Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 146 из 175

Перейти к полной версии/Вернуться
5233 сообщения
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 288
БандЄра пишет:

Сергей из Питера пишет:

БандЄра пишет:

Верно, первая горелка видимо и 80 ампер не держит. Ну а новая действительно 250 амперная. Но еще так и не подключил. Посевная началась, а там немного с полуавтоматом потрахаться надо.

Подключение штырьевое, но силовой провод нужно перекидывать прям на штырь новой горелки. А в Искре он как бы отдельно идет. Ну то мелочи.

сейчас ячмень сеять нужно, а там поле гектаров 4 с гаком. Да еще и сеялка немного подвела, привод сломался...

Купи евро разъём . Он есть отдельно . А к нему уже подключишь всё. Будет у тебя горелка съёмная. Стоит он не много. Тем более их штампуют и у вас и у нас .

Так горелка уже пришла по почте.Я когда заказывал, как то не обратил внимание на подключение. Просто назвал ФИО сварочника, год выпуска и все...

Та то не страшно. Все сделаем, просто сейчас посевная, и некогда.

Мы с внуком ячмень сеем! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-03-2019 в 21:44:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хорошо вам, у нас снег по йайки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 8019
evgen250 пишет:

Мужики да как вы эти мосты тягаете то они скока весят

Как то лет 5 назад делал миник из 24 Волги так там 100кг мост вот я с ним намудохался даже когда обрезал нихрена он легче не стал с тех пор только вазовские мосты использую

ну я метров 10-15 через кусок сугроба лёд у земли протянул играючи один ломом подталкивая то одну то другую сторону,по земле тяжелей шло но то же самое,а когда я его разобрал то охренел,картер по ощущениям весит много меньше чем картер моста УАЗ, я его и разобрал именно для того чтоб мерять и прикидовать,чтоб легче было,за одно и глянуть на его состояние,сегодня до темна скинул мост УАЗа но промерить не успел,завтра с утра думаю будет окончательное понимание что и как сделать......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3064
1202 пишет:

Плюс низ получится гребешками так как полукруг не может перекрывать так как лемешный плуг.Засоренные участки пахать

Гребешки будут не больше чем от дискового. И тем не менее.... Ну а засоренные участки любым плугом неприятно пахать. А вообще мне интересно. Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать. Я не именно про этот плуг. Мне он тоже не совсем нравится. Сюда выложил просто для общего кругозора. Я вообще. Просто заметил что в последнее время здесь больше негатива. Иногда конструктив проскакивает, и то его в большинстве случаев сразу в желчи топят. Раньше вспомните, в первых ещё частях. На много теплее общались. Если и цапались то в деловом споре и приходили почти всегда к единому мнению. Или мы такими злыми стали?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан

Братцы!!! Просветите меня темного. Только что посмотрел ролик "Боронование озимого ячменя" Кто сможет объяснить зачем??? Я к тому что рожь в зиму сеял, мне что ее тоже весной бороновать нужно? Честно. В первые слышу что бы озимые посевы весной бороновали. Может я чего то незнаю, подскажите пока не поздно. А то снег уже почти сошел, рожь зеленая торчит.

Мой канал на Youtube.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 16793
Роман Василич пишет:

Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать.

два варианта ответа
-если есть опыт по поводуувиденного то в первую очередь хочется высказаться о рациональности применения, или копирования увиденного, хотя иногда выставляют мягко говоря несуразицу с единственной цэлью-услышать похвалу
-и второе, есть определенные личности у которых в крови в штыки применять все иное кроме ихнего...

Роман Василич пишет:

весной бороновать нужно?

Весной боронуют посевы озимых культур лишь в том случаи когда с осени, рано посеянные, они очень хорошо шли в рост, раскустились, нарастили большую массу и за зиму часть ее подмерзла, подгнила, и лежит на почве в виде сухой травы, или если поле было богато на сорняки, которые также усохли сгнили, и частично прикрывают хорошо развитую культуру(пшеницу, ячмень) с единственной цэлью-убрать остатки, погибших растений, разворушить, подсушить их чтобы они не загнивати прилипшие к почве и не заражали гнилью озимину.
Боронование слабой, не раскустившейся озимины, на легких почвах, тяжелыми боронами ничего кроме потери части урожая не принесет. Как то так.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Казахстан
Владимир Вл пишет:

хочется высказаться о рациональности применения, или копирования увиденного,

Когда именно в этом ключе, то это сразу видно. В таких случаях всегда есть желание продолжить разговор, ибо он несет в любом случае информативный характер, и помогает взвесить все плюсы и минусы.

Владимир Вл пишет:

есть определенные личности у которых в крови в штыки применять все иное кроме ихнего..

Вот это и раздражает. В этом случае просто альтернативным мнением и не пахнет. Явно проглядывается непреодолимое желание свару затеять. Только не пойму зачем? От собственной неудовлетворенности или непризнания великим?

Владимир Вл пишет:

подгнила, и лежит на почве в виде сухой травы

Ну тогда мне это не грозит. У меня гуси поздней осенью ее хорошо постригли. Ни одна газонокосилка так не сможет laugh

Мой канал на Youtube.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1083
Роман Василич пишет:

Гребешки будут не больше чем от дискового. И тем не менее.... Ну а засоренные участки любым плугом неприятно пахать. А вообще мне интересно. Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать. Я не именно про этот плуг. Мне он тоже не совсем нравится. Сюда выложил просто для общего кругозора. Я вообще. Просто заметил что в последнее время здесь больше негатива. Иногда конструктив проскакивает, и то его в большинстве случаев сразу в желчи топят. Раньше вспомните, в первых ещё частях. На много теплее общались. Если и цапались то в деловом споре и приходили почти всегда к единому мнению. Или мы такими злыми стали?

Если бы все было хорошо эти плуги давно применялись повсеместно. В каждом агрегате просматривается не только эффективность работы но и берутся такие факторы как стоимость,ремонтопригодность и обслуживание.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6922
1202 пишет:

За одно и удобрили хорошо.

И это не факт. Они хорошо наелись а облегчаться идут в другое место. laugh

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Казахстан
1202 пишет:

берутся такие факторы как стоимость,ремонтопригодность и обслуживание.

Вот поэтому думаю в массы и не уходит. Средний пользователь за эти деньги лучше три классических плуга купит. Тем более судя по всему качество обработки не слишком то отличается. Но кто то придумал этот велосипед, и отхватил не хилый патент.

1202 пишет:

За одно и удобрили хорошо.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Aleks 00 пишет:

И это не факт. Они хорошо наелись а облегчаться идут в другое место.

Они и зимовали у меня на этом поле. Сейчас со снегом вся эта ляля в землю впиталась.

Мой канал на Youtube.

Россия
Aleks 00 пишет:

И это не факт. Они хорошо наелись а облегчаться идут в другое место.

Скотинка конечно еще та. Раньше в деревне держали гусей один раз минск около двора поставил и пошел ужинать.потом думал скататься в клуб.Но пришли гуси и дружно выдергали с мотоцикла всю проводку и впридачу пол седла опустошили от поролона.Поездка отменилась.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 920
perec.41 пишет:

а когда я его разобрал то охренел,картер по ощущениям весит много меньше чем картер моста УАЗ,

Ага,зато редуктор весит ого-го.В сборе мост 53 -го весит 268 кг. С эти мостом трактор поедет медленнее,Сергей,ты это учел?

Россия
A.Nikolas пишет:

С эти мостом трактор поедет медленнее

я знаю,передаточное то совсем другое,но это в какой то степени даже на руку,на бизон трэк шоу мне не ехать.....короче практически всё сростается мост и раму подрезать не нужно,наоборот надо что нить наваривать,но есть один существенный минус,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах а расстояние между них малое.......чешу репу как и что придумать.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 920
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

С эти мостом трактор поедет медленнее

я знаю,передаточное то совсем другое,но это в какой то степени даже на руку,на бизон трэк шоу мне не ехать.....короче практически всё сростается мост и раму подрезать не нужно,наоборот надо что нить наваривать,но есть один существенный минус,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах а расстояние между них малое.......чешу репу как и что придумать.....

Скорость примерно на 4-4,5 км\ч снизится . Если мост подрезать как ты хотел,то разница по высоте уменьшится?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 5769
perec.41 пишет:

,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах а расстояние между них малое.......чешу репу как и что придумать.....

Вот же блин, а я то и не подумал о том, что высоты расположения фланцев и длина разные. Нафиг, не хочу уже другой мост, москвич от уазика наверняка отличается, и смещение небось другое.....

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6958
perec.41 пишет:

минус,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах

Если поставить все на свои места сколько см между фланцами коробки и моста выходит .... может есть смысл чуть фланец моста вверх приподнять.... .

Россия
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

минус,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах

Если поставить все на свои места сколько см между фланцами коробки и моста выходит .... может есть смысл чуть фланец моста вверх приподнять.... .

пока нет возможности замерить все точно,пока вот зачищаю корыто,уже прикидывал как будет,мост буду варить наглухо к раме а уже потом только редуктор впихну, его тоже кстати надо отмыть,ну я думаю в случае чего КПП сдвину-наклоню-поверну ,хвостовик однозначно чуть задеру.....

Файлы: 
  • img20190331160249.jpg
Россия
A.Nikolas пишет:

Если мост подрезать как ты хотел,то разница по высоте уменьшится?

подрезать ничего не буду,на УАЗ мосту чулок ф80мм+ приварен швеллер N8 и ещё приваренны крепежные площадки и подложенны пластины,в общем от рамы до центра полуоси 8-9 см а чулок Газоновский моста в месте прилегания к раме как раз 17-18 см высотой,то есть до центра полуоси от рамы + - как раз то что надо.....

Файлы: 
  • img20190331164007.jpg
Россия
perec.41 пишет:

чулок Газоновский моста в месте прилегания к раме как раз 17-18 см высотой,

я думаю вот так будет понятней.....

Файлы: 
  • img20190331172628.jpg
  • img20190331172647.jpg
россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 177

Сергей посмотри на главной шестерни редуктора цыфры, если 41*6 тагда редуктор тяговый,если 37*6 тогда скоростной На газ 66 стоит пара 41*6 . На старых газонах тоже 41*6. на новых (относительно )37*6. так что можно будет и парой поиграть,если что.

Россия
sablia пишет:

Сергей посмотри на главной шестерни редуктора цыфры, если 41*6 тагда редуктор тяговый,если 37*6 тогда скоростной На газ 66 стоит пара 41*6 . На старых газонах тоже 41*6. на новых (относительно )37*6. так что можно будет и парой поиграть,если что.

да я думаю не стоит заморачиваться с этим,трактор должен быть трактором чем меньше бутет минималка тем лучше..... thank_you

Россия
sablia пишет:

На газ 66 стоит пара 41*6 . На старых газонах тоже 41*6. на новых (относительно )37*6. так что можно будет и парой поиграть,если что.

37/6 стоят на ГАЗ-3309 с дизельным двигателем.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 15670

Ребят у кого на самоделках стоят педальные узлы с ВАЗ классика или УАЗ нового образца (подвесные)
дадите фото и как что устроено.

интересует в разрезе того, что пружины оттягивают педали "в салон", а нам это не удобно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 11253
perec.41 пишет:

но есть один существенный минус,хвостовики КПП и моста будут на разных высотах а расстояние между них малое.......чешу репу как и что придумать.....

С 51-м мостом соосность наверно была бы намного лучше, но такие нужно ещё найти....

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 2074
БандЄра пишет:

Сергей из Питера пишет:

БандЄра пишет:

Верно, первая горелка видимо и 80 ампер не держит. Ну а новая действительно 250 амперная. Но еще так и не подключил. Посевная началась, а там немного с полуавтоматом потрахаться надо.

Подключение штырьевое, но силовой провод нужно перекидывать прям на штырь новой горелки. А в Искре он как бы отдельно идет. Ну то мелочи.

сейчас ячмень сеять нужно, а там поле гектаров 4 с гаком. Да еще и сеялка немного подвела, привод сломался...

Купи евро разъём . Он есть отдельно . А к нему уже подключишь всё. Будет у тебя горелка съёмная. Стоит он не много. Тем более их штампуют и у вас и у нас .

Так горелка уже пришла по почте.Я когда заказывал, как то не обратил внимание на подключение. Просто назвал ФИО сварочника, год выпуска и все...

Та то не страшно. Все сделаем, просто сейчас посевная, и некогда.

Мы с внуком ячмень сеем! [изображение]
https://youtu.be/Ar79l0ymiIw

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2019 в 4:15:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Краса, Марк уже помошник good

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 2074
perec.41 пишет:

perec.41 пишет:

чулок Газоновский моста в месте прилегания к раме как раз 17-18 см высотой,

А что если вырезать сектор в этом расширении моста и заварить тонким, лишь бы пыль не попадала, этот мост 6 тонн держит, думаю подрезка для миника не существенна.

Россия
NIK ИВ пишет:

что если вырезать сектор в этом расширении моста и заварить тонким, лишь бы пыль не попадала

а смысл? я ж говорю сейчас высота то что надо,если подрезать то зад трактора опустится,а это же не только внешний вид но и высота навески,что самое главное.....делать решил вот так,таких уголков на одной стороне будет 4,в добавок разваренные косынками.

Файлы: 
  • img20190401061333.jpg
  • img20190401061351.jpg
  • img20190401061357.jpg
украина
perec.41 пишет:

Нормально выходит,к картеру сварить крепление чтобы лежала
нижняя полка рамы на нем с косынкой вниз спереди и желательно крепление за болты крышки хвостовика редуктора чтобы это крепление удерживало от чрезмерной нагрузки редуктора вниз от веса и при торможении особенно. А мост сделать все же съемным ибо так будет лучше я думаю .Передаточные старые это 41*6 и после 90го 37*6.....сейчас много всяких есть 41*7 есть даже 33*6 ,но смысла менять не вижу.

украина
perec.41 пишет:

.делать решил вот так,таких уголков на одной стороне будет 4,в добавок разваренные косынками.

А редуктор можно вставить не снимая коробку.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 347
perec.41 пишет:

я ж говорю

Серег, померяй пожалуйста диаметр фланца на газоновском мосту, к которому колесо крепится!