Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 138 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18041 сообщение
ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Шyриk пишет:

я раз камазом акацию выдернуть не мог,

камазом ты горизонтально дергаешь,тут вертикально, принципиальная разница

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
БандЄра пишет:

Всем доброго дня!

У меня сегодня маленький праздник... Я себе новый рукав к полуавтомату купил. Немец, какой то Бинцель, или Бинзель...

Вобщим х. зна как правильно назвать, но он реально больше чем наш...

Ато наши харьковские выдерживают месяца 3 - 4 всего лишь......

С понедельника пристрою, проверю...

У тебя первая горелка скорее 180 ампер наверное , если не 120. А вторая- 250 ампер. Я тоже когда покупал свой павтомат, то я взял прям с выставки в ЛЕНЭКСПО , с горелкой 250 амперной. Хотя павтомат 180 амперный . Ниразу не жалею , 1500 зелёных отдал лет наверное 12-15 назад. По тем временам аппарат с синергетикой , был болле чем навороченный . Хотя и сейчас его выпускают. В общем аппарат для дураков. Сам чёт там регулирует , выставляет , только силу тока выставляй, и то иногда и так можно прихватить. Этой горелкой и люминь варю.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей из Питера пишет:

БандЄра пишет:

Всем доброго дня!


У меня сегодня маленький праздник... Я себе новый рукав к полуавтомату купил. Немец, какой то Бинцель, или Бинзель...


Вобщим х. зна как правильно назвать, но он реально больше чем наш...


Ато наши харьковские выдерживают месяца 3 - 4 всего лишь......


С понедельника пристрою, проверю...

У тебя первая горелка скорее 180 ампер наверное , если не 120. А вторая- 250 ампер. Я тоже когда покупал свой павтомат, то я взял прям с выставки в ЛЕНЭКСПО , с горелкой 250 амперной. Хотя павтомат 180 амперный . Ниразу не жалею , 1500 зелёных отдал лет наверное 12-15 назад. По тем временам аппарат с синергетикой , был болле чем навороченный . Хотя и сейчас его выпускают. В общем аппарат для дураков. Сам чёт там регулирует , выставляет , только силу тока выставляй, и то иногда и так можно прихватить. Этой горелкой и люминь варю.

Верно, первая горелка видимо и 80 ампер не держит. Ну а новая действительно 250 амперная. Но еще так и не подключил. Посевная началась, а там немного с полуавтоматом потрахаться надо.
Подключение штырьевое, но силовой провод нужно перекидывать прям на штырь новой горелки. А в Искре он как бы отдельно идет. Ну то мелочи.
сейчас ячмень сеять нужно, а там поле гектаров 4 с гаком. Да еще и сеялка немного подвела, привод сломался...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
БандЄра пишет:

Ну сколько поднимает точно не знаю, но бревно диаметром в 50 см и длиной 4 метра поднимает.

Как то просили дубы погрузить вилочным погрузчиком дик там было 56 в диаметре 4х-метровки ели взял wacko2 зная что погрузчик полтонны берёт спокойно .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

БандЄра Пожар это страшная штука cry приходилось тож неоднократно помогать тушить .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Марущенко Сергей пишет:

БандЄра Пожар это страшная штука [изображение] приходилось тож неоднократно помогать тушить .

У на это часто. Я лесхозовцам помогаю, этой весной помогал и с посадкой молодняка.
А пожары у нас страшные бывают...
https://youtu.be/17St552iju0
https://youtu.be/mDHpQUtMonQ

Вложение
foto1404.jpg
foto1425.jpg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Ilvir1 пишет:

День добрый,может кто нить знает автора, вопросы есть по размерам и тд [изображение]

Или может у кого нибудь примерно такой же трактор, мосты+кпп уаз, двиг ока.
[изображение]

На минитрактор и все к нему глянь вроде оттуда

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

мужики всем привет! сегодня сделал первый шаг к замене ведущего моста и в связи с этим возник вопрос,каким будет ваше мнение если место "лежки" рамы подрезать на самом мосту вот типа так,вложить допустим кусок швеллера или толстую пластину,нарисовал очень приблизительно для наглядности

Вложение
img20190330153607.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

в таком случае даже не придется резать раму а значит и не нужно будет ничего разбирать (снимать кабину и прочее) на раму придется кое что наварить но это можно будет сделать и на месте,ну и стремянки сделать индивидуальные.......

Вложение
img20190330153615.jpg
img20190330153619.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

если место "лежки"

Кто то помнится уже тут так делал. То ли под раму, не то под прохождение вома выемку врезал. Я думаю что можно. Не думаю что ты навеской будешь по четыре тонны рвать чтобы согнуть мост в этом месте.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Не думаю что ты навеской будешь по четыре тонны рвать чтобы согнуть мост в этом месте.

там даже по подщетам не совсем так будет,просто чуть продлена ровная полка чулка (не много) по прикидкам сам чулок даже меньше чем чулок моста УАЗа с приваренным швеллером к нему и 30-ю милиметрами подкладок,то есть если я положу раму на ровную часть чулка то зад трактора даже ещё опустится от того что есть сейчас......короче думаю успею за сегодня скинуть уазовский мост,тогда будет более понятней......

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Мужики да как вы эти мосты тягаете то они скока весят
Как то лет 5 назад делал миник из 24 Волги так там 100кг мост вот я с ним намудохался даже когда обрезал нихрена он легче не стал с тех пор только вазовские мосты использую

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

А такой плуг кто нибудь видел?

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Роман Василич пишет:

А такой плуг кто нибудь видел?

Ну буржуи совсем уже обнаглели lol
Это скорее фреза

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

ваше мнение

конечно да, прочность абсолютно не пострадает, мелалл там толстый, вроде 4ммм и крепкий

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
evgen250 пишет:

с тех пор только вазовские мосты использую

dread

evgen250 пишет:

Мужики да как вы эти мосты тягаете то они скока весят

Это один раз и почти навсегда,а вазовский будешь тягать постоянно и знать как устроен и где искать запчасти.
А ворочать газоновский нужно не только руками,но и головой,тогда ничего сложного нет.Можно хоть мазовский резать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

А такой плуг кто нибудь видел?

нет, рыхлит хорошо, но все вымешивает, и думаю что вращающаяся часть долго не проживет

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

вращающаяся часть долго не проживет

По любому в земле сожрёт быстро. Хотя кто знает как там оно устроено dntknw

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
БандЄра пишет:

Верно, первая горелка видимо и 80 ампер не держит. Ну а новая действительно 250 амперная. Но еще так и не подключил. Посевная началась, а там немного с полуавтоматом потрахаться надо.

Подключение штырьевое, но силовой провод нужно перекидывать прям на штырь новой горелки. А в Искре он как бы отдельно идет. Ну то мелочи.

сейчас ячмень сеять нужно, а там поле гектаров 4 с гаком. Да еще и сеялка немного подвела, привод сломался...

Купи евро разъём . Он есть отдельно . А к нему уже подключишь всё. Будет у тебя горелка съёмная. Стоит он не много. Тем более их штампуют и у вас и у нас .

Вложение
evrorazem-dlya-mig-kruglyy-komplektimax500a-prov-0630.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

Роман Василич пишет:

А такой плуг кто нибудь видел?

нет, рыхлит хорошо, но все вымешивает, и думаю что вращающаяся часть долго не проживет

Плюс низ получится гребешками так как полукруг не может перекрывать так как лемешный плуг.Засоренные участки пахать тоже проблемно будет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

А ГАЗоновский чуть тяжелее будет..

270кг

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
БандЄра пишет:

Сергей из Питера пишет:

БандЄра пишет:

Верно, первая горелка видимо и 80 ампер не держит. Ну а новая действительно 250 амперная. Но еще так и не подключил. Посевная началась, а там немного с полуавтоматом потрахаться надо.



Подключение штырьевое, но силовой провод нужно перекидывать прям на штырь новой горелки. А в Искре он как бы отдельно идет. Ну то мелочи.



сейчас ячмень сеять нужно, а там поле гектаров 4 с гаком. Да еще и сеялка немного подвела, привод сломался...

Купи евро разъём . Он есть отдельно . А к нему уже подключишь всё. Будет у тебя горелка съёмная. Стоит он не много. Тем более их штампуют и у вас и у нас .

Так горелка уже пришла по почте.Я когда заказывал, как то не обратил внимание на подключение. Просто назвал ФИО сварочника, год выпуска и все...

Та то не страшно. Все сделаем, просто сейчас посевная, и некогда.

Мы с внуком ячмень сеем! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-03-2019 в 21:44:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хорошо вам, у нас снег по йайки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
evgen250 пишет:

Мужики да как вы эти мосты тягаете то они скока весят

Как то лет 5 назад делал миник из 24 Волги так там 100кг мост вот я с ним намудохался даже когда обрезал нихрена он легче не стал с тех пор только вазовские мосты использую

ну я метров 10-15 через кусок сугроба лёд у земли протянул играючи один ломом подталкивая то одну то другую сторону,по земле тяжелей шло но то же самое,а когда я его разобрал то охренел,картер по ощущениям весит много меньше чем картер моста УАЗ, я его и разобрал именно для того чтоб мерять и прикидовать,чтоб легче было,за одно и глянуть на его состояние,сегодня до темна скинул мост УАЗа но промерить не успел,завтра с утра думаю будет окончательное понимание что и как сделать......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
1202 пишет:

Плюс низ получится гребешками так как полукруг не может перекрывать так как лемешный плуг.Засоренные участки пахать

Гребешки будут не больше чем от дискового. И тем не менее.... Ну а засоренные участки любым плугом неприятно пахать. А вообще мне интересно. Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать. Я не именно про этот плуг. Мне он тоже не совсем нравится. Сюда выложил просто для общего кругозора. Я вообще. Просто заметил что в последнее время здесь больше негатива. Иногда конструктив проскакивает, и то его в большинстве случаев сразу в желчи топят. Раньше вспомните, в первых ещё частях. На много теплее общались. Если и цапались то в деловом споре и приходили почти всегда к единому мнению. Или мы такими злыми стали?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Братцы!!! Просветите меня темного. Только что посмотрел ролик "Боронование озимого ячменя" Кто сможет объяснить зачем??? Я к тому что рожь в зиму сеял, мне что ее тоже весной бороновать нужно? Честно. В первые слышу что бы озимые посевы весной бороновали. Может я чего то незнаю, подскажите пока не поздно. А то снег уже почти сошел, рожь зеленая торчит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать.

два варианта ответа
-если есть опыт по поводуувиденного то в первую очередь хочется высказаться о рациональности применения, или копирования увиденного, хотя иногда выставляют мягко говоря несуразицу с единственной цэлью-услышать похвалу
-и второе, есть определенные личности у которых в крови в штыки применять все иное кроме ихнего...

Роман Василич пишет:

весной бороновать нужно?

Весной боронуют посевы озимых культур лишь в том случаи когда с осени, рано посеянные, они очень хорошо шли в рост, раскустились, нарастили большую массу и за зиму часть ее подмерзла, подгнила, и лежит на почве в виде сухой травы, или если поле было богато на сорняки, которые также усохли сгнили, и частично прикрывают хорошо развитую культуру(пшеницу, ячмень) с единственной цэлью-убрать остатки, погибших растений, разворушить, подсушить их чтобы они не загнивати прилипшие к почве и не заражали гнилью озимину.
Боронование слабой, не раскустившейся озимины, на легких почвах, тяжелыми боронами ничего кроме потери части урожая не принесет. Как то так.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

хочется высказаться о рациональности применения, или копирования увиденного,

Когда именно в этом ключе, то это сразу видно. В таких случаях всегда есть желание продолжить разговор, ибо он несет в любом случае информативный характер, и помогает взвесить все плюсы и минусы.

Владимир Вл пишет:

есть определенные личности у которых в крови в штыки применять все иное кроме ихнего..

Вот это и раздражает. В этом случае просто альтернативным мнением и не пахнет. Явно проглядывается непреодолимое желание свару затеять. Только не пойму зачем? От собственной неудовлетворенности или непризнания великим?

Владимир Вл пишет:

подгнила, и лежит на почве в виде сухой травы

Ну тогда мне это не грозит. У меня гуси поздней осенью ее хорошо постригли. Ни одна газонокосилка так не сможет laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:

Гребешки будут не больше чем от дискового. И тем не менее.... Ну а засоренные участки любым плугом неприятно пахать. А вообще мне интересно. Почему кто бы чо не показал здесь, или предложил, тут же все начинают какие то изъяны искать. Я не именно про этот плуг. Мне он тоже не совсем нравится. Сюда выложил просто для общего кругозора. Я вообще. Просто заметил что в последнее время здесь больше негатива. Иногда конструктив проскакивает, и то его в большинстве случаев сразу в желчи топят. Раньше вспомните, в первых ещё частях. На много теплее общались. Если и цапались то в деловом споре и приходили почти всегда к единому мнению. Или мы такими злыми стали?

Если бы все было хорошо эти плуги давно применялись повсеместно. В каждом агрегате просматривается не только эффективность работы но и берутся такие факторы как стоимость,ремонтопригодность и обслуживание.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

За одно и удобрили хорошо.

И это не факт. Они хорошо наелись а облегчаться идут в другое место. laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
1202 пишет:

берутся такие факторы как стоимость,ремонтопригодность и обслуживание.

Вот поэтому думаю в массы и не уходит. Средний пользователь за эти деньги лучше три классических плуга купит. Тем более судя по всему качество обработки не слишком то отличается. Но кто то придумал этот велосипед, и отхватил не хилый патент.

1202 пишет:

За одно и удобрили хорошо.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах