Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 143 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну и по теме

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хоть бы строчку текста , перед роликом ........

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

cry

Промах пишет:

Хоть бы строчку текста , перед роликом ........

...Воскресенье... лень и буковки на клаве потыцять....да и ... cry смайлика "ленивого" нету....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Всем,,,,,,,,,, Мужики беда,обрезало полуось на самодельном тракторе, мост стоит с Авия-21(чешский автопром,была такая цельно металлическая типа газели) Дома найти не могу.
Может быть у кого есть или у соседа, друга,знакомого .........???? cry

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир46 пишет:

Всем,,,,,,,,,, Мужики беда,обрезало полуось на самодельном тракторе, мост стоит с Авия-21(чешский автопром,была такая цельно металлическая типа газели) Дома найти не могу.

Может быть у кого есть или у соседа, друга,знакомого .........???? [изображение]

Мдааа...Это хреново.
Может стоит поменять мост целиком на УАЗ-ГАЗ ? Шоб проблем больше небыло?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:

Владимир46 пишет:

Всем,,,,,,,,,, Мужики беда,обрезало полуось на самодельном тракторе, мост стоит с Авия-21(чешский автопром,была такая цельно металлическая типа газели) Дома найти не могу.


Может быть у кого есть или у соседа, друга,знакомого .........???? [изображение]

Мдааа...Это хреново.

Может стоит поменять мост целиком на УАЗ-ГАЗ ? Шоб проблем больше небыло?

Коля я потихоньку начинаю делать другой трактор, практически всё скомплектовал. Двигатель д-21 коробка газ-53 раздатка-66 мосты уаз и газ-66,есть всё для гидравлики вот только не хватает времени и немного финансов, из того что сделал это только мост уаз укоротил и собрал, а на носу пахота и посевная. wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Марущенко Сергей пишет:

привод на каретку мне наверное не нужен , нужно приварить две рукоятки и всё так как с грузом очень плохо перемещать

У меня каретка соединена с длинной тягой около метра с отверстиями через 10см. и фиксирую её в нужном положении где находится поднимаемый груз...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир46 пишет:

БандЄра пишет:

Владимир46 пишет:

Всем,,,,,,,,,, Мужики беда,обрезало полуось на самодельном тракторе, мост стоит с Авия-21(чешский автопром,была такая цельно металлическая типа газели) Дома найти не могу.



Может быть у кого есть или у соседа, друга,знакомого .........???? [изображение]

Мдааа...Это хреново.


Может стоит поменять мост целиком на УАЗ-ГАЗ ? Шоб проблем больше небыло?

Коля я потихоньку начинаю делать другой трактор, практически всё скомплектовал. Двигатель д-21 коробка газ-53 раздатка-66 мосты уаз и газ-66,есть всё для гидравлики вот только не хватает времени и немного финансов, из того что сделал это только мост уаз укоротил и собрал, а на носу пахота и посевная. [изображение]

Вот! Это серьезная тема!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
БандЄра пишет:

Вот работа в лесничестве....

Мой миник пытается потягаться с МТЗюком....

Мне кажется ваш не отстанет good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Вот работа в лесничестве....
Мой миник пытается потягаться с МТЗюком....

щоб столько граба нагрузить. smile3
ёлка тоже сохнет?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики! По чем сотка пахоты в Украине по регионам....,а то у нас тут кто на китайсах так заламывают по 40-45 гр. за сотку.... как по мне вроде дороговато в прошлом году было 28-30гр.сотка..... , соляра подорожала по сравнению с прошлым годом где-то на гривню всего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
БандЄра пишет:

Aleks 00 пишет:

БандЄра пишет:

Вот работа в лесничестве....


Мой миник пытается потягаться с МТЗюком....

щоб столько граба нагрузить. [изображение]


ёлка тоже сохнет?

К сожалению лес гибнет....И сосна тоже.

А вот лето скоро, еще и пожары начнутся...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2019 в 19:43:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А у нас с берёзой нелады. После засухи 10-го года на корню трухой становится.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! По чем сотка пахоты в Украине по регионам....,а то у нас тут кто на китайсах так заламывают по 40-45 гр. за сотку.... как по мне вроде дороговато в прошлом году было 28-30гр.сотка..... , соляра подорожала по сравнению с прошлым годом где-то на гривню всего.

Привет Всем ! Михаил Николаевич , унас в Кропивницкого тоже такие цены. Тут понимать ситуацию нужно, мотоблоком уже никого не удивиш. Народ понял что незачем по каждому пустяку загонять на 10или даже 30 соток большой МТЗ -больше затопчеш . А тут бац и рынок техники заполнился всевозможными миниками , вот и заломили цену.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

У нас сейчас засуха.Воды нет.Туда ,куда в это время раньше ,можно было заехать только лодкой.сейчас можно ехать трактором или машиной. Это просто ужас,в реках воды как летом,весной уровень не поднялся вообще,лес уже сейчас горит.

О химтрейлах слыхали? На мировом уровне с погодой играются и не только с ней.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! По чем сотка пахоты в Украине по регионам....,а то у нас тут кто на китайсах так заламывают по 40-45 гр. за сотку.... как по мне вроде дороговато в прошлом году было 28-30гр.сотка..... , соляра подорожала по сравнению с прошлым годом где-то на гривню всего.

У нас,пахота 30грн.,культивация,посев,дисковка огородов,20грн.,сотка,погектарно расценки другие. А вот фрезой,50грн.,сенокос,наверное будет по 15грн.,техники стало больше,а денег у людей меньше.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Закультивировал,упал поперек борозды, загруз,выехал,жалко передка нету,

Вложение
img20190402112001.jpg
img20190402111448.jpg
img20190402110010.jpg
img20190402111506.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Саша-МЧС пишет:

Закультивировал,упал поперек борозды, загруз,выехал,жалко передка нету,

Да! А у нас еще снег не сошел.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Немного кино .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Владимир46 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Закультивировал,упал поперек борозды, загруз,выехал,жалко передка нету,

Саша так у вас там давно весна полным ходом??? Моя сестра живёт в Знаменке, звонила сказала что в огороде почти всё поделала.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-04-2019 в 7:36:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Капец .Крик души . Я поехал в поселок к Маме. Заодно прихватил немного посадочной картошки ( 6 ведер ) на развод . Завел миник , закультивировал огород Старушке Матере говорю , приеду через недельку.все посажу под трактор , потом естественно окучю.ну и выкопаю . Неволнуйся -Тебе на огороде делать нечего . !!!. Давече звоню ,спрашываю как дела , а она такая довольная говорит--- ,, Ханурики по улице ходили ,работу искали ,вот я их и припахала картофель посадить . Цена вопроса 10 соток стоило -- 300 гривень+0,5л. + обед на троих.
Ну и теперь кто будет сапать , как я буду миником в рядки заезжать. ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Саша-МЧС пишет:

Владимир46 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Закультивировал,упал поперек борозды, загруз,выехал,жалко передка нету,

Саша так у вас там давно весна полным ходом??? Моя сестра живёт в Знаменке, звонила сказала что в огороде почти всё поделала.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-04-2019 в 7:36:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Капец .Крик души . Я поехал в поселок к Маме. Заодно прихватил немного посадочной картошки ( 6 ведер ) на развод . Завел миник , закультивировал огород Старушке Матере говорю , приеду через недельку.все посажу под трактор , потом естественно окучю.ну и выкопаю . Неволнуйся -Тебе на огороде делать нечего . !!!. Давече звоню ,спрашываю как дела , а она такая довольная говорит--- ,, Ханурики по улице ходили ,работу искали ,вот я их и припахала картофель посадить . Цена вопроса 10 соток стоило -- 300 гривень+0,5л. + обед на троих.

Ну и теперь кто будет сапать , как я буду миником в рядки заезжать. ?

Ханурики всё сделают за - "300 гривень+0,5л. + обед на троих" ....
И так 2 прополки и окучивание.
Да, ещё и выкопают, но дороже....Инфляцию и колебание цены на мировом рынке картофеля ханурики тоже учитывают .... lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

посадочной картошки ( 6 ведер ) на развод

это я надеюсь не вся картошка которую сажаешь? по подсчётам это мои 3 борозды только на большом участке..... scratch_one-s_head

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
БандЄра пишет:

Саша-МЧС пишет:

Владимир46 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Закультивировал,упал поперек борозды, загруз,выехал,жалко передка нету,

[развернуть]

Саша так у вас там давно весна полным ходом??? Моя сестра живёт в Знаменке, звонила сказала что в огороде почти всё поделала.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-04-2019 в 7:36:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Капец .Крик души . Я поехал в поселок к Маме. Заодно прихватил немного посадочной картошки ( 6 ведер ) на развод . Завел миник , закультивировал огород Старушке Матере говорю , приеду через недельку.все посажу под трактор , потом естественно окучю.ну и выкопаю . Неволнуйся -Тебе на огороде делать нечего . !!!. Давече звоню ,спрашываю как дела , а она такая довольная говорит--- ,, Ханурики по улице ходили ,работу искали ,вот я их и припахала картофель посадить . Цена вопроса 10 соток стоило -- 300 гривень+0,5л. + обед на троих.


Ну и теперь кто будет сапать , как я буду миником в рядки заезжать. ?

Ханурики всё сделают за - "300 гривень+0,5л. + обед на троих" ....

И так 2 прополки и окучивание.

Да, ещё и выкопают, но дороже....Инфляцию и колебание цены на мировом рынке картофеля ханурики тоже учитывают .... [изображение]

Та да -да-да. д. Коля , лучше б я ту картошку сразу не отвозил. Шонибудь придумаю . Накрайняк все мои причандалы до миника быстро трансформируются в ручной инвентарь .чувствую что теперь придется в окучники самому запрягатся.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:

Саша-МЧС пишет:

посадочной картошки ( 6 ведер ) на развод

это я надеюсь не вся картошка которую сажаешь? по подсчётам это мои 3 борозды только на большом участке..... [изображение]

Садим примерно ведер -20
Оно то и не много . Но три сезона я попробывал обрабатывать миником .теперь буду руками и ногами упиратся шоб лопату в руки не брать .

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

привет всем. ребята подскажите, продается трактор мотор москвич кпп уаз с РК ЗМ газ 53 с редуктором газ 66. колея ЗМ 153 см. стоит покупать или нет цена 12000 грн.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а фото, навеска, гидравлика, резина, состояние...?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

О химтрейлах слыхали?

Брехня это.Те кто твердят о таких вещах,часто попадаются на брехне и вопиющем невежестве,а на вопросы не отвечают.
Проблема не в химтрейлах,а почти поголовном разврате.
О геях не слыхали? Так вот,они везде.------
---------------------------------------------
Министры обороны Швеции, Голландии, Норвегии и Германии. lol
1

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Саша-МЧС пишет:

Оно то и не много . Но три сезона я попробывал обрабатывать миником .теперь буду руками и ногами упиратся шоб лопату в руки не брать .

Мотолебедками в вашей местности пользуются люди,или это экзотика?

Aleks 00 пишет:

Брехня это.

Может и брехня но у нас самолеты летают иногда и что то распыляют,трасса от него похожа на эти самые химтрейлы.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
1202 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Оно то и не много . Но три сезона я попробывал обрабатывать миником .теперь буду руками и ногами упиратся шоб лопату в руки не брать .

Мотолебедками в вашей местности пользуются люди,или это экзотика?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2019 в 16:38:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мотолебедкив наших краях вообще некто ,никогда не видел ,ни молодые ни пожилые. Я про эту штуковину уже давно знаю,так как ещё со средины 80-тых годов прошлого столетия читал многих в журнале ,,Моделист Конструктор" Лучше уже на худой конец сделать себе мотоблок.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша-МЧС пишет:

Лучше уже на худой конец сделать себе мотоблок.

Лебёдка хорошая штуковина,но требует крепких рук.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

Может и брехня но у нас самолеты летают иногда и что то распыляют,

Как это можно увидеть,что распыляют? Обычные инверсионные следы.И они были всегда,я ещё с детства их помню.)
Корабль оставляет после себя след,видимый "кильватерная струя" ,держится несколько суток.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах