Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 52 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Юра, кулачки держу, не разбираю. Корове передайте, пусть не издевается - полфермера со сжатыми кулаками... понимать же надо)

Спасибо Оль,передал,она продолжает,но мы надеемся.Добрые люди переживают.
Ты просто не знаешь сколько не добрых людей сейчас радуются.А есть те,которые именно этого желал.Бог с ними,жизнь им сама все объяснит.

Тминка пишет:

Вот тоже неоднократно про это читала и слышала, что волшебное средство. Но если не хотите - то, конечно, вилы лучше шокера.

Завтра если ничего не произойдет,то надуем вымя.4 вета говорят встанет и хороших вета.

Тминка пишет:

И собаку бы еще страшную сзади, чтобы гавкнула серьезно?

Самый страшный собак у нас это я с ружьем.

Тминка пишет:

А то, правда, она у вас в зоне комфорта оказалась. А время идет.

Время в данном случае не против,а на нас работает.Да и не слабая она.Свалить столбы на метр вбитые-врытые кирпичем в землю.

Михаил 01 регион пишет:

Если не встаёт имеет смысл кроме всего накачивать вымя, но без фанатизма, и больше чем на 2 часа сиськи не перевязывать.

Спасибо Миш,ты самый лучший вет врач!Завтра если не встанет накачаем.Сегодня еще в нее рыбий жир влили.И вот 3 укола в позвоночник,что то красное,типа б12,и еще чего то 2 укола.
Ждем,боремся,надеемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Хорошо , что активная :) значит встанет !!!

Ползает гадюка,но ноги не держат.

Vladimir Псков пишет:

А трактора с КУном нету?И ко двору подвезли бы. Не?

Трактор не проедет.Там пашня из под ранней картошки,и еще,что б проехать речку 5-7 метров переехать нужно,глубина 1,8 метра.Только эта фигня военная проезжает и ракетой поднимает.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231
cherstov пишет:

,которые именно этого желал.

Идут сексуально-пешеходным маршрутом. Закон бумеранга никто не отменял!
Очень надеюсь, что встанет ваша мадам!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Идут сексуально-пешеходным маршрутом. Закон бумеранга никто не отменял!

Вот по этому и бог с ними.

Медина_Ольга пишет:

Очень надеюсь, что встанет ваша мадам!

Сами надеемся.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Последний раз поднимал месяца 2 назад на 3 день только, борглюконатом, хлористым, глюкозой и надувал. Обычно причина в кальции только, фосфор менее критичен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

Последний раз поднимал месяца 2 назад на 3 день только,

борглюконатом, хлористым, глюкозой и надувал. Обычно причина в кальции только, фосфор менее критичен.

У нас сегодня 3й день,но корова громадина 850 кг.Сегодня военные грозились привезти человек 40 и на руках ее отнести,посмотрим,что завтра будет как вымя надуем.Но задние ноги ее не держат.Хоть и дрыгает ими.

Михаил 01 регион пишет:

Обычно причина в кальции только, фосфор менее критичен.

Так и

есть,но уже начинаем дуть на воду.
У нас же еще одна отелилась вчера телочкой.Всех уже витаминами прогнали,кальций пивезли.
Надо ж мне было так обделаться не увидеть отсутствия в корме.Ругаю себя страшно,такую корову и так глупо прое. bang

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231
cherstov пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Последний раз поднимал месяца 2 назад на 3 день только,

борглюконатом, хлористым, глюкозой и надувал. Обычно причина в кальции только, фосфор менее критичен.

У нас сегодня 3й день,но корова громадина 850 кг.Сегодня военные грозились привезти человек 40 и на руках ее отнести,посмотрим,что завтра будет как вымя надуем.Но задние ноги ее не держат.Хоть и дрыгает ими.

Михаил 01 регион пишет:

Обычно причина в кальции только, фосфор менее критичен.

Так и

есть,но уже начинаем дуть на воду.

У нас же еще одна отелилась вчера телочкой.Всех уже витаминами прогнали,кальций пивезли.

Надо ж мне было так обделаться не увидеть отсутствия в корме.Ругаю себя страшно,такую корову и так глупо прое. [изображение]

Подожди, ещё никто никого не прое@!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Подожди, ещё никто никого не прое@!

Проблемы уже создал минус 20 тыс наверно уже,может меньше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

За этими проблемами забыл сказать.Вчера веть еще отелилась коровка и тоже телочка.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231
cherstov пишет:

За этими проблемами забыл сказать.Вчера веть еще отелилась коровка и тоже телочка.

Поздравляю!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Поздравляю!

Спасибо!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Доброй ночи roma
Холодно однако... Очень надеялась, что коровка встала. Прям вот ооочень хотелось зайти и прочитать, что она уже поднялась. Ладно, будем ждать завтрашнего дня. Лечение должно помочь. Понятно, что мгновенно такие проблемы не решаются. Юр, ты особо себя не ругай. Ну бывает всякое в жизни.

cherstov пишет:

У нас же еще одна отелилась вчера телочкой.

С прибавлением! У вас сезон телочек super

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Удачи на завтра с коровкой! И еще, немножко не уместно я, но все-таки. Конечно, все это грустно, но нет фотки, как ее поднимали? Мне почему-то Особенности нац охоты фильм вспомнился по твоим описаниям. Что-то есть такое: спасение коровы по-русски. Не для поржать спрашиваю, просто хочется увидеть это.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

За этими проблемами забыл сказать.Вчера веть еще отелилась коровка и тоже телочка.

Сказал!!! Пост 1539. Просто в тексте за основной проблемой потерялось. Очень уж переживаем за громадину вашу sad

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Тминка пишет:

Мне почему-то Особенности нац охоты фильм вспомнился.

Ага... Тоже прям картинка представилась.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Холодно однако... Очень надеялась, что коровка встала. Прям вот ооочень хотелось зайти и прочитать, что она уже поднялась. Ладно, будем ждать завтрашнего дня. Лечение должно помочь. Понятно, что мгновенно такие проблемы не решаются

Холодно,но пока без минуса.Жалко цветы побьет.

Reymax пишет:

Юр, ты особо себя не ругай. Ну бывает всякое в жизни

Как в том анекдоте.Нельзя расслаблятся,а то вы cen бут как ту собачку.А я расслабился,вот жизнь и поучила.

Reymax пишет:

С прибавлением! У вас сезон телоче

Спасибо,одну точно,свежерожденую продавать будем. Она от черно-пестрой коровы.

Тминка пишет:

Удачи на завтра с коровкой! И еще, немножко не уместно я, но все-таки.

Спасибо,все уместно,мы ж мнения высказываем.Говорит нужно,а там уж хозяин решит.

Тминка пишет:

Конечно, все это грустно, но нет фотки, как ее поднимали? Мне почему-то Особенности нац охоты фильм вспомнился по твоим описаниям. Что-то есть такое: спасение коровы по-русски. Не для поржать спрашиваю, просто хочется увидеть это.

Запретили нам фоткать эту тенику и людей.Одна фота вчера что ль я выкладывал или позавчера,где за роги тянем,и то парня жена приревновала и не поверила без фоты.
А представляешь люди в шоке в селе,в воскресение придут за молоком,расспросов будет.

Reymax пишет:

Сказал!!! Пост 1539. Просто в тексте за основной проблемой потерялось. Очень уж переживаем за громадину вашу

А я и не помню,склероз.

Reymax пишет:

Ага... Тоже прям картинка представилась.

Нельзя,выглядело честно смешно.Табличку еще корове,типа там За Родину и запустить.Любая Америка сдастся.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

доброе утро hi

cherstov пишет:

Пока боремся,она активная,не залежаная.

очень надеемся всем форумом, что встанет коровка.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

С утром. С телочкой. roma
Коровушке встать желаем все. А то как сейчас её от.еб. ....ем матом дружно...злые люди всегда были...но желающих добра и переживающих намного больше...добро всегда побеждает.
Юра не ругай себя...ругая свои силы теряешь...тебе они сейчас очень нужны...да и Свете моральная поддержка тоже. ..это случилось...опыт теперь будет...пусть и не простой...но он уже прошёл. ..смотри вперёд и лучшее будет всегда рядом. А корова встанет сегодня...суббота же.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

Причины пареза никто не знает точно.
Говорили что типа не ходят коровы. Наши все дни на улице.
А зимой в том году рухнула да еще вниз головой на угорышке самая огромная. Тоже 820 по ленте. Мы с ветом голову не могли поднять. Только коля приехал трактором развернули..а ее уже вздувать насало. Воздух успел вет спустить. Вколол...она встала..к утру снова легла. Приезжал три дня колол. Сделал анализ...в лаборатории человеческой делают..кальций и фосфор ниже поедела допустимого. Сказали тогда что сено пустое изза того что все лето солнца считай не было. Мы потом специальную лампу коровам вешали перед дойкой. Для д витамина выработки.
Укол вет колол корове на то чтобы молоко скинула. Тогда меньше потеря микроэлементов.
Про надувание вымени воздухом все наши веты говорят что это из того же разряда что вилами в жопу. От боли и встает. А накачка это боль.
Одна у нас лежала дней 10. Так же попу поднять не могла. Причем завалилась за неделю до отела. Но отелилась сама..пока мы в бане были. А потом встала. И даже 8 месяцев еще доили. Потом сдали. В охоту не приходила и ходила тяжело..ноги в суставах нижеих дрожжали.
Одна с парезом рухнула в ручье. Но встала после укола через час.
По всякому бывает. И мы микроэлементы сыпали в кормушки и все равно падают иногда.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Юра, с прибавлением в хозяйстве, с телочкой!!! Всем здоровья!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня всем доброго и продуктивного.Ночь прошла,результат ноль.
К 5 все соберутся,капельницу сделаем,нашли дефибрилятор,может стукнем током,но по моему не поможет это.Ноги то не держат ее вес.Но будем пробовать.Ну и попробуем надуть вымя,кровообращение в момент надувания в ногах активное.Вот как то так я понял,хоть и глупо объяснил.
Настроение хочется то ли цветов и музыки,то ли кого то зарезать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

очень надеемся всем форумом, что встанет коровка.

Коль да и мы надеемся.Спасибо!

Ключики пишет:

С утром. С телочкой.
Коровушке встать желаем все. А то как сейчас её от.еб. ....ем матом

Спасибо,коровушку обматерим.Кстати бабушка одна,она лечила без денег,в Электростали у магазина Колос жила,мне сказала что мат отгоняет нечисть.

Ключики пишет:

злые люди всегда были...но желающих добра и переживающих намного больше...добро всегда побеждает.

Ох Тань не всегда добро зло побеждает.Но мы за добрых людей.

Ключики пишет:

Юра не ругай себя...ругая свои силы теряешь...тебе они сейчас очень нужны...да и Свете моральная поддержка тоже

Тань ошибка,приведшая к тяжким последствиям.Я ж не ХУДОжник ,обвинять еще кого то в своей глупости.Прозевал,расплачиваюсь.
Так меня учили,не можешь работать головой,работай руками.

Ключики пишет:

..это случилось...опыт теперь будет...пусть и не простой...но он уже прошёл. ..смотри вперёд и лучшее будет всегда рядом. А корова встанет сегодня...суббота же.

Надеемся,что встанет.Опыт этот можно почитать в коровьей теме и перебдив его избежать.Прозевал я.

Linnara пишет:

По всякому бывает. И мы микроэлементы сыпали в кормушки и все равно падают иногда.

Спасибо Люда познавательно!Ждем и боремся.

Ольчик2 пишет:

Юра, с прибавлением в хозяйстве, с телочкой!!! Всем здоровья!!!

Спасибо Оль!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231
cherstov пишет:

Настроение хочется то ли цветов и музыки,то ли кого то зарезать.

Это от нервного напряжения, Юр. Столько трудов, столько активных действий, средств, а она, негодница, лежит...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Это от нервного напряжения, Юр. Столько трудов, столько активных действий, средств, а она, негодница, лежит...

Это жизнь.В данном случае начиная действия по спасению мы знали о том что 50 на 50 вероятность.
Будем бороться.
Смотрю мульт Вовка в 3\9 царстве,вот шедевр то,а до этого был мульт про волка и быка Папаня.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231

Ой, мои любимые мультики)

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

Ну все что случилось оно уже есть. Урок извлек. Жизнь идёт дальше. Все осознал..меры принимаются. ..корову материть надо lol и самому легче становится...это я по себе знаю...как выльется музыка и спокойно так...потом только ухи и щеки как помидоры laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

Ой, мои любимые мультики)

Вот и я смотрю прям с удовольствием.

Ключики пишет:

Ну все что случилось оно уже есть. Урок извлек. Жизнь идёт дальше. Все осознал..меры принимаются. ..корову материть надо и самому легче становится...это я по себе знаю...как выльется музыка и спокойно так...потом только ухи и щеки как помидоры

Танюш нет результата.А любое действие оцениваю по результату.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мороз прошел ночью местами как то.У дома георгины целы,а вот кабачки и тыквы побило.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

Мороз прошел ночью местами

нифигасе, рано что-то. у нас второй день солнечно. завтра хочу перегной на огород приезти и машину на пастбище раскидать. по прогнозу ночью тоже от0 до +1С обещают..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

нифигасе, рано что-то. у нас второй день солнечно. завтра хочу перегной на огород приезти и машину на пастбище раскидать. по прогнозу ночью тоже от0 до +1С обещают..

Рано,завтра снег обещают.Был один год такой рано подморозило и потом сопливелось до декабря.

Тема закрыта