Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 44 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

Юр я еще не пробовал как получились,
попробую если все нормально,решим этот вопрос!

Понял.Сасибо!

Татьяна25 пишет:

Юра, добрый лень. Ты как то писал , что вы делаете яблочное варенье с лимоном. А можно уточнить пропорции и сам процесс

Цитирую Свету. На пол ведра 15 л яблок один лимон.Вырезаем сердцевину с яблок.Яблоки и лимон пропускаем через мясорубку,если горчинку от шкуры лимона любите то с ней если нет то шкурку снимаем.На килограмм массы пропущеной 0,5 кг сахара.По контейнерам и в морозилку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечер добрый добрым людям.Чуть похолодало,утром был не большой дождик.Но это слезы пока.
С утра приехали люди посмотреть,поговорить о своем хозяйстве,пока с ними,пока расчеты делали,план приблизительно действий.
Пока попрощались обед,люди пошли покупатели,заказов по месту накидали.
В общем дел никаких,хотели сыр варить вечером,сейчас опять гости придут.
Написать хотел про ягодки розоволистной малины.Сама по себе ягода ни о чем.Но как она раскрывается перетертая с сахаром.Очень вкусно,советую всем попробовать.
А так жизнь течет своим порядком.
Нашли таки электрика 300р точка+ 50 р метр кабеля проложить.А то пришел поганец,люстра 5000 повесить,розетка тысяча ,и сыплет гугл портянками нам тут о том,что кроме него никто не сделает нормально.
Покраску начали.Белизна по вагонке обалденная весчь.Сегодня ей прошли вагонка как только что сделана стала.Завтра женщина покрасит и все вот кстати тоже заплатим 2000 вместо 6500 что запросили строители.
Свиней привезли вислоухих гнездо.
Все своим порядком.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

Ну и отлично. Всему свое время приходит. И хорошо что в деньгах недорого.
Мы тоже свои все дела что планировали все сделали. Слава богу.
Нам тоже дожди рисуют аж на 2 недели. Грибы зато может пойдут и времени будет побольше за ними съездить все таки. Я без грибов прям как без мяса lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Ну и отлично. Всему свое время приходит. И хорошо что в деньгах недорого.

Тань приезжают видят хороший дом,хорошую машину с Подмосковными номерами и прям планка у некоторых падает.

Ключики пишет:

Мы тоже свои все дела что планировали все сделали

Мы наоборот ничего не сделали.

Ключики пишет:

Грибы зато может пойдут и времени будет побольше за ними съездить все таки. Я без грибов прям как без мяса

Вот и я без грибов как без мяса,да дров на коптилку,шашлык нужно заготовить.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

И растюшкам моим живой дождь тоже будет на пользу...лучше полива думаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

И растюшкам моим живой дождь тоже будет на пользу...лучше полива думаю.

Жара кончилась,осенью все хорошо принимается.ну и дождь в помощь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Юра привет! Всё нет времени до тебя зайти. hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

Юра привет! Всё нет времени до тебя зайти.

Привет Миш.Рад что зашел!Тоже времени не хватает на все,но стараюсь каждый день заходить.А так живем,работаем.Все вроде ровно ттт.С 23 отелы начнутся.Пока пасемся.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром вот и дождь закапал. .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго, продуктивного.Прохладненько,но работать самое то.
Женщина докрасила коридор, дома краской гоняет,я на корвалоле сижу, дышать нечем.
Это нужно было сделать,3 года все откладывали.
У нас таки дочистили козлятник, ура.
Сегодня опять пол дня люди идут.кто за молочной, кто за овощами, грибы спрашивают,а предложить нечего.
Так все вроде потихонечку.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
cherstov пишет:

грибы спрашивают,а предложить нечего

hi
Ага, очень мало гриба, сушняк в лесу. Щас дожди разбудят грибницы, и бум надеяться , что волна хорошая будет. Опята бы не прозевать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

Это нужно было сделать,3 года все откладывали.

Хорошо Юра, что сейчас доделали

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:

<Ага, очень мало гриба, сушняк в лесу. Щас дожди разбудят грибницы, и бум надеяться , что волна хорошая будет. Опята бы не прозевать.

Лишь бы морозы не начались и гриб бы не напутали, березы одним днем пожелтели, некоторые облетели уже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Хорошо Юра, что сейчас доделали

Понятно, что нужно.Думал легче перенесу,не думал, что так буду задыхаться.Ну ладно, вроде пережили.Запах быстро выветривается.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Привет.
Дождались мы "сена" нового. Люцерны с овсом. Пипец полный!
Солома с процентами 25-30 люцерны.
Поставка сорвана, время потрачено. Злая жуть.
Голопом полетели смотреть другое, тоже близко, ТК поставка нужна срочно.
Ага, пока ехали 80км, сено странным образом усохло и в обещанных тюках по 20-25кг, только 16-18, за те же деньги!! Супер просто!
Позвонила нашему постоянному рязанскому поставщику, покаилась в измене, поржали на до мной, и была успешно принята обратно в гарем. Фуууу, можно выдохнуть, завтра первая фура)) и как обычно, плохие тюки едут назад, но такого обычно тюка 2-3 из 650))
Зато движуха))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Дождались мы "сена" нового. Люцерны с овсом. Пипец полный!
Солома с процентами 25-30 люцерны.
Поставка сорвана, время потрачено. Злая жуть.

Привет.А развернуть нельзя было поставщика? Обидно деньги платить за сено низкого качества.Молоко то от кормежки,а сено рацион дня, размол только утром и вечером.
Вот гады,втюхивают.

Nata-Peter пишет:

Голопом полетели смотреть другое, тоже близко, ТК поставка нужна срочно.
Ага, пока ехали 80км, сено странным образом усохло и в обещанных тюках по 20-25кг, только 16-18, за те же деньги!! Супер просто!

Это очень часто, бывают рулоны по 80 кг намеренно делают.По виду большой,а внутри воздух.
А с тюками вообще беда.

Nata-Peter пишет:

Позвонила нашему постоянному рязанскому поставщику, покаилась в измене, поржали на до мной, и была успешно принята обратно в гарем. Фуууу, можно выдохнуть, завтра первая фура)) и как обычно, плохие тюки едут назад, но такого обычно тюка 2-3 из 650))

Хорошо, что приняли. Мы не закупает на зиму,в течении зимы нам привозят, правда этот год в половину заказанного нас урезали,но всегда есть на страховку другое место.
Не злись и не нервничай, переживем и найдём выход.Как ты с сеном.
Хорошо, что все разрешилось.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Мы не закупает на зиму,в течении зимы нам привозят

Юра, я бы рада, но подъезда к сеновалу нет зимой. Поэтому полный объем с плюсом на затянувшуюся весну, по другому у нас никак.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Юра, я бы рада, но подъезда к сеновалу нет зимой.

По месту конечно виднее.Мы валим на поддоны у быков,коровник рядом, до загонам чистим трактором.

Nata-Peter пишет:

Поэтому полный объем с плюсом на затянувшуюся весну, по другому у нас никак.

Договариваемся в марте на сезон.Вносим предоплату.И заявляем объем.
Но как этот год показал, договоры ничего не стоят.Ладно,в следующем году умнее будем.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Поднял цену? Уже летом ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Москва 24 пообещала снег к концу той недели. shok cen cen cen

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Поднял цену? Уже летом ?

Не не цену поднял.Не смог накосить нужный объем.Июнь многие сидели, не косили,ждали более плотной что ль травы, была жара.А июль залило все, не скосить было, сейчас многие косят, но имхо это не хорошее сено.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А, форс мажор , не урожай .
Бывает .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

А, форс мажор , не урожай .
Бывает .

Марин, это его форс мажор, он его должен был и решать.Его этот форс мажор стал с того момента, как он получил предоплату.
Когда у меня не хватает молочки,я докупаю молоко у Сенника или Филиппа.Иногда себе в убыток, но покупатель от моего форс мажера, страдать не должны.Я скажу раз,извините не получилось,два,кто после этого будет со мной работать.
Так же было и с доставкой,первые разы катали сами в убыток себе или ноль.
Ответственность должна быть.Те кто не просидел штаны,те накосили.В следующем году моя очередь форс мажеры устраивать.Я не злой, память хорошая просто.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да , ответственность конечно должна быть .
Поэтому не люблю работать с предоплатой в тех областях где риск большой.
Это я про индюков сейчас :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Да , ответственность конечно должна быть .
Поэтому не люблю работать с предоплатой в тех областях где риск большой.

Согласен с тобой, риск.Но этот риск позволяет держать цену на сено. Вот такая вот закавыка.
Этот год просто предложили чуть дешевле сено, до всех этих событий, мы ответ не давали, думали перепродать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Анекдоты «Бабка, фашисты идут!»

— Бабка, лезь в подвал, фашисты идут!

— Господь с тобой, дед, какие фашисты? 21 век!

— А кто ж тогда? В позапрошлом году пришли, всю птицу пережгли, объявили птичий грипп. И построили московскую птицефабрику. В том году пришли, всех свиней пережгли, объявили свиной грипп и построили московскую свинофабрику.

— И что?

— Да за нами, бабка, идут! Жечь то уже больше некого, кроме нас...

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром осенним, пусть у всех все ладится, дела крутяся, прибыль наматывают!!!! clap
да вот это договоренности!!! В жизни так бывает, я вот еще с этим не столкнулась, но вот пока есть время, 4 нашла с сеном, у двоих видела в том году, у двоих в этом, там где и что косят, у удного, так сяк где придется косит, 2 садят и косят, 1 и садит и дикое косит, вообщем тупо ничего еще не понимаю, но выводы делаю себе, разные. У одного или будет или ннет, у двоих цена выше, и у одного всегда есть сено и цена средняя, но вот очередь...и новеньких не особо берет, мужик в годах с опытом, и веса тюков разные у всех и тюки одни плотные одни того гляди развалятся...эх капец. Ну у меня для этого Андрей есть, он любит все соки выжать когда торгуется lol , но вот иногда и торг не нужен и сено г...а иногда он не нужен потому что сена не у всех или мало...да для меня это пока темный лес, но лучше сейчас об этом думать чем потом метаться

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
cherstov пишет:

Жечь то уже больше некого, кроме нас...

hi
Нее, жечь не будут. Будут доить, это намного рентабельней.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Юра, добрый день. Я как то спрашивала про яблочное варенье с лимоном. Не могу найти где, но помню, что ты писал, что его без варки в морозилку. А почему в морозилку? Т.е. сырое варенье?. Или я что то напутала? Можешь уточнить у Светы?

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Мне тоже интересно. Я поняла, что это как сырой джем (я так делаю с клубникой и черной смородиной). А сильно темнеет яблоко или лимон спасает?

Тема закрыта