Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 16 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

вообщем продал я эту косилку "уралец" от греха подальше)) начали греться роторы, предохранительную тягу настроил два раза сработала, на третий - чуть в узел не завязал всю косилку, немного погнул раму, предохранительный штифт сделал заусенец и в него же уперся, из-за этого собсно и не сработал. Выпрямил и продал за че купил оторвали с руками))
кошу сейчас конной привязал к ней большой ящик с песком и поставил полотно "шумахер", но все равно прыжки с тратора на каждом муравейнике.
есть мысль взять крн 2.1 сделать из нее что то типа такого
к
вопрос: потянет ли уралец 22 такое чудо? самое главное хватит ли ему сил крутить крнку? как бы в характеристиках написано "потребляемая мощность на вом трактора 22-27лс", но доходит ли до вом на уральце 22лс?
и что скажут владельцы крнок?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

вопрос: потянет ли уралец 22 такое чудо? самое главное хватит ли ему сил крутить крнку?

Почему просто польку не взять? у меня уралец 18 л/с третий сезон работаю все хорошо.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

вопрос: потянет ли уралец 22 такое чудо? самое главное хватит ли ему сил крутить крнку?

Почему просто польку не взять? у меня уралец 18 л/с третий сезон работаю все хорошо.

на какой передаче косишь? аккуратно новерно чуть шатнет и свернет рычаг навески. когда на кубота 15лс косил роторкой уралец 150кг так и свернуло рычаг. ща есть уралец, так почитал у кого то здесь и на уральце сворачивало вал навески.
я ей косил медленней чем сегментной. а надо производительность да и у нас тут покосы в кочкарях все.
а крнку за 25-30 тр достать можно остальной сам сварганю, чтоб прицепной ее сделать.
вопрос таки в том потянет 22ой иль нет? иль сразу один диск отрезать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

не потянет тяжёлая очень эта крн

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

на какой передаче косишь?

от первой до 5 от ровности поля зависит и от травостоя. в основном на 1 повышенной это точно не помню км 10 в час.
1,3 га в час примерно получается ,куда уж быстрее на минике

kudravzev пишет:

аккуратно новерно чуть шатнет и свернет рычаг навески.

почему его должно свернуть dntknw основной вес касарки лежит на земле ,а тот что на навеску приходиться ,навеска не держит распред. на цепи весит

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

на какой передаче косишь?

от первой до 5 от ровности поля зависит и от травостоя. в основном на 1 повышенной это точно не помню км 10 в час.
1,3 га в час примерно получается ,куда уж быстрее на минике

kudravzev пишет:

аккуратно новерно чуть шатнет и свернет рычаг навески.

почему его должно свернуть dntknw основной вес касарки лежит на земле ,а тот что на навеску приходиться ,навеска не держит распред. на цепи весит

т е за час спокойно скосить гектар можно?я так понял это полькой роторкой?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

т е за час спокойно скосить гектар можно?я так понял это полькой роторкой?

ну можно посчитать захват 1,35 скорость 10 км/ч= 13500 м.кв если я конечно правильно считаю

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

а вот ездить с ней ,да тяжеловато . я если дорога плохая в прицепе вожу до покоса

Вложение
dsc02329.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
fishawn пишет:

Сено то за 3 тыс тн и то дорого....о чем речь.

Дайте мне! Я косить тогда не буду cry (шютка, всеравно сколько осилю - сам косить буду yes2 )

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

а вот ездить с ней ,да тяжеловато . я если дорога плохая в прицепе вожу до покоса

сильно кренит на право??сколько ваш трактор весит??на фото 1.3 метра?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

а вот ездить с ней ,да тяжеловато . я если дорога плохая в прицепе вожу до покоса

чем и как выгружаете загружаете в прицеп??

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

сильно кренит на право?

Немного не пойму вопроса в каком случае ?

Serqei yanmar пишет:

сколько ваш трактор весит?

кило 800 примерно точно не помню нужно посмотреть если важно.

Serqei yanmar пишет:

на фото 1.3 метра?

1,35

Serqei yanmar пишет:

чем и как выгружаете загружаете в прицеп??

трактором, прицеп 3-х метровый с подьемом кузова

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

сильно кренит на право?

Немного не пойму вопроса в каком случае ?

Serqei yanmar пишет:

сколько ваш трактор весит?

кило 800 примерно точно не помню нужно посмотреть если важно.

Serqei yanmar пишет:

на фото 1.3 метра?

1,35

Serqei yanmar пишет:

чем и как выгружаете загружаете в прицеп??

трактором, прицеп 3-х метровый с подьемом кузова

а как именно трактором грузите???пробовал фрезу загрузить не получилось.хочу такуюже косилку купить вот и спрашиваю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

а как именно трактором грузите?

навеской подымаю и немного на задний борт наезжаю отцепляюсь опускаю кузов.фрезу проще в 4-ом закинуть.
в транспортное положение переважу касарку она полностью назад вся ровно стоит. поэтому с ней и тяжело ехать трактор 2,5 метра и касарка 2,5 метра в транспортном а вес у нее 300 кг. иногда лебедкой тарелки подымаю тогда приемлемо на пару тройку км ездить

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

а как именно трактором грузите?

навеской подымаю и немного на задний борт наезжаю отцепляюсь опускаю кузов.фрезу проще в 4-ом закинуть.
в транспортное положение переважу касарку она полностью назад вся ровно стоит. поэтому с ней и тяжело ехать трактор 2,5 метра и касарка 2,5 метра в транспортном а вес у нее 300 кг. иногда лебедкой тарелки подымаю тогда приемлемо на пару тройку км ездить

борт у прицепа не гнется?и как вообще косилка?думаю мой потянет.по навеске ни чего не надо переделывать?она на ремнях или шестерни?а фото нет погрузки или видео?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

борт у прицепа не гнется?

немного промахнулся на край наехал погнул , теперь доски буду класть и по ним заезжать.

Serqei yanmar пишет:

и как вообще косилка?

косилка супер .

Serqei yanmar пишет:

думаю мой потянет.по навеске ни чего не надо переделывать?

нет , а какой у вас трактор?

Serqei yanmar пишет:

она на ремнях или шестерни?

три ремня и где тарелки шестерни.

Serqei yanmar пишет:

а фото нет погрузки или видео?

нет .В этом году хочу снять как кошу да можно и погрузку снять лишь бы было кому камеру держать.
http://deloem.ru/product_info.php?products_id=445
с таким целиндром вообще хорошо сложил пополам и поехал

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

борт у прицепа не гнется?

немного промахнулся на край наехал погнул , теперь доски буду класть и по ним заезжать.

Serqei yanmar пишет:

и как вообще косилка?

косилка супер .

Serqei yanmar пишет:

думаю мой потянет.по навеске ни чего не надо переделывать?

нет , а какой у вас трактор?

Serqei yanmar пишет:

она на ремнях или шестерни?

три ремня и где тарелки шестерни.

Serqei yanmar пишет:

а фото нет погрузки или видео?

нет .В этом году хочу снять как кошу да можно и погрузку снять лишь бы было кому камеру держать.
http://deloem.ru/product_info.php?products_id=445
с таким целиндром вообще хорошо сложил пополам и поехал

янмар 20лошадей минитрактор

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

янмар 20лошадей минитрактор

да у меня груза спереди приварены две рельсы по 50 см длинной ,
с коротким плечом самаш польская она полегче ,но подороже.как у меня виракс примерно 57 , а самаш наверно за сотку.будет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша][quote=Serqei yanmar пишет:

янмар 20лошадей минитрактор

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

звонил в москву виракс 1.35м стоит 65т р.дешевле что-то не нашел

Белгород м-агро

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

,.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
ИгорьБ пишет:

Могу даже наглядно разницу с ножами показать.
Это косил прошлый год с "правильными" ножами. Примерно такой же слой грязи был на крыше.
[изображение]
А это вчера с "неправильными". Ничего не отряхивал и не вытирал, все как есть.
[изображение]
Одна и та же поляна в 1,6 га, с одинаковым травостоем, одни и те же муравейники, многие на тех же местах smile3 И прошлый год, и сейчас неделю до кошения шел дождь.

Кошу без кабины , за три года ни чего не прилетело.

Вложение
img20160630181147.jpg
img20160630181107.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Так на то она и защита, странно было б, если было наоборот smile3

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
сварчик пишет:

не потянет тяжёлая очень эта крн

я имел ввиду не вес, я же хочу ее прицепной сделать по типу фото выше. хватит ли мощей ее раскрутить?

Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

на какой передаче косишь?

от первой до 5 от ровности поля зависит и от травостоя. в основном на 1 повышенной это точно не помню км 10 в час.
1,3 га в час примерно получается ,куда уж быстрее на минике

kudravzev пишет:

аккуратно новерно чуть шатнет и свернет рычаг навески.

почему его должно свернуть dntknw основной вес касарки лежит на земле ,а тот что на навеску приходиться ,навеска не держит распред. на цепи весит

уж извините, не поверю что на 5той косите это не 10,а 17.9 кмч. наверно имели ввиду 4ую она да 9.3 кмч.
ну в начале темы есть фотки у кого то сворачивало, да и у меня сворачивало, на тракторе кубота 15лс с косилкой 150кг. потому что где то колея ее надо как то переехать приходится поднимать косилку навеской в рабочем положении, гдето просто бугры в которые косилка упирается и пытается их спилить ну и тд.
хочу вот приценую сделать и дешево и сердито)
даже если я смогу косить на 3ей передачи это уже производительней будет 2.1м*7.2кмч=1.5га в час))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

уж извините, не поверю что на 5той косите это не 10,а 17.9 кмч. наверно имели ввиду 4ую она да 9.3 кмч.

Зря, по ровному полю да не очень густой траве не плохо идет на 5, но надо обороты держать высокие, иначе ножи к середине валка складываются и не прокашивают вовсе. Пробовал на тимофеевке.

kudravzev пишет:

даже если я смогу косить на 3ей передачи это уже производительней будет 2.1м*7.2кмч=1.5га в час))

Врядли. Три диска может, быть, но целиком на такой скорости не потянет, если только трава очень редкая. И производительность когда считаете на 0,7-0,8 умножайте, взависимости от длины гона. Полькой 1,35 на скорости 8-9 км/ч и гонах 200 м 0,9 га/ч косить реально.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

уж извините, не поверю что на 5той косите это не 10,а 17.9 кмч. наверно имели ввиду 4ую она да 9.3 кмч.

Зря, по ровному полю да не очень густой траве не плохо идет на 5, но надо обороты держать высокие, иначе ножи к середине валка складываются и не прокашивают вовсе. Пробовал на тимофеевке.

kudravzev пишет:

даже если я смогу косить на 3ей передачи это уже производительней будет 2.1м*7.2кмч=1.5га в час))

Врядли. Три диска может, быть, но целиком на такой скорости не потянет, если только трава очень редкая. И производительность когда считаете на 0,7-0,8 умножайте, взависимости от длины гона. Полькой 1,35 на скорости 8-9 км/ч и гонах 200 м 0,9 га/ч косить реально.

по польской судите? у крн или крр диски полегче и поменьше будут - соответственно инерционные массы меньше. так думаю

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

При чем тут инерция, она влияет только на разгон, при косьбе даже плюс, на вом меньше передаютя рывки от муравейникив и прочего. Вы пишите, мин потребляемая мощность 22 силы, но на ВОМ может теряться до 5% мощности, плюс трактору надо будет везти себя и тащить эту бандуру, пусть и на колесах у вас будет, однако все равно тяжелое полотно будет по земле тащиться во время работы. Вот и прикинте что останется для привода косилки.На полный захват нормально с ней будет не поработать, косить на первой-второй передаче - зачем?
Почему тогда польке колеса не пределать? Она 100% будет косить любую траву на любой скорости.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

уж извините, не поверю что на 5той косите это не 10,а 17.9 кмч. наверно имели ввиду 4ую она да 9.3 кмч

встречный вопрос ,а что вас так сказать смущает, скорость 17,9 или что ???

kudravzev пишет:

ну в начале темы есть фотки у кого то сворачивало, да и у меня сворачивало, на тракторе кубота 15лс с косилкой 150кг.

сегментной китайкой ухо центрального винта отламывал . просто по стерне не пошла, запуталась laugh
года три назад фотки выкладывал на теме синтаев.

kudravzev пишет:

потому что где то колея ее надо как то переехать

колея нужна больше тарелки и то если она больше по диагонали без проблем проезжаю , у меня один покос через него дорога идет и колеи каждый год разные.

kudravzev пишет:

приходится поднимать косилку навеской в рабочем положении,

а вот если навеску поднять то 100% воткнёшся и согнешь чего нибудь

kudravzev пишет:

гдето просто бугры в которые косилка упирается и пытается их спилить ну и тд.

муровейники и кучи или кочки на первой без особых проблем скашивает , то есть эту кучу земли между барабанами пропихивает. Самый большой муровейник был чуть ниже роторки .обороты нужно держать высокие иначе могут ножи залипнуть.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

При чем тут инерция, она влияет только на разгон, при косьбе даже плюс, на вом меньше передаютя рывки от муравейникив и прочего. Вы пишите, мин потребляемая мощность 22 силы, но на ВОМ может теряться до 5% мощности, плюс трактору надо будет везти себя и тащить эту бандуру, пусть и на колесах у вас будет, однако все равно тяжелое полотно будет по земле тащиться во время работы. Вот и прикинте что останется для привода косилки.На полный захват нормально с ней будет не поработать, косить на первой-второй передаче - зачем?
Почему тогда польке колеса не пределать? Она 100% будет косить любую траву на любой скорости.

Виталяша пишет:

муровейники и кучи или кочки на первой без особых проблем скашивает , то есть эту кучу земли между барабанами пропихивает. Самый большой муровейник был чуть ниже роторки .обороты нужно держать высокие иначе могут ножи залипнуть.

да, мужики наверное вы правы) гоню я чет с 22ух сил не выжмешь производительность мтз как ни крути.
возьму зимой польку подешеветь должна к НГ. Надо еще найти где, а то тоже в каждом гараже клепать начали.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

. Надо еще найти где

я здесь брал не раз
http://www.zemmash.com/equipment.html?sectionID=04087a342a266aca64a1e3cd...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах