Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 14 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"в..василий" пишет:

(ПЕРЕУБЕДИЛИ)

Можно поподрабней?

"в..василий" пишет:

вал удерживаю но очень большая нагрузка,может это связано с маслом

И на холодную и на горячую?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Александр Беспалько" пишет:

а он крутится,рукой вал удерживаю но очень большая нагрузка,может это связано с маслом)

Да, его маслом и крутит. Чем жиже масло, тем меньше усилие smile3 Например, по мере разогрева

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"в..василий" пишет:

планировал взять Джимну 244(ПЕРЕУБЕДИЛИ) взял Фотон

Действительно, интересны бы были аргументы smile3

Впрочем, из постов по Джинме украинской сборки... Возможно, Вы и правы.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Добрый день форумчане!! Ехал брать (Джимну), но начну с того что купить минитрактор китайской сборки (ДЖИМНУ, ДОНФЕНГ, фОТОН,) в Украине не возможно. YTO 300 хотел брать но агросоюз их уже не завозит,(нету спроса,по крайней мере мне так сказали) YTO 354 есть он стоит 88000гр мне это много. Фенгшой тоже присматривал но в Украине их так же нет и скорей не будет(мне так сказали).За месяц много информации перелопатил и многих замучил вопросами. Практически всё Днепропетровск. Хотел КИЙ-425 но говорят,что их уже не выпускают.Звонил на завод в Днепропетровск хотел взять дешевле, но там говорят цена у них таже ,что и у дилера и вот поехал к дилеру. Джимна хороший миник но чтобы в него залезть надо быть эвилебристом,а меня 100кг,садился и с кабиной и без. Миник мне больше нужен для картофеля и регулировка колеи у фотона больше,сцепление двухдисковое,вал отбора независим, двигателя джимны и фотона идентичны,приборная панель больше современней(мото часы,тахометр) сиденье мягкое регулируется,электропроводка сделана качественно.В целом миником доволен но пока одна проблема не могу обкатать,вал отбора не выключается. Заметил ещё чем дольше он работает на холостых те труднее удержать вал рукой.Может проблема в рычаге включения распредвала,регулируется он или нет. Если ничего не получится буду звонить дилеру.У кого есть какие советы.
С уважением Василий

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Впрочем, из постов по Джинме украинской сборки... Возможно, Вы и правы.[/quote]

В Днепропетровске прикручивают только колёса и ставят крылья,облицовку (по крайней мере мне так сказали).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"в..василий" пишет:

регулировка колеи у фотона больше,сцепление двухдисковое,вал отбора независим, двигателя джимны и фотона идентичны,приборная панель больше современней(мото часы,тахометр) сиденье мягкое регулируется,электропроводка сделана качественно

Странные у Вас там Джинмы smile3
Долго дилеры упрашивали завод, чтобы сделал в такой комплектации shok Если только крылья прикручивают...
Впрочем, нормальная Джинма-244 на заводе стоит почти 6000 долларов... Никак 6500 в Украине стоить не может...

По поводу ВОМ - если можете удержать рукой - то крутит его маслом. Без вариантов. Там простая шлицевая муфта на включении ВОМ. Если она включена - рукой не удержите.
Наверное, очень густое масло.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Александр Беспалько пишет:
"в..василий" пишет:

регулировка колеи у фотона больше,сцепление двухдисковое,вал отбора независим, двигателя джимны и фотона идентичны,приборная панель больше современней(мото часы,тахометр) сиденье мягкое регулируется,электропроводка сделана качественно

Странные у Вас там Джинмы smile3
Долго дилеры упрашивали завод, чтобы сделал в такой комплектации shok Если только крылья прикручивают...
Впрочем, нормальная Джинма-244 на заводе стоит почти 6000 долларов... Никак 6500 в Украине стоить не может...

По поводу ВОМ - если можете удержать рукой - то крутит его маслом. Без вариантов. Там простая шлицевая муфта на включении ВОМ. Если она включена - рукой не удержите.
Наверное, очень густое масло.

Насколько я вас Александр понял можно на тракторе ездить с работающим ВОМОМ. Масло какоето белое.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"в..василий" пишет:

Насколько я вас Александр понял можно на тракторе ездить с работающим ВОМОМ.

Конечно можно, тем более если его просто крутит маслом.
Закрутите защитный колпак, если есть, тогда вообще никаких проблем

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Спасибо Александр!!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"в..василий" пишет:

Спасибо Александр!!!!

Да не за что... dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"в..василий" пишет:

Масло какоето белое.

Пардон, не заметил сразу...
Наверное, действительно, только крылья прикручивают smile3
Белым становится консервирующее масло, которое обычно заливают китайцы на заводе. Они добавляют в масло технический вазелин.
Ничего страшного не случилось, но при случае надо поменять.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

в..василий с далека везли? цена доставки?

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Полтава-Красногоровка=69км 500гр.

20.10.2011 - 16:30
: 135

==Джимна хороший миник но чтобы в него залезть надо быть эвилебристом,а меня 100кг,садился и с кабиной и без==

Переваривается крепление сидения и в путь. На форуме даже фото было. И дядька не меньше весом.
С уважением.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

вопрос к Александру Беспалько как вы думаете цена 380000 за этот трактор не заоблочная?мне почемуто так покозалось. МОДЕЛЬ с кабиной FOTON FT - 254
Колесная формула 4 х 4
Масса снаряженная, кг 1225 с кабиной
Развесовка (передняя/задняя ось), 40 / 60
Размеры габаритные (ДхШхВ), мм 3453х1450х2335 (с кабиной)
Тяговое усилие, кН (тс) 6,5 (0,66)
Колесная база, мм 1 740
Колея передних колес, мм 1 215 - норм.,
Колея задних колес, мм 1350 - норм., 1300, 1400,(регулируемая)
Покрышки передние 6,0-14 (7,5-12,садово парковые)
Покрышки задние 9,5 - 24
Радиус разворота, м 3,1 (2,6 с притормаживанием)
Клиренс, мм 254
Тормоза барабанные механические
Двигатель Y 385 Т
Тип двигателя рядный дизель водяного охлаждения
Число цилиндров / объем,см3 3 / 1 532
Мощность, кВт (л.с.) 18,4 (25)
Номинальные обороты коленвала, об/мин 2 350
Крутящий момент максимальный, Нм 90
Удельный расход топлива, г/кВтч не более 260
Число передач 8F + 8R +ходоуменьшитель
Диапазон скоростей вперед, км/ч 2,0 - 29,8 км/ч
Диапазон скоростей назад, км/ч 2,6 - 11,9 км/ч
ВОМ 6 или 8 шлицев 540/1000 об/мин
Тип навесной системы задняя трехточечная, I категории
Насос рабочей гидросистемы шестеренный, 12 л/мин
Выходы распределителя 2 + 1 на заднюю навеску
Сила подъема навески,кН не менее 4,14
Гидроусилитель руля
Бак топливный, л 21

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"a.l.e.x." пишет:

вопрос к Александру Беспалько как вы думаете цена 380000 за этот трактор не заоблочная

Уже, наверное, не заоблачная sad
Цены в Китае растут процентов по 5 в месяц, юань укрепляют потихоньку, рубль падает.... Сам уже в ценах ничего не понимаю. Не успеваем отслеживать. dntknw

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

А у меня проблемка с запуском.У нас на улице уже -10 и он у меня не хочет заводится.Может кто подскажет, как облегчить зимний запуск дизеля , а то раньше с дизелями дело не имел.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Свечу накала используете?
А вообще то для зимы есть специальное приспособление которое в поддоне масло греет. Это должно помочь. Или у вас даже стартер не срабатывает?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

1---Я вкл дальний свет на несколько секунд
2---потом при вытащенном рычаге(глушение) два три раза прогнал
3---Завожу
Без проблем, Да и соляра тоже должна быть зимней hi

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

сегодня поеду отдовать задаток http://www.roxi.ru/media/thumbs_001/11237/img_1309150642_400x360.JPG через месец надеюсь будет моим.

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Свечи накала использую.
Стартер крутит весело.
Схватывает,но не заводится.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

тогда или масло или соляра. попробуйте подогреть масло. Или замените его на более жидкое. Или если используете воду то хотя бы её грейте(раньше зимой грузовые машины без этого заводиться не хотели).
Всё же я бы вам посоветовал купить устройство для разогрева малла. Сам подумываю хоть и у нас зимой -10 днём не так часто бывает.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Плисов Владимир пишет:

Свечи накала использую.
Стартер крутит весело.
Схватывает,но не заводится.

Может воздух захватил sad ???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artline" пишет:

Может воздух захватил sad ???

Может быть.
Если стартер "крутит весело", то проблема с топливом или компрессией
Когда стартер крутит, из трубы светлый выхлоп есть? Если есть - либо форсунки "льют", надо притирать и опрессовывать, либо компрессия плохая - залегли или изношены поршневые кольца, пригорели клапана
Если выхлопа нет (это аэрозоль топливный) - на форсунки не поступает топливо. Замерз конденсат в топливном фильтре, завоздушена система, неисправность ТНВД и т.п. Для начала прогрейте фильтр, посмотрите нет ли льда в отстойнике и прокачайте систему.
Дополнительный гидрораспределитель есть? Если есть - посмотрите не открыт ли клапан распределителя и не работает ли НШ в "упор", на перекрытый коннектор.

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Трактор новый 64 мот час.
Масло в двигателе полусинтетика ЗИК,в трансмиссии и гидравлики Джон Дировское универсальное.
Когда стартер крутит дым черный как обычно.
Сегодня попытаюсь нагреть феном воздух.
На горячую двигатель заводится с полпинка и работает ровненько без постаронних шумов и звуков,тяга хорошая.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

Когда стартер крутит дым черный как обычно.

Не понял??? При незаведенном двигателе - черный дым? Или потому что один цилиндр схватывает?

Нагрев воздуха поможет, если плохое распыление или маловата компрессия. Но это не решает проблему

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Когда схватывает,то черный дым это так и должно.
Сегодня завелся сразу,как летом.Открутил лючек в воздухо распределителе(не знаю как называется правильно)нагнал туда феном горячего воздуха и все завелся сразу.
Про фен мне подсказали трактористы(можно горелкой)
Погонял по снегу и скажу что полный привод это вещ,ладно не стал покупать недопривод,хотя и был соблазн с экономить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

Сегодня завелся сразу,как летом.Открутил лючек в воздухо распределителе(не знаю как называется правильно)нагнал туда феном горячего воздуха и все завелся сразу.

Я бы на Вашем месте проверил качество факела на форсунках

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Если бы еще знать как проверить этот факел на форсунках.
Я вот ,что еще думаю,может я его завожу не правильно.
Когда завожу ручной газ вперед до отказа надо?
А то я пуск делаю как на машине,без добовления газа.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

А то я пуск делаю как на машине,без добовления газа.

Без добавления газа может и не завестись. Это ж не бензинка с пусковой автоматикой.

Форсунки проверять лучше на стенде. Можно, конечно, и на тракторе, на глаз. Но лучше на стенде у спецов.

Попробуйте заводить без фена, но с добавлением газа.
Вобще, если стартер нормально крутит, при нормальном распылении топлива и хорошей компрессии КМ385 без проблем при минус 10 - 15 заводится. С пол-пинка smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах