Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 149 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17950 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

пока не знаю,но подозрение только на крестовину,поставлю редуктор будет ясней но допустим кардан с шлицевой частью и двумя крестовинами ( стандартный) врят ли уместиться....... sad

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

[развернуть]

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

пока не знаю,но подозрение только на крестовину,поставлю редуктор будет ясней но допустим кардан с шлицевой частью и двумя крестовинами ( стандартный) врят ли уместиться....... [изображение]

Ядрена мощный ШРУС, или даже лучше граната, тут бы в тему оказался.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

[развернуть]

[развернуть]

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

[развернуть]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

пока не знаю,но подозрение только на крестовину,поставлю редуктор будет ясней но допустим кардан с шлицевой частью и двумя крестовинами ( стандартный) врят ли уместиться....... [изображение]

Ядрена мощный ШРУС, или даже лучше граната, тут бы в тему оказался.

так где ж его...... sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Промах пишет:

И ЛУАЗ

в луаз шлицевое неподвижное. застопоренное, другой конец полуосей на сухарях в мостах юзает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

И ЛУАЗ

в луаз шлицевое неподвижное. застопоренное, другой конец полуосей на сухарях в мостах юзает

Но ведь это по сути и есть шлицевое и крестовина одна, и по сути сочетется и тяга и скорость.Самое то что надо Сергею.

perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

[развернуть]

пока не знаю,но подозрение только на крестовину,поставлю редуктор будет ясней но допустим кардан с шлицевой частью и двумя крестовинами ( стандартный) врят ли уместиться....... [изображение]

Ядрена мощный ШРУС, или даже лучше граната, тут бы в тему оказался.

так где ж его...... [изображение]

Так может где то рядом бус или какой крузак, есть.... А может ты сам, этот узел изготовишь, или я заднеприводной япошки, там граната тоже доверия внушает, и 2 с гаком КН перевапривает, а если подумать, и посчитать кр. момент, может и 09й гранаты хватит, только вот шлицы надо нарезать, поплотнее, я в этот раз посторался, обратно вытащить и с молотком в 4 руки не смогли, пр том что стопора нету, хорошо продавил, точно, и плотно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

кардан и в борозду пробовать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так там и кардан по прикидкам будет в одну крестовину.... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ежель будет шлицевое - то по идее ведб не страшно. Эт я сужу по аналогии с ПВМ многих класиических компановок. И ЛУАЗ.

[развернуть]

пока не знаю,но подозрение только на крестовину,поставлю редуктор будет ясней но допустим кардан с шлицевой частью и двумя крестовинами ( стандартный) врят ли уместиться....... [изображение]

Ядрена мощный ШРУС, или даже лучше граната, тут бы в тему оказался.

так где ж его...... [изображение]

А если в раму сделать врезку соответствующей длинны. Конечно это повлечет и другие "переделки" но тогда все будет правильно. А швеллер удлинить хоть и хлопотно, но в тоже время и не сложно. Все же стоит взвесить все за и против а уж потом принять решение. Удачи!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

может где то рядом бус или какой крузак, есть....

ага ....сосед вон разбирает, приимущественно иномарки VIP... lol .шутишь чтоль...... laugh у нас если найдешь под разбор какую четырку и то праздник......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Промах пишет:

Но ведь это по сути и есть шлицевое и крестовина одна

не совсем, там сухари округденные. плавают не только в продольноой плоскости . но и по радиусу

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Tikhankin пишет:

если в раму сделать врезку соответствующей длинны.

да куда там врезать и так база 2.00

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Но ведь это по сути и есть шлицевое и крестовина одна

не совсем, там сухари округденные. плавают не только в продольноой плоскости . но и по радиусу

Видел я и вижу, 3тий год спотыкаюсь об кпп от 30тки, вроде и ненужная, а вроде и жалко выкинуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
perec.41 пишет:

Промах пишет:

может где то рядом бус или какой крузак, есть....

ага ....сосед вон разбирает,приимущественно иномарки VIP... [изображение] .шутишь чтоль...... [изображение] у нас если найдешь под разбор какую четырку и то праздник......

Посмеялся от души. Приезжай, найду классику под разбор. И переднего привода немало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

может где то рядом бус или какой крузак, есть....

ага ....сосед вон разбирает, приимущественно иномарки VIP... [изображение] .шутишь чтоль...... [изображение] у нас если найдешь под разбор какую четырку и то праздник......

Ну есть же вторичка (авито) и автомастерские, гаражи, вчера кпп от09й порваную отдавали за так, позавчера v6 от сантафе выкинули.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Вовий пишет:

Приезжай, найду классику под разбор. И переднего привода немало.

Промах пишет:

же вторичка (авито)

ребята,ну я же образно сказал,класик своих в чермете полно,а чё с нее в это место поставить? кардан? может от рулевой классики взять? lol тут надо что то мощьное, а вот иномарок, да тем более внедорожников нет не в разборе не в чермете,может и выстрелит но придется ждать не один месяц,а это точно не мой вариант,проще на месте что то придумать......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

проще на месте что то придумать.....

Тады одно -двигай мост, 10см тебе уже не решит ничего tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

двигай мост,

будем стремиться к чему то подобному..... scratch_one-s_head
естественно на газоновских крестовинах

Вложение
images.jpeg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Т-150, но большой наверное будет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Вл пишет:

Т-150, но большой наверное будет

да я сделаю из газоновского,у меня есть два куска кардана,вилки сварю либо в плотную либо через кусок трубы,как пойдет,а потом КПП выставлю чтоб соосность фланцев была,вот только вопрос,как если что этот ГУК снимать-ставить ведь будет всё жёстко и никакой свободы там нет.....или думаете если все соосно будет его хватит на всю жизнь? scratch_one-s_head

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

будем стремиться к чему то подобному.....
естественно на газоновских крестовинах

Подобная крестовина стоит на переднем мосту Т-40 и Газель полноприводная.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

Подобная крестовина стоит на переднем мосту Т-40

валяется одна с т-40, но как переправить, пока дойдет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

переправить, пока дойдет

спасибо Иван, но не стоит,если надо я и на месте могу найти,чё то воткнул я сейчас редуктор,там и для такого кардана места мало........как думаете если просто одну крестовину поставить,имеет право на жизнь такой вариант?????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

fil78 пишет:

переправить, пока дойдет

спасибо Иван, но не стоит,если надо я и на месте могу найти,чё то воткнул я сейчас редуктор,там и для такого кардана места мало........как думаете если просто одну крестовину поставить,имеет право на жизнь такой вариант?????

Ну тебеж пример привели, если будет к этому кардану любое подвижное соединение, то будет работать, только чем больше излом - тем больше рывки , хотя мне кажется, тут вообще незаметно это будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да хоть просто люфты, тольлько со смазкой .Жёстко нежелательно, так как на вал коробки эти рывки будут передаваться, и скоро ей придет зверёк пушистый.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
perec.41 пишет:

.как думаете если просто одну крестовину поставить,имеет право на жизнь такой вариант?????

а кпп газ вперёд передвинуть не вариант?
а шрус мона рассмотреть с переднего моста уаз хантер - там полуоси 30мм толщина ...
хота в твоём варианте наверное только крестовина газ scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

только чем больше излом - тем больше рывки , хотя мне кажется, тут вообще незаметно это будет.

да излом то как раз я уберу,выставлю в одной плоскости а вот расстояние крайне мало......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

только чем больше излом - тем больше рывки , хотя мне кажется, тут вообще незаметно это будет.

да излом то как раз я уберу,выставлю в одной плоскости а вот расстояние крайне мало......

Ну тогда вперёд и с песней ! Вывесиш колесо, покрутишь, если осевого хода у вала КПП не будет , то считай и проблем не будет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Промах пишет:

Ну тебеж пример привели, если будет к этому кардану любое подвижное соединение, то будет работать, только чем больше излом - тем больше рывки , хотя мне кажется, тут вообще незаметно это будет.

раньше при совке, был дефицит шрусов в поворотный кулак переднего моста УАЗика, так вот переделывали на крестовину кардана вместо шруса...и ничё - работало....мне такой мост достался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

да излом то как раз я уберу

ну т огда оптимальный вариант
мой с таким соединением больше тридцати лет бегает, да и еще ктото отписывался что сделал также, дешево и сердито

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Вл пишет:

ну т огда оптимальный вариант

Во блин,а я и забыл совсем о таком способе,спасибо,возьму на заметку mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах