Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 15 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ИгорьБ пишет:

ипа виракса, на 40 кг тяжелее

Да у меня и так похоже вал навески скрутило,зимой надо заказывать токарю,или покупать но нефакт что снова не скрутит из китайского "пластилина"

Вложение
040720161743.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Да у меня и так похоже вал навески скрутило,

может по шлицам ,срезало у меня не так сильно но тоже этот рычаг ниже от роторки.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

А как такая Косилка ? Цена конечно, но вроде легкая коли для Уральца.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

scratch_one-s_head bang

Андрей Степанов пишет:

А как такая Косилка ? Цена конечно, но вроде легкая коли для Уральца.

пн, 04/07/2016 - 09:44
пост 401

kudravzev пишет:

всем привет. обзавелся роторкой "уралец", косит работает все хорошо. Но вот проблема на втором гектаре, решил отрегулировать навеску чтобы косилка горизонтально поднималасть, кочки там перепрыгивать и т.д. та вот вес у нее большой оказался для моего тракторишки и лопнул рычаг подъема навески. Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Андрей Степанов пишет:

А как такая Косилка ? Цена конечно, но вроде легкая коли для Уральца.

Ни фига они цену загнули shok Отечественная косилка, говорили они.... ну-ну... Дороже польки, стала, так у польки хоть курс евро... А тут какого ...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
Андрей Степанов пишет:

А как такая Косилка ? Цена конечно, но вроде легкая коли для Уральца.

Ни фига они цену загнули shok Отечественная косилка, говорили они.... ну-ну... Дороже польки, стала, так у польки хоть курс евро... А тут какого ...

ну не дороже за 48 взял. она действительно легче, но не для моего 15 сильного куботы.

Андрей Степанов пишет:

А как такая Косилка ? Цена конечно, но вроде легкая коли для Уральца.

есть одна проблемка надо щиток чтоль делать или как у польки не вращающуюся тарелку сверху, а то болтами наматывает.
а так проблем нет с ней.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Zink пишет:

В транспортном:

в право-лево сильно раскачивает?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

ну не дороже за 48 взял.

По ссылке сейчас 60800. Импорт вслед за долларом потихоньку дешевеет,а у этих дорожает. В прочем, посмотрел, у них все понемногу подорожало. Походу хотят отбить утиль сбор на трактора, чтоб цену на них удержать...

kudravzev пишет:

или как у польки не вращающуюся тарелку сверху,

У польки она и крутится вместе с ножами, а на нижней она просто скользит.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

У польки она и крутится вместе с ножами, а на нижней она просто скользит.

не мотает? надо будет свою модернизировать bang

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Нет, там не на что наматывать. Барабаны крутятся вместе с верхней тарелкой, все выбрасывается назад.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

ну не дороже за 48 взял.

Полька 52450р +кардан 3500

ИгорьБ пишет:

По ссылке сейчас 60800.

разница ,посчитать не сложно

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

разница ,посчитать не сложно

Да и что то честно говоря эта "Ё cen бань", под названием Уралец мне не внушает доверия, скрутит ее от хорошей массы и неровных полей или порвет как тузик грелку.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вот еще такая есть Косилка Чутка подешевле и значительно (140кг) легче. Принцип тот же.
ПыСы. Не примите за рекламу. Я фирму эту, которая продает, не сильно уважаю.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Карагай пишет:
Виталяша пишет:

разница ,посчитать не сложно

Да и что то честно говоря эта "Ё cen бань", под названием Уралец мне не внушает доверия, скрутит ее от хорошей массы и неровных полей или порвет как тузик грелку.

да нее нормально работает, и в кочки втыкался и поля не ровные, предохранительная планка "открывает" сразу косилку, она уходит назад. я брал ее потому что она весит 140-150кг. а то с полькой мой малыш ляжет на бок)) эта то тяжела))

Андрей Степанов пишет:

Вот еще такая есть Косилка Чутка подешевле и значительно (140кг) легче. Принцип тот же.
ПыСы. Не примите за рекламу. Я фирму эту, которая продает, не сильно уважаю.

та же самая уралец ток цвет другой)

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
kudravzev пишет:

да нее нормально работает, и в кочки втыкался и поля не ровные

По снимай видео плиз как она в работе в реальных условиях

Zink
evgen.nik. пишет:
Zink пишет:

В транспортном:

в право-лево сильно раскачивает?

Растяжки на нижних рычагах подтянуть и ничего не раскачивает. Через яму переезжаю, передние колеса не отрываются.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Карагай пишет:
kudravzev пишет:

да нее нормально работает, и в кочки втыкался и поля не ровные

По снимай видео плиз как она в работе в реальных условиях

хорошо постораюсь, гдет через недельку две, дожди вроде как собираются.

