Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 41 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Вот такие вот яблоки.Сорт так и не определили.

У мамы такие яблоки сорт "Жигулевская". И по виду, и по весу. Ее посадили 25 лет назад около стоянки машины. Потом пришлось строить над машиной навес. Как яблоко падало, так на машине вмятина dread

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12177

Не, у Жигулевки общий красный налет, без выраженной полосатости.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Стрелка102 пишет:

Не, у Жигулевки общий красный налет, без выраженной полосатости.

Значит мне показалось, что похожи blush2 . У меня яблоки делятся на два типа: красные и зеленые laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12177
Reymax пишет:

У меня яблоки делятся на два типа: красные и зеленые

Не, есть еще желтые. Белый налив, Дочь папировки. laugh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Стрелка102 пишет:

Reymax пишет:

У меня яблоки делятся на два типа: красные и зеленые

Не, есть еще желтые. Белый налив, Дочь папировки. [изображение]

У мамы сортов шесть или восемь. Не помню. Мне мельба нравится и жигулевская. Точно знаю, что северный синап и антоновка хорошо хранятся, но мне не нравятся. И есть там еще какие-то. Я их просто не ем wink
Что хорошо у сорта "Северный синап" - это то, что их можно замораживать целиком, а после разморозки оно становится, как свежесорванное. Но я не люблю "деревянные" яблоки. Мне надо мягкое и сладкое. И то два яблока в году...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

Дня доброго и продуктивного.Жара задолбала,хочется дождей и прохлады.

super

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23795

С утром. Чего то бррр. Пошла варенье разливать и бролей добивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

А я печенки курячьей с картохой нахомячилась, и жизнь налаживаться начала))))

Вкусно.Надо тоже пожарить,а то и курячьей печенки полно и утячья сейчас добавляется.

Reymax пишет:

Делала крышу на сарае

Я с тебя оболдеваю.

Reymax пишет:

Ну и, как скажет Юра, вишенка на торте!!! На руках осталась мазь, а я про нее забыла. Руки грубые и их не жгет. Кто угадает, какое место я рукой потерла?

Глаза конечно же.Лен очень часто тоже болит,ломает,спирт как растирка очень хорошо обезболивает и руки чистые.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natali71 пишет:

Бельфлер-китайка. Если очень душистое и сочное, кисло-сладкое.

Спасибо,очень похоже.Но в описании меня смутило,что у Мичурина не более 340 г яблоки были,а у нас 410,но потом увидел сноску что на молодых яблонях до 500 грамм бывают яблоки,а унас как раз молодой сад.

Стрелка102 пишет:

Трудяжка ты, строитель

Точно!

Reymax пишет:

Значит мне показалось, что похожи . У меня яблоки делятся на два типа: красные и зеленые

На много каких сортов похожи наши яблоки.

nik7123 пишет:

cherstov пишет:

Дня доброго и продуктивного.Жара задолбала,хочется дождей и прохлады.

[изображение]

Привет,осень походит,а дождей нет.

Ключики пишет:

С утром. Чего то бррр. Пошла варенье разливать и бролей добивать.

Ночи уже прохладные.Тоже зарубил 4 утки,рубим потихонечку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Пока не жарко,но разгуливается погодка.Планов много,но посмотрим,что успеем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
cherstov пишет:

Но в описании меня смутило,что у Мичурина не более 340 г яблоки были,а у нас 410,но потом увидел сноску что на молодых яблонях до 500 грамм бывают яблоки,а унас как раз молодой сад.

Бывают крупные и на взрослых деревьях. Помню, что маленькой играла на даче,и делала из этих яблок человечков. На литровые банки ставила сверху - это была голова. Диаметр был больше. По весу не могу сказать. Яблони были старше 16 лет. И это не единичные яблочки, дерево ломилось.Один из моих любимых сортов. А ещё мелба и кортланд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natali71 пишет:

На литровые банки ставила сверху - это была голова.

lol

Natali71 пишет:

И это не единичные яблочки, дерево ломилось.Один из моих любимых сортов. А ещё мелба и кортланд.

Мельба есть,это старая яблоня у нас,каждый год яблоки.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

У нас в этом году сады пустые.
Графенштейское.. вот в поисковике только есть так.. а здесь все говорят.. Гронштейн.. Наверное одно и тоже. Эти самые крупные и сладкие. До полутонны с яблони дают. Яблони правда огромные.. и яблоки красивые.. сладкие красные... но ранние и не хранятся.

в этом году у соседа только груши с урожаем. Носит нам пакеты. А наша груша тоже пустая. первый раз за 6 лет. Зато в том году поломало у людей сады урожаем. столько было.. аж страшно.

утро началось с неожиданного сюрприза. Подошёл самосвал и высыпал снизу дороги песок.. и грейдер все разровнял.Там и так всегда сухо и ям нет. Но вот раз ребёнок ходит в садик. значит автобус должен подвести к дому. А им не понравилось что то для разворота место. Решили облагородить. Заодно и дорогу грейдернули.
В нашей волости не айс как следят. но даже то что делается.. это нечто. Грейдер.. снег убирать..деревья после повала.. все убирается уже к 10 часам утра где то. По всем хуторам и бабулям ходит автолавка. Возит все по заказу что надо. Любые продукты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

До полутонны с яблони дают

Как много.

Linnara пишет:

утро началось с неожиданного сюрприза. Подошёл самосвал и высыпал снизу дороги песок.. и грейдер все разровнял.Там и так всегда сухо и ям нет. Но вот раз ребёнок ходит в садик. значит автобус должен подвести к дому. А им не понравилось что то для разворота место. Решили облагородить. Заодно и дорогу грейдернули.

У нас возит до остановки детей автобус.По селу пешком.

Linnara пишет:

По всем хуторам и бабулям ходит автолавка. Возит все по заказу что надо. Любые продукты.

У нас магазин в селе и понедельник и четверг ходит автолавка.И вот теперь интернет магазин с функцией заказа на дом.Очень удобно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

Нам тоже предложила секретарша до асфальта водить. 800 метров.
Мы пообещали перевести в другое село. Там автобус возит до дома.
А можно и в 3 садик позвонить. Деньги идут за ребенком. А детей кот наплакал. В этом селе садик закрыли 5 лет назад. Школу 2 года назад.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Нам тоже предложила секретарша до асфальта водить. 800 метров.
Мы пообещали перевести в другое село. Там автобус возит до дома.
А можно и в 3 садик позвонить. Деньги идут за ребенком. А детей кот наплакал. В этом селе садик закрыли 5 лет назад. Школу 2 года назад.

У нас собирают детей только от дороги, по селам не ездят.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010


Вот. Я и думаю. Какое отношение к люлям здесь. И так сухо было. Но под автобус еще ровнее сделали. И грейдер по дороге прошел сразу. 800 метров до асфальта.
У брата тоже автобус забирает от уворотки домой парня. 14 лет ему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Вот. Я и думаю. Какое отношение к люлям здесь. И так сухо было. Но под автобус еще ровнее сделали. И грейдер по дороге прошел сразу. 800 метров до асфальта.
У брата тоже автобус забирает от уворотки домой парня. 14 лет ему.

У нас нигде не заезжают в села автобусы.Насколько я знаю.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

У нас нигде не заезжают в села автобусы.Насколько я знаю.

У нас заезжают везде. Асфальт проложили до въездов в деревню и остановки поставили. Мосты заканчивают реконструировать и расширять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

У нас заезжают везде. Асфальт проложили до въездов в деревню и остановки поставили.

У нас часть села на дороге,а часть в глубине, как мы,грунтовка по селу.Вот к дороге и ходят дети.
В этом году км 5 нового асфальта положили, правда пару лет назад уже этот участок,а так по остальной дороге,ямочный ремонт.В райцентр вообще дорога жуткая.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

cherstov пишет:

У нас нигде не заезжают в села автобусы.Насколько я знаю.

У нас заезжают везде. Асфальт проложили до въездов в деревню и остановки поставили. Мосты заканчивают реконструировать и расширять.

И у нас заезжают. Мы хоть от дороги не далеко, но все равно автобус ходит.
А есть деревни и не рядом совсем. Заезжает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

И у нас заезжают. Мы хоть от дороги не далеко, но все равно автобус ходит.
А есть деревни и не рядом совсем. Заезжает

Ты в пригороде,значит есть асфальт.У нас просто не проедет.Что с чесноком?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Стрелка102 пишет:

Трудяжка ты, строитель аховый!

Оль, я стараюсь сейчас построить, пока хоть какое-то здоровье есть. В доме места совсем нет. Погреб из-за близости воды мне не светит. Нужно какое-то хранилище. У нас строят хорошо теплоизолированные помещения и ставят туда кондей и обогреватель. Зимой подогревают, летом охлаждают. Сегодня на крыше набила обрешетку и закрыла железом. Ветер мне нервы потрепал сегодня. Тяжело в одну репу крыть крышу на ветру bang . Успела зашить две боковые стены, но без утепления и мембран. Только деревом от дождя. Зад и перед пока останутся открытыми. Завтра уже в ночь на работу. Буду надеяться, что косых дождей не будет. Впереди и сзади приличные козырьки.
Собакен за три дня умотался на участке. Весь день со мной на улице. Пришел и нежравши сразу лег. Я ужинаю, а он спит. Даже не подошел к столу. Вот он.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Оль, я стараюсь сейчас построить, пока хоть какое-то здоровье есть. В доме места совсем нет.

Точно так, пока есть силы.

Reymax пишет:

Погреб из-за близости воды мне не светит. Нужно какое-то хранилище. У нас строят хорошо теплоизолированные помещения и ставят туда кондей и обогреватель. Зимой подогревают, летом охлаждают. Сегодня на крыше набила обрешетку и закрыла железом. Ветер мне нервы потрепал

Может кессон выкопать?

Reymax пишет:

Ветер мне нервы потрепал сегодня. Тяжело в одну репу крыть крышу на ветру . Успела зашить две боковые стены, но без утепления и мембран. Только деревом от дождя. Зад и перед пока останутся открытыми. Завтра уже в ночь на работу

Я вообще обалдеваю от твоей активности.Можно конечно одной девочке горы свернуть,но очень тяжело.

Reymax пишет:

Собакен за три дня умотался на участке. Весь день со мной на улице. Пришел и нежравши сразу лег. Я ужинаю, а он спит. Даже не подошел к столу. Вот он

Укатали сивку крутые горки.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Может кессон выкопать?

Юр, у нас те, кто скважины бурили, им не стали кессоны делать для насосных станций. Сказали, что встанет в копеечку при таком наплыве воды рыть кессон. Вода заполняет яму мгновенно, простым насосом не успевает качать, надо гнать спецтехнику. Короче я решила не заморачиваться. Проще наземное хранилище построить. Крышу сделала сразу с мембранами и утеплением. Со стенами проще. Надо только время. Еще бы дождаться обещанное окошко и дверь б/у с новостроек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Юр, у нас те, кто скважины бурили, им не стали кессоны делать для насосных станций. Сказали, что встанет в копеечку при таком наплыве воды рыть кессон

Понятно.У бабушки домик был,недалеко от тебя,Фрязево село Степаново,там был кессон.

Reymax пишет:

Проще наземное хранилище построить. Крышу сделала сразу с мембранами и утеплением. Со стенами проще. Надо только время. Еще бы дождаться обещанное окошко и дверь б/у с новостроек.

Скорее ты права,раз так все плывет.А окно дождешься.

Reymax пишет:

cherstov пишет:

Может кессон выкопать?

Юр, у нас те, кто скважины бурили, им не стали кессоны делать для насосных станций. Сказали, что встанет в копеечку при таком наплыве воды рыть кессон. Вода заполняет яму мгновенно, простым насосом не успевает качать, надо гнать спецтехнику. Короче я решила не заморачиваться. Проще наземное хранилище построить. Крышу сделала сразу с мембранами и утеплением. Со стенами проще. Надо только время. Еще бы дождаться обещанное окошко и дверь б/у с новостроек.

Тогда наземное конечно.А окно и дверь дождешься.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Можно конечно одной девочке горы свернуть,но очень тяжело.

Я бы не сказала, что сильно тяжело. Хотя физически я немного устала за эти три дня. Если бы строить просто из досок. А у меня же сбитые короба из-под транспортировки пластиковых окон. Их надо сначала разобрать, гвозди винтовые, поэтому их можно только резать болгаркой. Половина времени уходит на добывание этих досок bang .Вот эта гора, которую я разбираю, и уже только потом строю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

бы не сказала, что сильно тяжело. Хотя физически я немного устала за эти три дня. Если бы строить просто из досок. А у меня же сбитые короба из-под транспортировки пластиковых окон. Их надо сначала разобрать, гвозди винтовые, поэтому их можно только резать болгаркой. Половина времени уходит на добывание этих досок .Вот эта гора, которую я разбираю, и уже только потом строю.

Мне доводилось крыть крышу.Одной не удобно и все же тяжело.Имхо конечно.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Мне доводилось крыть крышу.Одной не удобно и все же тяжело.

У меня муж, когда строили, всегда говорил, что одному хорошо только в туалет ходить. Строить надо вдвоем. У меня теперь без вариантов. Но сын приехал помог сделать черновой пол и поднять заготовленный заранее каркас. Углы поставили, раскрепили укосинами и кинули лаги на крышу. Дальше уже сама потихоньку. Когда с мужем строили, то на крышах всегда работала я. Он с земли подавал материалы. Ну а сейчас да, напрыгалась за каждой доской и за каждым листом. Ну ладно, долго, конечно получается.... Но ведь получается laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

У меня муж, когда строили, всегда говорил, что одному хорошо только в туалет ходить. Строить надо вдвоем.

Правильно.

Reymax пишет:

У меня теперь без вариантов. Но сын приехал помог сделать черновой пол и поднять заготовленный заранее каркас.

Понятно, что без вариантов, хорошо, сын помогает.

Reymax пишет:

Когда с мужем строили, то на крышах всегда работала я. Он с земли подавал материалы. Ну а сейчас да, напрыгалась за каждой доской и за каждым листом. Ну ладно, долго, конечно получается....

Главное получается,а есть результат, есть стимул продолжать.Молодец! Даже сказать нечего.

Тема закрыта