Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 48 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

Сегодня рп 5 в ночь на пятницу рисует минус два,а на воскресение в ночь минус четыре.Думаю время пришло.Стуканет мороз,

за сутки может измениться прогноз. рано ещё морозу..
Добрый вечер всем hi

Амакс пишет:

хорошо там зимой и им

а ямы не роют, не сбегут??

cherstov пишет:

Корова отелилась,телочкой

good

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
viktor popov пишет:

С кормовой свеклы,ботву куда ?

у нас овцы, хрюшка с удовольствием едят..

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Николай М пишет:

cherstov пишет:

Сегодня рп 5 в ночь на пятницу рисует минус два,а на воскресение в ночь минус четыре.Думаю время пришло.Стуканет мороз,

за сутки может измениться прогноз. рано ещё морозу..

Добрый вечер всем [изображение]

Амакс пишет:

хорошо там зимой и им

а ямы не роют, не сбегут??

cherstov пишет:

Корова отелилась,телочкой

[изображение]

В клетках они . Не сбегут . Клети заносим в теплицу .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Амакс пишет:

В клетках они

аааа, я думал стадом по теплице бегают..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Я сегодня кратко.Утром случилась беда,корова упала на ноги самая крупная,Весна,парез в легкой форме..Да еще упала по дороге к полю,там есть яма с жидкой грязью как ил,и походу там завязла.Вет влил кучу ей в вену,скаал встанет через пару часов,а у нее из за ямы не получается.Вот сейчас собрали друзей,2 лебетки,эвакуатор подогнать нам не удалось,вязнет.Приехали военные,у них хрень какая то есть с короткой стрелой,происходит все под лэп,и хрень эта вездеход .Я проехать не могу все завалено овощами,еще ж думали сепарировать будем и молоко в бака занесли.Жду инфы.
Причины.Мы перестали брать бумажку на размол,а в последней партии размола отсутствовал кальций,совхоз то это пережил за неделю без проблем,а мы перед отелом считай месяц коров кормили размолом без кальция.Все камаз тоже в поле уехал.Жду инфы.Света ревет,весь день на корвалоле.Вот так вот пока.
Это все на фоне того что 2й день по моему ресивер не работает,триколор чудит,люстра оказалась с 2 мя битыми плафонами,у одного кусок отколот,у другого трещина,ну и с электриками весь день воюем.Это все в кратце.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232
cherstov пишет:

Дня доброго и продуктивного.Я сегодня кратко.Утром случилась беда,корова упала на ноги самая крупная,Весна,парез в легкой форме..Да еще упала по дороге к полю,там есть яма с жидкой грязью как ил,и походу там завязла.Вет влил кучу ей в вену,скаал встанет через пару часов,а у нее из за ямы не получается.Вот сейчас собрали друзей,2 лебетки,эвакуатор подогнать нам не удалось,вязнет.Приехали военные,у них хрень какая то есть с короткой стрелой,происходит все под лэп,и хрень эта вездеход .Я проехать не могу все завалено овощами,еще ж думали сепарировать будем и молоко в бака занесли.Жду инфы.

Причины.Мы перестали брать бумажку на размол,а в последней партии размола отсутствовал кальций,совхоз то это пережил за неделю без проблем,а мы перед отелом считай месяц коров кормили размолом без кальция.Все камаз тоже в поле уехал.Жду инфы.Света ревет,весь день на корвалоле.Вот так вот пока.

Это все на фоне того что 2й день по моему ресивер не работает,триколор чудит,люстра оказалась с 2 мя битыми плафонами,у одного кусок отколот,у другого трещина,ну и с электриками весь день воюем.Это все в кратце.

Юра! Читаю и аж сердце зашлось...Держу кулачки.... и вы держитесь...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

бывает, навалится все к одному! bang
Юра !сил и здоровья!!! victory

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Юра, выздоровления корове.
У нас один раз был. Корова лежала неделю...... Потом встала.
Капельницы. И не реветь! Все будет хорошо!
Но мне кажется наоборот перед отелом кальций исключают, что бы корова научилась брать кальций из костей. Вот тут
https://fermer.ru/comment/1076594151#comment-1076594151

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Юра! Читаю и аж сердце зашлось...Держу кулачки.... и вы держитесь...

Я то дома держусь,давлением,а Светке сегодня досталось.Самая любимица ее,2 года путем дрессировки корова таки научилась доверять,а характерная дама,850 кг веса.
Надеюсь прорвемся инфы пока новой нет,не хотелось бы дорезать,тем более корова ноги хорошо чувствует.Сам жду инфы,слышу только как техника газует.Народ собирается у дома,интересно ж всем.

nik7123 пишет:

бывает, навалится все к одному!
Юра !сил и здоровья!!!

Спасибо Коль.Обычно где тонко,там и рвется.Надеюсь переживем с минимальными потерями,но пока там все происходит, смотрю коров в Смоленской области.Подстраховка.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Это все на фоне того что 2й день по моему ресивер не работает,триколор чудит,люстра оказалась с 2 мя битыми плафонами,у одного кусок отколот,у другого трещина,ну и с электриками весь день воюем.Это все в кратце.

Люстра, триколор и электрики - хрен с ними! Коровка поднялась бы! Юра, все должно быть хорошо! Сердце замерло! Ждем новостей, надеюсь, что хороших scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

Юра, выздоровления корове.
У нас один раз был. Корова лежала неделю...... Потом встала.

У нас первый раз за 10 считай лет такое.Сами прое...Смотреть нужно было спецификацию и состав.

Абрикосовый полдень пишет:

Капельницы. И не реветь! Все будет хорошо!
Но мне кажется наоборот перед отелом кальций исключают, что бы корова научилась брать кальций из костей. Вот тут

Спасибо за ссылку,но не пойду.У нас тут вет врач,опытный,ее будем и слушать.А в инете много разной инфы иногда противоположной.Даже консультанты на фермере не всегда объективны.

Очень много надежд было на эту корову,она по 42 литра доила и запускалась тяжело.А сейчас и так молоко докупаем,а с таким раскладом вообще беда будет.Не хватает молока у нас капитально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Люстра, триколор и электрики - хрен с ними!

Согласен,это все бытовуха.

Reymax пишет:

Коровка поднялась бы! Юра, все должно быть хорошо! Сердце замерло! Ждем новостей, надеюсь, что хороших

Сам надеюсь.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

Сам надеюсь.

вет если хороший! -должен поднять!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

вет если хороший! -должен поднять!!!

Очень долго искали такого.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Поднимете, не переживайте, парез не такая опасная вещь, бывает 2-3 дня вливаешь, накачиваешь воздух. обычно встаёт.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

Юра, КАТОЗАЛ и аналоги!!! Срочно!!!
У меня обе после отела легли. Ненадолго, на сутки. Магнезией и Катозалом подняла. Да, это если температура нормальная, а не ниже 37!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вытащили корову,на ноги пока не поднялась,отнесли ее от ямы на 20 наверно метров.Ест хорошо,пьет хорошо,вет еще что то капает сейчас.Но устала она по ходу сильно.До утра так оставим.Света ее сдоила прям на землю,утром вет опять капать будет,сказал если не встанет.
Двум коровам которым телится 27 и 30 вкололи витамины.
Вет капает сейчас корову,Света пошла кормить малявку и доить остальных.Ужин даже не знаю что ,макарон сварим,да с котлетами или бифштексами.
Мне б сейчас приготовить,я проехать не могу.Тьфу ты ну ты.Света замоталась и перенервничала.И веть тушенки нет никакой и сыр продан уже считай.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

Поднимете, не переживайте, парез не такая опасная вещь, бывает 2-3 дня вливаешь, накачиваешь воздух. обычно встаёт.

Спасибо Миш,надеюсь.Она ест пьет,ворочается.Устала сильно,но первым делом как вытянули ее из ямы она повернулась,съела три лопуха листа и за сено взялась..
Яма эта еще дуратская,ну и прозевали состав кормосмеси,расслабились.

ЛегендаГалл пишет:

Юра, КАТОЗАЛ и аналоги!!! Срочно!!!

Спасибо Галь в обед еще вкололи.После них ждали,что поднимется.

ЛегендаГалл пишет:

У меня обе после отела легли. Ненадолго, на сутки. Магнезией и Катозалом подняла. Да, это если температура нормальная, а не ниже 37!

Температуру вет наверно мерила,даст бог встанет.Я сейчас инфу по кусочкам получаю,Светка в бегах,вет с капельницей,в кормосмеси еще что то не хватало,вет говорила.Точно не было кальция и еще чего то,завтра спрашу у Светы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

Про кальций правильно сказали - перед отелом его исключают... Так что на счет кормосмеси не переживай - колхоз сам побеспокоился о вашей девушке ))))
А если шевелится и кушает - нужно просто подождать, обязательно встанет!!!
Наши ползали по всему сараю в поисках самого вкусного сена laugh
А наутро стояли и смотрели на нас такими глазами... не передать... типа - мама, ты кормить нас будешь или нам самим идти искать еду ??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Про кальций правильно сказали - перед отелом его исключают... Так что на счет кормосмеси не переживай - колхоз сам побеспокоился о вашей девушке ))))

Все время давали и проблем не было.Вот и переживаю.

ЛегендаГалл пишет:

Наши ползали по всему сараю в поисках самого вкусного сена
А наутро стояли и смотрели на нас такими глазами... не передать... типа - мама, ты кормить нас будешь или нам самим идти искать еду ??

Наша лежит,жует,вет поехала,утром созвон.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232

Ну вот, вытащили, ест, прокапали, значит, все хорошо будет!
Свете сил вагонище прям!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Ну вот, вытащили, ест, прокапали, значит, все хорошо будет!
Свете сил вагонище прям!

Спасибо,подоит,передам.Посмотрим,что завтра будет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232
cherstov пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ну вот, вытащили, ест, прокапали, значит, все хорошо будет!

Свете сил вагонище прям!

Спасибо,подоит,передам.Посмотрим,что завтра будет.

Завтра? Все должно быть хорошо!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Так что на счет кормосмеси не переживай - колхоз сам побеспокоился о вашей девушке

Завтра в любом случае сгоняю куплю кальций и посмотрим чего еще не хватало в том корме.Вет сказала это настолько часто бывает,не понятно как у вас еще не было считай за 10 лет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

Ну жует - значит все будет хорошо!
Она просто большая и тяжелая. такую тушку тяжко сразу на ослабленных ногах удержать )))
мои-то малявки, по 450-480 кг. и то потом 3 дня на трясущихся ногах стояли....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Завтра? Все должно быть хорошо!

На это только и надеюсь.Главное,что б корова со столбом Лэп не ушла в поле,надеюсь с голодухи она его не выдернет.Не столб,а лапа к нему,боковая.
А то она частенько перед дойкой в поле уходит,ей брусок 10 на 15 как спичка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Ну жует - значит все будет хорошо!
Она просто большая и тяжелая. такую тушку тяжко сразу на ослабленных ногах удержать )))

Главное Что б со столбом не ушла в поле есть,сейчас Света приходила,она сено,а ей хорошо оставили,уже съела,положит еще.

ЛегендаГалл пишет:

мои-то малявки, по 450-480 кг. и то потом 3 дня на трясущихся ногах стояли....

У нас часть коров такие же приблизительно,500-600,а эта громадина,но и доит хорошо.Мы запускать ее начинали с 24 литров,запустили на 16.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232
cherstov пишет:

Медина_Ольга пишет:

Завтра? Все должно быть хорошо!

На это только и надеюсь.Главное,что б корова со столбом Лэп не ушла в поле,надеюсь с голодухи она его не выдернет.Не столб,а лапа к нему,боковая.

А то она частенько перед дойкой в поле уходит,ей брусок 10 на 15 как спичка.

Конечно, девушка-то крупненькая) что ей те бруски)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот считай еще наша ошибка,доили ее из за удоя большого ,запустили за 1 месяц до отела,мало отдохнула.Она бычка приносила 69 кг новотельный был и ттт все было,а тут телочка 45-50 кг и проблемы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Конечно, девушка-то крупненькая) что ей те бруски)

Раз бык кг на 500 наверно решил с ней пободаться.А дама то у нас серьезная.Укатала она быка с одного кивка головы,об забор так хряпнула его,вмятина до сих пор.А бык тот потерял весь интерес к коровам.

Тема закрыта