивать гидробак, хотя бы ещё на литр , ну или внешню ёмкость подключить к существующему, благо это легко и пару рад длиных купить.

Вложение
img20190420171744.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Немного о самодельных глушителях.....
Сегодня таки изготовил глушитель к китайдвигателю 9лс из старого двухлитрового нержавеющего термоса, который перестал держать тепло.
Термос я уже один раз пытался реанимировать - припаял капилярную трубку , отваккуумировал и запаял....хватило один раз на рыбалку съездить , и всё sad
А сегодня жена наводила шмон и он чуть не был выброшен - вобщем часа за полтора я изнего сделал отличный глушитель good , лёгкий и малошумный

Вложение
img20190420194806.jpg
img20190420194841.jpg
img20190420194859.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
БандЄра пишет:

Сегодня картоху посадили.

Красиво,рядочки ровные.Картошка Престижем обработана?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

Немного о самодельных глушителях.....

Сегодня таки изготовил глушитель к китайдвигателю 9лс из старого двухлитрового нержавеющего термоса, который перестал держать тепло.

Термос я уже один раз пытался реанимировать - припаял капилярную трубку , отваккуумировал и запаял....хватило один раз на рыбалку съездить , и всё [изображение]

А сегодня жена наводила шмон и он чуть не был выброшен - вобщем часа за полтора я изнего сделал отличный глушитель [изображение] , лёгкий и малошумный

Тема сисек не раскрыта! Чё-как сделано ,чем,и сколько денег и времени потрачено?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Вов7 пишет:

БандЄра пишет:

Сегодня картоху посадили.

Красиво,рядочки ровные.Картошка Престижем обработана?

Да, шото на подобие Престижа. Даже последние 2 ряда картошки досадживали почти не пророщенную, но обработали этим ядом, и немного карбамида добавил.Ну то шо было в хозяйстве.
Да нам много картошки и не надо. Для гусей и кур зерна много, еще и просянку посеем.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Тема сисек не раскрыта! Чё-как сделано ,чем,и сколько денег и времени потрачено?

да всё оч просто - вот рисунок набросал, главное не переборщить с количеством насверленых отверстий, торцы входящиего и выходящего патрубков заварил.
Внутренние трубки использовал от заводских"штанов" ваз классики,непрогоревшие, хорошосохранившееся, верхний вырезал из выпускного коллектора 16 клапанного вазадвигателя.
Корпус - термос smile3 , горловину приварил к остаткам штатного глушителя, в верхней части отверстия прорезал коронкой фрезой по металу.......
Денег потратил - 0
Времени - 1,5 часа, с перерывом на обед hi

Вложение
img20190420220704.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
алексей s пишет:

Промах пишет:

Тема сисек не раскрыта! Чё-как сделано ,чем,и сколько денег и времени потрачено?

да всё оч просто - вот рисунок набросал, главное не переборщить с количеством насверленых отверстий, торцы входящиего и выходящего патрубков заварил.

Внутренние трубки использовал от заводских"штанов" ваз классики,непрогоревшие, хорошосохранившееся, верхний вырезал из выпускного коллектора 16 клапанного вазадвигателя.

Корпус - термос [изображение] , горловину приварил к остаткам штатного глушителя, в верхней части отверстия прорезал коронкой фрезой по металу.......

Денег потратил - 0

Времени - 1,5 часа, с перерывом на обед [изображение]

Банка ничем не заполнена(типа, кухонные металлические сетки)?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
TDL39 пишет:

Банка ничем не заполнена(типа, кухонные металлические сетки)?

Нет.
Стружки с нержавейки нет, проволоку 0,8 мм нерж не стал пихать - дорого.
Вобщем и так норм работает, тихо, стенки ведь двойные.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

алексей s пишет:

Промах пишет:

Тема сисек не раскрыта! Чё-как сделано ,чем,и сколько денег и времени потрачено?

да всё оч просто - вот рисунок набросал, главное не переборщить с количеством насверленых отверстий, торцы входящиего и выходящего патрубков заварил.


Внутренние трубки использовал от заводских"штанов" ваз классики,непрогоревшие, хорошосохранившееся, верхний вырезал из выпускного коллектора 16 клапанного вазадвигателя.


Корпус - термос [изображение] , горловину приварил к остаткам штатного глушителя, в верхней части отверстия прорезал коронкой фрезой по металу.......


Денег потратил - 0


Времени - 1,5 часа, с перерывом на обед [изображение]

Банка ничем не заполнена(типа, кухонные металлические сетки)?

Шутку понял, смешно.
Но хотелось как то детальнее , в плане массогабаритных характеристик . Как я понял, термос где-то 35см высотой ,и глядя на это, мне хочется , попробовать ещё раз, сделать глушинду для своего китайса.но когда беру глушак самодельный в руки и стукаю его, то он бренчит , и глушак от Оки тоже.
Как придать жёсткость ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

вот видео работы

звенит - это в районе газульки на самом движке

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вов7 пишет:

БандЄра пишет:

Сегодня картоху посадили.

Красиво,рядочки ровные.Картошка Престижем обработана?

Современные жуки с аппетитом престиж едят.

Засранция
: Чернодырск
23.02.2019 - 18:20
: 22
алексей s пишет:

вот видео работы

звенит - это в районе газульки на самом движке

Грамотно выполнено.Главное идея, а воплощение может быть любым.Термос-это интересно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Вовий пишет:

Вов7 пишет:

БандЄра пишет:

Сегодня картоху посадили.

Красиво,рядочки ровные.Картошка Престижем обработана?

Современные жуки с аппетитом престиж едят.

lol
От суки они, все лето придется их кормить...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот сегодня тоже пол дня поработал, для чего строил эксковатор, то все сделал, теперь можно сказать он мне и не нужен, буду отдавать его в наймы. услугу он мне сделал неоценимую, другим бы не получилось сделать, да и не кто бы не согласился.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем привет! Вопрос не по теме. Кто обладал Volkswagen Jetta 1989 года. Как машинка? Нашел в идеальном состоянии, ни царапинки ни жучка, в родной краске, ни разу не битая, днище как будто с магазина. Я вообще офигел как она так сохранилась. Единственный косяк нашел, это пластмассовая декораивная накладка на порог сломана и утеряна, сам порог не пострадал. Цена почти смешная. Стоит брать или нет?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

все лето придется их кормить...

Актарой два раза за сезон и достаточно.Всё равно от фитофторы нужно обрабатывать,заодно и от жуков.

Роман Василич пишет:

Стоит брать или нет?

Роман Василич пишет:

Цена почти смешная. Стоит брать или нет?

Надо что бы уже дома была и не задавать глупых вопросов cry cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Роман Василич пишет:

днище как будто с магазина.

Роман Василич пишет:

1989 года.

чёта падазрительна.... shok

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

Роман Василич пишет:

днище как будто с магазина.

Роман Василич пишет:

1989 года.

чёта падазрительна.... [изображение]

Ничего подозрительного. Загонял на подъемник. Знакомые мастера подтвердили. Ну не совсем как с магазина. Эт я образно. Но даже намека на коррозию нет. Завтра заберу, сфотаю, покажу.

Промах пишет:

кансервации наверно

Можно сказать и так. Есть у нее своя история.

Aleks 00 пишет:

Надо что бы уже дома была и не задавать глупых вопросов

Завтра уже дома буде.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

У меня была джетта 2 1,6 дизель. Накатал много, удобный неприхотливый автомобиль. Доездил, пока восстанавливать кузов не было смысла. Теперь взял 1,8 бензин. Кузов подлежит восстановлению. Пусть будет вторая машина в семье.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

я вот сегодня тоже пол дня поработал, для чего строил эксковатор,

good ...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

чёта падазрительна.

Ничего подозрительного.Я видел машину с таким состоянием днища.Если пробег реально малый и хранилась в хороших условиях,то так и будет,но как мне кажется ,старая машина,скоро начнёт ржаветь.Краски,грунтовки стареют и теряют эластичность,но если ещё дизелёк,то хозяин этой машины будет очень доволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

так мужык заржавел а тачка как новая была.

У меня сосед сгноил свою машину в хлам.Я пришёл к выводу,что сгнила в гараже.Он редко ставит машину под открытым небом,а я никогда не ставлю в гараж.
Неизолированные яма и пол в блочном/кирпичном гараже,залог быстрого гниения машины.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

У меня сосед сгноил свою машину в хлам.Я пришёл к выводу,что сгнила в гараже.Он редко ставит машину под открытым небом,а я никогда не ставлю в гараж.
Неизолированные яма и пол в блочном/кирпичном гараже,залог быстрого гниения машины.

Это точно.Тоже один год машину в гараж загонял на яму и начала вспучиваться краска на корпусе.Потом то заганять перестал в гараж но коцки от ржавчины остались.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Там даже магнитола стоит оригинальная с завода. Если сохранить эту машинку в том состоянии что и сейчас. Через пару десятков лет она ценным раритетом станет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

хозяин этой машины будет очень доволен.

От чего то я с первого взгляда влюбился в неё. Пока прокатился чуть не кончил. Класс конечно не высок. Но тазы даже десятого семейства даже рядом с ней не стояли.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Aleks 00 пишет:

хозяин этой машины будет очень доволен.

От чего то я с первого взгляда влюбился в неё. Пока прокатился чуть не кончил. Класс конечно не высок. Но тазы даже десятого семейства даже рядом с ней не стояли.

lol у меня тут один из свояков тоже влюбился в "ЛЯНЧУ" - ЛЯНЧА это он так Фиат ланцию называет,я все думал что ж за Лянча такая,оказалось что Фиат,ну так вот пальцы веером,это просто надо слышать,присутствовать как он ещё все это приподносит lol там все стоит БАЙ-ФЕРРАРИ движок мода,ну короче все дела,я говорю мол моя калина куда надёжней,ну так и выходит,я с ним имею доход примерно одинаковый так вот она как начала у него и сама сыпаться и он тоже водитель ас,где то пробил поддон (по его словам) и с осени машина в гараже,сначала везли поддон пару месяцев,наверно прямиком из Италии,потом (что самое смешное) ключ для поддона тоже оттуда,ну а потом стало холодно,зима,а он е cen ал мёрзнуть под ней,ну и по сей день наверное все холодно,короче сказочник ещё тот lol я понимаю что ему не удобно признаться что он долбодятел,по этому уж скоро год как сочиняет сказки про не существующие поломки,

аааааа,для пояснения скажу что живёт он в Рязани и что там на самом деле с машиной я не знаю,но отмазки подозрительные........

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ему не удобно признаться что он долбодятел

Надеюсь что не откажусь таковым. Но всё возможно. Как никак первая будет у меня забугорная машина. Да ещё и Бальзаковского возраста. Надеюсь первое впечатление не обманет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах