Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Да,Юра пленка дешевле но и её чаще менять надо. А у нас поликарбанат не крошится, просто потеки внутри стали зеленные, в теплице и с улице каждый год мою, а толку то..

У нас крошится,ломается.

Людмила Германовна пишет:

А чем вы Юра зимой торгуете? мы то в обще ни чего не продаём, всё себе и детям

Себе, детям и на торговлю.У нас в прайс более 150 позиций.Мясо, куры,молочка,полуфабрикаты,заготовки,овощи.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Себе, детям и на торговлю.У нас в прайс более 150 позиций.Мясо, куры,молочка,полуфабрикаты,заготовки,овощи.

Юра, так это же классно roma и сами на натуральных продуктах и людям даёте возможность есть вкусные натуральные продукты super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Юра, так это же классно и сами на натуральных продуктах и людям даёте возможность есть вкусные натуральные продукты

Так не спорю классно.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Люда, с малышатами тебя! Козочек себе оставишь? Симпатичные такие, светленькие. А свинья сколько поросят принесла? У тебя вьеты?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Всем привет! hi

Людмила Германовна пишет:

чера пошла козу доить вечером в 10.30., а ещё когда управлялись сказала мужу что свинья гнездо себе делает должна опоросится... и правда .. заглянула к ней а она уже деток кормит

Поздравляю с новыми малышами! roma
Это моя давняя, давняя мечта - вьетнамская свинка с поросятками, чтобы штук 8-10 поросят с ней было! Но пока не осуществилась. Хорошо хоть вьетнамцев подержала уже три сезона подряд - довольна! А хотела их аж с 2006-7 года! Вот уж эти хотелки.
О козах ещё с конца 90-х думала, да так и не сподобилась до сей поры! Хоть перед пенсией набавлюсь со всем тем что давно хотелось. blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Люда, с малышатами тебя! Козочек себе оставишь? Симпатичные такие, светленькие. А свинья сколько поросят принесла? У тебя вьеты?

Оля, добрый вечер. Спасибо, не хотела ни кого себе оставлять, но сейчас уже сомневаюсь :blush2:они такие классные, когда маленькие, а потом привязываешься к ним и уже жалко продавать и тем более на мясо пускать
А свинья у нас ландрас, а боровок был вьетом, вот и получились белые с черным и пятнами, хоть одно да пятно есть черное laugh принесла она нам 11 шт, дай то бог всех выкормит..У нас ведь ещё 3 свинки вьетнамские, они родились 13 октября 19 года, и уже пришли в охоту, живут то вместе с боровком. но они ещё какие то маленькие, не хотелось бы что бы сейчас покрылись, но боровка не куда отсаживать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Поздравляю с новыми малышами! [изображение]

Это моя давняя, давняя мечта - вьетнамская свинка с поросятками, чтобы штук 8-10 поросят с ней было! Но пока не осуществилась. Хорошо хоть вьетнамцев подержала уже три сезона подряд - довольна! А хотела их аж с 2006-7 года! Вот уж эти хотелки.

О козах ещё с конца 90-х думала, да так и не сподобилась до сей поры! Хоть перед пенсией набавлюсь со всем тем что давно хотелось. [изображение]

Добрый вечер ,Ольга Владимировна. да, вьетнамские мне больше нравятся чем другие породы, но они мелкие по сравнению с белыми. вот наверное это единственный их минус.А козы это хорошо, вся молочная продукция своя super да и козье молочко гораздо полезнее коровьего, Да и сыры.... сегодня в морозилке нашла замороженную нарезку сыров из своего козьего молока, еще со своего д\р, с ноября.. разморозила, думала вкус потеряли, так нет же.. они намного вкуснее сыров из коровьего. Но мне правда сыров из козьего молочка ещё долго не видать blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

laugh Вчера вечером смотрели кино, и вдруг экран закрылся у телевизора, звук есть а экран темный. пришлось из кухни в комнату перенести телевизор, правда он на много меньше, но хоть что то..Сегодня позвонила мастеру, приехали забрали, сказала дня через 2-3 сделают(подсветка сгорела) обойдется он нам в 4.5 тыс..
А ещё сегодня на счет теплица звонила..мне большую не надо.. заказала на 4 метра в длину, их монтаж. сказали не дорого обойдется в 14.5 тыс blush2 ох....хорошо было когда работала и пенсию получала, деньги ни когда не считала,а сейчас что то не копятся они у меня cry

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Молока только козлятам хватает? Себе не остается?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Молока только козлятам хватает? Себе не остается?

Приходится ещё покупать коровье. утром правда грамм 20 лью себе в кофе :blush2:. Рыжая мало пока даёт а нарожали то по три штуки. приходится ещё от Белмы малость молочка брать . ну ни чего всё равно выкрутимся.Всё таки хорошо что в том году они у меня в мае окотились, на свежей травке быстро молока прибавили, а сейчас что то туговато идут на прибавление

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мы козлят отдаем сразу,что б не выпаивать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Olga Vladimirivovna пишет:

Это моя давняя, давняя мечта - вьетнамская свинка с поросятками

Добрый день всем .Ольга Владимировна, как по мне, так это самое простое в хозяйстве. Намного проще птицы. yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Мы козлят отдаем сразу,что б не выпаивать.

Юра, доброе утро. у нас в поселке не хотят хозяйство держать. им бы выкормить и отдать тогда бы возможно взяли и сразу на мясо. С месяц подрощу их и выставлю на продажу, а не продам тогда все на мясо летом пойдут. Но вроде бы одну из этих шести козочек оставлю себе. Посмотрю что ещё принесёт мне цыганка

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Галина Смоленск пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Это моя давняя, давняя мечта - вьетнамская свинка с поросятками

Добрый день всем .Ольга Владимировна, как по мне, так это самое простое в хозяйстве. Намного проще птицы. [изображение]

Галина, доброе утро. да с поросятами , особенно вьетнамскими проще всего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Юра, доброе утро. у нас в поселке не хотят хозяйство держать. им бы выкормить и отдать тогда бы возможно взяли и сразу на мясо. С месяц подрощу их и выставлю на продажу, а не продам тогда все на мясо летом пойдут. Но вроде бы одну из этих шести козочек оставлю себе. Посмотрю что ещё принесёт мне цыганка

Доброго дня.У нас тоже скотину не держат,у нас друзья любят козлятину им и отдаем.Они ростят и едят.А мы козлятину не любим,свинина,говядина.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Юра, а почему вам козлятина не нравится? . У меня уже муж планирует как будет козликов коптить laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всё, отказалась я от ИЯ индюков на апрель.. Надо бройлеров и доминантов вырастить, а там ещё и поросят убирать надо будет, а летом мясо хранить это... уж лучше закажу в мае, а потом оставлю на род.стадо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Юра, а почему вам козлятина не нравится? . У меня уже муж планирует как будет козликов коптить

Не нравится привкус мяса.Не едим мы его,поэтому козликов и не растим,отдаем.Козы у нас вообще для ассортимента.Крс и свиньи,ну и броли конечно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну вот, и хотя морозы вернулись, но время близится к весне- к теплу. Сейчас приехали рабочие устанавливать нам теплицу. Заказали не большую 4\3 , места больше нет. но нам хватит и этой. У нас и старая такая же была, но ей уже 13 лет и она не пригодна для ростений, помою её и пусть там цыплята потом живут, а зимой возможно индюков там поселю. планирую в зиму на племя оставить бронзу.. laugh хахахаха.. я ведь ещё и яйцо индюков не взяла а уже оставляю на зиму.. смех да и только.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

сегодня утром проглистогонила Рыжую, дала ей таблеточка Альбена. а вот от Белмы по маленьку себе оставляю молочка. Вчера сделала кефир на закваске 1.5 литра. вкусный получился, уже бокальчик выпила.. буду вечерами его пить , ну что бы не есть много то, надо ведь как то худеть к лету blush2 А ещё сыну в субботу 3 литра молочка дала, ну как бы украла у козлят.. но ведь сын то дороже. yes3 В обед стала козлятам давать зцм, а утром и вечером молочка. еще им овсянку запариваю по немногу, не наедаются они одним молоком.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый день. hi

Людмила Германовна пишет:

помою её и пусть там цыплята потом живут, а зимой возможно индюков там поселю.

В этом плане старая теплица очень даже пригодиться! Цыплятам там очень хорошо ранней весной. good

Людмила Германовна пишет:

планирую в зиму на племя оставить бронзу.. хахахаха.. я ведь ещё и яйцо индюков не взяла а уже оставляю на зиму.. смех да и только.

Планирование - дело хорошее!
Надеюсь возьмёте хорошее яйцо или птенцов.
Вы планируете Бронзу-708 брать? Или просто бронзовых??

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

завтра планирую убрать двух петухов доминантов, а то уж больно крупные они, задавят курочек то.. а вот к ним подсажу одного петушка легбара, молодого. В следующее воскресенье буду ждать вывод цыплят, вчера вечером второй раз проовоскпировала яйцо, убрала ещё 2 яйца бройлеров и 4 доминантов. буду ждать что получится. Внучок маленький в субботу и так спрашивал: " Баба, можно я маленько посмотрю , есть там цыплятки или нет" laugh я ему тоже сказала, что в следующий раз приедет в баню, тогда и будем смотреть цыпляток.. Сегодня ночью что то в инкубаторе температура скокнула, почему, так я и не поняла, спать легла в 12 ночи,всё было хорошо, а в 5 проснулась , посмотрела а там у меня 3 термометра и на всех по разному, на двух по 40 гр. показывает, ну я быстренько проветрила, буду ждать теперь что получится

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ольга Владимировна hi . Да бронзу 708, (франция), яйцо планирую заказать на 15 мая, пока выведу и тепло будет, к зиме вырастут

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Людмила Германовна, да в Ваших краях тепло позже приходит так что Вам рано они и ненужны!

Людмила Германовна пишет:

пока выведу и тепло будет, к зиме вырастут

Всё верно!
Мы в своём климате и то раньше 15 мая индюшат стараемся не выводить, а вот после 15-20 мая самая красота для них и солнышко греет и травка, крапивка есть вволю. Как не крути а индейка птица пастбищная, травка для неё много значит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Людмила Германовна пишет:

вчера вечером второй раз проовоскпировала яйцо, убрала ещё 2 яйца бройлеров и 4 доминантов. буду ждать что получится.

А доминанта какого брали? scratch_one-s_head
Не помню уже спрашивала это или нет huh склероз штука коварная laugh

Людмила Германовна пишет:

завтра планирую убрать двух петухов доминантов, а то уж больно крупные они, задавят курочек то..

Людмила Германовна, а можете опыты провести!?
1. Взвесить живой вес петухов и какой им возраст.
2. Взвесить вес не потрошёной тушки .
3. Взвесить вес потрошёной тушки.
Была бы Вам очень, очень благодарна! Интересно очень. smile3

Людмила Германовна пишет:

а вот к ним подсажу одного петушка легбара, молодого.

И он передаст своим детям цветной цвет яйца будут разноцветные с оттенками.
Будете от такого союза выводить цыплят??

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Olga Vladimirivovna пишет:

Как не крути а индейка птица пастбищная, травка для неё много значит.

Индюки на племя конечно должны гулять. А я вот конвертеров партиями выращиваю, им лучше с землей не соприкасаться. Тогда и пропойки не нужны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Стрелка102 пишет:

А я вот конвертеров партиями выращиваю, им лучше с землей не соприкасаться. Тогда и пропойки не нужны.

Возможно Вам в Ваших условиях так удобно. Но я сторонница того чтобы птица всётаки не сидела на одном комбикорме, а гуляла на выгуле под солнышком, пусть даже это будет небольшой салярий или огороженный выгул. И зелень считаю одной из сослагащих влияющих на вкус мяса и его качество, как и овощи, и зерно.
Если бы пришлось держать индейку закрытой и на комбикорме я бы от этого отказалась, проще было бы купить в магазине, чем заморачиваться с выращиванием.
Но это только всего лишь мой субъективный взгляд!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Olga Vladimirivovna]

А доминанта какого брали? scratch_one-s_head

Ольга Владимировна, я брала смесь, просто продавали "доминанты" .. вот и выросли вида три - четыре. а убирать мне надо вот этих петухов

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Людмила Германовна, а можете опыты провести!?

1. Взвесить живой вес петухов и какой им возраст.

2. Взвесить вес не потрошёной тушки .

3. Взвесить вес потрошёной тушки.

Была бы Вам очень, очень благодарна! Интересно очень. [изображение]

Людмила Германовна пишет:

а вот к ним подсажу одного петушка легбара, молодого.

И он передаст своим детям цветной цвет яйца будут разноцветные с оттенками.

Будете от такого союза выводить цыплят??

Обязательно взвешаю и потом напишу, но сегодня холодно и сыро на улице, так что забой петухов отложила.
Возможно позже и заложу яйцо от своих кур ещё, но прежде в середине мая нужно инкубатор с индюками поставить, хотя у меня ведь два инкубатора.. надо подумать blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Индюки на племя конечно должны гулять. А я вот конвертеров партиями выращиваю, им лучше с землей не соприкасаться. Тогда и пропойки не нужны.

Я в том году брала яйцо конвертеров, а в этом году заказала вчера биг 6 и бронза 708. . А у меня в том году гуляли на поляне, и ни чем я их не пропаивала. всё было хорошо