Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 150 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

крестовина газ

а вообще мысля пока только одна,одна крестовина газ а крепление КПП сделать сдвижным,на случай разборки....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

.и ничё - работало..

Оно то работает....если угол поворота мал , здесь вопрос может быть как с одной крестовиной без каких -либо шлицов снять-поставить, если ШРУС понятно там шлицы,а крестовина жесткая с бортами и фланцы с углублениями.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Исаченко Сергей пишет:

алексей s пишет:

.и ничё - работало..

Оно то работает....если угол поворота мал , здесь вопрос может быть как с одной крестовиной без каких -либо шлицов снять-поставить, если ШРУС понятно там шлицы,а крестовина жесткая с бортами и фланцы с углублениями.

Исаченко Сергей пишет:

алексей s пишет:

.и ничё - работало..

Оно то работает....если угол поворота мал , здесь вопрос может быть как с одной крестовиной без каких -либо шлицов снять-поставить, если ШРУС понятно там шлицы,а крестовина жесткая с бортами и фланцы с углублениями.

Исаченко Сергей пишет:

алексей s пишет:

.и ничё - работало..

Оно то работает....если угол поворота мал , здесь вопрос может быть как с одной крестовиной без каких -либо шлицов снять-поставить, если ШРУС понятно там шлицы,а крестовина жесткая с бортами и фланцы с углублениями.

Привет всем давно не заходил всё как то поменялось и не могу написать свой вопрос
извините на пишу здесь подскажите какой карбиратор можно поставить на двс УД15 в мотоблок стоит К 16 но что то он при наклонах и возврате меняет обороты двс импортный какой поставить так чтоб меньше переделок

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
defkalion пишет:

импортный какой поставить так чтоб меньше переделок

если меньше переделок то от скутера сс150 помоему, но не знаю как на одном цилиндре будет работать а на уд-25 с ним пришлось повозиться, слишком боготил смесь, пришлось воздушный канал расверливать. но если его настроить то и регулятор можно без проблем подсоеденить. и намного стабильне и экономней. вобшем как повезет у некоторых работает сразу без проблем я меня и знакомого на кмз, сразу не захотел он тоже расверливал воздушный жиклер холостого хода. ставить его через карбюратор от пд-10 я отрезал флянец и он плотненько заходит, для уверенности можно и на герметик посадить

есть полностью сделанные крабы для удешек я пытался такой ставить правда от мотоблока перарь к45 не пошел у меня

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

алексей s пишет:

крестовина газ

а вообще мысля пока только одна,одна крестовина газ а крепление КПП сделать сдвижным,на случай разборки....

Привет Сергей! Одна крестовина ГАЗ между двумя фланцами более 30 лет на тракторе проходила и еще проходит, и работает под углом, так как хвостовик заднего моста поднят выше, что бы КПП поднять, и ни каких движений осевых КПП не испытывает вообще, закреплена жестко, болты не слабнут, все в порядке, сделал бы фото, но не могу, продал прошлой весной...покупатель доволен, и я с ним...хоть не стоит в гараже без дела..Желаю удачи! О да, у меня есть привод передний от какого то внедорожника не помню, короткий,мощный, с двумя гранатами если что могу поделиться..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

Одна крестовина ГАЗ между двумя фланцами более 30 лет на тракторе проходила и еще проходит, и работает под углом, так как хвостовик заднего моста поднят выше, что бы КПП поднять

вот спасибо,очень важная для меня инфа,так как стал сегодня пристреливаться и понял что хвостовик моста я поднял многовато,и фланец первичного вала КПП ( а точнее ШРУС) может упереться в редуктор ВОМа,может и пройдет конечно,надо пробовать,это будет видно когда срежу крепление КПП,и завтра придется ехать на работу точить новый фланец вторичного вала КПП чтоб закрепить кардан газона потому как ранее он был переточен под кардан УАЗа,просто я сейчас в отпуске и ехать на работу очень не охота да и лучше не надо а то могут и "припахать" ,в связи с этим объездил всех друзей сегодня у кого могут быть подобные запчасти и ничего не нашел.......

Александр1967 пишет:

если что могу поделиться..

вот это я думаю лишнее,спасибо конечно,я помню ты и мост предлогал,спасибо ещё раз,но мне сейчас каждый упущенный даже день подобен смерти.....пока я дождусь когда он приедет я уже чего то да сделаю......

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Александр1967 пишет:

Одна крестовина ГАЗ между двумя фланцами более 30 лет на тракторе проходила и еще проходит, и работает под углом, так как хвостовик заднего моста поднят выше, что бы КПП поднять

вот спасибо,очень важная для меня инфа,так как стал сегодня пристреливаться и понял что хвостовик моста я поднял многовато,и фланец первичного вала КПП ( а точнее ШРУС) может упереться в редуктор ВОМа,может и пройдет конечно,надо пробовать,это будет видно когда срежу крепление КПП,и завтра придется ехать на работу точить новый фланец вторичного вала КПП чтоб закрепить кардан газона потому как ранее он был переточен под кардан УАЗа,просто я сейчас в отпуске и ехать на работу очень не охота да и лучше не надо а то могут и "припахать" ,в связи с этим объездил всех друзей сегодня у кого могут быть подобные запчасти и ничего не нашел.......

Александр1967 пишет:

если что могу поделиться..

вот это я думаю лишнее,спасибо конечно,я помню ты и мост предлогал,спасибо ещё раз,но мне сейчас каждый упущенный даже день подобен смерти.....пока я дождусь когда он приедет я уже чего то да сделаю......

А что фланцы не нашел? у меня кажется валяется в сборе крестовина с фланцами не новая но фланцы нормальные если что, зачем точить...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

что фланцы не нашел

фланец КПП,на котором ещё барабан ручника стоит,он у меня переточен под кардан УАЗа,теперь надо вернуть все в первозданный вид....ну или другой фланец.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

сегодня сделал фланец КПП,закрепил КПП на карданах,раскрепил деревянными чурочками,напомню что кардан между КПП и мостом с одной крестовиной,все крутится без закусываний good потом полдня ломал голову как сделать так чтоб была возможность сдвигать КПП вперёд при необходимости,вроде как придумал но мысли ещё путаются,но утро вечера мудреней как говорится,надо с этой мыслью переспать,тут ещё и сильно не разгуляешься из за тесноты,у меня с одной стороны мимо КПП проходит кардан ВОМа,буквально в 1-ом см а сдругой тяги рычага кулисы и рычага включения ВОМа.......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

мимо КПП проходит кардан ВОМа,буквально в 1-ом см а сдругой тяги рычага кулисы и рычага включения ВОМа.......

Покажи как реализовано отключение Вома.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Покажи как реализовано отключение Вома.

схематично вот так....

Вложение
1556131508619914849242.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вроде сделал , но чую ковш надо чуть видоизменить, собрать в него невозможно. Позже попробую как он с кучи будет брать .

Вложение
img20190425114609.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Вроде сделал , но чую ковш надо чуть видоизменить, собрать в него невозможно. Позже попробую как он с кучи будет брать .

Кто-то недавно здесь советовал зубы приварить: лучше в землю ковш лезет.

10.01.2015 - 17:54
: 36

Добрый день.
Нужен совет.
Какой НШ поставить на москвичовский двигатель? 32 или 10?
И передаточное соотношение (двигатель - НШ)?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Maksimosi пишет:

Добрый день.

Нужен совет.

Какой НШ поставить на москвичовский двигатель? 32 или 10?

И передаточное соотношение (двигатель - НШ)?

Что делать думаете гидравликой?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Промах пишет:

Вроде сделал , но чую ковш надо чуть видоизменить, собрать в него невозможно. Позже попробую как он с кучи будет брать .

Кто-то недавно здесь советовал зубы приварить: лучше в землю ковш лезет.

Этожж не экс , ширина 95 , тут сцепной вес мал, и отсутствие копира ,и почему то глючит выворот кафша, хоть и гидрозамок в распреде , это все не позволяет нормально работать.
Мне бы , чтоб срезать по чуть, чтоб как то горизонт держать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Этожж не экс

Амкадор тоже не экс,но зубы имеет.

Промах пишет:

ширина 95

Вот тут ,скорее всего,и засада..Тож(где-то) читал: уменьшая ширину улучшаем способность ковша зарываться.А как оно на самом деле... dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

и отсутствие копира ,и почему то глючит выворот кафша, хоть и гидрозамок в распреде , это все не позволяет нормально работать.

я лет 12 назад пробовал по такой схеме сделать кун, но на одном цилиндре устойчивости нет, я думаю из за точки его крепление, слишком близко располагается, по этому начал делать с двумя цилиндрами, можно и без копиров но для увеличения выворота тяги все равно нужны

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

и отсутствие копира ,и почему то глючит выворот кафша, хоть и гидрозамок в распреде , это все не позволяет нормально работать.

я лет 12 назад пробовал по такой схеме сделать кун, но на одном цилиндре устойчивости нет, я думаю из за точки его крепление, слишком близко располагается, по этому начал делать с двумя цилиндрами, можно и без копиров но для увеличения выворота тяги все равно нужны

Это ,я изначально понимал, и второй цил возможность поставить есть.
Вообще,оказывается,что этот цил офигенно перепускает с малой с большую полость .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Промах пишет:

но чую ковш надо чуть видоизменить, собрать в него невозможно.

ковш должен быть ближе к V-образной форме, с плоским дном или хотя бы с частично плоским.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

но чую ковш надо чуть видоизменить, собрать в него невозможно.

ковш должен быть ближе к V-образной форме, с плоским дном или хотя бы с частично плоским.

Вот ,ещё понять бы какой точно размер...
Так то , железа не было, делал с баллонов , траты пошли на рвд , там под пятерку ,если не больше вышло.
Вообще , перемычка на стреле, является упором стрелы в раму - ограничитель. Так вот ,была мысля, это как то использовать.
Кстати, отвал ставится как и раньше - снеговой на стрелу, а для грунта - на раму, притом цилиндр выворота ковша передислоцируется , без перекрутки шлангов и замены цила .

Вот только, второй цил ,тоже новый , тоже перепускает -с...ка . Буду шлифовать шток от цила с смета , авось прокатит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мини не мини но бульдог точно выйдет blush2

Вложение
img20090425215643.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Вообще,оказывается,что этот цил офигенно перепускает с малой с большую полость

у меня на эксе выворот ковша цилиндыр внутри весь покоцанный правда по кругу но на всю длину думал не будет работать, поставил новыерезинки пока полет нормальный, понятно что долго работать врят ли сможет, надо будет менять резинки но главное не перепускает и держит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

что долго работать врят ли сможет, надо будет менять резинки но главное не перепускает и держит

Вон и прикол, на стреле цилы бу, с картофелеуборки ,с бункера ,левый видно что пускает по сальнику штока , ибо штоки - коцаные ,но при моих запросах - он как новый . А эти синие, которые в прошлый раз брал, гидроматьеёсила ! Наполовину краска облупилась хотя юза вообще не было , отвал в основном гонял на старом циле, с полмаными ушами , и теперь ещё выяснилось, что оба этих гидростлы перепускают . В натуре проще поставить старый цил , вот не знаю с чего он был , если подойдёт - то отпишусь .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

Мини не мини но бульдог точно выйдет

good Чтобы легче было в будущем,рекомендую все основные размеры,база,навеска,и т.д.,слизывать с заводских экземпляров.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

эдуард 74 пишет:

Мини не мини но бульдог точно выйдет

[изображение] Чтобы легче было в будущем,рекомендую все основные размеры,база,навеска,и т.д.,слизывать с заводских экземпляров.

Этожж вроде экс должен получиться ,на запах от шишиги !?

10.01.2015 - 17:54
: 36
TDL39 пишет:

Maksimosi пишет:

Добрый день.


Нужен совет.


Какой НШ поставить на москвичовский двигатель? 32 или 10?


И передаточное соотношение (двигатель - НШ)?

Что делать думаете гидравликой?

Да то что и все. Навесные орудия. В планах построить кун. Хочется чтобы гидравлика была не очень медленной. Вот не знаю, не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Maksimosi пишет:

не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

Обязательно будет .НШ-10 за глаза...Ставят от ГУ (ЗИЛ,КаМАЗ)насосы,от л/а-хватает...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:

эдуард 74 пишет:

Мини не мини но бульдог точно выйдет

[изображение] Чтобы легче было в будущем,рекомендую все основные размеры,база,навеска,и т.д.,слизывать с заводских экземпляров.

Так и делаю )) но иногда свое приходится внедрить в постройку yes3 вот только меня крабовый ход еще волнует как реализовать

10.01.2015 - 17:54
: 36
Maksimosi пишет:

TDL39 пишет:

Maksimosi пишет:

Добрый день.



Нужен совет.



Какой НШ поставить на москвичовский двигатель? 32 или 10?



И передаточное соотношение (двигатель - НШ)?

Что делать думаете гидравликой?

Да то что и все. Навесные орудия. В планах построить кун. Хочется чтобы гидравлика была не очень медленной. Вот не знаю, не будет ли НШ 32 задавливать двигатель?

А передаточное соотношение может кто-то подсказать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах