Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 151 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Maksimosi пишет:

Вот не знаю, не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

Вот нш32 стоит на тракторе с москвичёвским двигателем408,на холостых поднимает плуг,культиватор,при полном подъёме срабатывает отсечка.Передаточное 1к2.

Вложение
sdc13022.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вов7 пишет:

при полном подъёме срабатывает отсечка.

Или всё таки глохнет мотор?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

а у меня между дел ещё и смена имиджа идёт...... blush2

Вложение
img20190426095236.jpg
1556262092649233889251.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

а у меня между дел ещё и смена имиджа идёт...... [изображение]

super Жовтоблакитный !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

а вот так я закрепил КПП,рамка на которой установленная КПП раньше была наглухо приварена к раме,теперь она сьемная,сдвигается вперед, на случай снятия крестовины между КПП и мостом,вращается все легко и без закусываний,небольшой излом есть,я просто делал крепление КПП закрепив ее на кардане.....

Вложение
1556262586304-2037535907.jpg
img20190426101325.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Жовтоблакитный

ну а чего.....сочетание цветов очень подходящее,хотел конечно вместо жёлтого применить серый или белый,но.....не то пальто получается....... laugh

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

perec.41 пишет:

а у меня между дел ещё и смена имиджа идёт...... [изображение]

[изображение] Жовтоблакитный !

good "Русич"! good

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят такой вопрос. Будет совпадать передаточное на мостах газ-66 с родной резиной и передним мостом уаз планетарка 41 зуб????? или что то надо переставить????

10.01.2015 - 17:54
: 36
Вов7 пишет:

Maksimosi пишет:

Вот не знаю, не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

Вот нш32 стоит на тракторе с москвичёвским двигателем408,на холостых поднимает плуг,культиватор,при полном подъёме срабатывает отсечка.Передаточное 1к2.

good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

а вот так я закрепил КПП,рамка на которой установленная КПП раньше была наглухо приварена к раме,теперь она сьемная,сдвигается вперед, на случай снятия крестовины между КПП и мостом,вращается все легко и без закусываний,небольшой излом есть,я просто делал крепление КПП закрепив ее на кардане.....

Класс super .....ну теперь на очереди тест victory драйв

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

а вот так я закрепил КПП,рамка на которой установленная КПП раньше была наглухо приварена к раме,теперь она сьемная,сдвигается вперед, на случай снятия крестовины между КПП и мостом,вращается все легко и без закусываний,небольшой излом есть,я просто делал крепление КПП закрепив ее на кардане.....

good
Во, в стесненных условиях, считаю, что это самое оптимальное решение.
Мне вообще всё пришлось таким макаром делать, из жестко закрепленных - только первая кпп, и даже мост со своим подрамником. Тебе теперя надо мост уварить, чтоб он с рамой монолитным стал, всёж тяговый клас и весовая категория изменилась, наверняка захочется поэкстремальничать как Николай.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Тебе теперя надо мост уварить, чтоб он с рамой монолитным стал,

он уже нормально уварен,если тока куда нибудь на передний мост какие растяжки от него закинуть.... laugh а так,ну чё ты думаешь я терь буду телегу от т-150 таскать чтоль,иль плуг от него,орудия всё те же остались,телегу конечно охота,но....такую,примерно на 1,5 тонны, но хотя скажу по секрету wink телеги есть у друзей,на выбор,и двухоски переделанные из конных и одноосные,так что телегу пока делать не планирую,лишнее время тратить не охота ......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

теперь на очереди тест драйв

далековато до тест драйва,сейчас провариваю всё где раньше либо вообще небыло проверено либо "насрато" когда я начинал делать трактор сварщик из меня был ещё тот,на некоторые места без слёз не взглянешь...... laugh самое
интересное что даже намека на поломку нет,держится блин...... laugh

к тому же надо все продумать пока все разобрано,где удобней проложить тормозные трубки например,какие то крепления сделать....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир46 пишет:

Будет совпадать передаточное на мостах газ-66 с родной резиной и передним мостом уаз планетарка 41 зуб????? или что то надо переставить?

для расчета нужны точные данные диаметра колес и передаточные числа обеих мостов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Тебе теперя надо мост уварить, чтоб он с рамой монолитным стал,

он уже нормально уварен,если тока куда нибудь на передний мост какие растяжки от него закинуть.... [изображение] а так,ну чё ты думаешь я терь буду телегу от т-150 таскать чтоль,иль плуг от него,орудия всё те же остались,телегу конечно охота,но....такую,примерно на 1,5 тонны, но хотя скажу по секрету [изображение] телеги есть у друзей,на выбор,и двухоски переделанные из конных и одноосные,так что телегу пока делать не планирую,лишнее время тратить не охота ......

Телега если только одноосная может дать нагрузку, чтоб пригрузить мост , нужно что то реально тяжёлое ,плужок ... ну или чего нить без палева унести надо неподьемное , да так что на дыбы будет вставать !

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Maksimosi пишет:

Вов7 пишет:

Maksimosi пишет:

Вот не знаю, не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

Вот нш32 стоит на тракторе с москвичёвским двигателем408,на холостых поднимает плуг,культиватор,при полном подъёме срабатывает отсечка.Передаточное 1к2.

[изображение]

М-408-и понятие заглушить (задавить)-это не сопоставимые понятия..Это двигатель про которые говорят---бензиновый-дизель !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Я раньше тоже так думал....

ну мне это не грозит,у нас и леса то в деревне нет,а как понимаешь из деревни мне низя......документов то нет...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

закончил сегодня убирать все свои косяки,и покрасил раму (только ту что была разобрана) там ещё конечно будет много чего привариваться и краска подгорит,но это проще подкрасить чем потом в сборе в некоторые места будет просто не подлезть,завтра постараюсь покрасить снятую мелочевку ну и потихоньку начну собирать,там ещё крылья задние надо кое где проварить,они у меня тоже в виде подрамника полностью с сиденьем и распредом и двумя крыльями сварено в одно целое.....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

БандЄра пишет:

Я раньше тоже так думал....

ну мне это не грозит,у нас и леса то в деревне нет,а как понимаешь из деревни мне низя......документов то нет...... [изображение]

А в нас лес потихоньку прибавляется....Этой весной я помагал молодняк рассаживать на новых клетках, х.зна сколько тысяч молоденьких сосонок, дубочков и берёзок с орехами уже посажено, а горелый и валёжник лесники понемногу убирают, наводят порядок в лесу.
Одним словом лес будет. Лишь бы только небыло пожаров...
А, да... Документов на трактор и у меня нет laugh

Вложение
foto1378.jpg
foto1405.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

сейчас провариваю всё где раньше либо вообще небыло проверено либо "насрато" когда я начинал делать трактор сварщик из меня был ещё тот,на некоторые места без слёз не взглянешь...... самое
интересное что даже намека на поломку нет,держится блин......

вопросик к тебе есть.....ты вед мост меняешь изза скрученой полуоси, я так понимаю сломалась у тебя именно сварная полуось...так вот - ты потом разбор полётов делал на предмет этой злополучной полуоси, что было - перегруз или некачественная сварка ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

perec.41 пишет:

сейчас провариваю всё где раньше либо вообще небыло проверено либо "насрато" когда я начинал делать трактор сварщик из меня был ещё тот,на некоторые места без слёз не взглянешь...... самое

интересное что даже намека на поломку нет,держится блин......

вопросик к тебе есть.....ты вед мост меняешь изза скрученой полуоси, я так понимаю сломалась у тебя именно сварная полуось...так вот - ты потом разбор полётов делал на предмет этой злополучной полуоси, что было - перегруз или некачественная сварка ?

так у меня они рвались не один раз,варил нормально но в нагрузке их все равно рвет,и я варил те же самые,не искал другие,может быть ,если бы,вдруг взять другую полуось (новую) и сварить ее другим каким то способом то может бы и походила но это как говорится "вилами по воде" к тому же я знал изначально что в таком варианте (мост уаз-колеса газ) мосту жить не долго,если бы и не полуось то тогда диф может крякнуть, но не терпелось тогда поставить трактор на колеса а мост газ ну никак не искался, а вот мост УАЗа друг отдал за спасибо,правда половина от одного а вторая от другого,но не суть,и по этому вот так,и я даже за все это время не искал другие полуоси (в запас) я искал мост.....ну и нашел в конце концов за то же самое "спасибо" по большому счету,ну не совсем,я отдал в замен (по собственной инициативе) сварочный аппарат 380 в,даже и не знаю рабочий он аль нет.......ну а потом пару лет просто было некогда заниматься мостом и он ждал своего часа а я ездил на уазовском и частенько варил полуоси,ведь они ломались в самый не подходящий момент,где нибудь в борозде...... кстати рвались они обе,они обе у меня сварные,по началу рвало правую в пахоте то колесо которое в борозде,в прошлом году при копании картошки у друга почему то рвануло левую..... dntknw

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
алексей s пишет:

вопросик к тебе есть..

Почему спрашиваю - я себе сделал колёса для междуряднопропашных работ, диск ГАЗ 52, резина узенькая, пятаками, диаметром 88см, ширина резины -16 см, вовнутрь вварил розетку под уазкину ступицу. Расчётная колея - 136 см, что для междурядки пойдёт. Планирую культивацию и окучивание картохи на постоянном полном приводе, тк полуоси заднего моста - сварные

Вложение
img20190426203733.jpg
img20190426203444.jpg
img20190426203548.jpg
img20190426203517.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
БандЄра пишет:

perec.41 пишет:

БандЄра пишет:

Я раньше тоже так думал....

ну мне это не грозит,у нас и леса то в деревне нет,а как понимаешь из деревни мне низя......документов то нет...... [изображение]

А в нас лес потихоньку прибавляется....Этой весной я помагал молодняк рассаживать на новых клетках, х.зна сколько тысяч молоденьких сосонок, дубочков и берёзок с орехами уже посажено, а горелый и валёжник лесники понемногу убирают, наводят порядок в лесу.

Одним словом лес будет. Лишь бы только небыло пожаров...

А, да... Документов на трактор и у меня нет [изображение]

Когда будет? Чтоб более менее добрый лес был лет пятьдесят надо.

perec.41 пишет:

БандЄра пишет:

Лишь бы только небыло пожаров...

к сожалению и у нас тоже вот вчера горел километрах в 30 от нас,сейчас частенько эта беда,то трава горит то лес,а костры около дома разводить нельзя,штраф 4 тысячи вот с понедельника,мусор типа жечь нельзя,надо вывозить,а чтоб не горело около домов надо косить,и вот в чем вопрос,мы то косим а почему же тогда администрация не косит те заброшенные поля и луга с которых в принципе все и начинается........

Это сообщение будет удалено автоматически 26-04-2019 в 23:59:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Проблема то в чём? Ставишь корыто на кирпичи и типа мангал уже получается. Жги не хочу. А за костры думаю правильно дрючат. Пост 4757 посмотрите. Я в этом году ничего не жёг, листья собрал в мешки и выкинул в мусорный контейнер. Получилось быстрее чем жечь. И красивее.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
алексей s пишет:

Планирую культивацию и окучивание картохи на постоянном полном приводе,

да, все четыре колеса будут такими smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

так у меня они рвались не один раз,варил нормально но в нагрузке их все равно рвет,и

а при какой нагрузке рвал? пример.... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Вовий пишет:

Ставишь корыто на кирпичи и типа мангал уже получается. Жги не хочу.

ну ты же понимаешь,ща у нас люди какие....ты что ты дым им помешал,так носом и водят а после жалобы строчить,ты собери ботву с 20 соток и отнести в контейнер и потом скажешь что быстрей и красивей,в лучшем случае заплатишь как будто ты себе заказал "большой" мусорный контейнер ну а в худшем просто наживешь себе врагов из числа соседей.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

при какой нагрузке рвал?

ну при междурядке точно не рвал,там считай нагрузки и нет,а вот при твоей культивации это вполне реально,нагрузка там даже больше наверное чем при пахоте двумя корпусами

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

алексей s пишет:

при какой нагрузке рвал?

ну при междурядке точно не рвал,там считай нагрузки и нет,а вот при твоей культивации это вполне реально,нагрузка там даже больше наверное чем при пахоте двумя корпусами

вобщем прояснил, колёса эти исключительно для междурядки картохи и чеснока, всё остальное буду делать другими колёсами сменьшей высотойи колеёй..... thank_you
На меньших колёсах я культивировал культиватором на семь лап и загонял их по самое нехочу - полёт нормальный good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

все что то делают, везет некоторым, я только успеваю переоборудоваться, то копал, потом планировал ковшем, сегодня бетономешалку зацепил, залил немного, и опять переоборудовался на эксковатор, надо будет снять см 15 дорожки опалубки, потом надо оцепиться, вывести все это засыпать шебнем и залить бетоном. посмотрим завтра как экс будет брать утромбованные кирпичи, а то не охото ломиком и грабаркой ковыряться.
задумал ямобур на кун, но пока не хватает времени,

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Жовтоблакитный !

Скорее блакитно-жолтый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах