Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 14 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Спасибо Вам Игорь. Я думал только у меня так.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Коллеги извините что не по теме, может кто подсказать от чего этот редуктор? И что за механизм с шариками..может обгонная муфта?

Вложение
pict0001.jpg
pict0004.jpg
pict0008.jpg
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Спрошу и тут,,никто не укорачивал брус косилки? Нужно укоротить см на 20-25,вопрос будет с ремнями.Вроде кто то собирался резать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
evgen.nik. пишет:

Спрошу и тут,

думаю нужно под ремни подгонять от касарки самаш польша укороченной.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Смотрите сообщение 360, размеры, ремни стандартные, 2500 мм, в местном магазине в запас покупал прошлый год по 115 р.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

сделал себе вот такую косилку из мото редуктора, кошение чисто для "газона" как мне и надо, для заготовки сена не пойдёт, сильно мельчит траву, по мере испытаний выявлял слабые места и доделывал, в итоге перешёл на лыжи и поставил планку для развода цепей, чтоб не запутывались при начале вращения, ну и фото испытывал у соседа в огороде laugh ДО трава высотой не менее метра и ПОСЛЕ что осталось)

Вложение
jks9xoess4s.jpg
xviloekgcc.jpg
lfz1zmwh8ku.jpg
hhc71pqm0og.jpg
yvkhawqtccu.jpg
q8zku61vkgk.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

всем привет. обзавелся роторкой "уралец", косит работает все хорошо. Но вот проблема на втором гектаре, решил отрегулировать навеску чтобы косилка горизонтально поднималасть, кочки там перепрыгивать и т.д. та вот вес у нее большой оказался для моего тракторишки и лопнул рычаг подъема навески. Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

проще купить ,завод у Вас рядом. Качество такое, брак. У меня польскую виракс держит не первый год

Zink
kudravzev пишет:

всем привет. обзавелся роторкой "уралец", косит работает все хорошо. Но вот проблема на втором гектаре, решил отрегулировать навеску чтобы косилка горизонтально поднималасть, кочки там перепрыгивать и т.д. та вот вес у нее большой оказался для моего тракторишки и лопнул рычаг подъема навески. Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

Если по сварке, то рычаг заварить можно. Свой тоже варил.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

проще купить ,завод у Вас рядом. Качество такое, брак. У меня польскую виракс держит не первый год

какой завод у нас рядом? кубота? clap

Zink пишет:
kudravzev пишет:

всем привет. обзавелся роторкой "уралец", косит работает все хорошо. Но вот проблема на втором гектаре, решил отрегулировать навеску чтобы косилка горизонтально поднималасть, кочки там перепрыгивать и т.д. та вот вес у нее большой оказался для моего тракторишки и лопнул рычаг подъема навески. Что делать? И как кто справляется с тяжелыми роторками?

Если по сварке, то рычаг заварить можно. Свой тоже варил.

да не вариться иль я не так варю,без пор,дыр и т.д. но лопает сцуко

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

какой завод у нас рядом? кубота?

wacko2 уралец я думал трактор, а оно вон что dri
тогда да варить .мне варили электродами супер какие то по 250 р шт.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

какой завод у нас рядом? кубота?

wacko2 уралец я думал трактор, а оно вон что dri
тогда да варить .мне варили электродами супер какие то по 250 р шт.

тоже роторкой оборвало?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

тоже роторкой оборвало?

Нет , имел неосторожность по неопытности купить сегментную китайскую сенокоску.

Вложение
dsc00358.jpg
Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Виталяша пишет:

Нет , имел неосторожность по неопытности купить сегментную китайскую сенокоску.
Файлы: 

косите ей или продали? меня Бог отвел от такой, оказывается в фирме что вы покупали грабли косилки именно из этого государства и народ местный мне втолковал почему они мне как земляку ее не продали ..я мог с претензиями ее обратно привезти..а грабли там действительно нормальные местные тоже брали хвалят.но у меня денег не хватило купил конные и косилку старого образца еще с литой рамой все поменял расходники косит ..немного проавда еще пробывал но без нареканий .заказал расходники наложеным платежом по сравненюс магазином дешевле.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

еще на косилке не видать отвала не было или сняли..7

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TaktorichkaOK пишет:

еще на косилке не видать отвала не было или сняли..7

Дело было давно ,я ее собрать не мог blush2 Благо форум уже читал и люди подсказали что куда.Работал я ей не много полянку,да лужок не докосил ,обломил ухо куда крепится центральный винт. Зимой продал и купил роторку.

Вложение
dsc01148.jpg
Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Виталяша пишет:

Зимой продал и купил роторку.
Файлы: 

тоже мечтал такую да финансы запели романсы sad ..но у меня продажи нет только себе так хватит..

Zink
kudravzev пишет:
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

какой завод у нас рядом? кубота?

wacko2 уралец я думал трактор, а оно вон что dri
тогда да варить .мне варили электродами супер какие то по 250 р шт.

тоже роторкой оборвало?

У меня косой 245 кг (с коротким плечом) по кочкам ехал в боковом положении на весу оборвало по сварке. Разделал стык хорошо проварил, уже второй год.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

scratch_one-s_head Блин, может я пыжу, мечтая о роторке? Конную прицепил - и трактору корошо.... Влепился в кочку - её раком поставило, но все остается с трактором хорошо... scratch_one-s_head Может забрать у дядьки лучше вторую на запчасти, почти новую, не польхованую почти... Понятно, что выпущена давно...

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head Блин, может я пыжу, мечтая о роторке? Конную прицепил - и трактору корошо.... Влепился в кочку - её раком поставило, но все остается с трактором хорошо... scratch_one-s_head Может забрать у дядьки лучше вторую на запчасти, почти новую, не польхованую почти... Понятно, что выпущена давно...

зачем на запчасти? цепляй обе косы за трактор и пошел в загон. они отходят больше чем щас магазинные пластилиновые.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Я когда косил конной, все было ничего пока не пошел подгон, стала забиваться, заручился. Так на этом фоне была идея сделать ее бес пальцевой на сегментах и желательно шумахеровских.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Блин, может я пыжу, мечтая о роторке?

У меня сомнения прошли после первых скошенных даже не гектар, а соток. Если не засоренно камнями и кирпичами, одназначно вещь good А кочки... раз покосить, потом ровно будет smile3 Ну плюс в некоторых случаях можно без граблей обойтись.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

так как тогда вы с польками передвигаетесь? косите как? возите как?

Zink

Извините тормознул. Варил не рычаг, а регулировочную тягу. В транспортном:

Вложение
dsc02727.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Zink пишет:

В транспортном:
Файлы: 

Классная косилка, мечта, но дорогая (((( Сколько стоит сейчас такая?

Zink

Сейчас не знаю, брал 5 лет назад за 65 тыс.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

так как тогда вы с польками передвигаетесь? косите как? возите как?

Для 244го китайца полька,особенно с коротким плечем, особых проблем не представляет. А если еще сделать подъем бруса, как на фото Zink'а, вовсе красота будет. Более мелким наверно посложнее. Кто и на тележке возит, причем не только на маленьких тракторах.
А я вожу в рабочем положении, не превышая рекомендованные инструкцией 15 км/ч.

Карагай пишет:

Сколько стоит сейчас такая?

1800 евро была...

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ИгорьБ пишет:

1800 евро была...

Мдааа... для меня пока эта цена не подъемная shok

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Карагай пишет:
ИгорьБ пишет:

1800 евро была...

Мдааа... для меня пока эта цена не подъемная shok

Менее пордистая полька, типа виракса, на 40 кг тяжелее, и в два раза дешевле. Косит также, смысл переплачивать за марку? Да и Самаш этот для Синтая будет узковат наверно dntknw

Zink

Когда вес трактора 900 кг, то в нагрузке на навеску учитывать приходится каждый десяток килограммов. Была бы меньше весом, взял бы, но польки не встречал. Хотел бы вот такую http://bellon-mit.it/en/products/agricultural-equipment/96-products/agri..., но не по карману.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах