Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 43 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:

Амакс пишет:

У меня в этом году нет объемов :)))


Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

У меня с прошлых лет осталось ооооочень много консервации. Много раздала по весне и все равно еще оооочень много банок. И заморозку надо под'едать. Так что я особо сильно и не старалась в этом году.

Вот и я еще не все с погреба прошлых лет повычистила. А потому решила что надо уменьшить объемы и переключиться на что то другое.
Мартышкин труд когда делаешь , а потом скотине скармливаешь варенье или консервацию.

Картошку мама с папой сажали много. Но ей кормили свиней, часть продавали . Но продавать такими объемами - смешно и неудобно. Растить саиньям - невыгодно. Проще купить по 1,5-3 р несколько тонн мелочи некондиционной. И привезут и в погреб спустят . Но и от этого проще отказаться в пользу того что не нужно варить .
А себе вот небольшими объемами. Понемножку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Сколько же у тебя терпения . Я б уже бросила. Жутко не люблю монотонный труд.

Лен делать нужно по любому,а мне сейчас это как раз легкий труд.Плиткой я сейчас не смогу заниматься.Вот и сижу колупаюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

дубль

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Сейчас рассыпала ведро красной семенной на озеленение .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Reymax пишет:

Амакс пишет:

У меня в этом году нет объемов :)))

Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

У меня с прошлых лет осталось ооооочень много консервации. Много раздала по весне и все равно еще оооочень много банок. И заморозку надо под'едать. Так что я особо сильно и не старалась в этом году.

Вот и я еще не все с погреба прошлых лет повычистила. А потому решила что надо уменьшить объемы и переключиться на что то другое.
Мартышкин труд когда делаешь , а потом скотине скармливаешь варенье или консервацию.

Не, для скотины консервацию не стоит.Смысл работать ради работы.
А на картошке у нас кстати многие зарабатывают.1000р мешок сейчас и много продают.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Амакс пишет:

Reymax пишет:

Амакс пишет:

У меня в этом году нет объемов :)))

Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

[развернуть]

У меня с прошлых лет осталось ооооочень много консервации. Много раздала по весне и все равно еще оооочень много банок. И заморозку надо под'едать. Так что я особо сильно и не старалась в этом году.

Вот и я еще не все с погреба прошлых лет повычистила. А потому решила что надо уменьшить объемы и переключиться на что то другое.

Мартышкин труд когда делаешь , а потом скотине скармливаешь варенье или консервацию.

Не, для скотины консервацию не стоит.Смысл работать ради работы.

А на картошке у нас кстати многие зарабатывают.1000р мешок сейчас и много продают.

Юр , раньше снимали до 60 мешков в хороший год и до 45-50 в плохие .
Но тогда вся семья была на поле . И папа и мама, девченки, мы с сестрой и мой муж. То есть человек 7 на поле выходило. А сейчас вот часть успели в троем с дочкой и мужем , последние три шла одна - им на работу.

Поэтому - решили вместо картошки сыр растить :))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Сейчас рассыпала ведро красной семенной на озеленение .

Тоже семенную зеленим.Мыши не едят,удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Юр , раньше снимали до 60 мешков в хороший год и до 45-50 в плохие .
Но тогда вся семья была на поле .

Марин мы этот год полностью тракторами обслуживали и урожай ттт.

Амакс пишет:

А сейчас вот часть успели в троем с дочкой и мужем , последние три шла одна - им на работу.

Понятно.В данном случае я за механизацию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сейчас дама приходила она работала,а приставы по 50% стали удерживать с зарплаты,решила расчитаться.Взяла 30 тыс в микро займах под 1,5 % в день.О чем думала???

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

И собираем то руками . Максимум посадка -копка и окучивание мотоблоком. И то это вот последние лет 6. Как не стали в каждый гребень сажать . Что бы мотоблок мог ходить .
А в этом и гребни не резали . Поле трактором последний раз пахали - более менее выровнять что бы.
Теперь вот сотки 3-4 под картошку оставили и все. Мотоблоком и перекапывать будем.
Вот поднимет - проверит еще раз картошку , перекопает и навоз кроличий вывезу на этот участок. За зиму он перегорит и по весне перекопаем .
Поле 20 лет без подкормки . И все картошка .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Сейчас дама приходила она работала,а приставы по 50% стали удерживать с зарплаты,решила расчитаться.Взяла 30 тыс в микро займах под 1,5 % в день.О чем думала???

Может безвыходность ... Срочно нужно было ... Всякое бывает .

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23738

С утром. Я до салатов не добралась даже. В этом году перцыган не дали ничего кабачки баклажаны не сажали. Заказала сейчас торнфри вчера у Оли была прям вот захотела сил нет...вечером на дачу привезут. Дубль 8 laugh (по годам) смородины чёрной 2 и 1 красную...цветы какие то 3 (пион роза ромашка многолетняя) и 5 сортов клубники. Накопили уже лунок кроме под клубнику.. муж пройдёт сначала культиватором потом лунки сделаю. ..я ему позвонила он офигел...с ума говорит сошла? Нет говорю сажаем lol а то так и будем ждать у моря погоды. Банки и полы все мою одновременно бегая от дома до бытовки...ещё вечером 5 бролей убрать. Курицу посолить на копчениего к выходным и работу никто не отменял...все бы успеть и я счастлива буду clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

И собираем то руками .

Со сбором и у нас руками после копалки.Но благо есть помощники, правда возить приходится.

Амакс пишет:

навоз кроличий вывезу на этот участок. За зиму он перегорит и по весне перекопаем .
Поле 20 лет без подкормки . И все картошка .

yes3

Амакс пишет:

Может безвыходность ... Срочно нужно было ... Всякое бывает

Скорее жажда халявы.А сыр бесплатный только в мышеловке. Звучит то 1,5 процента в день не страшно.Ладно бог с ней.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром. Я до салатов не добралась даже.

Мы крутим,салаты хорошо пробирают.Да и сами едим.

Ключики пишет:

Заказала сейчас торнфри вчера у Оли была прям вот захотела сил нет...вечером на дачу привезут. Дубль 8 (по годам) смородины чёрной 2 и 1 красную...цветы какие то 3 (пион роза ромашка многолетняя) и 5 сортов клубники. Накопили уже лунок кроме под клубнику.. муж пройдёт сначала культиватором потом лунки сделаю. ..я ему позвонила он офигел...с ума говорит сошла?

lol Аппетит приходит во время еды.

Ключики пишет:

все бы успеть и я счастлива буду

Глаза боятся,а руки делают.Все успеешь.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Привет! Сто лет ,как дела? Как здоровье? Можно в личку.Рад видеть, вот так сюрприз.Я даже горох бросил.
Мы растем потихонечку.
Очень рад видеть!!!!!!!

Юр, засмущал))
Сейчас всё нормально, а то "веселое" время у нас было.
Доросли до 11голов, потом начали отбор, как всегда жёсткий, сейчас только 6, ну и отёлы впереди)) на днях только джерси продала к вам под бок, в Александров.
Свиноводство успели распродать ещё при первом ачс. Племеников живьём, остальных порезали.потом карантин держать нельзя. Сейчас опять акты про ачс поговаривают, но нам уже без разницы.
Из птицы только павлинов и фазанов оставили, ещё горлицы, забавные они))
Курица и всё остальное на фиг. Некогда было ухаживать.
Остальное в личку, только на следующей неделе, дети приезжают. В воскресенье и понедельник сено придёт, нашли в тюках люцерна+овёс, цена отличная, посмотрим что да как. Первый год с ними работать будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Юр, засмущал))

roma

Nata-Peter пишет:

Сейчас всё нормально, а то "веселое" время у нас было.
Доросли до 11голов, потом начали отбор, как всегда жёсткий, сейчас только 6, ну и отёлы впереди)) на днях только джерси продала к вам под бок, в Александров.

Серьёзное стадо, да и 6 не мало.Тоже отелы впереди с 23 сентября.

Nata-Peter пишет:

Свиноводство успели распродать ещё при первом ачс. Племеников живьём, остальных порезали.потом карантин держать нельзя. Сейчас опять акты про ачс поговаривают, но нам уже без разницы.

У нас этот год в свинов много вложено,а так тоже ачс боимся, но от свиноводства не откажемся.

Nata-Peter пишет:

Из птицы только павлинов и фазанов оставили, ещё горлицы, забавные они))
Курица и всё остальное на фиг. Некогда было ухаживать.

У нас куры на яйцо,броли и утки остались.

Nata-Peter пишет:

Остальное в личку, только на следующей неделе, дети приезжают.

Как напишешь, не пропадай!

Nata-Peter пишет:

В воскресенье и понедельник сено придёт, нашли в тюках люцерна+овёс, цена отличная, посмотрим что да как. Первый год с ними работать будет.

Все когда то бывает первый раз.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Как напишешь, не пропадай!

Не, зарекаться не буду, но не планировала ТАК запропасть)))
Юр, что с кабачками кроме икры делаете?
Икру по вашему рецепту делаю, но всё равно очень много их. Мне бы из проверенного blush2
Очень уж нравиться, как Света твоя готовит, привет ей))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Не, зарекаться не буду, но не планировала ТАК запропасть)))

А ты не зарекайся,главное не пропадай.

Nata-Peter пишет:

Юр, что с кабачками кроме икры делаете?

Жареными консервируем,аджику делаем,как грузди кабачки.Посмотри у нас в шапке ы этом блоге вверху ссылка на наш едовой блог,там все с оглавлением.

Nata-Peter пишет:

Очень уж нравиться, как Света твоя готовит, привет ей))

Спасибо передам.Нравится ей готовить.Она коз никак не додоит.Полы в коровнике меняем,парни разобрали кусок и решили завтра доделать,а коровы с поля придут полетят по коровнику.
Дурдом ромашка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Горох, горох, кругом горох.Сделали коровий наконец то, посмотрим как пойдут коровы,а то опять придется мазать навозом.Ждем еще бабу сегодня покраску оценить.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23738

Юр ты потом всю ночь руками будешь лущить его lol я день помнится лущила мне потом он неделю сволочь снился, муж ржал руки непроизвольно говорит во сне у меня дергались..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Юр ты потом всю ночь руками будешь лущить его я день помнится лущила мне потом он неделю сволочь снился, муж ржал руки непроизвольно говорит во сне у меня дергались..

lol Сегодня крепко спал,а вчера лущил.
Кукурузу скосили, ура!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

егодня крепко спал,а вчера лущил.

laugh
у меня так с рыбалкой дня три подряд половишь и поплавок перед глазами ночью! laugh
всем привет! hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

у меня так с рыбалкой дня три подряд половишь и поплавок перед глазами ночью!
всем привет!

Привет Коль, пропал совсем.Я в этом году толком и не рыбачил и раков что то нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Прикончил я горох,ура.Завтра вислоухих привезут.Поужинали, хорошо!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

Я в этом году толком и не рыбачил

я тоже sad
и с грибами осенними похоже пролет! laugh
морковь убрал сегодня,урожай отличный!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

и с грибами осенними похоже пролет!

Ждем, надеемся, дожди с понедельника обещают.Тот год на ноябрьские еще собирали маслята и рыжики.

nik7123 пишет:

морковь убрал сегодня,урожай отличный!

А мы пока никак.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

, дожди с понедельника обещают.

судя по прогнозу дожди небольшие у нас,
а в лесу сушь!
может опята будут осенние dntknw они и без дождей на одних туманах вырасти могут!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

судя по прогнозу дожди небольшие у нас,
а в лесу сушь!

У нас сегодня поменяли прогноз.С понедельника по четверг потоп обещают.Может и до вас дойдёт.

nik7123 пишет:

может опята будут осенние они и без дождей на одних туманах вырасти могут!

Мы летние сборы все продали, нужно хоть что то набрать.
У тебя там солёных белых груздей нет баночки на продажу? Светка просила найти и купить.Она прям погибает по ним.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

У тебя там солёных белых груздей нет баночки на продажу? Светка просила найти и купить.Она прям погибает по ним.

Юр я еще не пробовал как получились,
попробую если все нормально,решим этот вопрос! yes3

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Юра, добрый лень. Ты как то писал , что вы делаете яблочное варенье с лимоном. А можно уточнить пропорции и сам процесс.

Тема закрыта