Zink пишет:
evgen.nik. пишет:
Zink пишет:

В транспортном:

в право-лево сильно раскачивает?

Растяжки на нижних рычагах подтянуть и ничего не раскачивает. Через яму переезжаю, передние колеса не отрываются.

я вот еще думал мож с роторкой ставить растяжки с левого верхнего рычага на правый нижний и вторую наоборот, получится немного развесить нагрузку равномерно на два рычага. Попробую на днях сфоткаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Купили в том году под зиму роторную косу Виракс 1,65 для Янмара. Косит прекрасно, сегментную даже не прицеплял в этом году, все на роторке. Хотели потом на маленький тоже прикупить, но когда разбило стекло, зеркало, желание отпало. Так и убить может.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
fishawn пишет:

Так и убить может

yes3 угу

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
fishawn пишет:

Купили в том году под зиму роторную косу Виракс 1,65 для Янмара. Косит прекрасно, сегментную даже не прицеплял в этом году, все на роторке. Хотели потом на маленький тоже прикупить, но когда разбило стекло, зеркало, желание отпало. Так и убить может.

Если много всякой потенциально летающей дряни, без защиты никуда негодиться, конечно.. Однако я заметил, если ножи поставить заточкой вниз, ничего не летит, только брякает по ножам. Раньше при правильной установке все муравейники улетали на крышу, стоило ножу достать землю на неровностях, фонтан земли бил метра на 3-4. Без кабины это же вообще жуть была бы... Попробуйте перевернутые поставить. Второй год так кошу, ни одного камешка в сторону трактора не звякнуло. На второй год их звякает заметно меньше, кстати smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

А с этой юбкой, что на косилке весится, до трактора много долетает? Атоу меня без кабины, а экраны городить не очень хочется.... В смысле на крылья...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Кунков пишет:

до трактора много долетает?

Не знаю как с защитой, но без, если косить по сухому, то пыли и песка долетает много. Прошлый год засуха, косу цеплял только один раз, косить было невозможно.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Карагай пишет:
Zink пишет:

В транспортном:
Файлы: 

Классная косилка, мечта, но дорогая (((( Сколько стоит сейчас такая?

2100Е

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Подтверждаю, ножами вниз получше. На днях тоже бросил покос 6 Га, бывший Маш двор, весь кривой, и несмотря на то что 10 лет косят, чего только не валяется.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
fishawn пишет:

Купили в том году под зиму роторную косу Виракс 1,65 для Янмара. Косит прекрасно, сегментную даже не прицеплял в этом году, все на роторке. Хотели потом на маленький тоже прикупить, но когда разбило стекло, зеркало, желание отпало. Так и убить может.

Если много всякой потенциально летающей дряни, без защиты никуда негодиться, конечно.. Однако я заметил, если ножи поставить заточкой вниз, ничего не летит, только брякает по ножам. Раньше при правильной установке все муравейники улетали на крышу, стоило ножу достать землю на неровностях, фонтан земли бил метра на 3-4. Без кабины это же вообще жуть была бы... Попробуйте перевернутые поставить. Второй год так кошу, ни одного камешка в сторону трактора не звякнуло. На второй год их звякает заметно меньше, кстати smile3

вот спасибо то)) перевернул нажи, так стало вообще идеально. До этого если муравейник под дальний ротор попадает, так все лицо в земле. Ащас все летит понизу, косил вчеро около гектара ни землиночки ни травиночки. СПАСИБО dri

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Могу даже наглядно разницу с ножами показать.
Это косил прошлый год с "правильными" ножами. Примерно такой же слой грязи был на крыше.

А это вчера с "неправильными". Ничего не отряхивал и не вытирал, все как есть.

Одна и та же поляна в 1,6 га, с одинаковым травостоем, одни и те же муравейники, многие на тех же местах smile3 И прошлый год, и сейчас неделю до кошения шел дождь.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Карагай пишет:

По снимай видео плиз как она в работе в реальных условиях

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

привет всем.подскажите кто по чем косит с сотки и гектары в рублях.??

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Serqei yanmar пишет:

кто по чем косит с сотки и гектары в рублях.??

сам не кошу только для себя но тут сломалась коса пришлось нанимать чтоб докосить с меня взяли 2000р за 1 га мужики тут на форуме говорят это еще подешовке, в разных регионах и цена разная от 2000 до 5000р за га

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Карагай пишет:

от 2000 до 5000р за га

у нас бы на cen й послали, люди бедно живут. Сено то за 3 тыс тн и то дорого....о чем речь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах