Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 42 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Ты себе строителей выбрал сегодня на коровник? У Ольги читала... Как прошел кастинг? laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Ты себе строителей выбрал сегодня на коровник? У Ольги читала... Как прошел кастинг?

Да выбрал,завтра уже строить приедут.Еще 2 бригады телефоны оставили разброс цен от 2500 до 12 тыс за 10 досок,конечно выбрали 2500.Мастера на час не выбрал пока,люстру повесить.С парой разговаривал,но чувствую задавая вопросы,знания у них хуже моих,а делать электричество нужно капитально,тем более мы хотим новый автомат задействовать и розетки в кормовую и коровник вывести,еще на 2й этаж электричество,розетку сделать,задолбали удлинители.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Коровы сегодня учудили.Сегодня подменка работает,слышу он коров загоняет мать перемать орет.Светка к нему.Думали мелких обижают или рулоном сена в волейбол играют.
А сегодня привезли доски,сгрузили их в загоне бычьем,коровы увидели доски и 10 морд ломанулись смотреть и нюхать,что это.Жеваный крот,в двоем со Светой расставляли потом по коровнику рогатых.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

рулоном сена в волейбол играют

lol lol lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

cherstov пишет:

рулоном сена в волейбол играют

[изображение][изображение][изображение]

Знаешь как это забавно 10 минут и рулона нет,одно сено летает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Гороха казалось так мало,а мне походу дня 2 -3 его чепушить.2\3 мешка стручков.
Сегодня комбаин на кукурузу так и не приехал,завтра,ждемс.Основную массу початков сняли.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Основную массу початков сняли.

Что будешь делать с початками? Отделять зерна и консервировать? Или сушить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Что будешь делать с початками? Отделять зерна и консервировать? Или сушить?

Продаем ударно,надеюсь до октября скинем.Часть уже в овощи (база) скинули по оптовой цене,часть их конкурентам скинем,чуть себе оставим.А остатки ботвы комбаин завтра порубит на зеленку и совхоз заберет себе.Во первых эта процедура будет нам бесплатной,во вторых в трудный момент чуть сена или зерна,я за это выторгую.Ну надеюсь.Мне еще от совхоза представителем ехать в Волгоград,технику арендную сдавать.Но это в конце октября.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Кстати гиганскую и очень крупную картоху тоже продаем в опт на базы.Картохи много в этом году,она хорошая,а как крупная будет лежать не знаю,вот и скидываем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Кстати гиганскую и очень крупную картоху тоже продаем в опт на базы.Картохи много в этом году,она хорошая,а как крупная будет лежать не знаю,вот и скидываем.

Офигеваю я от твоих об'емов laugh . Я на десяти сотках ни хрена не успеваю. Помидоры перезревают. Перца мало в этом году (июль был холодный и мокрый, а я в больнице пролежала. Их бы закрывать надо было). Аджики сварила только одно ведро. Ну ассорти накрутила, отдельно огурцов и отдельно черри закрыла. А больше пока ничего и не закрывала. Тыквы еще по огороду валяются. Буду держать до конца сентября. А, вот еще рассольника назакрывала много. Кабачков горы... Но все равно над твоими размахами я в шоке!!! Рогатые десятками, хрюкальники сотнями, посадки гектарами good super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Офигеваю я от твоих об'емов . Я на десяти сотках ни хрена не успеваю. Помидоры перезревают.

У нас техника и помошники.Этот год и пололи тракторами поля.Морковь,свекла капуста еще в поле,кормовая свекла тоже.Огород почти пустой,только цветы у дома цветут.

Reymax пишет:

Помидоры перезревают. Перца мало в этом году (

Часть помидор,перец,баклажаны и частично огурцы еще в тепличках тоже,не до них пока.

Reymax пишет:

Их бы закрывать надо было). Аджики сварила только одно ведро. Ну ассорти накрутила, отдельно огурцов и отдельно черри закрыла. А больше пока ничего и не закрывала.

Переодически закрываем,но массово будем после грибов закрывать.

Reymax пишет:

Тыквы еще по огороду валяются. Буду держать до конца сентября. А, вот еще рассольника назакрывала много. Кабачков горы... Но все равно н

Тыквы и кабачки тоже еще в поле,их будем ноябрь и декабрь перерабатывать.

Reymax пишет:

Рогатые десятками, хрюкальники сотнями, посадки гектарами

Это этот год такой ипотека.А так хрюльников 40-60,коров будет десяток,телки как отелятся.Быков будет тоже меньше.Этот год нам просто так нужно.
А сажать сразу стали по многу.Трактор дают он же сажает,окучивает,копает.Люди есть на наем.
У нас тут есть дядя Миша он и надоумил так делать.Он так всю жизнь картошкой зарабатывал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

На маленьких объемах не развернуться,не продать не нанять.А для нас 2их это не реально объять.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Этот год нам просто так нужно.

Ну дык теперь так и надо держать good . Все ж получается. С больших об'емов и прибыль больше. Отдашь ипотеку и сразу младшей квартиру, пусть будет. Ее пока сдавать можно будет... О как я уже все тебе распланировала blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Ну дык теперь так и надо держать . Все ж получается. С больших об'емов и прибыль больше. Отдашь ипотеку и сразу младшей квартиру,

Нет устали,да и здоровья нет,да и младшей не квартира пока нужна,дом.Смотреть нужно,что дальше будет.Сократим часть быков и хрюнов,до обычного своего состояния,остальное так и будет пока.На юг хочется,в Европу хочется.

Поехал звезды посмотреть,не видно,тучи что ль.Бык еще домотался до меня,мы ж одного отпускаем на ночь.Дай хлеба и все и чеши меня.Еле вернулся в дом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А сдавать есть трешка в Электростали,но там после жильцов кап ремонт нужен,нам пока не до него,с того декабря уже баластом болтается.
Да сдавать сейчас малоприятное занятие.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Поехал звезды посмотреть,не видно,тучи что ль.Бык еще домотался до меня,мы ж одного отпускаем на ночь.Дай хлеба и все и чеши меня.Еле вернулся в дом.

Хороший охранник - бык laugh , и ведь не спит... Ночь на дворе wink . У меня собакен встал все-таки на кофе с бутербродами. Я в ночи решила батон колбасы распечатать. Приноровилась колбасу для себя вакуумировать. Эксперементальный батон хранила месяц в холодильнике. Как только что сделанный. Удобно стало. Я ж сразу много не ем. Что не доела - снова в вакуум, причем в том же пакете laugh . Заморозка вся тоже теперь в вакуум идет и не вымораживается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Хороший охранник - бык , и ведь не спит

Спал скорее на сене,но они очень любопытные.Звук двери,значит хозяйка,хозяйка,значит еда и т.д.

Reymax пишет:

У меня собакен встал все-таки на кофе с бутербродами. Я в ночи решила батон колбасы распечатать.

lol Ночью вкуснее продукты,а тем более своя колбаска.

Reymax пишет:

Я ж сразу много не ем. Что не доела - снова в вакуум, причем в том же пакете

Хорошо,а мы вакууматором совсем не пользуемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С цветной капустой было веселей,чем с горохом.Горох,какая то бесконечность. lol

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Утро доброе .... Пришла ... Прочитала... Поняла что я лентяйка ... Нефига не делаю.... dntknw huh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Сегодня буду копать морковь . И перцы надо собрать наверное. Кабачков остатки .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Утро доброе .... Пришла ... Прочитала... Поняла что я лентяйка ... Нефига не делаю

Доброе утро..Да ладно тебе.Маленький объем нам не даст возможности нанимать людей.Там только самим придется работать.

Амакс пишет:

Сегодня буду копать морковь . И перцы надо собрать наверное. Кабачков остатки .

А нам завтра гнездо вислозадых свиней привезут, будем растить на сало, нужно законы подготовить.Помидор вёдер 10 хотя бы снять, посадить цветы от. Наташи.Ну,а у меня гороховая эпопея продолжается.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

hi как же вы разрослись, за то время пока меня не было на сайте))
Рада за вас good

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Амакс пишет:

Сегодня буду копать морковь . И перцы надо собрать наверное. Кабачков остатки .

А у меня ни моркови, ни перца (ну совсем чуть-чуть). Кабачки и тыквы по участку и помидоры в теплице. Огурцы уже снимаю и отдаю курам, укроп на огороде двухметровыми палками, даже снимать его не стала, пусть сеется. Баклажанов было два плода. Потом пошли пустоцветы, сейчас смотрю - висит один баклажанчик мааааленький. Так что по огороду и закруткам я в этом году саааамая лентяйка blush2
Утро теплое, солнечное! Всем добрых дел roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

У меня в этом году нет объемов :)))
Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Амакс пишет:

У меня в этом году нет объемов :)))

Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

У меня с прошлых лет осталось ооооочень много консервации. Много раздала по весне и все равно еще оооочень много банок. И заморозку надо под'едать. Так что я особо сильно и не старалась в этом году.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886


1/6 от урожая первыз лет 10 в деревне. 1/4 от последних лет :)

12 мешков :) по 4 ведра . Собрали с участка 15: 15 -20 наверное . 13 полос всего было , сажала через метр .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Фото темное - во дворе на просушке -отлежке недели на 3 лежит .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утра доброго и продуктивного, добрым людям.Тепло, солнечно.Потихонечку занимаемся делами, Света коз доит,а я гороховую эпопея продолжаю.Завтра свинов вислоносых привезут гнездо, готовим загоны,посылки пришли с чесноком и тюльпанами, сегодня принесут.Так все своим ходом идет.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

а я гороховую эпопея продолжаю

Сколько же у тебя терпения lol . Я б уже бросила. Жутко не люблю монотонный труд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

как же вы разрослись, за то время пока меня не было на сайте))
Рада за вас

Привет! Сто лет ,как дела? Как здоровье? Можно в личку.Рад видеть, вот так сюрприз.Я даже горох бросил.
Мы растем потихонечку.
Очень рад видеть!!!!!!!

Reymax пишет:

А у меня ни моркови, ни перца (ну совсем чуть-чуть). Кабачки и тыквы по участку и помидоры в теплице. Огурцы уже снимаю и отдаю курам, укроп на огороде двухметровыми палками, даже снимать его не стала, пусть сеется. Баклажанов было два плода. Потом пошли пустоцветы, сейчас смотрю - висит один баклажанчик мааааленький. Так что по огороду и закруткам я в этом году саааамая лентяйка

Урожай ттт хороший,баклажан тоже мало,холодно им.Огурцы солим потихонечку.

Reymax пишет:

Утро теплое, солнечное! Всем добрых дел

Доброе!

Амакс пишет:

У меня в этом году нет объемов :)))
Что на следующий будет - посмотрим :) планов и на этот было много , но жизнь и природа внесли свои коррективы :)))

Жизнь периодически вносит свои коррективы.

Амакс пишет:

12 мешков :) по 4 ведра . Собрали с участка 15: 15 -20 наверное . 13 полос всего было , сажала через метр .

Хороший урожай то и картоха хорошая.

Амакс пишет:

Фото темное - во дворе на просушке -отлежке недели на 3 лежит .

Да ладно, нам не на выставку,фотошопить не надо.

Тема закрыта