Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Людмила Германовна пишет:

вот моя Моцарелла к празднику

Шикарная моцарелла! [изображение]

Спасибо, Оля yes2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Людмила Германовна пишет:

попробую в шапку убрать но.... я не разу не выносила и точно не знаю как

https://fermer.ru/comment/1078129307#comment-1078129307

Вот посмотри в блоге у Светы Козы Капы, она подробно объясняет как сделать ссылку в шапку блога. Я тоже по ее советам научилась все ценное в шапку выносить.

спасибо, сейчас посмотрю blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо Оля clap вроде бы получилось

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Вот и хорошо, что получилось! Теперь всю полезную информацию и интересные рецепты будешь выносить в шапку.
Людочка и все девочки, с праздничком!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, спасибо roma и тебя и всех гостей моей странички с праздником! Пусть у вас всё будет хорошо roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня на улице плюсовая, но ветер.. открыла совсем у кур на улицу дверь, солнышко, так они вышли прямо на снег. Да, а у меня ведь вчера первый раз курочка легбарка снесла яичко, голубое clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это моим гостям блога сырная тарелочка

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Белма скорее всего скоро окотится clap вчера вечером заметила что наливает вымя уже , затронула за соски а там уже есть струйки молозиво. . Сегодня с утра приготовила для козлят клетку, побелила , постелила свежей соломы, теперь буду ждать малюток, точно не один у неё, живот не сказать что большой, но круглый. главное что бы не троих принесла laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый день и доброго здоровьячка. hi

Людмила Германовна пишет:

Да, а у меня ведь вчера первый раз курочка легбарка снесла яичко, голубое

С первым яичком Вас! Вот мы взрослые люди, а для радости по сути нам так немного и надо - яичко от любимой курочки-рябы.

Людмила Германовна пишет:

А это моим гостям блога сырная тарелочка[изображение]

Красивый сырочек. good

Людмила Германовна пишет:

Белма скорее всего скоро окотится

Ждите это всегда волнительно. И интересно. Особенно когда козы цветные, это как с домашними цыплятами - ждёшь какие же в этом году выведутся. laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Доброго вечера Ольга Владимировна roma а ведь и правда, снесла курочка хоть и не золотое яичко, но радости много laugh и обязательно сфотографировать надо.
Теперь буду то и дело ходить смотреть то яички у курочек, то Белму. это всегда интересно каких красоток они мне подарят, хотя и всех на мясо пущу, вот и хочу что бы козликов принесли, им потом резинки на яйца и выращиваем на мясо. А козочек то жалко blush2 но всё равно придется на мясо пускать, но это уже ближе к осени.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А как растут потом кастраты? Говорят хуже чем с яйцами

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

У нас уже нет.

Везет же вам Юра, а у нас слабо тает. даже если и плюсовая не большая температура , а ветер холодный и поэтому кажется что очень холодно

Снега нет дожди переодически идут,но мы уже начали колупаться в огороде,теплицу подготовили под посадку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот мы взрослые люди, а для радости по сути нам так немного и надо - яичко от любимой курочки-рябы

Простые человеческие радости.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
cherstov пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Вот мы взрослые люди, а для радости по сути нам так немного и надо - яичко от любимой курочки-рябы

Простые человеческие радости.

Я о них и повествовала! Как мало нам надо чтобы радоваться.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я тоже обожаю цветные яйца! Поэтому держу маранов, а раньше и араукан держала на голубое яйцо. Но порода редкая, кровь новую тяжело найти, отказалась от них.
Сырная тарелка шикарна! super Удачного вам окота!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Я о них и повествовала! Как мало нам надо чтобы радоваться.

Звезды,луну,сидим бывает вечером любуемся.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

А как растут потом кастраты? Говорят хуже чем с яйцами

Саша, хорошо они растут. Я даже как то пожалела что подкастрировала Обаму, такой классный козел был laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Снега нет дожди переодически идут,но мы уже начали колупаться в огороде,теплицу подготовили под посадку.

Тоже уже хочется в огород, а вот теплицу надо менять, ей уже 13 лет, полекарбанат потрескался, да и в нем уже зелень появилась. но вот когда поменяем пока не знаю, успеем нет до посадки.

cherstov пишет:

Простые человеческие радости.

Это точно, особенно для тех кто хозяйством занимается laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Я тоже обожаю цветные яйца! Поэтому держу маранов, а раньше и араукан держала на голубое яйцо. Но порода редкая, кровь новую тяжело найти, отказалась от них.

Сырная тарелка шикарна! [изображение] Удачного вам окота!

Оля, да если держать породную птицу то надо следить что бы кровь не смешивать, а это тоже проблема. но я так ради боловства blush2
А сыр, в этот раз вообще весь разошелся быстро. приходили ещё спрашивали, а у меня больше пока нет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у меня ведь в этом сезоне первая радость clap . Вчера приготовила клетку для козлят, а сегодня утром в 4.30. Белма окотилась. принесла аж трех huh я то хотела одного., а она трех. laugh две козочки и козлика,(вроде правильно посмотрела). дала ей воды с сахаром и через час послед отошел. А в 7 часов пошла доить, надоила 700 грамм. Я же козлят то сразу от матери убрала, пришлось идти домой, процедить разогреть на вод. бане ... взяла с собой и миску и бутылочку с соской,ну так на всякий случай. И на первый раз всё прошло даже очень хорошо. Козлик (он самый крупный) попил из соски, а козочки сразу из миски clap всё молочко выпили .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот мои малявочки, по середине козлик
фото правда плохое, не хотят позировать, пришлось через решетку laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

вчера у нас очень хорошо таило, и сегодня с утра солнышко, обещали +5, правда опять ветер, но снег съедает быстро. Всё... теперь я без вылазно дома.. 4 раза надо доить Белму и поить козлят, да ещё инкубатор, тоже 4 раза переворачиваю яйцо. Коле не справится с одной то рукой, а вторая всё хуже стала работать. так что всё каталась я laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Доброе утро! smile3

Людмила Германовна пишет:

у меня ведь в этом сезоне первая радость . Вчера приготовила клетку для козлят, а сегодня утром в 4.30. Белма окотилась. принесла аж трех

Людмила Германовна hi , принимайте мои поздравления. roma

Людмила Германовна пишет:

вчера у нас очень хорошо таило, и сегодня с утра солнышко, обещали +5, правда опять ветер, но снег съедает быстро.

Ну вот и у Вас весна в Тюмени! wink А Это здорово!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Тоже уже хочется в огород, а вот теплицу надо менять, ей уже 13 лет, полекарбанат потрескался, да и в нем уже зелень появилась. но вот когда поменяем пока не знаю, успеем нет до посадки.

В том году одну поменяли и в этом одну и на второй теплице лист поменяем.Разочаровался я в поликарбонате,быстро в негодность приходит.Был бы на ногах,пленкой крыл бы.

Людмила Германовна пишет:

Это точно, особенно для тех кто хозяйством занимается

У нас работник, по другому не справится.Ну и на звезды время остаётся.

Людмила Германовна пишет:

а сегодня утром в 4.30. Белма окотилась. принесла аж трех я то хотела одного., а она трех

С прибавлением!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ольга Владимировна спасибо за поздравления yes2 А весна то и правда к нам пришла, и сегодня тепло но опять ветер, и даже от мчс пришло смс что надо быть осторожно, сильный ветер.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

добрый вечер Юра. спасибо за поздравления и сразу вопрос, а почему полекарбанат то не нравится, вот у нас 13 лет простоял, а пленки хватает ну года на два и прихотится то и дело перекрывать теплицу.
Мы всё делаем сами, пока здоровье позволяет, я работникам как то не доверяю. но конечно если бы была безвыходная ситуация, всё равно бы нанимали

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я и сегодня принимаю поздравления laugh вчера пошла козу доить вечером в 10.30., а ещё когда управлялись сказала мужу что свинья гнездо себе делает должна опоросится... и правда .. заглянула к ней а она уже деток кормит clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня решила убрать хотя бы половину навоза у коз. Я ведь с октября не убирала что бы у них была теплая подстилка, так вот смогла только половину убрать, толщина подстилки получилась см 25-30. уже наверное на огуречную грядку хватит. Возила тележкой сразу в огород. только в половине первого зашла домой, пообедала и пошла Белму доить и козлят поить huh устала .. сил нет .. пришла помылась и бухнулась на диван... вот так то и живём: зиму заняться сильно не чем, а с весны и до зимы, уматаешься так что ног и рук не чувствуешь. А там и Рыжая уже на подходе, ну хоть она то бы мне одного козленочка принесла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

добрый вечер Юра. спасибо за поздравления и сразу вопрос, а почему полекарбанат то не нравится, вот у нас 13 лет простоял, а пленки хватает ну года на два и прихотится то и дело перекрывать теплицу.

У нас на одной теплице поликарбонат стоит 10 лет,а еще на двух 5-6 лет и крошится.В том году одну перекрыли, вот сейчас еще одну.Плёнка имхо дешевле.

Людмила Германовна пишет:

если бы была безвыходная ситуация, всё равно бы нанимали

У нас изначально ситуация безвыходная,поэтому работники и контроль.

Людмила Германовна пишет:

вот так то и живём: зиму заняться сильно не чем, а с весны и до зимы, уматаешься

У нас самая торговля зимой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да,Юра пленка дешевле но и её чаще менять надо. А у нас поликарбанат не крошится, просто потеки внутри стали зеленные, в теплице и с улице каждый год мою, а толку то..
А чем вы Юра зимой торгуете? мы то в обще ни чего не продаём, всё себе и детям laugh