Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 51 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Olga60k пишет:

не, шокер точно не надо. А вдруг сердце не выдержит

Молодая еще,сердце нормальное быть должно,на фермах шокер заменяют вилами в задницу,так,что б не проткнуть,но достаточно сильно.Оль это известный прием,даже на людях это практикуют.

да ну нафиг , сильно это радикально

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

тогда антенны на 15 дБ достаточно. Т.е весь набор в 3000-3500 встанет

Приятно говорить с профи.Спасибо Оль,напиши пожалуйста как она называется кто производитель?Главное,что б кабель был не менее 10 м мы на 2й этаж ее прикрепим или на крышу.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Olga60k пишет:

cherstov пишет:

Olga60k пишет:

не, шокер точно не надо. А вдруг сердце не выдержит

Молодая еще,сердце нормальное быть должно,на фермах шокер заменяют вилами в задницу,так,что б не проткнуть,но достаточно сильно.Оль это известный прием,даже на людях это практикуют.

да ну нафиг , сильно это радикально

По мне тоже "да ну нафиг".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

да ну нафиг , сильно это радикально

Пока пробуем не радикальные методы,а там по ситуации.Менять корову это более плохой метод.Наша стоит 130-140,мясом ее на 40-50 сдашь,если момент не прозевать,а то и ничего не получишь.В Смоленской найдем за 50-60 корову+ доставка 10-15-20,50 тыс минуса + уже 15 отдали за приезд людей,консультацию вета стороннего.Благо наш вет и медикаменты бесплатно..Жестоко конечно,но я реалист.Будем биться до конца,но все нужно предусмотреть и просчитать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

По мне тоже "да ну нафиг".

Вот по этому хозяев и убирают на этот момент.По мне тоже радикально.Все будет видно,но пробовать будем все.
А так она ест,пьет,ей и так комфортно,нужно мозг в состояние шока ввезти.
Когда жена меня в доме закрыла и сбежала забрав телефон,я ж смог доползти до окна,правда мне это не помогло,но смог.Упав с коляски в этом году мы залезли на кровать в 2м со Светой,без сторонней помощи.
В шоковом состоянии человек на многое способен,а корова думаю тоже.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Olga60k пишет:

тогда антенны на 15 дБ достаточно. Т.е весь набор в 3000-3500 встанет

Приятно говорить с профи.Спасибо Оль,напиши пожалуйста как она называется кто производитель?Главное,что б кабель был не менее 10 м мы на 2й этаж ее прикрепим или на крышу.

тут для примера, кабель берется обычный телевизионный. Еще нужен переходник для подсоединения к модему. В твоем модеме есть гнездо/а под внешнюю антенну? Антенна устанавливается на улице, в прямой видимости с вышкой

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

тут для примера, кабель берется обычный телевизионный. Еще нужен переходник для подсоединения к модему. В твоем модеме есть гнездо/а под внешнюю антенну? Антенна устанавливается на улице, в прямой видимости с вышкой

Нет у меня флешка обычная мегафон или мтс.
Вышку видно ночью,но пусть лучше будет помощнее,тут лэп фонит.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Нет у меня флешка обычная мегафон или мтс

ну обычный, а сбоку есть гнезда, они маленькие достаточно

вот на картинке видно на боку два гнезда, там н крышечке значок скорости

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

а сбоку есть гнезда, они маленькие достаточно

Один в один как у тебя на фото,4 джи мегафон.И пипочки тоже как на фоте есть 2 шт.В жизни б не додумался,б что это гнезда.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

,б что это гнезда.

крыжечку сковырни, а там будет гнездо, именно дя внешней антенны

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

крыжечку сковырни, а там будет гнездо, именно дя внешней антенны

Уже сковырнул и проверил есть гнезда,теперь антену б найти с кабелем не менее 10 метров,а лучше больше.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

кабелем не менее 10 метров,а лучше больше.

так я ж тебе написала, кабеля берешь ровно столько, сколько тебе надо. Просто выбираешь под телевизионный кабель, 75ом который. Со стороны антенны он прикручивается F гайкой, а со стороны модема гайка и переходник модему и все

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23645

Про вилы...Юр да в деревнях и сейчас многие так делают...но сначала надо ей ноги все раз 20 согнуть чтоб кровоток был быстрый..и главное подальше...потому что она вскакивает так что задними ногами убить может. ..шокер на сердце сильно действует однако. И про быка тоже многие делают так...но тут чревато тем что не известно как бык поведет себя...а корова встать не сможет. ..
И ещё вчера у деда спросила про это...говорит что при лежании более 36 часов на задних ногах ляшки где бывает ступор мышц...он как то умно назвал...по простому как у нас мышца перехлестнулась и мы не шевелимся чтоб не болело...надо сначала говорит руками пощупать ближе к жопе и опускаясь до скакательного сустава массировать если не орёт и не дергается значит сгибание и толчок болевой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

так я ж тебе написала, кабеля берешь ровно столько, сколько тебе надо. Просто выбираешь под телевизионный кабель, 75ом который. Со стороны антенны он прикручивается F гайкой, а со стороны модема гайка и переходник модему и все

Понял Оль,хоть и не доконца,но понял,нужно разбираться,а голова другим забита,переходник и кабель там же,где антена продается,верно?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

переходник и антенну да, а кабель у телевизионщиков, у тех же триколоровцев

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Про вилы...Юр да в деревнях и сейчас многие так делают...но сначала надо ей ноги все раз 20 согнуть чтоб кровоток был быстрый

Она ногами шевелит во всю и задними и передними.Сегодня пока капельницу ставили копытом с шеи иглу 3 раза выбила,так еще извернуться нужно.

Ключики пишет:

и главное подальше...потому что она вскакивает так что задними ногами убить может.

Это каждый год как выходим на пастбище коровы джигитуют.

Ключики пишет:

..шокер на сердце сильно действует однако. И про быка тоже многие делают так...но тут чревато тем что не известно как бык поведет себя...а корова встать не сможет. ..

Это крайние меры,если вопрос будет стоять дорезать или нет.

Ключики пишет:

И ещё вчера у деда спросила про это...говорит что при лежании более 36 часов на задних ногах ляшки где бывает ступор мышц...он как то умно назвал...по простому как у нас мышца перехлестнулась и мы не шевелимся чтоб не болело...надо сначала говорит руками пощупать ближе к жопе и опускаясь до скакательного сустава массировать если не орёт и не дергается значит сгибание и толчок болевой.

Она крутится,вертится,ползает,но не встает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

переходник и антенну да, а кабель у телевизионщиков, у тех же триколоровцев

Понял спасибо.С триколоровцами проблема.Они в центре,а там дпс,я 2 года масло и фильтр поменять не могу на машине,я ж без страховки и техосмотра.Ладно,туда все равно ехать ресивер менять,ножи отдать поточить дедушке Мишутке и фильтр и масло купить на машину

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Нужно срочно закачать вымя аппаратом Эверса,если не делали,2 раза,с промежутком 8 часов.На будущее,полность исключить комбикорм у глубокостельных,за полтора месяца до родов

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Сергино75 пишет:

полность исключить комбикорм у глубокостельных,за полтора месяца до родо

huh

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23645

Тогда лучше пинок чем то чем резать
Скажи ей что фермерцы сказали встать и скакать не х. ..лежать laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:

Нужно срочно закачать вымя аппаратом Эверса,если не делали,2 раза,с промежутком 8 часов

Спасибо.Отказались от этого пока.

Сергино75 пишет:

На будущее,полность исключить комбикорм у глубокостельных,за полтора месяца до родов

Мы размолом кормим,кормосмесь совхоз делает себе,ну и мы там берем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Тогда лучше пинок чем то чем резать
Скажи ей что фермерцы сказали встать и скакать не х. ..лежать

Ну вот и я о том.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все погнал я Свете кофе налью,да будить буду,а то мужики приедут,а начальник спит.
Позже приду тогда.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35043

Юра, кулачки держу, не разбираю. Корове передайте, пусть не издевается - полфермера со сжатыми кулаками... понимать же надо)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Olga60k пишет:

Сергино75 пишет:

полность исключить комбикорм у глубокостельных,за полтора месяца до родо

[изображение]

Я говорю про коров ,которые будут стельны во второй раз после пареза,и умничать не надо,это самый безопасный способ,проверенный на десятках коров

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вернее,размол зерна

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019
cherstov пишет:

Нужно срочно закачать вымя аппаратом Эверса,если не делали,2 раза,с промежутком 8 часов

Вот тоже неоднократно про это читала и слышала, что волшебное средство. Но если не хотите - то, конечно, вилы лучше шокера. И собаку бы еще страшную сзади, чтобы гавкнула серьезно? А то, правда, она у вас в зоне комфорта оказалась. А время идет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если не встаёт имеет смысл кроме всего накачивать вымя, но без фанатизма, и больше чем на 2 часа сиськи не перевязывать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера.Подняли стояла уверенно на передних ногах,а вот задние не держат.А потом ей надоело висеть и началось дрыганье ногами,в результате турники она построеные разрушила,легла,доползла до сена и начала естьЕще один вет приезжал,3 укола в позвоночник сделал,по динамике сказал должна встать,но после таких происшествий,3-7 дней встают коровы.
Завтра по плану будем накачивать вымя,если не встанет к утру,там вроде мороз обещали,мы под нее сено подложили,спиртом камфорным натерли и пледами укрыли.
Пока боремся,она активная,не залежаная.
Отдельно расскажу как поднимали.Представьте на ракетной установке подвешана корова,ей бы на шею еще повесить на Москву илли Гитлер капут и в запуск.Люди собрались,все шушукаются, виданое ли дело в огороде стоит такая дура с ракетной шахтой и к ней прицеплена корова.
Вот как то так пока все.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Хорошо , что активная :) good значит встанет !!!

Тема закрыта