Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 50 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Бесит меня триколор.В юреве еще и диллер серый,обмен только за деньги,а не как в рекламе 200р в месяц.

Юр, он не серый, он обычный. Рассрочка, это пожелание дилера, будет он работать с ней или нет. У нас так называемые наши конкуренты, они меняют в рассрочку, но плюсом к этому они тебе навяливают доп услуги на 500 рублей laugh
а о смене оператора, выбор то не богат. НТВ и триколор. И как не крути триколор дешевле

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Тоже хотела написать,надо её в сарай как-то..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечерочка.Изменений нет,сейчас опять будем капать и пытаться поднять.Вот так вчера и начинали тянуть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Галина Смоленск пишет:

Вот-вот и я так же, а отопительный сезон ох как не скоро, работа и квартира от одной котельни. Дубак!!
Не ,,Сады России,, ещё не самое страшное по сравнению с ,,Садоводом,, Крым. На 3,5 тыс, заказывала клубнику, получила качественный не подписанный гербарий и связаться ни с кем, кроме девочек-операторов не могу. Телефон не дают, ответ один: ждите звонка менеджера

Отопление включаем на ночь иногда,комнаты у нас в срубе,теплые.
Только вспоминал я как за грибами ходил В Смоленской области в Починке.Там и футболку снимал и штаны.Тары не хватало.
Садовод с Крыма тоже заказывали клубнику в том году,ни одна зиму не пережила.Обидно,но больше дел с ними не имеем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лена2020 пишет:

Добрый день!
Я тут все читаю и радуюсь вашему урожаю и за корову переживаю.

Спасибо!

Лена2020 пишет:

Юра, я бы дексаметазон вколола, он наоборот уменьшает чуть молоко и отек вымени снимает.

Вечером вколет и опять прокапает,к 7 приедет,до 7 прием.

Лена2020 пишет:

Молоко через неделю восстановится.

Молоко,ну даже если не полностью востановится,докупим,у сенника нашего много молока.
Корову б вытащить бы.

Лена2020 пишет:

И может как-то можно её или перетащить в сарай или доски под неё положить и укрыть одеялами согреть и массаж крупа спины ног делать. Моя одна корова такиотелилась и затрясло её к ночи, я ей кальфасет колола и грела и растирала, ттт все обошлось.

Массаж делает Света сегодня раза 4 ходила,корова теплая,не трясется,не мерзнет,пытается поднятся,но задницу заносит.
К блокам и сену она добралась ползя.
А вот в сарай втащить не получится.Корова 850кг,ноги активные,тащить до сарая метров 30 и потом в сарай втащить проблема,фундамент на 1 метр поднят,зона подтопления, ,на входе трап.
По другому по снипам мы не укладываемся.А во 2й сарай она не войдет по габаритам,да и тащить 20 метров.

Reymax пишет:

Я сегодня ночевала в городе! Вечером было еще терпимо, утром из-под одеяла вылезти не могла. Отогрелась только в горячей ванне. Толи дело дома.

А отопление не дали?

Reymax пишет:

Толи дело дома. Настроены регуляторы температуры. Я и не знаю толком, когда они начинают работать. По собаке иногда можно определить. Если потолочный включился, то пес, бывает, лежит под ним греет пузо и бока. А так обычно спит на месте.

Мы пока и не топим,тепло.

Olga60k пишет:

Юр, он не серый, он обычный. Рассрочка, это пожелание дилера, будет он работать с ней или нет. У нас так называемые наши конкуренты, они меняют в рассрочку, но плюсом к этому они тебе навяливают доп услуги на 500 рублей
а о смене оператора,

Так диллеры во Владимере их называт.

Olga60k пишет:

выбор то не богат. НТВ и триколор. И как не крути триколор дешевле

А мтс,на соседнем доме висит,еще какие то вроде есть,если не пута.
Триколор из подписки потерял очень много хороших каналов,а каналы торгоши или музыка не особо нужны.Пропал Тревал,Дисковери,нейшнл географик.
Если без вариантов,то тогда триколор,но тогда уже наверно брать на 2 телека интереснее,что б не платить лишние 1500р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Тоже хотела написать,надо её в сарай как-то..

Не реально это,встала б,завели б сразу.Дождик этот еще поливает весь день,то дождь,то солнце.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Так диллеры во Владимере их называт.

ну тут ничего не скажу

cherstov пишет:

А мтс,на соседнем доме висит,еще какие то вроде есть,если не пута.
Триколор из подписки потерял очень много хороших каналов,а каналы торгоши или музыка не особо нужны.Пропал Тревал,Дисковери,нейшнл географик.
Если без вариантов,то тогда триколор,но тогда уже наверно брать на 2 телека интереснее,что б не платить лишние 1500р.

сходи на сайт нтв, посмотри перечень в общей подписке. Но как правило, все более лакомое за отдельные деньги и получается не вкусно.
Про МТС могу сказать одно, он достаточно низкий, это бывшая радуга. Мы его не продаем, потому как гемора с ним, с установкой можно хапнуть по полной. Сходила посмотрела список каналов. ну это даже не смешно.
Если будешь брать на два, делай как. Меняешь приемник на приемник за 4000. А эту приставку просто докупаешь. Потому как если ты поменяешь сразу на два,и пусть оно будет так дешевле, то потом ты попадаешь на абонентскую. Так она у тебя будет 1500, а так тебе зарегистрируют как систему из двух и абонентская будет 2000. И на новом каналов будет больше

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

ну тут ничего не скажу

Белые по их мнени те,кто есть на офицальном сайте в списке.
Все остальные серые.

Olga60k пишет:

сходи на сайт нтв, посмотри перечень в общей подписке. Но как правило, все более лакомое за отдельные деньги и получается не вкусно.

У меня с ними тоже есть проблема,есть ресивер нтв,но нет карты,3 раза по их данным они мне ее высылали и 3 раза не дошло,адрес другой,а менять адрес опять к белому диллеру,а там даже рублей 700 есть на счету.

Olga60k пишет:

Про МТС могу сказать одно, он достаточно низкий, это бывшая радуга. Мы его не продаем, потому как гемора с ним, с установкой можно хапнуть по полной. Сходила посмотрела список каналов. ну это даже не смешно.

Не смотрел ничего,у соседей болтается на доме,там инет хороший и не дорого вроде.Это со слов.

Olga60k пишет:

Если будешь брать на два, делай как. Меняешь приемник на приемник за 4000. А эту приставку просто докупаешь. Потому как если ты поменяешь сразу на два,и пусть оно будет так дешевле, то потом ты попадаешь на абонентскую. Так она у тебя будет 1500, а так тебе зарегистрируют как систему из двух и абонентская будет 2000. И на новом каналов будет больше

Спасибо Оленька.Ты самый опытный Триколорщик.Прям Спасибо спасибо!!!
Ждем пока с коровой решится что то.Вот вет приехал,Света ушла.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

там инет хороший и не дорого

инет там с ближайший вышки мтс, а не дорого, 125 р, за тот набор каналов huh там первый дублируется три раза, только в разное время. И так по нескольким каналам, но гордо стоит цифра 200.
Я на доме подумываю вернуться на триколор, а от ростелекома оставить только инет. потому как не дешево у на сейчас это удовольствие

cherstov пишет:

Спасибо Оленька.Ты самый опытный Триколорщик.Прям Спасибо спасибо!!!

lol air_kiss roma

cherstov пишет:

Ждем пока с коровой решится что то.Вот вет приехал,Света ушла.

не только вы, мы у все ждем хороших результатов

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

Я на доме подумываю вернуться на триколор, а от ростелекома оставить только инет. потому как не дешево у на сейчас это удовольствие

Тогда нечего нам и рыпаться.Оль,а что скажешь про усилитель триколор инета и джи пи эрс проводник?Инет у нас просто 0,5 джи,был веселей,мегафон отбалтывается.Тоже думаем поменять.

Olga60k пишет:

не только вы, мы у все ждем хороших результатов

Ждемс,темнеет,а они только начали капать.

Еще одна дама рогатая у нас надумала телиться,вет сказал к ночи ждите.
Но эту мы услышим,она как теленка видит,глаза выпучивает и трубить как не нормальная начинает,а окна у нас открыты ночь.Типа кто это мне подбросил???

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

,а что скажешь про усилитель триколор инета и джи пи эрс проводник?Инет у нас просто 0,5 джи,был веселей,мегафон отбалтывается.Тоже думаем поме

про их усилители ничего не скажу. качественная или развод. Мы для инета торгуем внешними антенами фирма антекс, они реально работают

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

про их усилители ничего не скажу. качественная или развод. Мы для инета торгуем внешними антенами фирма антекс, они реально работают

Спасибо Оль,а дорогие?И провод длинный ли?А про навигатор по лесу блукать что скажешь,сейчас его рекламирут активно?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вот про инет поподробнее плиз

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Юр, читаю, все на себе испытали.
У нас хорошо что в коровнике слегла. С пастбища пришла.
Неделю лежала. Капали , температуру меряли , растирали .
Ползала, ела, пила. Все как у вас.
Тоже не мелкая коровка. 550-600 кг.
Доили лёжа. На опилки.
Муж её массировал, шевелил.
Но с одной стороны пролежень остался.
Встала сама.

Я верю, что у вас все тоже будет хорошо. Вот прям Верю и все!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

У нас хорошо что в коровнике слегла. С пастбища пришла.

А у нас не дошла на пастбище.

Абрикосовый полдень пишет:

Ползала, ела, пила. Все как у вас.
Тоже не мелкая коровка. 550-600 кг.

Тоже ползает,но не встает.Встала на 2\3 сегодня и завалилась опять.

Абрикосовый полдень пишет:

Доили лёжа. На опилки.
Муж её массировал, шевелил

Мы прям на землю,она на земле лежит.

Абрикосовый полдень пишет:

Но с одной стороны пролежень остался.
Встала сама.

Наша крутится.А так пролежень такая фигня.У меня после поездки в Липецк за поросятами пятки не было,даже пол ступни не было считай,колени не было считай,наросло все.Актовигин внутривенно на лейкомицин,что ль, как то мазь. и зеленкой или бетадином на ночь обрабатывать фурацилином,обильно промывать.

Абрикосовый полдень пишет:

Встала сама.

Вет сказал колоть не имеет смысла,должна встать,мне это что то не нравится,завтра посмотрим,что будет.

Абрикосовый полдень пишет:

Я верю, что у вас все тоже будет хорошо. Вот прям Верю и все!

Я тоже надеюсь,но пока .....Ждем утра.Дождь еще этот cen

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Почему не имеет смысла ?!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Почему не имеет смысла ?!

Говорит встать должна,дозу лошадиную влили.Утром завтра посмотрим,и тогда уже будем думать или корректировать лечение.Мать ее Роза упала после 12 отела,правда еле дорезать успели и ели продали потом ее мясом.
Причина недостакток кальция и фосфора.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
cherstov пишет:

Причина недостакток кальция и фосфора

Мне кажется что или кальция или фосфора что-то одно scratch_one-s_head
Ещё здесь читал что если не работают передние ноги, то не хватает одного, а если не работают задние, то не хватает другого. Вот только не помню в каких случаях не хватает кальция, а в каких фосфора. И ещё если у неё нехватка фосфора, а вет льёт кальций, то ситуация ухудшается.
А так у нас тоже один раз корова упала после отела, вет что то делал так и не подняли. Но тогда не по здешнему кормили, сеном и вода . Потом на фермер набрёл и с того момента не было таких проблем.
Надеюсь поднимется yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Виталий Дручинин пишет:

А так у нас тоже один раз корова упала после отела, вет что то делал так и не подняли. Но тогда не по здешнему кормили, сеном и вода . Потом на фермер набрёл и с того момента не было таких проблем.
Надеюсь поднимется

Тоже надеюсь поднимется,в двух словах мне объяснили так завтра,если не встанет до утра,будем вымя надувать ей,аппаратом чтоль или насосом,не понял я.Не мое это ветеренария.
Тут вина только моя,сам прозевал отсутствие в корме,расслабился.
У нас еще одна телится сейчас собирается,ей сегодня и витаминов влили и жира рыбьего.
Тоже опасливо.Завтра для страховки возможно еще вета вызовем,тоже очень умная девочка,но далеко от нас и узи нет.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

По антенне интернета, сколько по прямой до ближайшей вышки

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
Виталий Дручинин пишет:

Ещё здесь читал

Если не работает задний привод - фосфор. если не работает полный привод - кальций. Лига писала.

Юр. вот как бы вашему вету сказать, что кальций ей сейчас не нужен, катозал несколько раз и магнезию пару ампул...
А еще Ветколхозник мне посоветовал водку по вене, грамм 200-300. точнее спирт, разведенный до 30 градусов. Кстати Люська после 100 гр сразу повеселела!! Объяснение - гипоглекимическая кома...
Это как раз в случаях, когда температура нормальная. а корова встать не может...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Olga60k пишет:

По антенне интернета, сколько по прямой до ближайшей вышки

Поробую узнать .

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Амакс пишет:

Olga60k пишет:

По антенне интернета, сколько по прямой до ближайшей вышки

Поробую узнать .

От этого зависит цена. Чем дальше до вышки, тем сильнее нужно усиление, соответственно и дороже

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23611

С утром. Пусть все не болеют.
Юр коровке встать и бегать..пора потихоньку ей выздоравливать!
Вам со Светой доброй надежды на успех roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Olga60k пишет:

Амакс пишет:

Olga60k пишет:

По антенне интернета, сколько по прямой до ближайшей вышки

Поробую узнать .

От этого зависит цена. Чем дальше до вышки, тем сильнее нужно усиление, соответственно и дороже

Ну вот судя по карте максимум км 20 ближайшая .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного!Результатов пока нет.Ползает,активная,но не встает.Мысли такие,что залежалась.Или боится вставать.
От надувания вымени отказались,вчера провели совет из трех ветов по телефону,концепция лечения такая же капельницы 2 раза в день.И пробуем поставить ее.
Сегодня к 5 часам соберутся вет,военные и несколько строителей.
Строители из бревен сделают типа турника,но без поперечных балок пока,военные своей ракетной установкой- стрелой поднимут корову на ремнях,потому как другой транспорт там больше не подъедет,а эта военная хрень с 8 или 10 колесами с каждой стороны переезжает через речку и пашню без проблем.Цепляем корову к ракете-стреле и поднимаем,потом кладем поперечины на турники и подвешиваем корову или ставим на ноги.Потом по ситуации или если стоит 10 минут заводим в коровник и продолжаем терапию,не стоит,тогда и будем думать.Веты уверены,что если она встанет,то потом долго не ляжет.
Как вариант еще предлагали ударить шокером корову,от болевого шока вполне возможно встанет,но пока это все отмели.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Как вариант еще предлагали ударить шокером корову,от болевого шока вполне возможно встанет,но пока это все отмели.

не, шокер точно не надо. А вдруг сердце не выдержит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

По антенне интернета, сколько по прямой до ближайшей вышки

У нас 5 км,вышка в селе Сима.

ЛегендаГалл пишет:

Если не работает задний привод - фосфор. если не работает полный привод - кальций. Лига писала.

У нашешей оба работают,однако ставят нехватку кальция и фосфора.И склонен я им верить.Ибо 10 лет ничего не было,таких проблем,а стоило мне прозевать состав проконтролировать и вот проблема,а это могло быть и не 1 раз,год где то спецификацию не берем.

ЛегендаГалл пишет:

Юр. вот как бы вашему вету сказать, что кальций ей сейчас не нужен, катозал несколько раз и магнезию пару ампул...

Я не лезу в лечение,я не компетентен в этом,3 вета признали вчера правильность действий.
Результата нет пока,ждем,пробуем варианты.

ЛегендаГалл пишет:

А еще Ветколхозник мне посоветовал водку по вене, грамм 200-300. точнее спирт, разведенный до 30 градусов. Кстати Люська после 100 гр сразу повеселела!! Объяснение - гипоглекимическая кома...
Это как раз в случаях, когда температура нормальная. а корова встать не может...

Температура нормальная у нашей,вчера тоже думал водкой ее напоить и быка бодучего выпустит,может от злоти встанет,потом решили этого не делать.
Сегодня утром коровы ее поднимали головами,рогами,не встала.
У нас корова по имени Вишня как в голову ей войдет что то исполняет трюк.Падает она передние ноги и пока кусок хлеба не дашь,дальше не пойдет.Артистка больших и малых.

Ключики пишет:

Юр коровке встать и бегать..пора потихоньку ей выздоравливать!
Вам со Светой доброй надежды на успех

Спасибо, ждем, надеемся,пробуем варианты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

не, шокер точно не надо. А вдруг сердце не выдержит

Молодая еще,сердце нормальное быть должно,на фермах шокер заменяют вилами в задницу,так,что б не проткнуть,но достаточно сильно.Оль это известный прием,даже на людях это практикуют.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

У нас 5 км,вышка в селе Сима

тогда антенны на 15 дБ достаточно. Т.е весь набор в 3000-3500 встанет

Тема закрыта