Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 45 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром осенним, пусть у всех все ладится, дела крутяся, прибыль наматывают

Спасибо!

травка пишет:

Будут доить, это намного рентабельней.

Уже вовсю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна25 пишет:

Юра, добрый день

Добрый.

Татьяна25 пишет:

Я как то спрашивала про яблочное варенье с лимоном. Не могу найти где, но помню, что ты писал, что его без варки в морозилку. А почему в морозилку?

Оно ж без варки, так забродит.

Татьяна25 пишет:

Т.е. сырое варенье?. Или я что то напутала? Можешь уточнить у Светы?

Да сырое,протертое с сахаром.Мы последнее время протираем с сахаром ягоду, вот теперь и яблоки.Живой вкус так сказать.Храним в морозилке, вот еще ларь прикупили морозильный.

Тминка пишет:

Привет! Мне тоже интересно. Я поняла, что это как сырой джем (я так делаю с клубникой и черной смородиной

Да так и есть.

Тминка пишет:

А сильно темнеет яблоко или лимон спасает?

Вообще не темнеет, лимон спасает.Завтра если надо Света фото сделает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго. Дождливо,ну и хорошо, вот толькоминус и снег обещают к концу недели.Варили сыр в аврале еще, приходят заявки на 22 ,а видно уже, что сыра не хватит.Надеюсь за неделю созреть успеет.А так все ттт.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Вечера доброго

Доброго!!! super

cherstov пишет:

Дождливо,ну и хорошо, вот толькоминус и снег обещают к концу недели.

За погодой сейчас глаз-да-глаз! Я сегодня в перерывах между дождями обшила-таки новый сарай. Затащила внутрь все стройматериалы, все, что осталось от стройки до единой досочки. Убрала все обрезки в мешок и оттащила под навес "в дрова". Оставила на задней стене в сарай лаз и прикрыла его старой дверью. Все clap . По строительной части я полностью готова к зиме. Порядок навела идеальный! Теперь не прозевать заморозки. Теплицу перевела в режим "закрыто круглосуточно", а вот тыквы и кабачки еще не убирала. Как все буду размещать - ума не приложу huh . Скорее всего придется задействовать душевой дом и поддерживать там плюсовую температуру. Вечная проблема... сначала кажется, что мало растет, а потом - куда все это девать laugh
Наварила еще одно ведро аджики. Завтра закатаю по банкам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Все . По строительной части я полностью готова к зиме.

Молодец!, все успела,у нас еще есть стройка на улице.

Reymax пишет:

Теперь не прозевать заморозки. Теплицу перевела в режим "закрыто круглосуточно", а вот тыквы и кабачки еще не убирала.

Тоже еще не убирали, завтра будем возить и с поля и с огорода.Картошку завтра планируем перенести часть в подпол,часть закопать в бурты,так же как кормовую свеклу.

Reymax пишет:

Вечная проблема... сначала кажется, что мало растет, а потом - куда все это девать

lol Мы в бурты закапываем часть картохи и кормовую свеклу.

Reymax пишет:

Наварила еще одно ведро аджики. Завтра закатаю по банкам.

Хорошее дело.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Мы в бурты закапываем часть картохи и кормовую свеклу.

Ну с тыквами и кабачками так не получится. Придется размещать везде, где придется huh . Часть отвезу Андрейкиной маме, своей маме тоже надо будет отвезти. Так может и распихаю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Ну с тыквами и кабачками так не получится.

Для них кормовая и кладовка дома.Главное завтра убрать все,а дома рассортируем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Главное завтра убрать все,

Ну вот я в думках... Думаешь, что уже пора убирать? Да, наверное ты прав. Завтра тоже убиру. Пока вода есть - все перемою, просушу и распихаю на хранение. Ботву можно и позже, хотя, если ее морозом пришлепнет, то убирать ее мокрую и сопливую будет уже не хорошо. Только бы дождя завтра не было yes2

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вечер :)
Я тоже перцы собрала сегодня , на веранде поставила.
Кабачки завтра пройду.
Морковь еще в гряде , но ей пока не критично . Ну и гряда картошки небольшая . Метра на три - четыре выкопать . Магазинная на раннюю .... Но была меееееелкаяяяя.... Так и сидят остатки.
Завтра еще скошу частично топинамбур девкам . Надо пока зеленый им скормить .
В теплицах снять томаты . И начинать их чистить и готовить под кролей на зиму.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Ну вот я в думках... Думаешь, что уже пора убирать

Вчера Москва 24 напутали снегом к концу недели, Сегодня рп 5 в ночь на пятницу рисует минус два,а на воскресение в ночь минус четыре.Думаю время пришло.Стуканет мороз, хранится не будут
Мы не хотели, но завтра в аврале будем все убирать.Морковь, свеклу и капусту оставим пока.
Все не вовремя, на доставку много заказов,свина нужно бить на полуфабрикаты, за газом ехать, грибы б не проехать.
А дожди нам три дня рисуют до среды.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Reymax пишет:

Ну вот я в думках... Думаешь, что уже пора убирать

Вчера Москва 24 напутали снегом к концу недели, Сегодня рп 5 в ночь на пятницу рисует минус два,а на воскресение в ночь минус четыре.Думаю время пришло.Стуканет мороз, хранится не будут

Мы не хотели, но завтра в аврале будем все убирать.Морковь, свеклу и капусту оставим пока.

Все не вовремя, на доставку много заказов,свина нужно бить на полуфабрикаты, за газом ехать, грибы б не проехать.

А дожди нам три дня рисуют до среды.

Тоже рисуют -1 после 20 . Надо доубирать остатки .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Я тоже перцы собрала сегодня , на веранде поставила.

У нас еще в теплице перцы, баклажаны ,огурцы и часть помидор.

Амакс пишет:

Ну и гряда картошки небольшая . Метра на три - четыре выкопать . Магазинная на раннюю .... Но была меееееелкаяяяя.... Так и сидят остатки.

Оставь мелочь в земле, будет ранняя.Нам тёплую зиму обещают.Постоянный снег, мороз только к НГ.

Амакс пишет:

Завтра еще скошу частично топинамбур девкам . Надо пока зеленый им скормить .

yes3

Амакс пишет:

В теплицах снять томаты . И начинать их чистить и готовить под кролей на зиму

У тебя кроли в теплицах зимой? Удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Тоже рисуют -1 после 20 . Надо доубирать остатки .

Вот, не хотелось бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А то будет вот так вот.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

А то будет вот так вот.

Не не не!!! Не скажу, что с тыквами и кабачками было много трудов, но все равно будет жалко blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Не не не!!! Не скажу, что с тыквами и кабачками было много трудов, но все равно будет жалко

Конечно жалко, лучше перебдить.
Надо масло и фильтр в машине поменять перед морозами, два года уже не меняли.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да , прошлую зиму были в теплице. Горох только весной частично в другую перенесли перекопали и все . Томаты даже не подкармливала в этом году ничем . И так самое то . Кроличий томатам хорошо заходит . И мне хорошо с кролями в теплице - нет ветра, снега на голову и тд . И чуть теплее там . В общем хорошо там зимой и им и мне за ними ходить проще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Да , прошлую зиму были в теплице. Горох только весной частично в другую перенесли перекопали и все . Томаты даже не подкармливала в этом году ничем . И так самое то . Кроличий томатам хорошо заходит

Тут я ничего не скажу, про кролей не знаю.

Амакс пишет:

И мне хорошо с кролями в теплице - нет ветра, снега на голову и тд . И чуть теплее там . В общем хорошо там зимой и им и мне за ними ходить проще.

И тепло и ветра, снега нет.хорошо придумано.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я еще удлинитель кидаю на зиму в теплицу. И не парюсь со временем. Даже если задержусь засветло , иду включу свет и делаю дела потихонечку .
Ну и воду у крольчих кормящих , а так же гнезда подогреваю первые 2-3 недели пока не опушатся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Я еще удлинитель кидаю на зиму в теплицу. И не парюсь со временем. Даже если задержусь засветло , иду включу свет и делаю дела потихонечку

yes3

Амакс пишет:

Ну и воду у крольчих кормящих , а так же гнезда подогреваю первые 2-3 недели пока не опушатся.

Мы мелким телятами и свинятам воду греем бывает.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23738

С утром. Все ускоряются убирают заканчивают. Желаю всем все успеть!!
Нам на земле только вспахать осталось. Ну у нас и хозяйством то объёмы назвать нельзя...так миниатюры огородные laugh
Остался мешок яблок в погреб и ведра 3 смешанной помидоры. И зелёной и красной. Вчера корма курям на месяц привезли все пересыпала часть не уместилась. Закатать зелеными часть что-ли. .осталось убрать 25 бролей и отмыть после них...переселим туда кур. Надо сделать бункерный ящик для корма чтоб на зиму удобно было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Денька.Спасибо надеемся успеть.

Ключики пишет:

Нам на земле только вспахать осталось.

В поле завтра частично запашем,и в огороде под чеснок нужно запахать.Тюльпаны,нарцисы,лилии посадить.Сейчас кабачки народ убирает в поле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Прохладно,дождя нет.Корова отелилась,телочкой.Убирают в аврале кабачки и тыквы наемники.Строители коровью дорогу выправляют,столбы сгнили меняют.
К 11 парень придет картошку таскать в подполье.В общем дела идут потихонечку.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

.В общем дела идут потихонечку.

good
тоже под чеснок пахать буду!
hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

тоже под чеснок пахать буду!

Мотоблоком нам на огороде пашут под чеснок.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Юра, привет.
Читаю набегами ) увидела про яблоки в морозилке. Можно подробнее? И что на вкус получается?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

Можно подробнее? И что на вкус получается?

Яблоко с сахаром получается.Вкус регулируешь сахаром и лимоном.Здесь в блоге рецепт,там через мясорубку лимон и яблоко и по контейнерам.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

Мотоблоком нам на огороде пашут под чеснок.

yes3 тоже блоком

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

тоже блоком

У нас пахарь в запое пока.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

У нас пахарь в запое пока.

laugh
у сына выходной,его и заставлю! пока спит huh под утро пришел wacko2

Тема закрыта